| 競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告 中筑國(guó)咨湖北工程有限公司受 巴東縣應(yīng)急管理局 的委托,就其所需 巴東縣應(yīng)急管理局廚房設(shè)備采購(gòu)安裝項(xiàng)目 進(jìn)行競(jìng)爭(zhēng)性磋商(以下簡(jiǎn)稱磋商)采購(gòu),現(xiàn)歡迎符合條件的供應(yīng)商參加磋商采購(gòu)活動(dòng)。 一、項(xiàng)目編號(hào) ZZGZES2019-003 二、項(xiàng)目名稱 巴東縣應(yīng)急管理局廚房設(shè)備采購(gòu)安裝項(xiàng)目 三、項(xiàng)目?jī)?nèi)容 (見競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件第三部分) 四、采購(gòu)預(yù)算 14.55萬(wàn)元(此預(yù)算為本項(xiàng)目最高限價(jià),供應(yīng)商報(bào)價(jià)超過(guò)此預(yù)算的為投標(biāo)無(wú)效) 五、供應(yīng)商資格要求 1.應(yīng)具備《政府采購(gòu)法》第二十二條第一款規(guī)定的條件; 2.必須是在中國(guó)境內(nèi)依法注冊(cè)的法人、其他組織或者自然人,且未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(以開標(biāo)當(dāng)日“信用中國(guó)”和中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)網(wǎng)站查詢記錄為準(zhǔn)); 3.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo); 4.項(xiàng)目的特殊資格條件無(wú)。 六、資格審查方式 1.本次磋商實(shí)行資格后審; 2.投標(biāo)時(shí),將由磋商小組對(duì)供應(yīng)商所遞交響應(yīng)文件正本中所列資質(zhì)證件及證明材料進(jìn)行資格審查,資格審查時(shí)有一項(xiàng)不滿足按無(wú)效投標(biāo)處理,應(yīng)提交的相應(yīng)資質(zhì)證件及證明材料如下: (1)法人或者其他組織有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章(如為自然人投標(biāo),則須提供自然人的身份證復(fù)印件;如為“三證合一”的,須提供營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件); (2)依法交納稅收的相關(guān)材料(提供開標(biāo)前2年內(nèi)任一月份繳稅的相關(guān)主管部門證明或銀行代扣證明的復(fù)印件并加蓋供應(yīng)商公章;根據(jù)國(guó)家相關(guān)政策免繳或遲繳的需提供相關(guān)證明材料原件); (3)依法交納社會(huì)保障資金的相關(guān)材料(提供開標(biāo)前2年內(nèi)任一月份繳費(fèi)的相關(guān)主管部門證明或銀行代扣證明的復(fù)印件并加蓋供應(yīng)商公章;根據(jù)國(guó)家相關(guān)政策免繳或遲繳的需提供相關(guān)證明材料原件); (4)中國(guó)人民銀行頒發(fā)的基本存款賬戶開戶許可證復(fù)印件并加蓋供應(yīng)商公章(法人必須提供,其他組織或者自然人可以不提供); (5)投標(biāo)人參加政府采購(gòu)活動(dòng)近3年來(lái)無(wú)違法犯罪行為的書面聲明; 七、磋商文件獲取 凡有意參加競(jìng)爭(zhēng)性磋商者,請(qǐng)申請(qǐng)人于2019年 7月 9 至2019年7月 15 日(節(jié)假日除外),每日上午8:30時(shí)至12:00時(shí),下午14:30時(shí)至17:30時(shí)(北京時(shí)間,下同),在中筑國(guó)咨湖北工程有限公司(巴東縣信陵鎮(zhèn)西一路中醫(yī)院新宿舍西單元1001室)持企業(yè)法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本、經(jīng)辦人身份證的復(fù)印件和法人授權(quán)委托書原件(以上資料需加蓋企業(yè)行政公章)報(bào)名并索取競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件(200.00元/份),售后不退。 八、保證金交納 本項(xiàng)目不需要交納投標(biāo)保證金。 九、響應(yīng)文件的遞交 1.遞交截止時(shí)間:2019年 7 月 19 日9:30時(shí)(7 月 19 日9:00開始接收響應(yīng)文件)。 2.遞交地點(diǎn):巴東縣信陵鎮(zhèn)西一路中醫(yī)院新宿舍西單元1001室開標(biāo)室,逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的文件,采購(gòu)人不予接受。 十、發(fā)布公告媒體 本次磋商公告同時(shí)在湖北省政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp-hubei.gov.cn)、巴東縣公共資源交易網(wǎng)(www.444300.org)發(fā)布。 十一、磋商時(shí)間及地點(diǎn) 1.磋商時(shí)間:2019年 7 月 19 日9:30時(shí)。 2.磋商地點(diǎn):巴東縣信陵鎮(zhèn)西一路中醫(yī)院新宿舍西單元1001室開標(biāo)室。 十二、聯(lián)系方式 1.采購(gòu)人:巴東縣應(yīng)急管理局 聯(lián)系人:王先生 聯(lián)系電話:18907265773 2.采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):中筑國(guó)咨湖北工程有限公司 聯(lián) 系 人:楊女士 聯(lián)系電話:18667045904 |