| 所在地區(qū) | 江西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
[2019-07-12]
江西平泰工程咨詢有限公司(以下簡稱“采購代理機構”)受新余高新技術產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)城東辦事處(以下簡稱“采購人”)的委托,依據(jù)新余市高新區(qū)政府采購監(jiān)督管理部門批復的高購2019B000213723采購計劃,就高新區(qū)第一幼兒園廚房設備采購項目進行電子化公開招標,經(jīng)采購人確定,現(xiàn)對2019年6月22日發(fā)布的公開招標公告及文件就有關事項變更如下:
一、 變更事項:
1、原招標公告內容:
(五)投標供應商資格要求(詳見第二章投標文件、7.資格證明文件):
1.投標人必須符合《政府采購法》第二十二條相關規(guī)定;
a.具有獨立承擔民事責任的能力;
b.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
c.具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;
d.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
e.參加政府采購活動前三年內,在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
f.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2.投標人具有有效工業(yè)和商用電熱食品加工設備的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)證許可證》及《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》(提供相關證書原件)。
3、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的采購活動。
4、為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商不得參加該采購項目的采購活動。
5、供應商被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項目的政府采購活動。
6、本項目不接受聯(lián)合投標。
現(xiàn)變更為:
(五)投標供應商資格要求(詳見第二章投標文件、7.資格證明文件):
1.投標人必須符合《政府采購法》第二十二條相關規(guī)定;
a.具有獨立承擔民事責任的能力;
b.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
c.具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;
d.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
e.參加政府采購活動前三年內,在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
f.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的采購活動。
3、為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商不得參加該采購項目的采購活動。
4、供應商被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項目的政府采購活動。
5、本項目不接受聯(lián)合投標。
此變更公告為招標文件不可分割的部分,原招標文件相應條款與本變更公告有不一致之處,以本變更公告為準。
江西平泰工程咨詢有限公司
地址:新余市抱石大道新余文化館7樓
電話:15083608306
聯(lián)系人:劉女士
新余高新技術產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)城東辦事處
地址:新余市渝水區(qū)渝東大道奮進路
電話:13979073066
聯(lián)系人:廖先生
江西平泰工程咨詢有限公司
2019年7月12日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告