91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

[更正公告]定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目澄清公告

  • 安徽
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)安徽招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-09
答疑變更2
[更正公告]定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目澄清公告
【信息日期:2019-07-09 12:00】

定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目

澄清公告

各潛在投標人:

現對“定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目”潛在投標人的疑問作如下澄清:

一、對于:定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目/編號:czcg201906-180,采購中的項目,其中“監(jiān)控系統(tǒng)”的技術參數,我單位咨詢多家監(jiān)控設備生產廠家,此參數要求全國只有“??怠币患夷軌蛲耆?,我們和??祻S家聯(lián)系授權,授權已被拿走,后又聯(lián)系的多個監(jiān)控廠家,這些廠家看到這個參數,都表示這個參數做不了,即使做了一部分其他的必須從??祻S家提貨,即使這樣也兼容不了海康的系統(tǒng)里。

招標文件中 技術方案響應中,

這樣的評分標準,這樣的參數要求,全國只有“??怠蹦軌蜻_到要求,除了“??怠比珖€能找出第二家嗎?招標文件中沒有清晰圖紙,這樣的招標文件怎么報價?

招標文件中的這樣的設置觸及了招標法中以下幾條:

1、中華人民共和國招標投標法:第一章第二十條 招標文件不得要求或者標明特定的生產供應者以及含有傾向或者排斥潛在投標人的其他內容;

2、中華人民共和國招標投標法:第五章第五十二條 依法必須進行招標的項目的招標人可能影響公平競爭的有關招標投標的其他情況的,

3、《中華人民共和國政府采購法實施條例》:第二章第十五條 采購需求應當符合法律法規(guī)以及政府采購政策規(guī)定的技術、服務、安全等要求。政府向社會公眾提供的公共服務項目,應當就確定采購需求征求社會公眾的意見。除因技術復雜或者性質特殊,不能確定詳細規(guī)格或者具體要求外,采購需求應當完整、明確。必要時,應當就確定采購需求征求相關供應商、專家的意見。

4、《中華人民共和國政府采購法實施條例》:第二章第二十條 采購人或者采購代理機構有下列情形之一的,屬于以不合理的條件對供應商實行差別待遇或者歧視待遇:(二)設定的資格、技術、商務條件與采購項目的具體特點和實際需要不相適應或者與合同履行無關;(八)以其他不合理條件限制或者排斥潛在供應商。

請領導給予重視!重新審視招標文件的設定,我們將隨時關注并保留進一步訴訟的權利。為感!

答:1、本次項目招標文件中并未要求提供廠家“授權”,因此不存在因“授權”問題排斥潛在投標人;

2、監(jiān)控系統(tǒng)直接影響校園安全,為確保安防正常運行,新建的安防系統(tǒng)需接入到原有系統(tǒng),保證可以統(tǒng)一使用管理,否則失去了采購意義;

3、據了解,本次招標參數并非具有唯一性,主流廠商均可以滿足。因本項目打包采購,除注明的核心產品外,其他產品潛在投標人均可使用達到或優(yōu)于招標參數要求的產品進行投標;

4、此項目為政府采購類項目,以產品采購為主,并非工程類招標具有詳細圖紙。項目需求已給出清單且招標文件63頁招標有關說明及要求第一條已明確標注:潛在投標人可以自行到我單位實地現場進行勘測,主要是為了中標后與中心機房對接、安裝與布線,涉及費用,攔標價中已包含,請潛在投標人仔細查看招標文件上的有關要求。

綜上所述,按原招標文件執(zhí)行。

二、其他不變。

項 目 單 位:定遠化工學校

招標代理機構:安徽科信工程項目管理咨詢有限公司

2019年7月9日

答疑變更1
[更正公告]定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目變更公告
【信息日期:2019-06-28 12:00】

定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目

變更公告

各潛在投標人:

定遠化工學校食堂及宿舍設備采購項目,“項目需求及要求”部分內容修改,現修改如下:

1、原“3、學生床、柜子、餐桌”中“六門衣柜”數量“107”,現修改為“207”。

2、原“4、廚房設備”中“單眼大鍋灶”單位未填寫,現修改為“臺”。

其他不變。

請各潛在投標人及時最新的答疑文件制作投標文件,如因投標人不及時查看造成后果由投標人自行承擔。

給各潛在投標人帶來不便,敬請諒解!

項 目 單 位:定遠化工學校

招標代理機構:安徽科信工程項目管理咨詢有限公司

2019年6月28日

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

自治县| 乌海市| 灵武市| 甘南县| 南川市| 合阳县| 巴彦县| 眉山市| 株洲市| 溧水县| 连南| 兰州市| 简阳市| 常宁市| 松桃| 津市市| 铜山县| 洪湖市| 白玉县| 平邑县| 崇义县| 黄石市| 确山县| 多伦县| 彰化县| 禄丰县| 天长市| 息烽县| 武穴市| 平遥县| 樟树市| 义乌市| 日照市| 仲巴县| 宜君县| 桃江县| 长岭县| 鱼台县| 大竹县| 青川县| 鹤庆县|