| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-09 |
發(fā)布時(shí)間:2019-07-08 05:27
根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》《政府采購(gòu)貨物與服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,經(jīng)臨海市財(cái)政局批準(zhǔn),受浙江省臺(tái)州中學(xué)委托,,就本項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎提供本國(guó)貨物、服務(wù)的生產(chǎn)廠商或經(jīng)銷商參加投標(biāo)。
一、項(xiàng)目概況
項(xiàng)目名稱:浙江省臺(tái)州中學(xué)廚房設(shè)備采購(gòu)
項(xiàng)目編號(hào):TZMC-201909
采購(gòu)單位:浙江省臺(tái)州中學(xué)
采購(gòu)內(nèi)容及需求:廚房用具、燃?xì)庠畹?。(詳見第二章招?biāo)需求)
預(yù)算金額: 53.00萬(wàn)元
采購(gòu)標(biāo)段數(shù):1
采購(gòu)方式:公開招標(biāo)
供貨期:2019年8月10日之前供貨完成
該項(xiàng)目已經(jīng)監(jiān)管部門備案,具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目進(jìn)行招標(biāo)。
二、投標(biāo)人資格要求
供應(yīng)商基本要求:
(1)符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條要求;
(2)具有與本項(xiàng)目采購(gòu)相適應(yīng)的商品經(jīng)營(yíng)能力(包括供應(yīng)能力、施工能力、售后服務(wù)能力等)的制造商或代理商;
(3)具有燃?xì)馊紵骶甙惭b、維修企業(yè)資質(zhì)證書;
供應(yīng)商應(yīng)具備的其它條件:
供應(yīng)商需在人員、設(shè)備、資金等方面具備相應(yīng)的能力。
除采購(gòu)文件注明接受聯(lián)合體投標(biāo)外不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、報(bào)名
不報(bào)名,符合采購(gòu)文件資格要求的注冊(cè)供應(yīng)商均可參加投標(biāo)。
四.招標(biāo)文件的獲取
采購(gòu)文件售價(jià):免費(fèi)。
獲取方式:凡有意參加投標(biāo)者,到臨海市公共資源交易網(wǎng)注冊(cè)賬戶后自行采購(gòu)文件(如無(wú)法,也可到臺(tái)州明辰招標(biāo)代理有限公司索取)。
招標(biāo)文件質(zhì)疑有效期限:在招標(biāo)文件有效期滿后7個(gè)工作日內(nèi)。
招標(biāo)文件及公告期限:5個(gè)工作日
五.投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金金額:本項(xiàng)目免收投標(biāo)保證金。
六.投標(biāo)截止時(shí)間及投標(biāo)文件的遞交
投標(biāo)文件遞交時(shí)間: 2019年07月29日 14:00時(shí)至2019年07月29日 15:00時(shí)。
投標(biāo)文件遞交地點(diǎn):浙江省臨海市公共資源交易中心三號(hào)開標(biāo)室(B102)(臨海市凱歌路6號(hào))(持在臨海市公共資源交易中心后臺(tái)注冊(cè)的交易員身份證提交)。
逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
注:接受投標(biāo)文件的條件:1、持在臨海市公共資源交易中心后臺(tái)注冊(cè)的交易員身份證;2、投標(biāo)文件在規(guī)定的截止時(shí)間前提交,3、采購(gòu)人(代理機(jī)構(gòu))將投標(biāo)人錄入管理系統(tǒng)方有效,否則,視作在上述時(shí)間內(nèi)無(wú)遞交投標(biāo)文件。
七.開標(biāo)
開標(biāo)時(shí)間:2019年07月29日 15:00時(shí)。
開標(biāo)地點(diǎn):浙江省臨海市公共資源交易中心三號(hào)開標(biāo)室(B102)(臨海市凱歌路6號(hào))。
八.發(fā)布公告的媒介及期限
本次采購(gòu)公告同時(shí)在浙江省政府采購(gòu)網(wǎng)、浙江省公共資源交易服務(wù)平臺(tái)上發(fā)布。
本公告期限:5個(gè)工作日
九.其他說(shuō)明
1、實(shí)質(zhì)性條款:招標(biāo)文件中帶▲是實(shí)質(zhì)性條款,投標(biāo)人不得負(fù)偏離,否則將失去中標(biāo)資格。
2、除注明要求進(jìn)口產(chǎn)品外,投標(biāo)時(shí)進(jìn)口產(chǎn)品比例不得超過(guò)50%;
3、根據(jù)《浙江省政府采購(gòu)供應(yīng)商注冊(cè)登記和誠(chéng)信管理暫行辦法》浙財(cái)采監(jiān)字【2009】28號(hào)文件,請(qǐng)各投標(biāo)供應(yīng)商及時(shí)辦理浙江政府采購(gòu)網(wǎng) ldquo;政府采購(gòu)供應(yīng)商注冊(cè) rdquo;手續(xù)。
4、接受標(biāo)書以服務(wù)器時(shí)間為準(zhǔn),請(qǐng)?zhí)崆斑f交標(biāo)書,以免給你造成麻煩。
十.聯(lián)系方式
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):臺(tái)州明辰招標(biāo)代理有限公司
地址: 臨海市清化路7號(hào)大洋基地一區(qū)A1二樓
聯(lián)系人:葉先生
電話:0576-85053258 傳真: 郵編:317000
電子郵件:31302898@qq.com
采購(gòu)人:浙江省臺(tái)州中學(xué)
聯(lián)系人:虞先生 電話: 0576-85169899
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F