廣西湘益工程造價咨詢有限公司德??h榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝(BSZC2019-J1-06120-XYZX)成交公告 2019-07-12
廣西湘益工程造價咨詢有限公司受德??h教育局的委托,于2019年7月12日就《德??h榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝》項目采用競爭性談判方式進(jìn)行采購,按規(guī)定程序進(jìn)行了談判,現(xiàn)就本次采購的成交結(jié)果公告如下: 一、采購項目名稱:德保縣榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝 二、采購項目編號:BSZC2019-J1-06120-XYZX 三、采購項目內(nèi)容A分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園公共廣播、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝,預(yù)算金額31.455萬元;B分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園室內(nèi)外玩具、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝,預(yù)算金額29.6117萬元; C分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園監(jiān)控系統(tǒng)采購及安裝,預(yù)算金額21.0141萬元;D分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園廚房設(shè)施采購及安裝,預(yù)算金額17.9192萬元。具體詳見《競爭性談判采購文件》。 四、發(fā)出競標(biāo)公告:2019年7月8日在中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)、廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng)(http://zfcg.gxzf.gov.cn)發(fā)布。 五、成交公告期限:自成交公告發(fā)布之日起一個工作日 六、談判時間:2019年7月12日上午10時00分 A、B分標(biāo)談判小組成員名單:黃春芒(組長)、陳堯偉、林小明(業(yè)主評委) C、D分標(biāo)談判小組成員名單:黃春芒(組長)、陳堯偉、岑巋(業(yè)主評委) 七、采購結(jié)果: A分標(biāo) 成交人:廣西嘉信泰科技發(fā)展有限公司 成交人地址:南寧市青秀區(qū)竹溪路73號領(lǐng)東尚層 成交金額:人民幣叁拾萬零玖仟零陸元整(¥309,006.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 尋址廣播軟件 | 北京金邁視訊科技發(fā)展有限公司 | 1套 | 6000 |
| 數(shù)碼調(diào)諧器 | 北京金邁視訊科技發(fā)展有限公司 | 1臺 | 6400 |
B分標(biāo) 成交人:湖南開元教育設(shè)備有限公司 成交人地址:長沙市雨花區(qū)時代陽光大道西388號 成交金額:人民幣貳拾玖萬叁仟元整(¥293,000.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 組合爬梯 | 湖南開元教育設(shè)備有限公司 | 1套 | 5900 |
| 籃球架 | 湖南開元教育設(shè)備有限公司 | 2個 | 590 |
C分標(biāo) 成交人:德保縣博通科技有限公司 成交人地址:德??h城關(guān)鎮(zhèn)南環(huán)路西側(cè) 成交金額:人民幣貳拾萬零玖仟壹佰陸拾元整(¥209,160.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 300萬像素高清槍機 | ??低? | 17臺 | 1000 |
| 300萬像素高清半球 | ??低? | 18臺 | 980 |
D分標(biāo) 成交人:百色市碩德廚房設(shè)備工程有限公司 成交人地址:百色市右江區(qū)城北一路29號金都美食城廣場鋪面第五棟第22號 成交金額:人民幣伍拾玖萬捌仟捌佰元整(¥178,700.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 電磁大炒爐 | 欣灶 | 1 | 22850 |
| 爐拼臺 | 欣灶 | 1 | 840 |
代理服務(wù)費: 代理服務(wù)費收費標(biāo)準(zhǔn):按國家發(fā)改【2015】299號文計取
采購代理服務(wù)費:A分標(biāo)按(¥5500)元收取,B分標(biāo)按(¥5000)元收取,C分標(biāo)按(¥4000)元收取,D分標(biāo)按(¥3500)元收取。 八、聯(lián)系事項: 采購人:德保縣教育局 地址:德??h縣城 聯(lián)系人:黃春確 電話:13307763466 采購代理機構(gòu):廣西湘益工程造價咨詢有限公司 聯(lián) 系 人:張紅萍 聯(lián) 系 電 話:0776-2870340/15177630482 郵政編碼:533000 地址:百色市龍景區(qū)那畢大道12號環(huán)球商業(yè)中心右塔11樓1102-1103號 監(jiān)督部門:德保縣政府采購管理辦公室 聯(lián)系電話:0776-3821171 十、說明: 1、成交公告期限:自成交公告發(fā)布之日起1個工作日。各有關(guān)當(dāng)事人對成交結(jié)果有異議的,可以在成交公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向廣西湘益工程造價咨詢有限公司提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商如對廣西湘益工程造價咨詢有限公司的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者廣西湘益工程造價咨詢有限公司未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。 2、質(zhì)疑聯(lián)系人:張紅萍 質(zhì)疑電話:0776-2870340 3、質(zhì)疑書內(nèi)容: (1)質(zhì)疑人或投訴人的單位名稱或姓名、詳細(xì)地址、郵政編碼、聯(lián)系電話等。 (2)被質(zhì)疑人或被投訴人的單位名稱或姓名等。 (3)質(zhì)疑或投訴的事實及理由。 (4)有關(guān)違規(guī)違法的情況和有效證明材料。 (5)質(zhì)疑人或投訴人的簽章及質(zhì)疑或投訴時間。 如不按規(guī)定質(zhì)疑或投訴的,視為無效投訴,不予受理。 廣西湘益工程造價咨詢有限公司 2019年7月12日
附件