| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
廣西湘益工程造價咨詢有限公司受德保縣教育局的委托,就“德??h榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝”項目(項目編號:BSZC2019-J1-06120-XYZX)組織采購,評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,成交結(jié)果如下:
一、項目信息
項目編號:BSZC2019-J1-06120-XYZX
項目名稱:德??h榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝
項目聯(lián)系人:張紅萍
聯(lián)系方式:0776-2870340
二、采購單位信息
采購單位名稱:德保縣教育局
采購單位地址:德??h縣城
采購單位聯(lián)系方式:黃春確 13307763466
三、采購代理機(jī)構(gòu)信息
采購代理機(jī)構(gòu)全稱:廣西湘益工程造價咨詢有限公司
采購代理機(jī)構(gòu)地址:百色市龍景區(qū)那畢大道12號環(huán)球商業(yè)中心右塔11樓1102-1103號
采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:張紅萍 0776-2870340
四、成交信息
招標(biāo)文件編號:BSZC2019-J1-06120-XYZX
本項目招標(biāo)公告日期:2019年07月08日
成交日期:2019年07月12日
總成交金額:98.9866 萬元(人民幣)
成交供應(yīng)商名稱、地址及成交金額:
A分標(biāo)
成交人:廣西嘉信泰科技發(fā)展有限公司
成交人地址:南寧市青秀區(qū)竹溪路73號領(lǐng)東尚層
成交金額:人民幣叁拾萬零玖仟零陸元整(¥309,006.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 尋址廣播軟件 | 北京金邁視訊科技發(fā)展有限公司 | 1套 | 6000 |
| 數(shù)碼調(diào)諧器 | 北京金邁視訊科技發(fā)展有限公司 | 1臺 | 6400 |
B分標(biāo)
成交人:湖南開元教育設(shè)備有限公司
成交人地址:長沙市雨花區(qū)時代陽光大道西388號
成交金額:人民幣貳拾玖萬叁仟元整(¥293,000.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 組合爬梯 | 湖南開元教育設(shè)備有限公司 | 1套 | 5900 |
| 籃球架 | 湖南開元教育設(shè)備有限公司 | 2個 | 590 |
C分標(biāo)
成交人:德??h博通科技有限公司
成交人地址:德??h城關(guān)鎮(zhèn)南環(huán)路西側(cè)
成交金額:人民幣貳拾萬零玖仟壹佰陸拾元整(¥209,160.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 300萬像素高清槍機(jī) | 海康威視 | 17臺 | 1000 |
| 300萬像素高清半球 | ??低?/p> | 18臺 | 980 |
D分標(biāo)
成交人:百色市碩德廚房設(shè)備工程有限公司
成交人地址:百色市右江區(qū)城北一路29號金都美食城廣場鋪面第五棟第22號
成交金額:人民幣伍拾玖萬捌仟捌佰元整(¥178,700.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 電磁大炒爐 | 欣灶 | 1 | 22850 |
| 爐拼臺 | 欣灶 | 1 | 840 |
本項目代理費(fèi)總金額:1.8 萬元(人民幣)
本項目代理費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):
按國家發(fā)改【2015】299號文計取
談判小組、詢價小組、磋商小組成員名單及單一來源采購人員名單:
A、B分標(biāo)談判小組成員名單:黃春芒(組長)、陳堯偉、林小明(業(yè)主評委)C、D分標(biāo)談判小組成員名單:黃春芒(組長)、陳堯偉、岑巋(業(yè)主評委)
五、項目用途、簡要技術(shù)要求及合同履行日期:
A分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園公共廣播、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝,B分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園室內(nèi)外玩具、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝; C分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園監(jiān)控系統(tǒng)采購及安裝;D分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園廚房設(shè)施采購及安裝。
六、成交標(biāo)的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價、服務(wù)要求:
A分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園公共廣播、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝,B分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園室內(nèi)外玩具、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝; C分標(biāo):德保縣榮華中心幼兒園監(jiān)控系統(tǒng)采購及安裝;D分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園廚房設(shè)施采購及安裝。
七、其它補(bǔ)充事宜
廣西湘益工程造價咨詢有限公司受德??h教育局的委托,于2019年7月12日就《德保縣榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝》項目采用競爭性談判方式進(jìn)行采購,按規(guī)定程序進(jìn)行了談判,現(xiàn)就本次采購的成交結(jié)果公告如下:
一、采購項目名稱:德保縣榮華中心幼兒園教學(xué)辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝
二、采購項目編號:BSZC2019-J1-06120-XYZX
三、采購項目內(nèi)容A分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園公共廣播、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝,預(yù)算金額31.455萬元;B分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園室內(nèi)外玩具、教學(xué)、辦公設(shè)備設(shè)施采購及安裝,預(yù)算金額29.6117萬元; C分標(biāo):德??h榮華中心幼兒園監(jiān)控系統(tǒng)采購及安裝,預(yù)算金額21.0141萬元;D分標(biāo):德保縣榮華中心幼兒園廚房設(shè)施采購及安裝,預(yù)算金額17.9192萬元。具體詳見《競爭性談判采購文件》。
四、發(fā)出競標(biāo)公告:2019年7月8日在中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)、廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng)(http://zfcg.gxzf.gov.cn)發(fā)布。
五、成交公告期限:自成交公告發(fā)布之日起一個工作日
六、談判時間:2019年7月12日上午10時00分
A、B分標(biāo)談判小組成員名單:黃春芒(組長)、陳堯偉、林小明(業(yè)主評委)
C、D分標(biāo)談判小組成員名單:黃春芒(組長)、陳堯偉、岑巋(業(yè)主評委)
七、采購結(jié)果:
A分標(biāo)
成交人:廣西嘉信泰科技發(fā)展有限公司
成交人地址:南寧市青秀區(qū)竹溪路73號領(lǐng)東尚層
成交金額:人民幣叁拾萬零玖仟零陸元整(¥309,006.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 尋址廣播軟件 | 北京金邁視訊科技發(fā)展有限公司 | 1套 | 6000 |
| 數(shù)碼調(diào)諧器 | 北京金邁視訊科技發(fā)展有限公司 | 1臺 | 6400 |
B分標(biāo)
成交人:湖南開元教育設(shè)備有限公司
成交人地址:長沙市雨花區(qū)時代陽光大道西388號
成交金額:人民幣貳拾玖萬叁仟元整(¥293,000.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 組合爬梯 | 湖南開元教育設(shè)備有限公司 | 1套 | 5900 |
| 籃球架 | 湖南開元教育設(shè)備有限公司 | 2個 | 590 |
C分標(biāo)
成交人:德??h博通科技有限公司
成交人地址:德??h城關(guān)鎮(zhèn)南環(huán)路西側(cè)
成交金額:人民幣貳拾萬零玖仟壹佰陸拾元整(¥209,160.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 300萬像素高清槍機(jī) | 海康威視 | 17臺 | 1000 |
| 300萬像素高清半球 | ??低?/p> | 18臺 | 980 |
D分標(biāo)
成交人:百色市碩德廚房設(shè)備工程有限公司
成交人地址:百色市右江區(qū)城北一路29號金都美食城廣場鋪面第五棟第22號
成交金額:人民幣伍拾玖萬捌仟捌佰元整(¥178,700.00)
| 主要成交標(biāo)的 | 品牌或生產(chǎn)廠家 | 數(shù)量 | 單價(元) |
| 電磁大炒爐 | 欣灶 | 1 | 22850 |
| 爐拼臺 | 欣灶 | 1 | 840 |
代理服務(wù)費(fèi):
代理服務(wù)費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):按國家發(fā)改【2015】299號文計取
采購代理服務(wù)費(fèi):A分標(biāo)按(¥5500)元收取,B分標(biāo)按(¥5000)元收取,C分標(biāo)按(¥4000)元收取,D分標(biāo)按(¥3500)元收取。
八、聯(lián)系事項:
采購人:德??h教育局
地址:德??h縣城
聯(lián)系人:黃春確
電話:13307763466
采購代理機(jī)構(gòu):廣西湘益工程造價咨詢有限公司
聯(lián) 系 人:張紅萍
聯(lián) 系 電 話:0776-2870340/15177630482
郵政編碼:533000
地址:百色市龍景區(qū)那畢大道12號環(huán)球商業(yè)中心右塔11樓1102-1103號
監(jiān)督部門:德??h政府采購管理辦公室 聯(lián)系電話:0776-3821171
十、說明:
1、成交公告期限:自成交公告發(fā)布之日起1個工作日。各有關(guān)當(dāng)事人對成交結(jié)果有異議的,可以在成交公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向廣西湘益工程造價咨詢有限公司提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商如對廣西湘益工程造價咨詢有限公司的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者廣西湘益工程造價咨詢有限公司未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
2、質(zhì)疑聯(lián)系人:張紅萍 質(zhì)疑電話:0776-2870340
3、質(zhì)疑書內(nèi)容:
(1)質(zhì)疑人或投訴人的單位名稱或姓名、詳細(xì)地址、郵政編碼、聯(lián)系電話等。
(2)被質(zhì)疑人或被投訴人的單位名稱或姓名等。
(3)質(zhì)疑或投訴的事實(shí)及理由。
(4)有關(guān)違規(guī)違法的情況和有效證明材料。
(5)質(zhì)疑人或投訴人的簽章及質(zhì)疑或投訴時間。
如不按規(guī)定質(zhì)疑或投訴的,視為無效投訴,不予受理。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F