91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

玉溪景湖酒店管理有限公司2019年物資采購項(xiàng)目招標(biāo)公告

  • 云南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)云南招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時間2019-07-12
玉溪景湖酒店管理有限公司2019年物資采購項(xiàng)目招標(biāo)公告

發(fā)布時間:2019-07-12

玉溪景湖酒店管理有限公司2019年物資采購項(xiàng)目招標(biāo)公告

項(xiàng)目編號:錦恒招字【2019】第25號

一、招標(biāo)條件

玉溪景湖酒店管理有限公司2019年物資采購項(xiàng)目經(jīng)云南云嶺四季酒店管理有限公司批準(zhǔn)實(shí)施,項(xiàng)目業(yè)主為玉溪景湖酒店管理有限公司,項(xiàng)目資金來自企業(yè)自籌,項(xiàng)目出資比例為100%,采購人為玉溪景湖酒店管理有限公司,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)為云南錦恒招標(biāo)代理有限公司。根據(jù)中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法等相關(guān)法律法規(guī)和行業(yè)規(guī)定,項(xiàng)目已具備公開招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo)。

二、項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍

2.1項(xiàng)目名稱:玉溪景湖酒店管理有限公司2019年物資采購項(xiàng)目。

2.2招標(biāo)范圍:電子水牌、廚房設(shè)備;酒店用品供應(yīng)商、鮮活食品供應(yīng)商。具體采購要求詳見招標(biāo)文件“采購內(nèi)容及要求”。

2.3供貨時間要求:一、二標(biāo)段簽訂合同后15日內(nèi)供貨安裝完畢。其余標(biāo)段入圍服務(wù)期限為三年(2019年—2021年),合同通過“一年一簽”的方式制約和保障招標(biāo)單位的服務(wù)質(zhì)量,經(jīng)年度考核合格,可簽訂下一年度合同,供應(yīng)商按照采購方的需求,按時、按質(zhì)、按量完成各類貨物供應(yīng)。

2.4供貨地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn)(江川區(qū)大街街道或澄江縣龍街街道廣龍社區(qū))。

2.4標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目共劃分為11個標(biāo)段,具體標(biāo)段劃分及采購要求如下:

標(biāo)段

采購內(nèi)容

預(yù)算金額(元)

參數(shù)要求

備注

一標(biāo)段

電子水牌(廣告機(jī))

7000.00

55寸顯示屏,V310板卡機(jī)芯、安卓4.4操作系統(tǒng)、A53雙核處理器、1G DDR內(nèi)存、8G Flash,支持WMV\AVI\FLV\RM\RMVB\MPEG\TS\MP4視頻格式播放,支持BMP\JPEG\PNG\GIF等圖片格式播放、自帶音響\USB借口\SMI接口\網(wǎng)絡(luò)接口\HDMI接口\4G接口,支持wifi、以太網(wǎng)、藍(lán)牙

二標(biāo)段

廚房設(shè)備

56400.00

電熱蒸飯車1臺

24盤,功率:24KW,電壓:380V,外型尺寸(mm):1390*540*1610

電磁單頭大炒爐2臺

外型尺寸(mm):1200*1300(800+400)加一個(1300*60)調(diào)料拼臺;功率:380v/30KW;備:供200-300人用餐

六門冷柜1臺

六門雙溫冷柜,智能控溫,制冷方式:直冷,外型尺寸(mm):1810*760*1950,分層設(shè)計(jì),制冷劑:R134a,最大容量:1450L,耗電量:6.79kwh/24h,凈重:173kg。

保鮮工作臺1臺

功率:120/160W冷凍,外型尺寸(m):1.8*0.8*0.8外加0.6m高兩層貨架,制冷方式:直冷,制冷劑:RA600A。

洗碗機(jī)高壓水龍頭1個

雙溫高壓花灑洗碗機(jī)龍頭,具有雙開關(guān)固定支架,可任意伸縮鋼絲水管,帶壓力沖洗龍頭。

三標(biāo)段

酒店用品

378320.00

(餐飲用品玻璃瓷器、銀器、不銹鋼用品、清潔用品、一次性用品、客房洗護(hù)用品、勞保用品、紙類)

產(chǎn)品質(zhì)量符合國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)

四標(biāo)段

鮮活食品類采購包括牛肉、羊肉、副食品(牛奶、飲料、瓶裝酒、散酒、小食品)、時鮮蔬菜、米線、卷粉、面條、豆?jié){、油條、大米、茶葉

754232.00

畜肉類(牛肉、羊肉)

當(dāng)日宰殺;新鮮無異味、有光澤,無注水肉、無病死肉、無冷凍和冰鮮肉;質(zhì)量符合國家標(biāo)準(zhǔn),送貨時附有檢疫報告單。

副食品類

(牛奶、飲料

瓶裝酒、散酒、小食品)

1、所供食品酒水等距離保質(zhì)期長(4個月以上),散裝酒味道純正,口感好,質(zhì)量符合國家標(biāo)準(zhǔn);2、符合《中華人民共和國食品安全法》,達(dá)到國家食品標(biāo)準(zhǔn);3、食品生產(chǎn)經(jīng)營、食品檢驗(yàn)、食品監(jiān)督證照齊全有效;4、價格不高于市場價、外包裝完好;5、貨物可以調(diào)換;6、供貨及時,按規(guī)定時間和要求送貨(急需貨物供貨時間不超過30分鐘);7、牛奶類要求供貨日期不能超過生產(chǎn)日期10天。

(時鮮蔬菜)

1、要求當(dāng)日采割,鮮嫩,不能摻雜腐爛變質(zhì)蔬菜;2、不能送為保證蔬菜新鮮非法使用保鮮劑浸泡過的產(chǎn)品; 3、農(nóng)藥殘留量符合國家食品安全及食品檢驗(yàn)相關(guān)要求。

4、 有機(jī)蔬菜要求具有有機(jī)認(rèn)證標(biāo)識,蔬菜嚴(yán)格按照有機(jī)標(biāo)準(zhǔn)流程進(jìn)行種植。

(米線、卷粉、面條、豆?jié){、油條)

當(dāng)天制作新鮮,不是隔夜產(chǎn)品,未冰凍過或者是冷藏過,不能送時間過長或有異味的產(chǎn)品,同時豆?jié){類產(chǎn)品不能有糊味或其它異味。

(大米)

1、符合國家食品生產(chǎn)要求,零添加;

2、供貨日期不能超過生產(chǎn)日期2個月。

(茶葉類)

要求符合國家食品安全標(biāo)準(zhǔn),不能發(fā)生霉變、生蟲及摻有雜質(zhì)等問題,供貨及時。

五標(biāo)段

鮮活食品類

(海鮮凍品類)

250000.00

海鮮類產(chǎn)品要求要鮮活,不能有死的,不能有變質(zhì)的,質(zhì)量要符合酒店采購要求。

凍品不能有變質(zhì)的,質(zhì)保期在3個月以內(nèi)。

六標(biāo)段

鮮活食品類

(飲用水)

82140.00

1、飲用水質(zhì)量符合中華人民共和國標(biāo)準(zhǔn)GB17323-1998《瓶裝飲用純凈水》, GB17324《瓶(桶)裝飲用純凈水衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)》相關(guān)規(guī)定;2、具有最近日期的檢測報告;

3.供貨及時,按規(guī)定時間和要求送貨(30分鐘);

4、保證供貨質(zhì)量,貨品符合相關(guān)食品安全規(guī)定;

5、每月開據(jù)正規(guī)發(fā)票結(jié)帳。

6、具有同時供應(yīng)小瓶裝瓶裝水及18.9升桶裝水供貨能力。

七標(biāo)段

鮮活食品類

(豬肉類)

250000.00

當(dāng)日宰殺;新鮮無異味、有光澤,無注水肉、無病死肉、無冷凍和冰鮮肉;質(zhì)量符合國家標(biāo)準(zhǔn),送貨時附有檢疫報告單。

八標(biāo)段

鮮活食品類

(鮮魚類)

160000.00

1、質(zhì)量要求供應(yīng)鮮活的,成活率為100%;

2、嚴(yán)格按公司要求、質(zhì)量、數(shù)量、規(guī)格送貨,急需商品送貨時間不超過30分鐘;

3、可供應(yīng)符合要求的野生魚類;

4、送到后需宰殺清洗干凈。

九標(biāo)段

鮮活食品類

(禽類)

180000.00

當(dāng)日宰殺,新鮮無異味、無病死肉,無冷凍或冰鮮肉,每日附有檢疫報告單,送到后要求清洗干凈。

十標(biāo)段

鮮活食品類

(干貨調(diào)料類)

366000.00

要求瓶裝食品標(biāo)識標(biāo)簽齊全,正規(guī)生產(chǎn)企業(yè)生產(chǎn),生產(chǎn)日期在供貨日期3個月以內(nèi)的,符合國家食品安全標(biāo)準(zhǔn),散裝食品不能發(fā)生霉變、生蟲及摻有雜質(zhì)等問題,供貨及時。

十一標(biāo)段

鮮活食品類

(水果類)

81000.00

要求能保證供貨質(zhì)量新鮮、無腐爛、無質(zhì)變、未非法使用藥水浸泡,供貨及時。

三、投標(biāo)人資格要求

3.1在中華人民共和國境內(nèi)注冊的企業(yè)、個體營業(yè)戶及其他組織。

3.2具有合格的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼或“三證合一”的統(tǒng)一信用代碼的營業(yè)執(zhí)照,各標(biāo)段投標(biāo)人提供的營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍應(yīng)包含所報標(biāo)段采購的貨品類別。

3.3具有良好的銀行資信和商業(yè)信譽(yù),沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)破產(chǎn)狀態(tài)。

3.4未被列入招標(biāo)方供應(yīng)商黑名單庫;沒有失信記錄,以《信用中國》上查詢結(jié)果為準(zhǔn),由招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)在接受投標(biāo)人報名時查詢。

3.5一、二標(biāo)段必須提供增值稅專用發(fā)票,其余標(biāo)段提供增值稅普通發(fā)票或通用機(jī)打發(fā)票。

3.6本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

3.7公司法人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同公司,不得同時參加本項(xiàng)目投標(biāo)活動。

3.8不允許同一人辦理兩家及以上公司報名事宜。

3.9四至十一標(biāo)段需具備縣級及以上食品藥品監(jiān)督管理部門頒發(fā)的有效的食品經(jīng)營許可證或食品生產(chǎn)許可證。

四、資格審查方式:資格后審。

五、招標(biāo)文件的獲取

5.1請投標(biāo)人于2019年7月15日至2019年7月19日(法定公休日、節(jié)假日除外),上午 9時00分至 11時30分,下午 02時00分至 17時00分(北京時間,下同),持以下資料:

(1) 企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本原件、稅務(wù)登記證副本原件、組織機(jī)構(gòu)代碼副本原件或“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照副本原件及加蓋公章的復(fù)印件

(2) 基本賬戶開戶許可證原件及加蓋公章的復(fù)印件

(3) 法定代表人或(負(fù)責(zé)人)身份證明書原件

(4) 法定代表人或(負(fù)責(zé)人)身份證(法定代表人或(負(fù)責(zé)人)報名時)、法人授權(quán)委托書原件及授權(quán)委托人身份證(授權(quán)委托人報名時)

(5) 近三年在經(jīng)營活動中無違法犯罪行為、無涉黑涉惡行為(投標(biāo)人自行出具公司聲明)

(6) 四至十一標(biāo)段投標(biāo)人提供《食品經(jīng)營許可證》或《食品生產(chǎn)許可證》(原件及加蓋公章復(fù)印件)

到云南錦恒招標(biāo)代理有限公司玉溪辦事處(玉溪市紅塔區(qū)許家灣路30號市公安局職工住宅小區(qū)7幢2單元402室)報名并購買招標(biāo)文件。

4.2招標(biāo)文件售價500.00元/份,售后不退。

五、投標(biāo)文件的遞交

5.1 遞交投標(biāo)文件的截止時間為2019年8月6日13時00分,地點(diǎn)為:玉溪市江川區(qū)大街街道寶鳳路18號景湖酒店12樓會議室 。

5.2 逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,采購人不予受理。

六、發(fā)布公告的媒體

本次公告同時在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(網(wǎng)址:http://www.cebpubservice.com/ )、____(網(wǎng)址:http://____)與云南省煙草專賣局網(wǎng)站(網(wǎng)址: http://yxyc.yn-tobacco.com)上發(fā)布,采購人及代理機(jī)構(gòu)對其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公告及公告內(nèi)容不承擔(dān)任何責(zé)任。

七、聯(lián)系方式

招 標(biāo) 人:玉溪景湖酒店管理有限公司

地 址:玉溪市江川區(qū)大街街道寶鳳路18號

聯(lián) 系 人:李俊梅

電 話:13187749290

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):云南錦恒招標(biāo)代理有限公司

地 址:玉溪市紅塔區(qū)許家灣路30號市公安局職工住宅小區(qū)7幢2單元402室

聯(lián) 系 人:張麗瓊、趙婧

電 話:15188153659或13769858534

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

浦县| 铅山县| 永昌县| 贡嘎县| 合山市| 衡水市| 星子县| 济南市| 乐业县| 孝昌县| 革吉县| 万安县| 和田县| 临沧市| 松江区| 汽车| 高邮市| 拉萨市| 瑞安市| 忻城县| 澄迈县| 遂溪县| 景洪市| 纳雍县| 慈利县| 浏阳市| 柳河县| 霸州市| 韩城市| 通州市| 荔波县| 乐安县| 临潭县| 兴化市| 安远县| 桦南县| 盐源县| 栾城县| 邓州市| 竹北市| 丰镇市|