91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

[豐]豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院移動式平板C形臂X射線機(jī)項(xiàng)目詢價成交公告[項(xiàng)目編號:豐采詢(2019)JSZJ006]

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-07-12


受采購人委托,本公司對豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院的移動式平板C形臂X射線機(jī)項(xiàng)目進(jìn)行了詢價采購,現(xiàn)將本次詢價采購成交結(jié)果公告如下:

一、 采購人

1.名稱:豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院

2.地址:豐縣首羨鎮(zhèn)

3.聯(lián)系方法:15950652178

4. 采購項(xiàng)目聯(lián)系人:田主任 電話:15950652178

二、采購代理機(jī)構(gòu)

1.名稱:江蘇中際招標(biāo)代理有限公司

2.地址:徐州市泰山路積翠新村5號樓

3.聯(lián)系方法:0516-82181129

4. 采購項(xiàng)目聯(lián)系人:劉賽 電話:0516-82181129

三、項(xiàng)目編號:豐采詢(2019)JSZJ006

四、項(xiàng)目名稱:移動式平板C形臂X射線機(jī)

五、成交供應(yīng)商:

名稱:徐州正豐元醫(yī)療科技有限公司

地址:豐縣江山花園16#1單元103、104及105、106二樓

成交金額:278500.00元

六、主要中標(biāo)標(biāo)的:

1.名稱:移動式平板C形臂X射線機(jī)

2.規(guī)格型號及單價:規(guī)格型號:PLX112,單價:278500.00元/套。

3.售后服務(wù):自合同生效之日起,質(zhì)保期一年。

七、成交日期:2019年7月11日

八、詢價小組成員名單:賀峰、郭倍蕾、劉珣

九、公告期限為1個工作日。

十、根據(jù)中華人民共和國財政部令第74號《政府采購非招標(biāo)采購方式管理辦法》 第十二條規(guī)定,本項(xiàng)目采取采購人和評審專家書面推薦方式選擇供應(yīng)商。

采購人推薦的供應(yīng)商如下:

1、供應(yīng)商名稱(全稱):徐州市萬和醫(yī)療科技有限公司

推薦理由:公司成立于2010年03月,注冊資本為800萬元,經(jīng)國家相關(guān)部門核準(zhǔn)發(fā)放醫(yī)療器械備案證明及醫(yī)療器械經(jīng)營許可證。經(jīng)營范圍為Ⅱ類醫(yī)療器械(診斷試劑除外);Ⅲ類6821醫(yī)用電子儀器設(shè)備,6822醫(yī)用光學(xué)器具、儀器及內(nèi)窺鏡設(shè)備,6823醫(yī)用超聲儀器及有關(guān)設(shè)備,6830醫(yī)用X射線設(shè)備,6854手術(shù)室、急救室、診療室設(shè)備及器具等。

公司和眾多國內(nèi)知名醫(yī)療器械生產(chǎn)企業(yè)有業(yè)務(wù)往來,并形成了良好的供銷關(guān)系,形成穩(wěn)固的供銷渠道。并與之簽訂售后服務(wù)和培訓(xùn)計劃,以此保證質(zhì)量,保證使用。

評審專家推薦的供應(yīng)商如下:

1、供應(yīng)商名稱(全稱):徐州摯康醫(yī)療器械有限公司

推薦理由:成立于2009年,前身是徐州康都醫(yī)療設(shè)備有限公司(04年-09年邁瑞徐州地區(qū)檢驗(yàn)產(chǎn)品代理商),經(jīng)營范圍:一類醫(yī)療器械、二類醫(yī)療器械銷售、三類醫(yī)療器械。創(chuàng)立之初是徐州地區(qū)僅有的5家通過食藥局冷鏈轉(zhuǎn)運(yùn)驗(yàn)收的公司之一,自創(chuàng)立之日起一直是邁瑞檢驗(yàn)產(chǎn)品在徐州基層市場的獨(dú)家代理商,與邁瑞檢驗(yàn)全線產(chǎn)品合作超過10年。

2、供應(yīng)商名稱(全稱):徐州正豐元醫(yī)療科技有限公司

推薦理由:公司成立于2014年,注冊資金為800萬。主要經(jīng)營范圍:一類醫(yī)療器械、二類醫(yī)療器械、三類醫(yī)療器械。公司具備完整的冷鏈貯存、運(yùn)輸能力,并通過政府相關(guān)部門的驗(yàn)收。

公司具用完善的配送制度,良好的售后服務(wù)能力。在徐州地區(qū)有良好的口碑。

十一、本項(xiàng)目招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)見詢價文件;本項(xiàng)目服務(wù)費(fèi):3000.00元(人民幣),由成交供應(yīng)商支付。

十二、各響應(yīng)供應(yīng)商對本次談判結(jié)果如有異議,請于七個工作日內(nèi)以書面形式向本公司提出質(zhì)疑,七個工作日以外的質(zhì)疑不再受理。

質(zhì)疑受理部門:江蘇中際招標(biāo)代理有限公司

聯(lián) 系 人:劉賽 聯(lián)系電話:0516-82181129

在此,謹(jǐn)對積極參與本項(xiàng)目投標(biāo)的供應(yīng)商表示衷心地感謝!

特此公告。

江蘇中際招標(biāo)代理有限公司

二O一九年七月十二日


http://www.ccgp-xuzhou.gov.cn:80/Resource/UploadImages/詢價文件_20190712085754_0000.pdf






詢價通知書 項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006 供應(yīng)商 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實(shí) 施條例及政府采購非招標(biāo)采購方式管理辦法的規(guī)定江蘇中際招標(biāo) 代理有限公司對豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院的移動式平板C形臂X射線機(jī)采購項(xiàng)目采 取詢價采購方式進(jìn)行采購如貴單位有意合作請按以下要求參加詢價 一供應(yīng)商資格條件見本詢價通知書中八響應(yīng)文件編制要 求中5供應(yīng)商的資格證明文件中的要求 二提交響應(yīng)文件要求 提交響應(yīng)文件時間2019年7月11日北京時間14301500 提交響應(yīng)文件截止時間2019年7月11日北京時間1500 提交響應(yīng)文件地點(diǎn)豐縣行政審批局二樓西廳公共資源交易中心第一 開標(biāo)室214室 聯(lián)系人劉賽 聯(lián)系電話051682181129 供應(yīng)商在提交響應(yīng)文件截止時間前可以對所提交的響應(yīng)文件進(jìn)行補(bǔ) 充修改或者撤回按照本詢價通知書的規(guī)定書面通知江蘇中際招標(biāo)代 理有限公司補(bǔ)充修改的內(nèi)容作為響應(yīng)文件的組成部分補(bǔ)充修改的內(nèi) 容與響應(yīng)文件不一致的以補(bǔ)充修改的內(nèi)容為準(zhǔn) 本次詢價不接受傳真電報電話報價在提交響應(yīng)文件截止時間前 供應(yīng)商需向江蘇中際招標(biāo)代理有限公司提交密封的響應(yīng)文件一式叁份正 本一份副本兩份需注明正本副本字樣正副本不一樣時以正本為準(zhǔn)正 本和副本放入一個封袋封袋上需注明于2019年7月11日1500之前不準(zhǔn)啟 封及豐采詢2019JSZJ006的字樣并在封袋密封口處加蓋供應(yīng) 商公章 江蘇中際招標(biāo)代理有限公司不接受不按要求密封未蓋公章份數(shù)不夠 的響應(yīng)文件在截止時間后送達(dá)的響應(yīng)文件為無效文件將被拒收 響應(yīng)文件正副本均不退還供應(yīng)商若采購人索取成交供應(yīng)商的響應(yīng)文 件副本的須在雙方簽定政府采購合同后由江蘇中際招標(biāo)代理有限公司 提供給采購人 三報價要求 響應(yīng)供應(yīng)商報價為要約同意江蘇中際招標(biāo)代理有限公司無承諾表示時 視為未成交同意江蘇中際招標(biāo)代理有限公司認(rèn)為必要時可重新進(jìn)行詢價采 購或采取其它方式采購 參加詢價采購活動的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照詢價通知書的規(guī)定一次報出不得 更改的價格 按照詢價報價表要求包括物品的價格數(shù)量規(guī)格型號質(zhì)量供貨時間及售后服務(wù)等填寫報價表若某項(xiàng)不能滿足要求須在偏離說明中注 明否則視為報價全部滿足本通知要求 四經(jīng)詢價小組確定為被詢價的供應(yīng)商通過短信或電話告知并通過 電子郵箱EMAIL向其發(fā)出詢價通知書 五供應(yīng)商提交交納保證金 1保證金交納數(shù)額和形式 1金額5600元 2提交形式 ①銀行匯票須為銀行開具非商業(yè)匯票必須帶支付密碼且為華東 三省一市的銀行匯票 ②網(wǎng)銀或電匯須從投標(biāo)人名下的銀行賬戶轉(zhuǎn)出且必須在提交詢價 響應(yīng)文件截止時間之前到賬 保證金不計利息 賬戶信息 開戶行江蘇銀行股份有限公司豐縣支行 戶 名豐縣公共資源交易中心 賬 號603401880001453750003455 行號313303100014 保證金聯(lián)系人李敏杰聯(lián)系電話051689320860 有下列情形之一的保證金不予退還 供應(yīng)商在提交響應(yīng)文件截止時間后撤回響應(yīng)文件的 供應(yīng)商在響應(yīng)文件中提供虛假材料的 除因不可抗力或詢價文件認(rèn)可的情形以外成交供應(yīng)商不與采購人簽訂 合同的 供應(yīng)商與采購人其他供應(yīng)商或者采購代理機(jī)構(gòu)惡意串通的 詢價文件規(guī)定的其他情形 六采購需求詳見項(xiàng)目要求及詢價報價表 七采購預(yù)算采購項(xiàng)目預(yù)算金額 詳見項(xiàng)目要求 八響應(yīng)文件編制要求 1承諾書加蓋公章格式見詢價通知書附件 2詢價報價表加蓋公章格式見詢價通知書附件 3分項(xiàng)價格表加蓋公章格式見詢價通知書附件 4法人授權(quán)委托書加蓋公章格式見詢價通知書附件 5供應(yīng)商的資格證明文件 1合法有效的法人營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件 2財務(wù)狀況報告至少提供 ①供應(yīng)商的提交響應(yīng)文件時間前6個月內(nèi)任何時間的資產(chǎn)負(fù)債表復(fù)印件1份 ②供應(yīng)商的提交響應(yīng)文件時間前6個月內(nèi)任何1月利潤表月報 表復(fù)印件1份 3供應(yīng)商的提交響應(yīng)文件時間前6個月內(nèi)任何1月的依法繳納稅收 和社會保障資金的相關(guān)材料復(fù)印件 4具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的證明材料復(fù)印件 即具有醫(yī)療器械經(jīng)營企業(yè)許可證或醫(yī)療器械經(jīng)營備案憑證復(fù)印件 5供應(yīng)商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記 錄的書面聲明加蓋公章格式見詢價通知書附件 6所報產(chǎn)品的技術(shù)規(guī)格 7售后服務(wù)及培訓(xùn)方案 8產(chǎn)品資料冊生產(chǎn)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照生產(chǎn)企業(yè)生產(chǎn)許可證產(chǎn)品相 關(guān)注冊證產(chǎn)品質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品彩頁等復(fù)印件 9項(xiàng)目要求中要求提供的相關(guān)證明文件 說明 1本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體參與采購活動 2單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng) 商不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購活動 3為本采購項(xiàng)目提供整體設(shè)計規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理監(jiān)理檢 測等服務(wù)的供應(yīng)商不得再參加本采購項(xiàng)目的采購活動 4查詢及使用供應(yīng)商信用記錄 ⑴由采購人查詢信用信息 ⑵查詢渠道包括 ①信用中國網(wǎng)wwwcreditchinagovcn ②中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn ③誠信江蘇網(wǎng) wwwjiangsugovcnjsxyindexhtm和或信用 中國江蘇 網(wǎng)wwwjscreditgovcn ④誠信徐州網(wǎng)httpwwwxuzhoucreditgovcn 和或信用中國 江蘇徐州 網(wǎng)wwwxuzhoucreditgovcn ⑤江蘇省政府采購信用評價系統(tǒng) ⑶截止時點(diǎn)查詢環(huán)節(jié) 評審結(jié)束前 ⑷信用信息查詢記錄和證據(jù)留存的具體方式 網(wǎng)頁截屏打印與其他采購文件一并保存 ⑸信用信息的使用規(guī)則 采購人對供應(yīng)商信用記錄進(jìn)行甄別對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違 法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商拒絕其參與政 府采購活動供應(yīng)商信用評價結(jié)果參考期限從項(xiàng)目開標(biāo)之日前三年起算具 體按照江蘇省政府采購信用管理暫行辦法蘇財規(guī)201818號執(zhí)行 10供應(yīng)商為中小企業(yè)含中型小型微型企業(yè)下同的提供 中小企業(yè)聲明函原件加蓋公章格式見詢價通知書附件 注中小企業(yè)含中型小型微型企業(yè)下同應(yīng)當(dāng)同時符合 以下條件 符合中小企業(yè)劃分標(biāo)準(zhǔn) 提供本企業(yè)制造的貨物承擔(dān)的工程或者服務(wù)或者提供其他中 小企業(yè)制造的貨物本項(xiàng)所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨 物小型微型企業(yè)提供中型企業(yè)制造的貨物的視同為中型企業(yè) 具體以政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法 財庫2011181號和 工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中 小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號的規(guī)定為準(zhǔn) 11所報產(chǎn)品的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件如有 注 1所報產(chǎn)品屬于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購品目清單由財政部 生態(tài)環(huán)境部印發(fā)范圍的響應(yīng)文件中提供如有 所報產(chǎn)品的國家確定 的認(rèn)證機(jī)構(gòu)出具的處于有效期之內(nèi)即提交響應(yīng)文件時間詢價提交 首次響應(yīng)文件時間談判當(dāng)天在有效期之內(nèi)的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書 復(fù)印件 復(fù)印件不需提交原 件核查 2 環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件是否符合要求采購人對響應(yīng)文 件的有效性完整性和響應(yīng)程度進(jìn)行審查時查詢中國政府采購網(wǎng) wwwccgpgovcn相關(guān)內(nèi)容后確定 12 所報產(chǎn)品的節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件如有 注 1所報產(chǎn)品屬于節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單由財政部 發(fā)展 改革委印發(fā)范圍的響應(yīng)文件中提供如有 所報產(chǎn)品的國家確定的認(rèn) 證機(jī)構(gòu)出具的處于有效期之內(nèi)即提交響應(yīng)文件時間詢價提交首次 響應(yīng)文件時間談判當(dāng)天在有效期之內(nèi)的節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件 復(fù)印件不需提交原件核查 2節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件是否符合要求采購人對響應(yīng)文件的有 效 性 完 整 性 和 響 應(yīng) 程 度 進(jìn) 行 審 查 時 查 詢 中 國 政 府 采 購 網(wǎng) wwwccgpgovcn相關(guān)內(nèi)容后確定 13供應(yīng)商為監(jiān)獄企業(yè)的提供省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局 含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件復(fù)印件 注具體以財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題 的通知財庫201468號的規(guī)定為準(zhǔn) 14供應(yīng)商為享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位的提供 殘疾人福利性單位聲明函原件加蓋公章格式見詢價通知書附 件非必須提供 享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位應(yīng)當(dāng)同時滿足以下條件 一安置的殘疾人占本單位在職職工人數(shù)的比例不低于25含 25并且安置的殘疾人人數(shù)不少于10人含10人 二依法與安置的每位殘疾人簽訂了一年以上含一年的勞動合 同或服務(wù)協(xié)議 三為安置的每位殘疾人按月足額繳納了基本養(yǎng)老保險基本醫(yī)療 保險失業(yè)保險工傷保險和生育保險等社會保險費(fèi) 四通過銀行等金融機(jī)構(gòu)向安置的每位殘疾人按月支付了不低于 單位所在區(qū)縣適用的經(jīng)省級人民政府批準(zhǔn)的月最低工資標(biāo)準(zhǔn)的工資 五提供本單位制造的貨物承擔(dān)的工程或者服務(wù)以下簡稱產(chǎn) 品或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人 福利性單位注冊商標(biāo)的貨物 前款所稱殘疾人是指法定勞動年齡內(nèi)持有中華人民共和國殘疾人 證或者中華人民共和國殘疾軍人證1至8級的自然人包括具有勞 動條件和勞動意愿的精神殘疾人在職職工人數(shù)是指與殘疾人福利性單位建 立勞動關(guān)系并依法簽訂勞動合同或者服務(wù)協(xié)議的雇員人數(shù) 具體以三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知 財庫2017141號規(guī)定為準(zhǔn) 注 1響應(yīng)文件應(yīng)裝訂成冊編制目錄注明頁碼并在正本上逐頁加蓋印章 公章或由法人授權(quán)委托書中受托人簽字 詢價通知書要求加 蓋印章公章的必須加蓋印章公章 副本可以是正本的復(fù)印件 2供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照詢價通知書的要求編制響應(yīng)文件并對其提 交的響應(yīng)文件的真實(shí)性合法性承擔(dān)法律責(zé)任 九采購程序 一成立詢價小組詢價小組由采購人的代表和有關(guān)專家共三人以 上的單數(shù)組成其中專家的人數(shù)不得少于成員總數(shù)的三分之二詢價小組 應(yīng)當(dāng)對采購項(xiàng)目的價格構(gòu)成和評定成交的標(biāo)準(zhǔn)等事項(xiàng)作出規(guī)定 二確定被詢價的供應(yīng)商名單詢價小組根據(jù)采購需求從符合相 應(yīng)資格條件的供應(yīng)商名單中確定不少于三家的供應(yīng)商并向其發(fā)出詢價通 知書讓其報價 三詢價詢價小組要求被詢價的供應(yīng)商一次報出不得更改的價格 四確定成交供應(yīng)商采購人根據(jù)符合采購需求質(zhì)量和服務(wù)相等 且報價最低的原則確定成交供應(yīng)商并將結(jié)果通知所有被詢價的未成交的 供應(yīng)商 相關(guān)內(nèi)容和要求見中華人民共和國政府采購法中華人民共和國 政府采購法實(shí)施條例及政府采購非招標(biāo)采購方式管理辦法 十評定成交的標(biāo)準(zhǔn) 采購人從評審報告提出的成交候選人中根據(jù)質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文 件 實(shí)質(zhì)性響應(yīng)要求且報價評審價 最低的原則確定成交供應(yīng)商 報價評審價相同的 確定成交供應(yīng)商方式 1確定人采購人 2確定成交供應(yīng)商方式 按照以下順序確定 1響應(yīng)文件中提供所報產(chǎn)品的節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件不包括強(qiáng)制采 購要求如有要求見詢價通知書附件1 項(xiàng)目要求采購需求 下同的或所報產(chǎn)品的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件的被確定為成交供應(yīng) 商 2 都符合第1種情況的 響應(yīng)文件中提供所報產(chǎn)品節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù) 印件和所報產(chǎn)品的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件的被確定為成交供應(yīng)商 3 都符合第2種情況的所報節(jié)能產(chǎn)品和環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品總價合計數(shù)以 分項(xiàng)價格表為準(zhǔn)最大的被確定為成交供應(yīng)商 4 第3種情況無法確定的由采購人確定 說明節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證要求見詢價通知書中 八響應(yīng)文件編制要求 評審價為詢價報價表中的總價分項(xiàng)價格表中的小型和 微型和監(jiān)獄企業(yè)和享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位總價合 計10 成交結(jié)果在徐州市政府采購網(wǎng)wwwccgpxuzhougovcn上公布 十一 采購人有權(quán)對供應(yīng)商的響應(yīng)文件和資格預(yù)審申請文件的真實(shí)性進(jìn)行核 實(shí)如供應(yīng)商不能提供有效文件江蘇中際招標(biāo)代理有限公司將根據(jù)客觀 事實(shí)有權(quán)取消成交供應(yīng)商沒收供應(yīng)商的保證金同時供應(yīng)商承擔(dān)相應(yīng) 的法律責(zé)任 多家供應(yīng)商采用同一品牌同一型號產(chǎn)品報價的作為一個供應(yīng)商計算 以質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文件實(shí)質(zhì)性響應(yīng)要求且報價最低的供應(yīng)商作為 該品牌型號的供應(yīng)商 十二 一采購人與成交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在成交通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)按 照采購文件確定的合同文本以及采購標(biāo)的規(guī)格型號采購金額采購數(shù)量 技術(shù)和服務(wù)要求等事項(xiàng)簽訂政府采購合同 二簽訂合同前成交供應(yīng)商必須向采購人提交其響應(yīng)文件中所有復(fù)印 件的原件采購人核查無誤后簽訂合同如成交供應(yīng)商不能在采購人規(guī)定 的時間內(nèi)向采購人提供原件將被采購人認(rèn)定為具有中華人民共和國政府 采購法第七十七條所規(guī)定的提供虛假材料謀取中標(biāo)成交的情形并 承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任特別要求的除外 三成交供應(yīng)商在收到成交通知書時須向江蘇中際招標(biāo)代理有限 公司提交詢價報價表和分項(xiàng)價格表的數(shù)據(jù)文件WORD格式 十三詢問和質(zhì)疑 供應(yīng)商對政府采購活動事項(xiàng)有疑問的向采購代理機(jī)構(gòu)提出詢問供應(yīng) 商認(rèn)為采購文件采購過程和中標(biāo)成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的可 以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購 代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑詢問和質(zhì)疑由采購代理機(jī)構(gòu)依法處理 供應(yīng)商在法定質(zhì)疑期內(nèi)一次性提出針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑 質(zhì)疑函 接收質(zhì)疑函的方式供應(yīng)商直接送交或供應(yīng)商通過EMS郵寄聯(lián)系部 門江蘇中際招標(biāo)代理有限公司 聯(lián)系電話051682181129 通訊地址徐州市泰山路積翠新村5號樓208 十四相關(guān)聯(lián)系方式 采購人豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院 聯(lián)系人田主任 聯(lián)系電話15950652178 采購代理公司江蘇中際招標(biāo)代理有限公司 聯(lián)系人劉賽 電 話051682181129 附件 1項(xiàng)目要求采購需求 2承諾書 3詢價報價表 4分項(xiàng)價格表 5法人授權(quán)委托書 6政府采購合同條款 7中小企業(yè)聲明函 8供應(yīng)商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的 書面聲明 9殘疾人福利性單位聲明函 10代理服務(wù)費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 江蘇中際招標(biāo)代理有限公司 2019年7月5日 1項(xiàng)目要求采購需求 一采購標(biāo)的 本項(xiàng)目采購標(biāo)的是豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院的移動式平板C形臂X射線機(jī)數(shù)量 1套本項(xiàng)目不接受超過280000元采購項(xiàng)目預(yù)算金額的報價 二本次采購的為非進(jìn)口產(chǎn)品 本項(xiàng)目為非專門面向中小企業(yè)的項(xiàng)目 三主要技術(shù)參數(shù)要求 1高壓發(fā)生器 11最大輸出功率≥5kW 12發(fā)生器頻率≥40kHz 13透視最大KV值≥120kV 14透視最小KV值≤40kV 15脈沖透視最大mA值≥30mA 16透視最小mA值≤03mA 17脈沖透視頻率0110ps 連續(xù)可調(diào) 18攝片最大mA值≥100mA 19攝片最大kV值≥120kV 110攝片最小kV值≤40kV 111具備數(shù)字化攝片功能 2球管 21透視焦點(diǎn)焦點(diǎn)≤06mm 22管套熱容量≥850KHU 3數(shù)字化影像系統(tǒng) 31攝像機(jī)像素醫(yī)用百萬像素 32影像增強(qiáng)器進(jìn)口9三視野影像增強(qiáng)器 4監(jiān)視器2臺 5工作站軟件登記功能登記保存病歷查詢采集開始采集準(zhǔn)備錄像重置 水平鏡像垂直鏡像調(diào)窗放大鏡負(fù)像打開剪影邊緣增強(qiáng)遞歸降噪處理 四窗九窗銳化水平鏡像垂直鏡像文字標(biāo)注長度測量報表保存預(yù)覽 專家模板 6軟件升級提供終身免費(fèi)軟件升級服務(wù) 7 具備標(biāo)準(zhǔn)DICOM接口 8具備液晶觸摸屏 9C形臂機(jī)架 91SID≥900mm 92開口≥700mm 93弧深≥640mm 94水平移動≥200mm 95垂直升降電動≥400mm 96左右擺角≥+15° 97C臂旋轉(zhuǎn)角度≥± 180° 98C臂軌道內(nèi)運(yùn)動角度≥120°+90°~ 30° 99導(dǎo)向輪及主輪導(dǎo)向輪可以任意方向轉(zhuǎn)動主輪±90°旋轉(zhuǎn) 910主機(jī)架具備電動輔助支撐臂功能 911具備紅光十字定位 912具備主機(jī)架自平衡功能 913具備曝光腳閘 四售后服務(wù)和技術(shù)培訓(xùn)要求 1保修期自設(shè)備安裝調(diào)試合格后不少于一年質(zhì)保期外免收維修費(fèi)僅收維修配件 費(fèi)每年巡回保養(yǎng)設(shè)備至少2次回訪設(shè)備使用情況及解決一些實(shí)際應(yīng)用中的問題在設(shè) 備的設(shè)計使用壽命期內(nèi)保證采購人更換到原廠正宗的零部件確保設(shè)備的正常使用 2免費(fèi)培訓(xùn)操作人員培訓(xùn)內(nèi)容包括日常操作維護(hù)保養(yǎng)及一般故障排 除 3在貨物到達(dá)采購人處后成交供應(yīng)商應(yīng)在7天內(nèi)派工程技術(shù)人員到達(dá)現(xiàn) 場在采購人技術(shù)人員在場的情況下開箱清點(diǎn)貨物組織安裝調(diào)試并承擔(dān)由此 發(fā)生一切費(fèi)用 4安排專業(yè)工程師到用戶現(xiàn)場進(jìn)行免費(fèi)安裝調(diào)試設(shè)備安裝現(xiàn)場進(jìn)行專 場培訓(xùn)直至采購人熟練操作 5接到設(shè)備故障報修后維修人員4小時內(nèi)響應(yīng)24小時內(nèi)到現(xiàn)場維修 6成交供應(yīng)商須向采購人提供操作手冊維修手冊包括詳細(xì)的維修技術(shù)資 料維修線路圖軟件等各一套 五項(xiàng)目驗(yàn)收要求 1驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)要求以響應(yīng)文件所響應(yīng)產(chǎn)品品牌規(guī)格型號為驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)響 應(yīng)文件不明確的以詢價文件相關(guān)要求為驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)響應(yīng)文件和以及詢價文件相 關(guān)要求不明確的按國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)以上都不明確的以通常標(biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn) 2驗(yàn)收程序要求驗(yàn)收時采購人可邀請參加本項(xiàng)目的其他供應(yīng)商或者第 三方機(jī)構(gòu)參與驗(yàn)收并可進(jìn)行破壞性取樣 六其他要求見詢價通知書附件6政府采購合同條款 2承諾書 致江蘇中際招標(biāo)代理有限公司 根據(jù)貴方詢價通知書 項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006要求本供應(yīng) 商正式提交以下響應(yīng)文件叁份正本一份副本兩份 1承諾書 2詢價報價表 3分項(xiàng)價格表 4法人授權(quán)委托 書 5詢價通知書要求提供的其他有關(guān)文件 我單位符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定符合 本項(xiàng)目供應(yīng)商資格要求 我單位按照詢價通知書的要求編制響應(yīng)文件并對提交的響應(yīng)文件 包括資格預(yù)審申請文件的真實(shí)性合法性承擔(dān)法律責(zé)任 本供應(yīng)商茲宣布同意如下 一按詢價通知書規(guī)定提供交付的貨物的唯一報價見詢價報價 表 二供應(yīng)商完全承擔(dān)根據(jù)詢價通知書規(guī)定完成合同的責(zé)任和義務(wù) 如有偏離在報價表中另作說明 三供應(yīng)商已詳細(xì)審核詢價通知書包括書面的詢價澄清修 改通知書如果有的話供應(yīng)商完全理解并同意放棄對這方面不明及 誤解的權(quán)利 四供應(yīng)商保證所提供的響應(yīng)文件包括資格預(yù)審申請文件及所有 材料的真實(shí)合法有效并對其負(fù)責(zé) 五本報價有效期30個工作日 六如果在規(guī)定的報價截止時間后報價有效期內(nèi)撤回報價保證金 可被貴方?jīng)]收 七同意向貴方提供貴方可能要求的與本次詢價采購有關(guān)的任何證據(jù) 或資料 八供應(yīng)商完全理解貴方不一定要接受最低的報價或收到的任何報 價 九江蘇中際招標(biāo)代理有限公司有權(quán)將我單位本項(xiàng)目的詢價報價 表和分項(xiàng)價格表予以公示公示的方式由江蘇中際招標(biāo)代理有限公 司確定 十我公司同意在領(lǐng)取成交通知書前按標(biāo)準(zhǔn)向江蘇中際招標(biāo)代理有 限公司支付代理服務(wù)費(fèi)本項(xiàng)目采購屬性為貨物類 供應(yīng)商公章 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 聯(lián)系電話 日期 3詢價報價表 項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006 貨幣單位人民幣元 項(xiàng)目名稱 報價項(xiàng)目品牌規(guī)格型號 總價小寫 備注 移動式平板C形臂 X射線機(jī) 詳見分項(xiàng)價格表 總價大寫 報價偏離說明 1 2 報價說明 1報價包括貨物供應(yīng)運(yùn)輸包裝裝卸安裝調(diào)試及所需的所有費(fèi)用 采購人不再支付報價以外的任何費(fèi)用 2本報價為最終報價在啟封后不得變更報價以總價為準(zhǔn)大小寫不一 致以大寫為準(zhǔn) 3供應(yīng)商的響應(yīng)文件中的內(nèi)容與詢價通知書含詢價通知書的澄清或者修 改下同的要求不同時逐條列在報價偏離說明中否則將認(rèn)為供應(yīng)商接 受詢價通知書的要求 供應(yīng)商公章 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋 章 日期 4分項(xiàng)價格表 項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006 貨幣單位人民幣元 序號 名稱 品牌規(guī) 格型號 技術(shù)參數(shù) 產(chǎn)品制造企業(yè)名稱 全稱 產(chǎn)品制造企業(yè)的劃分大 型中型小型微型監(jiān) 獄企業(yè)享受政府采購支持 政策的殘疾人福利性單位 單位 數(shù)量 單價 總價 1 2 3 4 5 6 總價合計即詢價報價表中的總價 小型和微型和監(jiān)獄企業(yè)和享受政府采購支持 政策的殘疾人福利性單位總價合計 供應(yīng)商公章 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 說明 1中小微企業(yè)的劃分具體以政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號 和工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo) 準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號的規(guī)定為準(zhǔn) 2監(jiān)獄企業(yè)是指由司法部認(rèn)定的為罪犯戒毒人員提供生產(chǎn)項(xiàng)目和勞動對象且全部產(chǎn)權(quán) 屬于司法部監(jiān)獄管理局戒毒管理局直屬煤礦管理局各省自治區(qū)直轄市監(jiān)獄管理局 戒毒管理局各地設(shè)區(qū)的市監(jiān)獄強(qiáng)制隔離戒毒所戒毒康復(fù)所以及新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán) 監(jiān)獄管理局戒毒管理局的企業(yè)具體以財政部 司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān) 問題的通知財庫201468號的規(guī)定為準(zhǔn) 3 享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位應(yīng)滿足的條件以關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府 采購政策的通知財庫2017141號的規(guī)定為準(zhǔn) 4產(chǎn)品制造企業(yè)為微型或小型或監(jiān)獄企業(yè)或殘疾人福利性單位的須算 出小型和微型和監(jiān)獄企業(yè)和殘疾人福利性單位 總價合計 注1如果不提供詳細(xì)分項(xiàng)報價將視為沒有實(shí)質(zhì)性響應(yīng)招標(biāo)文件 2 供應(yīng)商對以上數(shù)據(jù)的真實(shí)性負(fù)責(zé) 江蘇中際招標(biāo)代理有限公司有權(quán)將以上內(nèi)容進(jìn)行公示 5法人授權(quán)委托書 委托人全稱 地 址 法定代表人 統(tǒng)一社會信用代碼 受托人 先生女士 身份證號 茲委托 全權(quán)代表我企業(yè)公司參與移動式平板C形臂 X射線機(jī)采購項(xiàng)目項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006的詢價活動及簽訂合 同 以我企業(yè)公司名義所為的行為及簽署的文件我企業(yè)公司均予以 認(rèn)可有關(guān)法律責(zé)任均由我企業(yè)公司承擔(dān) 無轉(zhuǎn)委托權(quán)委托期限自2019 年 月 日起至2019年 月 日止 委托人公章 法定代表人簽字 受托人簽字 二O一九年 月 日 受托人身份證復(fù)印件附后 6合同草案條款 目錄 第一條 定義 第二條 合同范圍 第三條 價格 第四條 支付 第五條 交貨 第六條 包裝和標(biāo)記 第七條 技術(shù)資料 第八條 安裝 第九條 驗(yàn)收 第十條 售后服務(wù)和技術(shù)培訓(xùn) 第十一條 索賠 第十二條 不可抗力 第十三條 合同的終止 第十四條 爭議的解決 第十五條 適用法律 第十六條 權(quán)利保證 第十七條 保密 第十八條 合同生效及其他 合同通用條款 第一條 定義 除本合同上下文中另有規(guī)定外下列各詞語定義如下 11買方見合同專用條款 12賣方見合同專用條款 13工作現(xiàn)場見合同專用條款 14合同標(biāo)的見合同附件4 15技術(shù)資料是指與合同標(biāo)的的安裝試運(yùn)行驗(yàn)收操作以及維修有關(guān)的 技術(shù)指標(biāo)規(guī)格圖紙和文件 16技術(shù)培訓(xùn)是指在合同標(biāo)的的安裝試運(yùn)行驗(yàn)收操作維修以及其他 方面賣方給予買方的培訓(xùn) 17安裝是指有關(guān)合同標(biāo)的備件和材料的安裝工作 18試運(yùn)行是指為驗(yàn)明合同標(biāo)的的技術(shù)性能在安裝完畢后對合同標(biāo)的進(jìn)行 的測試 19驗(yàn)收是指根據(jù)合同附件2的規(guī)定進(jìn)行的用以確定合同標(biāo)的是否達(dá)到合 同附件2 所規(guī)定的技術(shù)性能的檢驗(yàn)以及合同標(biāo)的在達(dá)到合同附件2 規(guī)定的技術(shù)性 能之后買方對合同標(biāo)的的接受 110合同貨幣見合同專用條款 111合同價格見合同附件4 112合同生效日見合同協(xié)議書合同附件1第5 條 113日是指日歷天數(shù) 114月是指日歷月數(shù) 第二條 合同范圍 21買方同意從賣方購買賣方同意向買方出售和提供的合同標(biāo)的以及相關(guān)售后 服務(wù)技術(shù)培訓(xùn)和技術(shù)資料 第三條 價格 31 合同總價見合同專用條款 32 合同總價是固定價格 第四條 支付 41買方應(yīng)按照合同專用條款的規(guī)定進(jìn)行支付如果賣方未能按照合同專 用條款的要求提交支付文件由此產(chǎn)生的所有責(zé)任和發(fā)生的所有費(fèi)用均由賣方 承擔(dān) 42賣方有義務(wù)根據(jù)合同的規(guī)定向買方支付違約金和或賠償金時買方有權(quán)從 任何一筆應(yīng)付款或賣方的履約保證金中予以扣除 第五條 交貨 51交貨期限批次和交貨條件見合同專用條款 52交貨地點(diǎn)見合同專用條款 53在合同專用條款規(guī)定的期限內(nèi)賣方應(yīng)將合同號合同標(biāo)的的名稱數(shù) 量金額包裝件數(shù)以及交貨的時間以書面方式通知買方 54賣方應(yīng)按下列規(guī)定交付合同標(biāo)的 541賣方負(fù)責(zé)將合同標(biāo)的送至合同專用條款規(guī)定的交貨地點(diǎn) 542買方出具的收據(jù)日期是合同標(biāo)的的實(shí)際交貨日期 55如果賣方未能按照合同規(guī)定的交貨期限交貨賣方應(yīng)按合同專用條款的 規(guī)定支付違約金或提供其他救濟(jì) 第六條 包裝與標(biāo)記 61除非合同中另有規(guī)定合同標(biāo)的應(yīng)保持產(chǎn)品制造企業(yè)原包裝完好 62在合同標(biāo)的的每件包裝中都應(yīng)附有下列單據(jù) A 裝箱明細(xì)單 B 質(zhì)量合格證 C 技術(shù)資料 63凡由于對合同標(biāo)的包裝不當(dāng)或采取防護(hù)措施不充分致使合同標(biāo)的損壞或丟失 時賣方均應(yīng)負(fù)責(zé)修理更換或賠償如果因賣方在包裝和標(biāo)記方面發(fā)生的錯誤或 混淆不清造成合同標(biāo)的的誤運(yùn)賣方應(yīng)承擔(dān)由此發(fā)生的額外費(fèi)用 第七條 技術(shù)資料 71 技術(shù)資料交付的期限和方式見合同專用條款 第八條 安裝 81 合同標(biāo)的的安裝期限見合同專用條款 第九條 驗(yàn)收 91合同標(biāo)的的試運(yùn)行驗(yàn)收見合同專用條款 92如果合同附件2 所規(guī)定的所有技術(shù)性能在驗(yàn)收中都已經(jīng)達(dá)到雙方應(yīng)在驗(yàn)收 合格后5 日內(nèi)簽署驗(yàn)收書 93買方派出13名技術(shù)人員參加項(xiàng)目實(shí)施賣方應(yīng)積極配合甲方派出的13名技 術(shù)人員監(jiān)督管理 第十條 售后服務(wù)和技術(shù)培訓(xùn) 101售后服務(wù)和技術(shù)培訓(xùn)見合同附件3 第十一條 索賠 111如果合同標(biāo)的在安裝試運(yùn)行和驗(yàn)收中賣方未能履行其在本合同項(xiàng)下承擔(dān) 的義務(wù)買方有權(quán)向賣方提出索賠并尋求合同專用條款中規(guī)定的救濟(jì)方式救 濟(jì)方式包括 A 賣方替換不符合合同規(guī)定的合同標(biāo)的 B 按質(zhì)量低劣的程度買方受損害的程度及損失的數(shù)額對合同標(biāo)的進(jìn)行降價 C 拒收合同標(biāo)的 D 賠償由賣方違約引起的其他損失 112如果賣方在收到買方索賠要求后未在合同專用條款規(guī)定的期限內(nèi)作出 書面回復(fù)該索賠要求將被視為已被賣方接受如賣方未能在買方發(fā)出索賠要求后 合同專用條款規(guī)定的期限內(nèi)或買方同意的延長期限內(nèi)按照買方選擇的救濟(jì)方 式解決索賠事宜買方有權(quán)從合同總價或從賣方的履約保證金中扣除索賠金額 第十二條 不可抗力 121如果合同任何一方受諸如戰(zhàn)爭嚴(yán)重的火災(zāi)臺風(fēng)地震洪水以及任何 其他不能預(yù)見不能避免且不能克服的不可抗力事件的影響而無法履行合同項(xiàng)下的 任何義務(wù)受影響的一方應(yīng)將此類事件的發(fā)生以書面方式通知另一方并應(yīng)在不可抗 力事件發(fā)生后14 日內(nèi)將有關(guān)部門或機(jī)構(gòu)出具的證明文件提交給另一方 122受不可抗力事件影響的合同一方對于不可抗力事件導(dǎo)致的任何合同義務(wù)的 遲延履行或不能履行不承擔(dān)責(zé)任但該方應(yīng)盡快以書面方式將不可抗力事件結(jié)束或 其影響消除的情況通知另一方 123合同雙方應(yīng)在不可抗力事件結(jié)束或其影響消除后立即繼續(xù)履行其合同義 務(wù)如果不可抗力事件的影響持續(xù)超過合同專用條款規(guī)定的期限合同任何一 方均有權(quán)發(fā)出書面通知終止合同 第十三條 合同的終止 131如果賣方有下述違約行為之一或合同專用條款中規(guī)定的其他違約行 為在不妨礙買方采取其它救濟(jì)手段的情況下買方可以向賣方發(fā)出書面違約通 知全部或部分地終止合同 A 賣方在合同規(guī)定的交貨期限后未能按合同專用條款中規(guī)定的最終期限交 付合同標(biāo)的和或技術(shù)資料 B 合同標(biāo)的未能達(dá)到合同附件2 規(guī)定的技術(shù)性能 C 賣方未能履行合同項(xiàng)下任何其它義務(wù)并且在收到買方違約通知后未能按 合同專用條款中規(guī)定的期限對其違約行為作出補(bǔ)救 132如果一方破產(chǎn)或發(fā)生資不抵債的情況合同另一方有權(quán)在任何時候發(fā)出書面 通知終止合同此種情況下合同的終止不妨礙或影響行使任何可能的其它救濟(jì)手 段 133如果買方認(rèn)定賣方在投標(biāo)或執(zhí)行合同中有腐敗或欺詐行為買方有權(quán)在任何 時候發(fā)出書面通知終止合同 A腐敗行為系指在招標(biāo)采購和合同執(zhí)行等過程中為謀求利益影響相 關(guān)人員而提供給予接受或索取任何有價物的行為 B欺詐行為系指為了影響招標(biāo)采購和合同執(zhí)行等過程而隱瞞事實(shí)從而 給買方造成損害的行為其中包括投標(biāo)人之間的串通行為 134 在買方全部或部分終止合同的情況下賣方應(yīng)按合同專用條款的規(guī)定 對買方給予補(bǔ)償 第十四條 爭議的解決 141 因執(zhí)行本合同所發(fā)生的或者與本合同有關(guān)的一切爭議由合同雙方通過友好 協(xié)商解決如果不能協(xié)商一致按合同專用條款規(guī)定的方式解決 第十五條 適用法律 151 本合同的執(zhí)行和爭議的解決適用中華人民共和國的法律并按中華人民共和 國的法律進(jìn)行解釋 第十六條 權(quán)利保證 161賣方應(yīng)保證買方在使用合同標(biāo)的時不受第三方提出侵犯其專利權(quán)版權(quán) 商標(biāo)權(quán)或其他權(quán)利的起訴一旦出現(xiàn)侵權(quán)賣方承擔(dān)全部責(zé)任 第十七條 保密 171賣方在本合同履行的過程中或?yàn)槁男斜竞贤男枰獜馁I方所獲得的 有關(guān)買方和或?qū)儆谫I方的任何信息包括買方工作方式方法與資料技術(shù)資料用戶 名單發(fā)展戰(zhàn)略及其他被認(rèn)為是買方的信息都是買方的秘密賣方不得泄露給任 何第三方 172上述秘密賣方只能用于本合同而且只能由賣方相應(yīng)的人員使用沒有 必要接觸的賣方人員不得接觸 173賣方應(yīng)當(dāng)采取適當(dāng)有效的方式保護(hù)所獲取的上述秘密 174賣方違反本合同所規(guī)定的在保密方面的義務(wù)應(yīng)按合同總價的50承擔(dān)違約 金或按照實(shí)際損失支付賠償金買方有權(quán)選擇以上兩種方式之一要求賣方承擔(dān)違約 責(zé)任本違約金和賠償金的支付義務(wù)獨(dú)立于其它違約義務(wù) 第十八條 合同生效及其他 181 本合同在合同協(xié)議書合同附件1規(guī)定的條件全部滿足后生效 182合同項(xiàng)下全部權(quán)利義務(wù)履行完畢后本合同自動失效合同履行期滿后 合同項(xiàng)下任何尚未了結(jié)的債權(quán)和債務(wù)不受合同履行期的影響債務(wù)人仍應(yīng)向債權(quán)人 履行其義務(wù) 183 合同雙方各自承擔(dān)與本合同有關(guān)的應(yīng)負(fù)稅費(fèi) 184合同雙方除非合同專用條款另有規(guī)定所有合同文件及相關(guān)的修訂和 合同雙方之間的書面聯(lián)絡(luò)應(yīng)使用中文書就并按中文解釋 185對本合同的任何補(bǔ)充增添或修改以書面方式進(jìn)行 186沒有另一方的事先書面同意合同任何一方不得將合同項(xiàng)下的任何權(quán)利和 義務(wù)轉(zhuǎn)讓給第三方 187任何一方在執(zhí)行任何合同條款和條件時準(zhǔn)予對方的放松寬容延遲放 縱或時間不得損害影響或限制該方在合同之下的權(quán)利任何一方對合同的任何 違背任何免責(zé)也不應(yīng)導(dǎo)致對任何后面或延續(xù)的合同的免責(zé)或棄權(quán) 188合同條款中的標(biāo)題和邊注僅供參考使用不應(yīng)視為合同的一部分也不影響本文的解釋 189合同構(gòu)成買方和賣方之間就合同主要內(nèi)容方面的完整協(xié)議并且取代合同 簽訂前所有關(guān)于這方面的通訊協(xié)商協(xié)議不論是書面的還是口頭的 1810買方應(yīng)當(dāng)自政府采購合同簽訂之日起2個工作日內(nèi)將政府采購合同在省 級以上人民政府財政部門指定的媒體上公告但政府采購合同中涉及國家秘密商 業(yè)秘密的內(nèi)容除外 1811合同雙方之間的一切聯(lián)絡(luò)往來應(yīng)以書面形式按合同專用條款中規(guī)定的 通訊地址發(fā)往合同另一方有關(guān)重要事項(xiàng)的傳真應(yīng)及時用掛號信或快件確認(rèn) 合同專用條款 合同專用條款中的條款項(xiàng)號是與合同通用條款中的條款項(xiàng)號對應(yīng)的 其增加的內(nèi)容和條款是對合同通用條款的補(bǔ)充修改和完善如果有矛盾的 話以合同專用條款為準(zhǔn) 第一條 定義 11 買方為 12 賣方為 13 工作現(xiàn)場為買方指定地點(diǎn) 110 合同貨幣即人民幣 第二條 合同范圍 21買方同意從賣方購買賣方同意向買方出售的合同標(biāo)的是 詳見合 同附件 第三條 價格 31合同總價為¥ 大寫人民幣 第四條 支付 41合同總價的百分之九十五95即¥ 大寫人民 幣 經(jīng)買方驗(yàn)收合格后由買方辦理政府采購資金結(jié)算手續(xù)經(jīng) 審核后支付給賣方 賣方需提交的支付文件包括 1賣方出具的全額正式發(fā)票 2買方出具的驗(yàn)收合格證明 質(zhì)量保證金支付 合同總價的百分之五5即¥ 大寫人民幣 買方驗(yàn) 收合格 1年后無質(zhì)量問題由賣方配合買方辦理政府采購資金結(jié)算手續(xù)經(jīng)審核后 支付給賣方 賣方需提交的支付文件包括買方出具的驗(yàn)收合格證明 第五條 交貨 51賣方應(yīng)于合同生效日后30日內(nèi)將合同標(biāo)的全部交付并安裝完畢 52 交貨地點(diǎn)為買方指定地點(diǎn) 53賣方應(yīng)在不遲于每批合同標(biāo)的備妥待運(yùn)前 5 日通知買方 55如果賣方未能按照合同規(guī)定的交貨期限交貨賣方應(yīng)按每天遲交合同標(biāo)的金 額的百分之一 1的比率支付違約金違約金的總金額不超過合同總價的百分之十 10 違約金的支付不能免除賣方繼續(xù)交付相關(guān)合同標(biāo)的的義務(wù) 如果賣方在合同規(guī)定的交貨期限后十日內(nèi)仍未能交付全部或部分標(biāo)的在不妨 礙買方采取其他救濟(jì)手段的情況下買方可以向賣方發(fā)出書面違約通知從而全部或 部分地終止合同 第七條 技術(shù)資料 71 技術(shù)資料隨合同標(biāo)的同時交付給買方 第八條 安裝 81賣方應(yīng)于合同生效日后90日內(nèi)將合同標(biāo)的全部交付并安裝完畢 第九條 驗(yàn)收 91 簽訂合同后所有標(biāo)的出廠需經(jīng)買方驗(yàn)收后方可發(fā)貨 92 合同標(biāo)的的試運(yùn)行驗(yàn)收應(yīng)在賣方的協(xié)助下進(jìn)行合同標(biāo)的全部交付并安 裝完畢后賣方可向買方書面提出試運(yùn)行驗(yàn)收要求買方在接到書面要求后 10 日進(jìn)行試運(yùn)行驗(yàn)收如果試運(yùn)行和或驗(yàn)收因賣方原因發(fā)生遲延和 或在其它情況 下發(fā)生額外費(fèi)用買方有權(quán)就因遲延發(fā)生的損害和損失和或任何額外費(fèi)用請求賠 償 第十一條 索賠 111買方有權(quán)選擇本條款規(guī)定的任意或全部救濟(jì)方式 112賣方應(yīng)在收到買方索賠要求后14日內(nèi)作出書面回復(fù)否則該索賠要求將被 視為已被賣方接受賣方應(yīng)在買方發(fā)出索賠要求后14日內(nèi)按照買方選擇的救濟(jì)方 法解決索賠事宜 第十二條 不可抗力 123 如果不可抗力事件的影響持續(xù)超過20日合同任何一方均有權(quán)發(fā)出書面通 知終止合同 第十三條 合同的終止 131如果賣方有下述違約行為買方可以全部或部分地終止合同 賣方在合同規(guī)定的交貨期限后10日內(nèi)仍未能交付合同標(biāo)的和 或技術(shù)資料或 者賣方未能履行合同項(xiàng)下任何其它義務(wù)并且在收到買方違約通知后5日內(nèi)仍未能對 其違約行為作出補(bǔ)救 134 在買方全部或部分終止合同的情況下買方可以以適當(dāng)?shù)臈l件取得與未按 合同規(guī)定交付的標(biāo)的和或文件和或未提供的服務(wù)類似的標(biāo)的和或文件和或服 務(wù)賣方應(yīng)承擔(dān)買方由此發(fā)生的額外費(fèi)用但是賣方仍應(yīng)繼續(xù)履行合同義務(wù)中沒 有終止的部分 第十四條 爭議的解決 141如果不能協(xié)商一致合同任何一方有權(quán)向買方所在地人民法院提起訴訟 第十八條 合同生效及其他 1810 按照財政部關(guān)于做好政府采購信息公開工作的通知財庫2015 135號買方依據(jù)保守國家秘密法等法律制度規(guī)定確定本合同 部分 涉及國家秘密該涉及國家秘密部分不公告買方依據(jù)反不正當(dāng)競爭法等法律 制度的規(guī)定與賣方約定本合同 部分涉及商業(yè)秘密該涉及商業(yè)秘密部分不 公告 1811 合同雙方的通訊地址 買方 地址 郵編 電話 傳真 賣方 地址 郵編 電話 傳真 合同附件 目錄 合同附件1合同協(xié)議書 合同附件2技術(shù)規(guī)格和技術(shù)性能 要求見詢價文件采購需求合同見賣方響應(yīng)文件 合同附件3售后服務(wù)和技術(shù)培訓(xùn) 要求見詢價文件采購需求合同見賣方響應(yīng)文件 合同附件4供貨范圍和價格清單 要求見詢價文件采購需求中報價一覽表和分項(xiàng)價格表合同見賣方響應(yīng)文 件 合同附件1 合同協(xié)議書 合同編號 簽字日期 簽字地點(diǎn) 買方名稱以下簡稱買方已接受 賣方名稱以 下簡稱賣方對 移動式平板C形臂X射線機(jī)項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號 的投標(biāo) 買方和賣方共同達(dá)成如下協(xié)議 1 本合同協(xié)議書中的詞語和術(shù)語的含義與合同條款中定義的相同 2 以下文件應(yīng)構(gòu)成買方和賣方之間達(dá)成的合同若各文件之間存在含糊不清或互相 沖突之處優(yōu)先順序應(yīng)按下列文件順序解釋 1 合同協(xié)議書 2 中標(biāo)通知書 3 合同專用條款 4 合同通用條款 5 除合同附件1外的合同附件 6 其他文件 3 考慮到買方將按照本合同向賣方支付合同價款賣方在此保證全部按照合同的規(guī) 定向買方提供合同標(biāo)的技術(shù)資料售后服務(wù)及技術(shù)培訓(xùn) 4 考慮到賣方將按合同規(guī)定提供合同標(biāo)的技術(shù)資料售后服務(wù)及技術(shù)培訓(xùn)買方 在此保證按照合同規(guī)定的時間和方式向賣方支付合同價款 5 本合同在下列條件全部滿足后生效生效日期以下列條件全部滿足的最晚日期為 準(zhǔn) 1 雙方加蓋公章或合同專用章 6 合同一式 份具有同等法律效力買方 份賣方 份政府采購管理部 門二份備案 7本合同其他未盡事宜及與采購文件有矛盾之處以采購文件項(xiàng)目編號 為準(zhǔn) 買方和賣方由其正式授權(quán)代表于上述所寫日期和地點(diǎn)簽訂本合同 買方簽章 法定代表人或授權(quán)代表簽名 賣方簽章 法定代表人或授權(quán)代表簽名 開戶銀行 銀行帳號 7中小企業(yè)聲明函 項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫 2011181號的規(guī)定本公司為 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 即本公司同時滿足以下條件 1 根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān) 于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃 分標(biāo)準(zhǔn)本公司為 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2 本公司參加 單位的 項(xiàng)目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物 由 本企業(yè)承擔(dān)工程提供服務(wù)或者提供其他 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿?可多選企業(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 本公司對上述聲明的真實(shí)性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 企業(yè)名稱供應(yīng)商名稱蓋章 日 期 8供應(yīng)商參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒 有重大違法記錄的書面聲明 我單位在參加移動式平板C形臂X射線機(jī)項(xiàng)目項(xiàng)目編號豐采詢 2019JSZJ006政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄重大違 法記錄是指因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大 數(shù)額罰款等行政處罰 我單位對上述聲明的真實(shí)性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 供應(yīng)商名稱蓋 章 日 期 9殘疾人福利性單位聲明函 項(xiàng)目編號豐采詢2019JSZJ006 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部民政部中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進(jìn)殘疾 人就業(yè)政府采購政策的通知 財庫2017141號的規(guī)定本單位為符合條 件的殘疾人福利性單位且本單位參加豐縣首羨鎮(zhèn)衛(wèi)生院單位的廚房設(shè)備改造 項(xiàng)目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔(dān)工程提供服務(wù) 或者 提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注 冊商標(biāo)的貨物 本單位對上述聲明的真實(shí)性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 單位名稱蓋章 日 期 說明 中標(biāo)成交供應(yīng)商為殘疾人福利性單位的采購人或者其委托的采購代理機(jī)構(gòu) 應(yīng)當(dāng)隨中標(biāo)成交結(jié)果同時公告其殘疾人福利性單位聲明函接受社會監(jiān) 督 供應(yīng)商提供的殘疾人福利性單位聲明函與事實(shí)不符的依照政府采購 法第七十七條第一款的規(guī)定追究法律責(zé)任 10代理服務(wù)費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)招標(biāo)代理服務(wù)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 說明 1按上表計算的收費(fèi)為代理服務(wù)全過程的收費(fèi)金額不另外收取采購文件制作售賣費(fèi) 用 2代理服務(wù)費(fèi)按差額定率累進(jìn)法計算 3代理服務(wù)費(fèi)基準(zhǔn)金額按差額定率累進(jìn)法計算的=中標(biāo)金額按差額定率累進(jìn)法計算 的 費(fèi)率 4代理服務(wù)費(fèi)基準(zhǔn)金額=代理服務(wù)費(fèi)基準(zhǔn)金額按差額定率累進(jìn)法計算的的合計數(shù) 5代理服務(wù)費(fèi)應(yīng)收取金額=代理服務(wù)費(fèi)基準(zhǔn)金額按差額定率累進(jìn)法計算的的合計數(shù) 1下浮率 6上表下浮率為最少下浮率在此幅度內(nèi)實(shí)際給予的下浮率在采購文件中約定 7計算出的代理服務(wù)費(fèi)應(yīng)收取金額如低于3千元按3千元收取如高于3萬元按3萬元 PPP項(xiàng)目按6萬元收取 8采購預(yù)算為1元的項(xiàng)目中標(biāo)成交金額按50萬元計算 9單一來源項(xiàng)目均按最低收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)3千元收費(fèi) 中標(biāo)金額 貨物 服務(wù) 工程 最少下 浮率 收費(fèi)上下限 100萬以下 150 150 100 35 最低3千元 最高3萬元 PPP項(xiàng)目最 高6萬元 100萬~500萬 110 080 070 500萬~1000萬 080 045 055 l000萬~5000萬 050 025 035 5000萬~l億 025 010 020 1億~5億 005 005 005 5億~10億 0035 0035 0035 10億~50億 0008 0008 0008 50億~100億 0006 0006 0006 100億以上 0004 0004 0004

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

奉新县| 乌什县| 昂仁县| 容城县| 四会市| 株洲县| 惠东县| 湘阴县| 扎赉特旗| 霍城县| 金平| 新兴县| 乐都县| 蒙阴县| 丰镇市| 都江堰市| 南昌县| 亚东县| 盘山县| 汕尾市| 山东| 隆尧县| 大洼县| 余姚市| 溧水县| 新建县| 陈巴尔虎旗| 图片| 红桥区| 镇巴县| 大理市| 英德市| 北票市| 石棉县| 化德县| 桐庐县| 锡林浩特市| 孟州市| 平原县| 溧阳市| 棋牌|