| 晉城市綜合實(shí)踐基地晉城市綜合實(shí)踐基地餐廳廚房設(shè)備項(xiàng)目招標(biāo)公告 山西日月星招標(biāo)代理有限公司(以下簡稱 代理機(jī)構(gòu) )受晉城市綜合實(shí)踐基地委托,對晉城市綜合實(shí)踐基地餐廳廚房設(shè)備項(xiàng)目公開招標(biāo)采購,歡迎符合條件的供應(yīng)商參與投標(biāo)。 一、項(xiàng)目名稱:晉城市綜合實(shí)踐基地餐廳廚房設(shè)備項(xiàng)目; 二、項(xiàng)目編號:RYX-2019-0703H 三、招標(biāo)內(nèi)容: 1、本次招標(biāo)共1包:所投包內(nèi)項(xiàng)目必須完全響應(yīng)本招標(biāo)文件所列示內(nèi)容(具體參數(shù)詳見招標(biāo)文件第四部分技術(shù)要求)。 | 序號 | 名稱 | 技術(shù)要求 | | 1 | 餐廳廚房設(shè)備 | 詳見招標(biāo)文件 | 注:在技術(shù)參數(shù)中未特別標(biāo)注為 進(jìn)口產(chǎn)品 字樣的,均必須采購國產(chǎn)產(chǎn)品。所采購的貨物必須符合國家的強(qiáng)制性標(biāo)準(zhǔn)。 2、范圍包括:貨物的供應(yīng)、運(yùn)輸、安裝、調(diào)試、培訓(xùn)和售后服務(wù)等。具體報價范圍、采購范圍及所應(yīng)達(dá)到的具體要求,以本招標(biāo)文件中商務(wù)、技術(shù)和服務(wù)的相應(yīng)規(guī)定為準(zhǔn)。 3、交貨時間:合同簽訂后30日歷天。 4、交貨地點(diǎn):采購單位指定地點(diǎn)。 四、預(yù)算金額:1600000元(壹佰陸拾萬元整); 五、參與投標(biāo)的供應(yīng)商應(yīng)具備的資格審查條件: 1、具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定: (1)、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 (2)、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計(jì)制度; (3)、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; (4)、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄; (5)、參加本次政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄; (6)、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件; (7)本項(xiàng)目所需要的其他特定條件: 晉城市燃?xì)馄骶邆浒傅怯涀C、建筑業(yè)企業(yè)資質(zhì)證書(燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì))(投標(biāo)人與備案企業(yè)須為同一家單位) 2、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購活動; 3、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 六、供應(yīng)商購買招標(biāo)文件需攜帶的資料: 1、有效的法人營業(yè)執(zhí)照(副本)(三證合一); 2、法定代表人身份證,如投標(biāo)人代表不是法定代表人,投標(biāo)人須持有法人授權(quán)委托書及法定代表人身份證和被委托人身份證; 3、基本賬戶開戶許可證; 4、能證明投標(biāo)截止日期前半年內(nèi)任意一次報價人國、地稅納稅憑證(如依法免稅,則須提供相應(yīng)文件證明其依法免稅) 5、截止投標(biāo)日期前半年內(nèi)任意一次社保(養(yǎng)老保險、工傷保險、失業(yè)保險、醫(yī)療保險四險任意一種)憑證及明細(xì)(包含委托代理人); 6、代理商的還需提供生產(chǎn)廠家營業(yè)執(zhí)照副本、開戶許可證、代理產(chǎn)品的授權(quán)委托書 7、本公告發(fā)布之日后在 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)(其中失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信名單均為0記錄)、中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)上查詢投標(biāo)單位信用結(jié)果(政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄為0記錄)(須加蓋公章); 8、2018年度財務(wù)審計(jì)報告(開業(yè)不滿一年的出具當(dāng)年的驗(yàn)資報告); 9、特定資質(zhì)。 (以上報名資料須由投標(biāo)供應(yīng)商法定代表人或授權(quán)委托人攜帶原件同時提供加蓋公章的復(fù)印件按順序裝訂成冊2套,原件預(yù)審后返還,復(fù)印件留存,否則可能被拒絕。) 注:以上資質(zhì)的符合性審定以采購人或采購代理機(jī)構(gòu)評審結(jié)論最終認(rèn)定為準(zhǔn)。 七、招標(biāo)文件發(fā)售時間及地點(diǎn)、方式: 1、發(fā)售時間:2019年7月8日起至2019年7月12日止(上午:9:00-12:00下午:14:00-17:00,國家法定節(jié)假日、公休日除外); 2、發(fā)售地點(diǎn):晉城市景和苑小區(qū)一號樓二單元701室 3、招標(biāo)文件售價:人民幣500元,招標(biāo)文件一經(jīng)售出,不予退還。 八、投標(biāo)截止時間及開標(biāo)時間、投標(biāo)地點(diǎn)及開標(biāo)地點(diǎn): 1、投標(biāo)文件遞交時間:2019年7月29日14時30分至15時00分 2、開標(biāo)地點(diǎn):晉城市迎賓街99號海天大酒店迎賓樓七樓會議室 3、開標(biāo)時間:2019年7月29日15時00分 九、聯(lián)系人及聯(lián)系方式: 采購單位:晉城市綜合實(shí)踐基地 聯(lián)系人:陳老師 聯(lián)系方式:0356-2066114 代理機(jī)構(gòu):山西日月星招標(biāo)代理有限公司 聯(lián)系人:原女士 聯(lián)系電話:0356-6998228 十、公告發(fā)布媒體: 本公告發(fā)布媒體:中國山西政府采購網(wǎng) 山西日月星招標(biāo)代理有限公司 2019年07月07日 |