91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目成交結(jié)果公示

  • 河南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)河南招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-12

信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目

成交結(jié)果公示

中大國信工程管理有限公司受河南省信陽市中級人民法院的委托,于2019年7月12日9:00分,在信陽市中級人民法院審判樓三樓會議室按照規(guī)定程序就該項目進(jìn)行了競爭性磋商,現(xiàn)將本次磋商的成交結(jié)果公告如下:

一、采購項目名稱及編號:

1.1項目名稱:信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目

1.2采購編號:信財磋商采購-2019-61

二、采購項目簡要說明:

2.1資金來源:財政資金

2.2采購預(yù)算:19萬元

2.3交貨期:合同簽訂后10日歷天內(nèi)完成供貨、安裝及調(diào)試完畢

2.4交貨地點:采購人指定地點

2.5質(zhì)量要求:符合磋商文件貨物規(guī)格型號及材料標(biāo)準(zhǔn)要求以及行業(yè)的最新制造、安裝驗收標(biāo)準(zhǔn)與規(guī)范,安裝一次驗收合格

2.6采購內(nèi)容:廚房操作臺(具體數(shù)量及參數(shù)詳見競爭性磋商文件)。

三、公告媒體及日期:

3.1本競爭性磋商公告同時在《____》、《河南省政府采購網(wǎng)》上發(fā)布

3.2公告日期:2019年7月3日至2019年7月9日

四、磋商信息:

4.1磋商日期:2019年 7月12日09 時00 分

4.2磋商地點:信陽市中級人民法院審判樓三樓會議室

4.3磋商小組成員名單:匡效功 祝學(xué)華 楊立

五、成交信息:

成交供應(yīng)商名稱:信陽市成豐環(huán)境科技有限公司

供應(yīng)商地址:信陽市浉河區(qū)五星路奧星小區(qū)1幢

成交金額:186000.00元

交貨期:合同簽訂后8日歷天內(nèi)完成供貨、安裝及調(diào)試完畢

質(zhì)量要求:符合磋商文件貨物規(guī)格型號及材料標(biāo)準(zhǔn)要求以及行業(yè)的最新制造、安裝驗收標(biāo)準(zhǔn)與規(guī)范,安裝一次驗收合格。

六、發(fā)布媒介

本項目成交結(jié)果公示同時在《____》、《河南省政府采購網(wǎng)》上發(fā)布。

本項目成交結(jié)果公示期限為1個工作日,各有關(guān)當(dāng)事人對成交結(jié)果有異議的,可以在成交結(jié)果公告期限屆滿之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向采購人或招標(biāo)代理機構(gòu)提出質(zhì)疑(加蓋單位公章且法人簽字)。由法定代表人或其授權(quán)代表攜帶企業(yè)營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件(加蓋公章)及本人身份證(原件)一并提交(郵寄、傳真件不予受理),并以質(zhì)疑函接受的確認(rèn)日期作為受理時間,逾期未提交或未按要求提交的質(zhì)疑函將不予受理。

七、本次磋商聯(lián)系方式

采 購 人:河南省信陽市中級人民法院

聯(lián) 系 人:楊主任

聯(lián)系電話:0376-6670912

地 址:信陽市新五大道與新二十六大街交叉口東北角

代理機構(gòu):中大國信工程管理有限公司

聯(lián) 系 人:周先生

聯(lián)系電話:0371-55910616/13193897709

地 址:鄭州市鄭東新區(qū)康平路79號鄭東商業(yè)中心

[]

信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目 采購編號信財磋商采購201961 競爭性磋商文件 采 購 人河南省信陽市中級人民法院 代理機構(gòu)中大國信工程管理有限公司 日 期二〇一九年七月 目 錄  TOC o 11 h z u  HYPERlink l Toc5268640 第一章 競爭性磋商公告  PAGEREF Toc5268640 h 1  HYPERlink l Toc5268641 第二章 供應(yīng)商須知  PAGEREF Toc5268641 h 1  HYPERlink l Toc5268643 1 總則  PAGEREF Toc5268643 h 6  HYPERlink l Toc5268644 2競爭性磋商文件  PAGEREF Toc5268644 h 7  HYPERlink l Toc5268645 3響應(yīng)文件的編制  PAGEREF Toc5268645 h 8  HYPERlink l Toc5268646 4響應(yīng)文件的遞交  PAGEREF Toc5268646 h 10  HYPERlink l Toc5268647 5競爭性磋商程序和成交標(biāo)準(zhǔn)  PAGEREF Toc5268647 h 11  HYPERlink l Toc5268648 6 終止競爭性磋商采購活動的條款  PAGEREF Toc5268648 h 14  HYPERlink l Toc5268649 7 磋商的紀(jì)律與注意事項  PAGEREF Toc5268649 h 14  HYPERlink l Toc5268650 8 成交  PAGEREF Toc5268650 h 15  HYPERlink l Toc5268651 9 供應(yīng)商需要注意的其它事項  PAGEREF Toc5268651 h 15  HYPERlink l Toc5268652 10需要補充的其他內(nèi)容  PAGEREF Toc5268652 h 15  HYPERlink l Toc5268653 第三章 簽署合同及合同主要條款  PAGEREF Toc5268653 h 16  HYPERlink l Toc5268654 第四章 采購需求  PAGEREF Toc5268654 h 20  HYPERlink l Toc5268655 第五章 評標(biāo)辦法  PAGEREF Toc5268655 h 24  HYPERlink l Toc5268656 11磋商辦法前附表  PAGEREF Toc5268656 h 24  HYPERlink l Toc5268657 12磋商評分辦法  PAGEREF Toc5268657 h 26  HYPERlink l Toc5268658 第六章 響應(yīng)文件格式  PAGEREF Toc5268658 h 28  競爭性磋商公告 信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目 競爭性磋商公告 中大國信工程管理有限公司受河南省信陽市中級人民法院的委托就信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目進(jìn)行競爭性磋商采購現(xiàn)歡迎符合條件的供應(yīng)商參加本項目競爭性磋商 一項目概況與磋商范圍 1項目名稱信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目 2采購編號信財磋商采購201961 3招標(biāo)控制價19萬元 4資金來源財政資金 5采購內(nèi)容廚房操作臺具體數(shù)量及參數(shù)詳見競爭性磋商文件 6采購方式競爭性磋商 7質(zhì)量要求符合磋商文件貨物規(guī)格型號及材料標(biāo)準(zhǔn)要求以及行業(yè)的最新制造安裝驗收標(biāo)準(zhǔn)與規(guī)范安裝一次驗收合格 8交貨及安裝期合同簽訂后10日歷天內(nèi)完成供貨安裝及調(diào)試完畢 9交貨地點采購人指定地點 二供應(yīng)商資格要求 符合政府采購法第二十二條規(guī)定并同時具備下列條件 31 具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 32 具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度供應(yīng)商提供經(jīng)會計師事務(wù)所審計的2017年度財務(wù)審計報告成立年限不足的以實際年限為準(zhǔn)可提供開戶銀行出具的資信證明 33 具有依法繳納稅款和社會保障資金的良好記錄2019年以來任意一個月 34 參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 35 根據(jù)關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知財庫2016125號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商拒絕參與本項目政府采購活動查詢渠道信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn 36 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 三報名及競爭性磋商文件發(fā)售信息 1報名時間2019年7月3日至2019年7月9日節(jié)假日除外上午9001130下午14301700北京時間 2報名及競爭性磋商文件發(fā)售地點信陽市羊山新區(qū)鳳凰牡丹園 3競爭性磋商文件售價500元份售后不退 四報名時應(yīng)提供的證明材料 報名時須攜帶上述證件參與本項目資格證明材料原件及加蓋公章的復(fù)印件各一套經(jīng)審核合格后方能取得報名資格原件由投標(biāo)人帶回復(fù)印件交招標(biāo)方存檔 五遞交響應(yīng)文件及開標(biāo)有關(guān)信息 1響應(yīng)文件接收截止時間2019年 7月 12 日 9 時 00 分北京時間 2響應(yīng)文件接收地點信陽市中級人民法院審判樓三樓 3磋商時間2019年 7月12 日 9 時 00 分北京時間 4磋商地點信陽市中級人民法院審判樓三樓 5逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點的響應(yīng)文件將被視為無效響應(yīng)文件招標(biāo)代理機構(gòu)不予接收 六公告發(fā)布媒介 本次競爭性磋商公告在____ 河南省政府采購網(wǎng)上同時發(fā)布其他相關(guān)網(wǎng)站轉(zhuǎn)載只供參考采購人不承擔(dān)任何責(zé)任 七聯(lián)系方式 采 購 人河南省信陽市中級人民法院 聯(lián) 系 人楊主任 聯(lián)系電話03766670912 地 址信陽市新五大道與新二十六大街交叉口東北角 代理機構(gòu)中大國信工程管理有限公司 聯(lián) 系 人周先生 聯(lián)系電話13193897709 地 址鄭州市鄭東新區(qū)康平路79號鄭東商業(yè)中心 第二章 供應(yīng)商須知 供應(yīng)商須知前附表 1采購人采 購 人河南省信陽市中級人民法院 聯(lián) 系 人楊主任 聯(lián)系電話03766670912 地 址信陽市新五大道與新二十六大街交叉口東北角2代理機構(gòu)代理機構(gòu)中大國信工程管理有限公司 聯(lián) 系 人周先生 聯(lián)系電話13193897709 地 址鄭州市鄭東新區(qū)康平路79號鄭東商業(yè)中心3項目名稱信陽市中級人民法院機關(guān)食堂廚具采購項目4采購編號信財磋商采購2019615采購方式競爭性磋商6資金來源財政資金7采購需求廚房操作臺具體數(shù)量及參數(shù)詳見競爭性磋商文件8交貨安裝期合同簽訂后10日歷天內(nèi)完成供貨安裝及調(diào)試完畢9供應(yīng)商資格條件符合政府采購法第二十二條規(guī)定并同時具備下列條件 1 具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 2 具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度供應(yīng)商提供經(jīng)會計師事務(wù)所審計的2017年度財務(wù)審計報告成立年限不足的以實際年限為準(zhǔn)可提供開戶銀行出具的資信證明 3 具有依法繳納稅款和社會保障資金的良好記錄2019年以來任意一個月 4 參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 5 根據(jù)關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知財庫2016125號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商拒絕參與本項目政府采購活動查詢渠道信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn 6 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 10磋商答疑會不召開11供應(yīng)商提出問題的截止時間遞交響應(yīng)文件截止時間6日前12采購人澄清的時間遞交響應(yīng)文件截止時間5日前13響應(yīng)截止時間2019年 7月 12 日 9時 00 分北京時間14供應(yīng)商確認(rèn)收到澄清的時間收到澄清文件后1日內(nèi)15簽字或蓋章要求正副本應(yīng)密封在一個封袋電子文檔U盤單獨密封并寫明響應(yīng)文件正本副本及電子版每個封袋須加貼封條并在封套的封口處加蓋供應(yīng)商單位公章代理機構(gòu)對響應(yīng)文件裝訂松散而造成的丟失或其他后果不承擔(dān)任何責(zé)任16響應(yīng)文件份數(shù)要求正本一份副本二份電子文檔一份U盤存儲17響應(yīng)文件的裝訂要求響應(yīng)文件應(yīng)采用無線膠裝方式裝訂成冊不得采用散裝線裝或活頁裝訂夾條等方式否則將視為無效響應(yīng)文件18響應(yīng)文件的有效期磋商截止之日起60日歷天20是否允許遞交 備選響應(yīng)方案不允許21封套上寫明采購人名稱 供應(yīng)商名稱 項目名稱競爭性磋商響應(yīng)文件 在2019年 月 日 時 分前不得開啟22遞交響應(yīng)文件截止時間同磋商截止時間23遞交響應(yīng)文件的地點信陽市中級人民法院審判樓三樓會議室24是否退還響應(yīng)文件否25磋商小組構(gòu)成磋商小組構(gòu)成磋商小組成員由經(jīng)濟技術(shù)專家業(yè)主評委3人組成其中經(jīng)濟技術(shù)專家不少于磋商小組成員總數(shù)的三分之二26推選成交候選人磋商小組根據(jù)綜合評分情況按照磋商得分由高到低順序推薦3名成交候選人27成交采購人根據(jù)磋商小組推薦排序確定排名第一的成交候選人為成交單位具體以合同簽訂內(nèi)容為準(zhǔn)28需要補充的其他內(nèi)容281招標(biāo)代理費招標(biāo)代理服務(wù)費成交人按照成交金額依據(jù)國家發(fā)改價格2011534號和計價格20021980號文件的標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定向招標(biāo)代理機構(gòu)一次性交納成交服務(wù)費 交納時間領(lǐng)取成交通知書時由成交單位交納282磋商控制價19萬元283付款方式按合同約定284磋商文件的最終解釋權(quán)歸采購人 其它未盡事宜按國家有關(guān)法律法規(guī)執(zhí)行 1 總則 11定義 111采購人見供應(yīng)商須知前附表 112代理機構(gòu)見供應(yīng)商須知前附表 113供應(yīng)商是響應(yīng)磋商文件的承接主體方 12項目概況 121項目名稱見供應(yīng)商須知前附表 122項目概況見第四章采購需求 13 采購需求 本項目采購需求詳見供應(yīng)商須知前附表第7項采購需求 14供應(yīng)商資格要求 141供應(yīng)商應(yīng)具備資格要求詳見供應(yīng)商須知前附表 142是否接受聯(lián)合體申請競爭性磋商見供應(yīng)商須知前附表 143供應(yīng)商不得存在下列情形之一 1為本項目提供代理服務(wù)的 2被責(zé)令停業(yè)的 3被暫?;蛉∠稑?biāo)資格的 4財產(chǎn)被接管或凍結(jié)的 5其他有關(guān)法律行政法規(guī)及部門規(guī)章禁止的 15費用承擔(dān) 151無論磋商結(jié)果如何供應(yīng)商自行承擔(dān)所有與參加磋商有關(guān)的全部費用 152代理機構(gòu)按成交金額的一定比例向成交供應(yīng)商收取代理服務(wù)費具體計算標(biāo)準(zhǔn)為國家發(fā)改價格2011534號和計價格20021980號文件的標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定 16保密 參與本次采購活動的各方應(yīng)對磋商文件和響應(yīng)文件中的商業(yè)和技術(shù)等秘密保密違者應(yīng)對由此造成的后果承擔(dān)法律責(zé)任 17語言文字 除專用術(shù)語外所有語言均使用中文必要時專用術(shù)語應(yīng)附有中文注釋 18計量單位 所有計量均采用中華人民共和國法定計量單位 除采購人的原因外供應(yīng)商自行負(fù)責(zé)在踏勘現(xiàn)場中所發(fā)生的人員傷亡和財產(chǎn)損失 供應(yīng)商須知前附表規(guī)定組織踏勘現(xiàn)場的采購人在踏勘現(xiàn)場中如實詳細(xì)介紹的項目情況僅供供應(yīng)商在編制響應(yīng)文件時參考采購人不對供應(yīng)商據(jù)此做出的判斷和決策負(fù)責(zé) 110投標(biāo)預(yù)備會 供應(yīng)商須知前附表規(guī)定召開投標(biāo)預(yù)備會的采購按供應(yīng)商須知前附表規(guī)定的時間和地點召開投標(biāo)預(yù)備會澄清供應(yīng)商提出的問題 供應(yīng)商應(yīng)在供應(yīng)商須知前附表規(guī)定的時間前以書面形式將提出的問題送達(dá)采購人以便采購人在會議期間澄清 投標(biāo)預(yù)備會后采購人在供應(yīng)商須知前附表規(guī)定的時間內(nèi)將對供應(yīng)商所提問題的澄清以書面方式通知所有購買磋商文件的供應(yīng)商該澄清內(nèi)容為磋商文件的組成部分 2競爭性磋商文件 21競爭性磋商文件的組成 211本次磋商文件包括競爭性磋商公告供應(yīng)商須知簽署合同和合同主要條款采購需求評標(biāo)辦法響應(yīng)文件格式以及所有對競爭性磋商文件的澄清和修改 212競爭性磋商文件競爭性磋商文件的澄清或修改等在同一內(nèi)容的表述上不一致時以最后發(fā)出的書面文件為準(zhǔn) 22競爭性磋商文件的澄清和修改 221采購人或者代理機構(gòu)可以對已發(fā)出的競爭性磋商文件進(jìn)行必要的澄清或者修改采購人或者代理機構(gòu)應(yīng)當(dāng)以書面形式通知所有獲取競爭性磋商文件的供應(yīng)商澄清或者修改的內(nèi)容可能影響響應(yīng)文件編制的應(yīng)當(dāng)順延提交響應(yīng)文件的截止時間 222如供應(yīng)商對競爭性磋商文件內(nèi)容有疑義需在供應(yīng)商須知前附表規(guī)定的時間前以書面形式向采購人或采購代理機構(gòu)提出采購人或采購代理機構(gòu)收到將進(jìn)行書面答復(fù)如答復(fù)內(nèi)容需要對采購文件進(jìn)行澄清和修改的將按照第221條執(zhí)行 223供應(yīng)商收到書面答疑后應(yīng)向采購人回函確認(rèn) 3響應(yīng)文件的編制 31響應(yīng)文件的組成 響應(yīng)文件應(yīng)包括下列內(nèi)容 1響應(yīng)函 2法定代表人身份證明 3法定代表人授權(quán)委托書 4供應(yīng)商基本情況表 5售后服務(wù)計劃 6其他資料 32 競爭性磋商報價 供應(yīng)商以人民幣報價以元為單位保留小數(shù)點后兩位 321對小型或微型企業(yè)的扶持 3211對于小型和微型企業(yè)產(chǎn)品以扣除優(yōu)惠比率后的報價參與磋商但不作為成交價和合同簽約價成交價和合同簽約價仍以最終報價為準(zhǔn) 3212小型和微型企業(yè)價格給予扣除標(biāo)準(zhǔn) 1根據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定對于非專門面向中小企業(yè)的項目對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的報價參與磋商對于中型企業(yè)產(chǎn)品的價格不予扣除中小企業(yè)的需提供此聲明且同時提供全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)內(nèi)小微企業(yè)庫截圖或由企業(yè)所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門出具的中小企業(yè)認(rèn)定證書等有效證明材料否則不予認(rèn) 2根據(jù)財庫201468號財政部 司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知監(jiān)獄企業(yè)視同小微企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)是指由司法部認(rèn)定的為罪犯戒毒人員提供生產(chǎn)項目和勞動對象且全部產(chǎn)權(quán)屬于司法部監(jiān)獄管理局戒毒管理局直屬煤礦管理局各省自治區(qū)直轄市監(jiān)獄管理局戒毒管理局各地設(shè)區(qū)的市監(jiān)獄強制隔離戒毒所戒毒康復(fù)所以及新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團監(jiān)獄管理局戒毒管理局的企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)參與磋商時提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件不再提供中小微企業(yè)聲明函 3213為了發(fā)揮政府采購促進(jìn)殘疾人就業(yè)的作用進(jìn)一步保障殘疾人權(quán)益根據(jù)財庫2017141號的規(guī)定給予殘疾人福利性單位供應(yīng)商為殘疾人福利性單位且提供的所有投標(biāo)產(chǎn)品均為殘疾人福利性單位產(chǎn)品價格6的扣除用扣除后的價格參與磋商殘疾人福利性單位投標(biāo)報價=殘疾人福利性單位報價×16 3214殘疾人福利性單位屬于小型微型企業(yè)的不重復(fù)享受政策僅給予一次價格6的扣除 33響應(yīng)有效期 331在供應(yīng)商須知前附表規(guī)定的響應(yīng)有效期內(nèi)供應(yīng)商不得要求撤銷或修改其響應(yīng)文件 332出現(xiàn)特殊情況需要延長響應(yīng)有效期的采購人以書面形式通知所有供應(yīng)商延長響應(yīng)有效期 34備選投標(biāo)方案 除供應(yīng)商須知前附表另有規(guī)定外供應(yīng)商不得遞交備選響應(yīng)方案允許供應(yīng)商遞交備選響應(yīng)方案的只有成交供應(yīng)商所遞交的備選響應(yīng)方案方可予以考慮磋商小組認(rèn)為成交供應(yīng)商的備選響應(yīng)方案優(yōu)于其按照磋商文件要求編制的響應(yīng)方案的采購人可以接受該備選響應(yīng)方案 35響應(yīng)文件的編制要求 361響應(yīng)文件應(yīng)按第六章響應(yīng)文件格式進(jìn)行編寫如有必要可以增加附頁并作為響應(yīng)文件的組成部分 362法定代表人授權(quán)委托書必須由法定代表人簽字或蓋章 363供應(yīng)商應(yīng)編制完整的響應(yīng)文件用不褪色的材料書寫或打印供應(yīng)商的法定代表人或其委托代理人應(yīng)按磋商文件要求簽字正本應(yīng)每頁加供應(yīng)商單位公章副本可為正本的完全復(fù)印件響應(yīng)文件中的任何改動之處應(yīng)加蓋單位公章和由供應(yīng)商的法定代表人或其委托代理人簽字確認(rèn) 364響應(yīng)文件份數(shù)見供應(yīng)商須知前附表正本和副本的封面上應(yīng)清楚地標(biāo)記正本或副本字樣當(dāng)正本副本電子版不一致時以正本為準(zhǔn) 365響應(yīng)文件正本與副本應(yīng)分別裝訂成冊不得活頁裝訂并編制目錄具體裝訂要求見供應(yīng)商須知前附表 4響應(yīng)文件的遞交 41響應(yīng)文件的密封和標(biāo)識 411響應(yīng)文件的正本副本包裝在一個密封袋中電子版應(yīng)分開包裝加貼封條并在封套的封口處加蓋供應(yīng)商單位公章 412在響應(yīng)文件的封套上應(yīng)清楚地標(biāo)記正本或副本 或電子版字樣封套還應(yīng)寫明的其他內(nèi)容見供應(yīng)商須知前附表 413未按本章第411項或第412項要求密封和加寫標(biāo)記的響應(yīng)文件采購人不予受理 42響應(yīng)文件的遞交 421遞交截止時間見供應(yīng)商須知前附表 422供應(yīng)商遞交響應(yīng)文件的地點見供應(yīng)商須知前附表 423供應(yīng)商所遞交的響應(yīng)文件不予退還 424逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點的響應(yīng)文件采購人不予受理 5競爭性磋商程序和成交標(biāo)準(zhǔn) 51磋商小組 511磋商小組構(gòu)成從相關(guān)專家?guī)斐槿?512 磋商小組人數(shù)見供應(yīng)商須知前附表 513 磋商小組所有成員集中與單一供應(yīng)商按照響應(yīng)文件遞交表的逆順序決定的磋商次序分別進(jìn)行磋商可根據(jù)供應(yīng)商的響應(yīng)內(nèi)容及磋商的情況給予每個正在參加磋商的供應(yīng)商相同的機會 514參加磋商的供應(yīng)商代表應(yīng)簽名報到證明其出席如未按時簽到將被視為供應(yīng)商自動放棄競爭性磋商權(quán)利 515磋商過程中磋商小組成員不得與供應(yīng)商私下交換意見并在磋商工作結(jié)束后不得將磋商情況進(jìn)行泄露 516 回避 磋商小組不得參加與自己有利害關(guān)系的政府采購項目的磋商活動對與自己有利害關(guān)系的磋商項目如受到邀請應(yīng)主動提出回避財政部門采購人或采購代理機構(gòu)也可要求該磋商小組回避 52磋商程序 磋商小組將依照以下程序進(jìn)行磋商首先對響應(yīng)文件進(jìn)行資格性和符合性的初步審查 521 資格性審查 磋商小組依據(jù)法律法規(guī)和磋商文件的規(guī)定對響應(yīng)文件中的資格證明文件是否齊全以及證件有效性進(jìn)行審查以響應(yīng)文件中所附的復(fù)印件為準(zhǔn)以確定供應(yīng)商是否具合格供應(yīng)商資格 符合政府采購法第二十二條規(guī)定并同時具備下列條件 1 具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 2 具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度供應(yīng)商提供經(jīng)會計師事務(wù)所審計的2017年度財務(wù)審計報告成立年限不足的以實際年限為準(zhǔn)可提供開戶銀行出具的資信證明 3 具有依法繳納稅款和社會保障資金的良好記錄2019年以來任意一個月 4 參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 5 根據(jù)關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知財庫2016125號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商拒絕參與本項目政府采購活動查詢渠道信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn 6 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 522 符合性審查 依據(jù)磋商文件的規(guī)定從響應(yīng)文件的有效性完整性和對磋商文件的響應(yīng)程度進(jìn)行審查以確定是否對磋商文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng)符合性審查的內(nèi)容包括 5221 響應(yīng)文件格式符合第六章響應(yīng)文件格式的要求 5222 響應(yīng)文件有效期是否滿足磋商文件要求 5223 供應(yīng)商的法定代表人或其委托代理人應(yīng)按磋商文件要求簽字正本應(yīng)每頁加蓋企業(yè)公章副本可為正本的完全復(fù)印件 5224 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)符合磋商文件貨物規(guī)格型號及材料標(biāo)準(zhǔn)要求以及行業(yè)的最新制造安裝驗收標(biāo)準(zhǔn)與規(guī)范安裝一次驗收合格 5225 交貨及安裝期合同簽訂后10日歷天內(nèi)完成供貨安裝及調(diào)試完畢 523 與通過初步審查資格性審查符合性審查的供應(yīng)商進(jìn)行磋商 5231磋商小組所有成員集中與單一供應(yīng)商分別進(jìn)行磋商可根據(jù)供應(yīng)商的響應(yīng)內(nèi)容及磋商的情況給予每個正在參加磋商的供應(yīng)商相同的機會 5232在磋商過程中磋商小組可以根據(jù)磋商文件和磋商情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù)要求以及合同草案條款但不得變動磋商文件中的其他內(nèi)容實質(zhì)性變動的內(nèi)容須經(jīng)采購人代表確認(rèn)在此情況下磋商小組將以書面形式將修改內(nèi)容同時通知所有參加磋商的供應(yīng)商對磋商文件作出的變動是磋商文件的有效組成部分 5233供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應(yīng)文件或確認(rèn)材料并由法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 5234供應(yīng)商都可以根據(jù)以上磋商情況對決定是否繼續(xù)參與磋商如在提交最后報價之前供應(yīng)商可以根據(jù)磋商情況退出磋商 5235磋商報價分二次報價第一次報價必須按照響應(yīng)文件的報價格式報價格式見附表填報第二次報價在磋商中填報第二次報價為最終報價第二次報價不得高于第一次報價 5236 供應(yīng)商可以根據(jù)磋商情況對其報價內(nèi)容進(jìn)行調(diào)整和提出新的報價 5237 磋商文件能夠詳細(xì)列明采購標(biāo)的的技術(shù)服務(wù)要求的磋商結(jié)束后所有繼續(xù)參加談判的供應(yīng)商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價 5238 最后報價時間過后供應(yīng)商不得對報價進(jìn)行修改撤回或撤銷 524 由磋商小組依據(jù)下列綜合磋商標(biāo)準(zhǔn)對通過初步審查的供應(yīng)商的響應(yīng)文件進(jìn)行綜合評分法 綜合評分法是指響應(yīng)文件滿足磋商文件全部實質(zhì)性要求且按磋商因素的量化指標(biāo)磋商得分最高的供應(yīng)商為成交候選人的磋商方法磋商文件中沒有規(guī)定的磋商標(biāo)準(zhǔn)不得作為磋商依據(jù)磋商時磋商小組各成員獨立對每個有效的響應(yīng)性文件進(jìn)行評價打分然后匯總每個供應(yīng)商每項評分因素的得分供應(yīng)商的最終得分為所有評委對其打分的算數(shù)平均值計算過程保留兩位小數(shù) 525 推選成交候選人 磋商小組應(yīng)當(dāng)根據(jù)綜合評分情況按照磋商得分由高到低順序推薦3名成交候選供應(yīng)商并編寫磋商報告磋商得分相同的按照報價指標(biāo)優(yōu)劣順序推薦 6 終止競爭性磋商采購活動的條款 出現(xiàn)下列情形之一的將終止競爭性磋商采購活動發(fā)布項目終止公告并說明原因重新開展采購活動 61 因情況變化不再符合規(guī)定的競爭性磋商采購方式適用情形的 62 出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 63 在采購過程中符合要求的供應(yīng)商不足2家的 7 磋商的紀(jì)律與注意事項 71 磋商小組在對響應(yīng)文件的有效性完整性和響應(yīng)程度進(jìn)行審查時可以要求供應(yīng)商對響應(yīng)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容等作出必要的澄清說明或者更正供應(yīng)商的澄清說明或者更正不得超出響應(yīng)文件的范圍或者改變響應(yīng)文件的實質(zhì)性內(nèi)容 磋商小組要求供應(yīng)商澄清說明或者更正響應(yīng)文件應(yīng)當(dāng)以書面形式作出供應(yīng)商的澄清說明或者更正應(yīng)當(dāng)由法定代表人或其授權(quán)代表簽字或者加蓋公章由授權(quán)代表簽字的應(yīng)當(dāng)附法定代表人授權(quán)書 72 在磋商過程中磋商小組可以根據(jù)磋商文件和磋商情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù)要求以及合同草案條款但不得變動磋商文件中的其他內(nèi)容對磋商文件作出的實質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組應(yīng)當(dāng)及時以書面形式同時通知所有參加磋商的供應(yīng)商供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應(yīng)文件并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 73 已提交響應(yīng)文件的供應(yīng)商可以根據(jù)法律法規(guī)的規(guī)定退出磋商 74 磋商雙方可以就談判項目所涉價格服務(wù)等進(jìn)行實質(zhì)性談判但磋商的任何一方不得透露與磋商有關(guān)的其他供應(yīng)商的資料價格和其他信息 75 磋商結(jié)果由磋商小組成員在磋商記錄上簽字 8 成交 采購代理機構(gòu)應(yīng)當(dāng)在磋商結(jié)束后2個工作日內(nèi)將磋商報告送采購人確認(rèn) 采購人應(yīng)當(dāng)在收到磋商報告后5個工作日內(nèi)從磋商報告提出的成交候選供應(yīng)商中按照排序由高到低的原則確定成交供應(yīng)商 采購人將把磋商報告排序第一的成交候選人定為成交人排名為第一名的成交候選人中若有放棄成交因不可抗力提出不能履行合同的采購人可以確定排名第二的成交候選人遞補成為成交人 成交供應(yīng)商拒絕簽訂政府采購合同的采購人可以按照上述規(guī)定的原則確定其他供應(yīng)商作為成交供應(yīng)商并簽訂政府采購合同也可以重新開展采購活動拒絕簽訂政府采購合同的成交供應(yīng)商不得參加對該項目重新開展的采購活動 9 供應(yīng)商需要注意的其它事項 91 供應(yīng)商必須由法定代表人或其代理人參加競爭性磋商法定代表人委托代理人參加競爭性磋商必須提供法定代表人授權(quán)委托書原件和代理人身份證復(fù)印件隨時接受磋商小組的詢問并予以解答問題 92 供應(yīng)商應(yīng)遵守有關(guān)法律法規(guī)不得采取不正當(dāng)?shù)母偁幨侄畏駝t其后果由供應(yīng)商自負(fù) 93 在磋商會直至宣布結(jié)果之前供應(yīng)商不得向磋商小組詢問磋商情況不得進(jìn)行旨在影響成交結(jié)果的活動否則其競爭性磋商無效并追究法律責(zé)任 94 本磋商文件的未盡事項按現(xiàn)行的有關(guān)法律法規(guī)及規(guī)章執(zhí)行 10需要補充的其他內(nèi)容 需要補充的其他內(nèi)容見供應(yīng)商須知前附表 第三章 簽署合同及合同主要條款 1成交通知 11 采購人確定成交供應(yīng)商后將向成交供應(yīng)商發(fā)出成交通知書并將成交結(jié)果依法公告 12 成交通知書將作為簽訂合同的依據(jù)如果成交供應(yīng)商沒有按磋商文件的規(guī)定執(zhí)行成交供應(yīng)商的成交資格將被取消并對由此產(chǎn)生的一切后果負(fù)責(zé) 2簽訂合同 21 磋商文件成交供應(yīng)商的響應(yīng)文件及修改或澄清文件等均為簽訂合同的依據(jù) 22 采購人與成交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在成交通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)按照確定的采購標(biāo)的采購金額技術(shù)和服務(wù)要求等事項簽訂政府采購合同 23 采購人不得向成交供應(yīng)商提出超出磋商文件以外的任何要求作為簽訂合同的條件不得與成交供應(yīng)商訂立背離磋商文件確定的采購標(biāo)的采購金額技術(shù)和服務(wù)要求等實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議 24 合同簽訂后不允許將合同轉(zhuǎn)與其他單位 25 采購人在合同履行中需追加與合同標(biāo)的相同的貨物或者服務(wù)的在不改變合同其他條款的前提下報財政部門審核批準(zhǔn)后可與成交供應(yīng)商協(xié)商簽訂補充合同但所有補充合同的采購金額按國家相關(guān)規(guī)定執(zhí)行 26 成交供應(yīng)商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采購合同的采購人可以與排位在成交供應(yīng)商之后第一位的成交候選人簽訂政府采購合同或重新組織采購 3惡意行為的處理細(xì)則 31 經(jīng)查實若供應(yīng)商有提供虛假證明文件的行為采購人將再視情節(jié)輕重和影響程度做出取消供應(yīng)商成交資格在政府采購相關(guān)網(wǎng)站予以曝光向有關(guān)部門通報 32供應(yīng)商認(rèn)為磋商文件采購過程成交結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的應(yīng)當(dāng)在七個工作日內(nèi)按照相關(guān)的規(guī)定以書面形式向采購人提出質(zhì)疑但質(zhì)疑供應(yīng)商行使質(zhì)疑權(quán)時必須堅持誰主張誰舉證遵守實事求是和謹(jǐn)慎性原則承擔(dān)使用虛假材料或惡意方式質(zhì)疑的法律責(zé)任采購人將遵循誰過錯誰負(fù)擔(dān)的原則由過錯方負(fù)責(zé)承擔(dān)相關(guān)的調(diào)查論證費用 4合同主要條款 鑒于該項目的復(fù)雜性亦存在磋商過程對有關(guān)內(nèi)容變更的可能本磋商文件僅提供參考合同準(zhǔn)確和完整項目合同以項目實施方案和本磋商文件為基礎(chǔ)以成交后雙方協(xié)商和確定的合同文本為準(zhǔn) 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定經(jīng)雙方方充分協(xié)商特訂立本合同以資共同遵守 1合同文件 下列文件構(gòu)成本合同的組成部分 A競爭性磋商文件 B響應(yīng)文件 C競爭性磋商報價表等 D競爭性磋商項目清單及技術(shù)要求等 E質(zhì)疑澄清表及承諾 F成交通知書 G履約保證金 H 合同執(zhí)行期間經(jīng)監(jiān)督方審核同意的雙方達(dá)成的補充協(xié)議 2合同范圍和條件 本合同的范圍和條件與上述合同文件中規(guī)定內(nèi)容一致 3本合同價格及乙方擬派出工作人員情況 項目總價大寫小寫¥ 工作人員情況見磋商響應(yīng)文件 4質(zhì)量保證及服務(wù)承諾 1本合同要求提供的質(zhì)量見磋商文件中的服務(wù)要求及乙方響應(yīng)文件中所做的質(zhì)量保證等 2服務(wù)內(nèi)容及承諾詳見磋商文件相關(guān)要求及乙方響應(yīng)文件中提供的服務(wù)內(nèi)容和承諾 5驗收 符合國家行業(yè)及地區(qū)現(xiàn)行相關(guān)規(guī)范和標(biāo)準(zhǔn)滿足需方使用要求 乙方交付報告7日內(nèi)甲方必須對其完成情況進(jìn)行驗收并簽署驗收意見如發(fā)現(xiàn)質(zhì)量不符合要求甲方有權(quán)拒收 6付款方式 雙方自行商訂 7交貨地點時間 地點甲方指定地點 時間按照甲方要求在規(guī)定時間內(nèi)交付 8違約責(zé)任 合同生效后如甲方違約則甲方雙倍返還履約保證金如乙方違約包括質(zhì)量不合格供應(yīng)不及時等甲方有權(quán)終止合同由乙方賠償本次和再次采購所發(fā)生的所有費用及造成的一切損失履約保證金不予退還 9爭議解決 本合同在履行過程中發(fā)生爭議雙方協(xié)商解決協(xié)商不成雙方均可向信陽市仲裁委員會提起仲裁 10合同的生效 本合同經(jīng)雙方代表簽字蓋章后生效合同執(zhí)行期內(nèi)甲乙雙方均不得隨意變更或解除合同本合同如有未盡事宜須經(jīng)雙方共同協(xié)商做出補充規(guī)定補充規(guī)定與本合同具有同等法律效力 本合同雙方簽字蓋章即生效一式肆份甲方貳份乙方備案部門各執(zhí)壹份 甲 方公章 乙 方 公章 法定代表人或授權(quán)委托人簽字 法定代表人或授權(quán)委托人簽字 地 址 地 址 電 話 電 話 第四章 采購需求 一采購項目簡要說明 采購內(nèi)容機關(guān)食堂廚具采購 序號設(shè)備名稱數(shù)量單價元總價萬元1廚房操作臺1批1900000019 二采購技術(shù)參數(shù)要求 序號設(shè)備名稱規(guī)格型號單位數(shù)量 備 注前 廳 廚 柜1面 板550m193 品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)304一級聯(lián)眾正材不銹鋼板 上面實厚10 拉絲板 可承重200kg 2地 柜520800m193 品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)304一級聯(lián)眾正材 柜體 無指紋雙包后片單層 門板簡歐天山雪蓮 安鉸鏈哥尼迪 拉手圓陶瓷 3抽 屜套4 品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)304一級聯(lián)眾正材 柜體 無指紋雙包后片單層 滑道百隆騎馬三抽屜 拉手圓陶瓷 4雙 星 水 池800400個4 品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)臺面用標(biāo)厚10mm不銹鋼板池標(biāo)厚10mm國標(biāo)304聯(lián)眾正材不銹鋼板池深350mm深度過濾提筐系統(tǒng)5不銹鋼大彎水龍頭個4品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)一次性拉伸成型不銹鋼冷水出水龍頭內(nèi)置銅球閥門304不銹鋼成品出水過濾系統(tǒng)6不銹鋼角閥個4品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)201不銹鋼7上水軟管80cm條8品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)800MM長304不銹鋼波紋軟管兩頭純銅螺絲8自助餐存放臺凹進(jìn)存放餐具單通工作臺900750米235品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)臺面標(biāo)厚12mm鏡面不銹鋼板中板底板側(cè)板與門標(biāo)厚10mm臺面下襯15mm木夾板上掀門配可調(diào)重力不銹鋼子彈腳聯(lián)眾304板國家標(biāo)準(zhǔn)不銹鋼板9明 檔 玻璃煙 罩1000600m4品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)采用整條不銹鋼板制作標(biāo)厚12mm 08cm 鋼化玻璃中間加裝射燈國標(biāo)201聯(lián)眾正材不銹鋼專業(yè)設(shè)計制造排煙系統(tǒng)的團隊專業(yè)的施工隊伍10節(jié)能軸流風(fēng)機15KWm1品牌長 城 產(chǎn)地廣 東 材質(zhì)采用整體鍍鋅板制作耗電功率15kw標(biāo)厚10mm高效節(jié)能靜音環(huán)保11排煙風(fēng)管500500m8品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)采用廣東聯(lián)眾整不銹鋼板制作嚴(yán)格的密封施工技術(shù)零漏油處理管道低噪音處理專業(yè)設(shè)計制造排煙系統(tǒng)的團隊板材標(biāo)厚10mm專業(yè)的施工隊伍12排煙管道60M200200M100品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)采用整條鍍鋅鋼板制作標(biāo)厚10mm國標(biāo)鋼板專業(yè)設(shè)計制造排煙系統(tǒng)的團隊專業(yè)的施工隊伍整體焊接技術(shù)嚴(yán)格的密封施工技術(shù)零漏油處理管道零噪音處理13排煙管道10M350200M211品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)采用整條不銹鋼板制作標(biāo)厚10mm國標(biāo)201聯(lián)眾正材不銹鋼板專業(yè)設(shè)計制造排煙系統(tǒng)的團隊專業(yè)的施工隊伍整體焊接技術(shù)嚴(yán)格的密封施工技術(shù)零漏油處理管道零噪音處理14節(jié)能高效風(fēng)機11KW臺1品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)采用整體鍍鋅板制作耗電功率11kw標(biāo)厚10mm高效節(jié)能靜音環(huán)保15軟連接套19品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)老 帆 布16內(nèi)外法蘭套3品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)采用整條55的角鐵高腐防銹漆17缺相磁力保護(hù)器套1品牌成 豐 廚 業(yè) 產(chǎn)地廠 制 品 材質(zhì)采用整條鍍鋅板制作標(biāo)厚10mm缺相磁力保護(hù)器18室外百葉出口400300個5品牌 產(chǎn)地 材質(zhì)不銹鋼19合 計以上產(chǎn)品含運費包教實用不含土建以上產(chǎn)品的主要材料是實際厚度1012mm國標(biāo)304201聯(lián)眾正材不銹鋼板 第五章 評標(biāo)辦法 一磋商辦法 11磋商辦法前附表 條款號評審因素評審標(biāo)準(zhǔn)111形式評審供應(yīng)商名稱與營業(yè)執(zhí)照一致投標(biāo)文件的簽字蓋章按磋商文件要求投標(biāo)文件格式按磋商文件要求112資格評審營業(yè)執(zhí)照具備有效的營業(yè)執(zhí)照稅務(wù)登記證組織機構(gòu)代碼證或三證合一后有效的營業(yè)執(zhí)照財務(wù)審計報告供應(yīng)商需提供2017年年度財務(wù)審計報告2019年成立的公司出具財務(wù)狀況良好承諾證明信用中國截圖根據(jù)關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知財庫2016125號 和豫財購201615號的規(guī)定對列入失信被執(zhí)行人企業(yè)經(jīng)營異常名錄重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信名單與政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商拒絕參與本項目查詢渠道信用中國網(wǎng)站中國政府采購網(wǎng)網(wǎng)站查詢結(jié)果頁面截圖加蓋公章有不良記錄者不予接受查詢時間應(yīng)在報名期及競爭性磋商文件發(fā)售時間之內(nèi)承諾書不接受聯(lián)合體投標(biāo)授權(quán)委托書法人代表持法人證明書及身份證原件或被授權(quán)人持法人授權(quán)委托書及本人身份證原件社保及稅收證明具有依法繳納稅款和社會保障資金的良好記錄2019年以來任意一個月113響應(yīng)性評審投標(biāo)有效期磋商截止之日起60日歷天交貨及安裝期合同簽訂后10日歷天內(nèi)完成供貨安裝及調(diào)試完畢質(zhì)量要求符合招標(biāo)文件貨物規(guī)格型號及材料標(biāo)準(zhǔn)要求以及行業(yè)的最新制造安裝驗收標(biāo)準(zhǔn)與規(guī)范安裝一次驗收合格投標(biāo)報價不超過招標(biāo)控制價超出控制價按廢標(biāo)處理 12磋商評分辦法 項目標(biāo)準(zhǔn)說 明得分報價部分投標(biāo)報價30分綜合評分法中的價格分統(tǒng)一采用質(zhì)優(yōu)低價優(yōu)先法計算即滿足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價格最低的投標(biāo)報價為評標(biāo)基準(zhǔn)價其價格分為滿分30分其他供應(yīng)商的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算投標(biāo)報價得分=評標(biāo)基準(zhǔn)價投標(biāo)報價×30×100 小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審商務(wù)部分投標(biāo)文件規(guī)范性1分目錄頁碼與有關(guān)材料裝訂順序清晰明了查閱方便的得1分企業(yè)實力8分投標(biāo)人所投產(chǎn)品的制造商具備質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書的得2分 投標(biāo)人所投產(chǎn)品的制造商具備職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書的得2分 投標(biāo)人所投產(chǎn)品的制造商具備環(huán)境管理體系認(rèn)證證書的得2分 投標(biāo)人提供所投產(chǎn)品生產(chǎn)制造商工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證證書的得2分企業(yè)業(yè)績11分投標(biāo)人提供2016年以來同類項目的業(yè)績合同每提供一份得2分最高得8分提供合同原件未提供者不得分以合同簽訂日期為準(zhǔn) 2投標(biāo)人提供2016年以來政府機關(guān)行政事業(yè)單位食堂服務(wù)證明的每提供1份得1分最多得3分提供合同中標(biāo)通知書網(wǎng)頁版中標(biāo)公示證明原件未提供者不得分質(zhì)保2分質(zhì)保期滿足招標(biāo)文件要求的不得分每延長1年加1分最多加2分售后2分投標(biāo)人在信陽區(qū)域內(nèi)設(shè)有售后服務(wù)機構(gòu)的得2分須提供售后服務(wù)機構(gòu)工商部門頒發(fā)的營業(yè)執(zhí)照原件及委托售后協(xié)議否則不得分產(chǎn)品性能和質(zhì)量6分滿足招標(biāo)文件技術(shù)要求不得分根據(jù)優(yōu)于招標(biāo)文件的技術(shù)特點性能指標(biāo)進(jìn)行打分每優(yōu)于1項加05分最多加6分技術(shù)部分項目實施方案 4分根據(jù)投標(biāo)人項目實施進(jìn)度安排安裝調(diào)試方案的科學(xué)性合理性有效性綜合比較打分優(yōu)4分良3分一般2分差1分按照采購人采購的產(chǎn)品及投標(biāo)人現(xiàn)場勘查情況設(shè)計廚房設(shè)備布局圖4分根據(jù)投標(biāo)人提供設(shè)備布局圖的可行性合理性完善性等綜合比較優(yōu)4分良3分一般2分差1分未提供布局圖者不得分安全與環(huán)保4分依據(jù)招標(biāo)文件技術(shù)要求和國家相關(guān)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)對投標(biāo)人所投產(chǎn)品的安全及環(huán)保設(shè)施等評分優(yōu)4分良3分一般2分差1分綜合部分售后服務(wù)24分1根據(jù)投標(biāo)人對設(shè)備正常使用及日常維護(hù)等培訓(xùn)計劃的針對性有效性優(yōu)5分良3分一般2分差1分 2保質(zhì)期內(nèi)售后服務(wù)體系技術(shù)支持保障及相關(guān)服務(wù)承諾優(yōu)5分良3分一般2分差1分 3保質(zhì)期外售后服務(wù)體系技術(shù)支持保障及相關(guān)服務(wù)承諾優(yōu)5分良3分一般2分差1分 4依據(jù)投標(biāo)人承諾質(zhì)保期外的修理及維護(hù)費用的差異進(jìn)行打分24分 5提供完善的本地化售后服務(wù)方案和詳細(xì)的售后服務(wù)人員及數(shù)量等可行性及詳細(xì)程度打分優(yōu)5分良3分一般2分差1分綜合實力4分根據(jù)投標(biāo)人企業(yè)規(guī)模產(chǎn)品質(zhì)量生產(chǎn)設(shè)備加工工藝售后服務(wù)等綜合實力情況打分優(yōu)4分良3分一般2分差1分滿分100分上述內(nèi)容如有缺項漏項按零分計 第六章 響應(yīng)文件格式 正副本 項目名稱 競爭性磋商響應(yīng)文件 采購編號 供應(yīng)商 蓋單位章 法定代表人或其委托代理 簽字或蓋章 年 月 日 目 錄 自行編制需要注明頁碼 一響應(yīng)函 致 采購人 我方已仔細(xì)閱讀了貴方組織的 項目采購編號 的磋商文件的全部內(nèi)容現(xiàn)正式遞交下述文件參加貴方采購活動 一響應(yīng)文件正本一份副本二份電子版一份 二據(jù)此函我公司承諾如下 1我方愿意以人民幣大寫 小寫 的報價承接本工作 2 我公司在此聲明所遞交的響應(yīng)文件及有關(guān)資料內(nèi)容完整真實和準(zhǔn)確且不存在第二章供應(yīng)商須知規(guī)定的任何一種情形經(jīng)采購人調(diào)查后如發(fā)現(xiàn)我方所報內(nèi)容與實際不符將被取消競爭性磋商資格一切責(zé)任由我方自負(fù) 3我公司已詳細(xì)審查全部競爭性磋商文件包括修改文件如有的話以及全部參考資料和有關(guān)附件我公司完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權(quán)利 4我方承諾按照本項目磋商文件規(guī)定及相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)承擔(dān)代理服務(wù)費 5我公司愿意遵守磋商文件中對供應(yīng)商的所有規(guī)定 6 一旦我公司成交我公司愿意履行自己在響應(yīng)文件中的全部承諾和責(zé)任 7 我公司知道如用虛假材料或惡意方式向貴公司提出質(zhì)疑將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任同時承諾我公司如果有上述行為將無條件承擔(dān)貴公司相關(guān)的調(diào)查論證費用我公司同意提供按貴公司可能要求的與其競爭性磋商有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料 8我單位承諾磋商有效期為磋商截止之日起60日歷天 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 電話 供應(yīng)商地址 年 月 日 11報 價 表 項目名稱供應(yīng)商名稱交貨及安裝期響應(yīng)報價大寫 小寫磋商有效期磋商截止之日起60日歷天質(zhì)量要求注 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 年 月 日 12報價明細(xì)表 響應(yīng)單位 此處填名稱并蓋章 采購編號 金額單位 元 序號設(shè)備名稱品牌型號單位數(shù)量單價小計備注1234567891011 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 年 月 日 13商務(wù)條款偏差表 響應(yīng)單位此處填名稱并蓋章 采購編號 序號商務(wù)條款及要求對磋商文件偏差描述備注招標(biāo)文件投標(biāo)文件1商務(wù)條款12商務(wù)條款2345678910 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 年 月 日 說明商務(wù)條款存在偏差的必須如實填寫本表否則可能導(dǎo)致投標(biāo)被拒絕 14技術(shù)規(guī)格偏差表 響應(yīng)單位此處填名稱并蓋公章 采購編號 序號設(shè)備名稱或條款號技術(shù)參數(shù)及要求對磋商文件偏差描述備注磋商文件響應(yīng)文件1設(shè)備或配置名稱參數(shù)名稱1參數(shù)名稱22設(shè)備或配置名稱參數(shù)名稱1參數(shù)名稱23設(shè)備或配置名稱參數(shù)名稱1參數(shù)名稱2 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 年 月 日 說明1技術(shù)規(guī)格存在偏差的必須如實填寫本表否則可能導(dǎo)致投標(biāo)被廢標(biāo) 2要求投標(biāo)人在技術(shù)規(guī)格偏差表下簽字確認(rèn)未在技術(shù)規(guī)格偏差表中提出的技術(shù)規(guī)格偏差以磋商文件規(guī)定的為準(zhǔn) 二法定代表人身份證明 供應(yīng)商名稱 單位性質(zhì) 成立時間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓名 性別 年齡 職務(wù) 系 供應(yīng)商名稱的法定代表人 特此證明 附法定代表人的身份證復(fù)印件 供應(yīng)商 蓋單位公章 年 月 日 三授權(quán)委托書 本人 姓名系 供應(yīng)商名稱的法定代表人現(xiàn)委托 姓名為我方代理人代理人根據(jù)授權(quán)以我方名義簽署澄清遞交撤回修改 項目名稱競爭性磋商響應(yīng)文件其法律后果由我方承擔(dān) 委托期限 代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán) 附委托代理人身份證復(fù)印件 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人 簽字或蓋章 身份證號碼 委托代理人 簽字或蓋章 身份證號碼 年 月 日 四供應(yīng)商基本情況表 供應(yīng)商名稱注冊地址郵政編碼聯(lián)系方式聯(lián)系人電話傳真網(wǎng)址組織結(jié)構(gòu)法定代表人姓名技術(shù)職稱電話成立時間員工總數(shù)營業(yè)執(zhí)照號 其中職稱人員注冊資金注冊執(zhí)業(yè)人員開戶銀行賬號經(jīng)營范圍備注 五售后服務(wù)計劃書 響應(yīng)人必須提供但不限于提供以下內(nèi)容 1詳細(xì)說明售后服務(wù)的內(nèi)容形式含免費維修時間解決質(zhì)量或操作問題的響應(yīng)時間解決問題時間維修單位名稱地點 2質(zhì)量保證措施 3該次項目所提供的其它免費物品或服務(wù) 供應(yīng)商 蓋單位公章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 年 月 日 六其他材料 供應(yīng)商認(rèn)為應(yīng)附的其他材料

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

沂水县| 亳州市| 玉田县| 林甸县| 桑植县| 云阳县| 陆川县| 金乡县| 平乡县| 六枝特区| 永平县| 博爱县| 房山区| 株洲县| 板桥市| 元氏县| 竹溪县| 临高县| 陆丰市| 云安县| 漳平市| 德令哈市| 平昌县| 绥阳县| 丹江口市| 南昌县| 霍州市| 京山县| 黄骅市| 扶绥县| 聊城市| 个旧市| 通河县| 江陵县| 洛川县| 威远县| 闵行区| 江口县| 永年县| 庆元县| 横山县|