| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-12 |
清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司受清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)清城區(qū)第三幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項(xiàng)目進(jìn)行競爭性磋商招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:清城區(qū)第三幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項(xiàng)目
項(xiàng)目編號(hào):ZD19-ZB021AC
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:黃先生
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0763-3367466
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局
采購單位地址:清遠(yuǎn)市清城區(qū)院環(huán)西路人民政府大樓2層
采購單位聯(lián)系方式:程先生0763-3338346
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:胡先生0763-3378455
代理機(jī)構(gòu)地址: 清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層
一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
1、采購標(biāo)的:清城區(qū)第三幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施 2、技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求:詳見磋商文件第二章《采購項(xiàng)目要求》
二、對(duì)供應(yīng)商資格要求(供應(yīng)商資格條件):
1、供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)具備政府采購法第二十二條規(guī)定的資格條件,并提供以下有效證明材料: 1.1資格聲明函原件和反商業(yè)賄賂承諾書原件。 1.2營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)單位法人證書,或其他組織機(jī)構(gòu)證書,或自然人身份證明等)復(fù)印件。 1.3財(cái)務(wù)狀況報(bào)告,依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的相關(guān)材料。 1.4在參加本次采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的聲明。【按《資格聲明函》承諾】 1.5供應(yīng)商未被列入“信用中國”網(wǎng)之“失信被執(zhí)行人,或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單,或政府采購嚴(yán)重違法失信名單”;不處于中國政府采購網(wǎng)之“政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單”的禁止參加政府采購活動(dòng)期間【以采購代理機(jī)構(gòu)于響應(yīng)截止日在上述兩個(gè)網(wǎng)站的查詢結(jié)果為準(zhǔn),處罰期限屆滿的除外】。 2、不接受單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,同時(shí)參加同一合同項(xiàng)下的采購活動(dòng)?!景础顿Y格聲明函》承諾】 3、不接受下列主體參加本次采購活動(dòng):①分公司;②聯(lián)合體;③為本項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的供應(yīng)商及其附屬機(jī)構(gòu)【按《資格聲明函》承諾】。 4、供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按磋商文件規(guī)定辦理報(bào)名登記手續(xù)并購買磋商文件。 ◆供應(yīng)商報(bào)名須知:報(bào)名方式為現(xiàn)場報(bào)名,報(bào)名代表應(yīng)出示身份證原件。報(bào)名前須出示以下資質(zhì)證明原件核對(duì),并提交證明復(fù)印件【A4格式裝訂成冊(cè),一式一份】加蓋公章: (1)供應(yīng)商報(bào)名登記表【現(xiàn)場填寫】。 (2)營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)單位法人證書,或其他組織機(jī)構(gòu)證書,或自然人身份證明等)復(fù)印件。 (3)法定代表人資格證明書和報(bào)名代表授權(quán)委托書【委托書必須有法人簽名或蓋法人章,附法人和報(bào)名代表身份證(正反面)復(fù)印件。法人親自報(bào)名不用出具委托書】。
三、磋商和響應(yīng)文件時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:55.0 萬元(人民幣)
談判時(shí)間:2019年07月26日 11:00
獲取磋商文件時(shí)間:2019年07月15日 08:30 至 2019年07月19日 17:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
獲取磋商文件地點(diǎn):清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司(詳細(xì)地址:清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層)
獲取磋商文件方式:報(bào)名方式為現(xiàn)場報(bào)名:詳見附件磋商公告◆供應(yīng)商報(bào)名須知
磋商文件售價(jià):300.0 元(人民幣)
響應(yīng)文件遞交時(shí)間:2019年07月26日 10:30 至 2019年07月26日 11:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
響應(yīng)文件遞交地點(diǎn):清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層。
響應(yīng)文件開啟時(shí)間:2019年07月26日 11:00
響應(yīng)文件開啟地點(diǎn):清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層。
四、其它補(bǔ)充事宜:
| (一)采購項(xiàng)目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):黃先生 | 聯(lián)系電話:0763-3367466 |
| 采購項(xiàng)目聯(lián)系人(采購人):程先生 | 聯(lián)系電話:0763-3338346 |
| (二)采購代理機(jī)構(gòu):清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司 | 地址:清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層 |
| 聯(lián)系人:胡先生 | 聯(lián)系電話:0763-3378455 |
| 傳真:0763-3378200 | 郵編:511518 |
| (三)采購人:清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局 | 地址:清遠(yuǎn)市清城區(qū)行政文化中心大樓二樓 |
| 聯(lián)系人:程先生 | 聯(lián)系電話:0763-3338346 |
| 傳真:0763-3338346 | 郵編:511500 |
五、項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:黃先生
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0763-3367466
六、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
詳見磋商文件第二章《采購項(xiàng)目要求》
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F