| 所在地區(qū) | 內(nèi)蒙古 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-08 |
關(guān)于阿魯科爾沁旗教育局其他貨物(食堂機(jī)械設(shè)備)招標(biāo)公告的更正公告
2019年07月07日內(nèi)蒙古正益工程項(xiàng)目管理有限公司受阿魯科爾沁旗教育局委托在內(nèi)蒙古政府采購(gòu)網(wǎng)上(http://www.nmgp.gov.cn)發(fā)布了其他貨物(食堂機(jī)械設(shè)備)(采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):201907010012)的招標(biāo)(采購(gòu))公告,因錄入錯(cuò)誤,現(xiàn)在對(duì)公告部分內(nèi)容作如下更正:
原公告中的獲取招標(biāo)文件的時(shí)間:2019年07月08日至2019年07月13日,每個(gè)工作日上午8:30-11:30時(shí),下午2:30-5:30時(shí),更正為2019年07月08日至2019年07月12日,每個(gè)工作日上午8:30-11:30時(shí),下午2:30-5:30時(shí)。
其他內(nèi)容不變。
特此公告。
2019年07月08日
阿魯科爾沁旗教育局其他貨物(食堂機(jī)械設(shè)備)公開(kāi)招標(biāo)招標(biāo)公告
內(nèi)蒙古正益工程項(xiàng)目管理有限公司受阿魯科爾沁旗教育局委托,采用公開(kāi)招標(biāo),采購(gòu)其他貨物(食堂機(jī)械設(shè)備)。歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來(lái)報(bào)名參加。
一、項(xiàng)目概述
1、名稱與編號(hào)
采購(gòu)項(xiàng)目名稱:其他貨物(食堂機(jī)械設(shè)備)
批準(zhǔn)文件編號(hào):201907010012
采購(gòu)文件編號(hào):AQJYZX-2019CG016-HW
2、內(nèi)容及分包情況(技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求)
| 1 | 其他貨物(食堂機(jī)械設(shè)備) | 1 | 貨架、和面機(jī)、饅頭機(jī)、切菜機(jī)、工作臺(tái)、大鍋灶、洗碗機(jī)、蒸飯車等,詳細(xì)數(shù)量級(jí)技術(shù)參數(shù)見(jiàn)招標(biāo)文件。 | 1899942 |
二、供應(yīng)商的資格要求
1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定;
2、營(yíng)業(yè)執(zhí)照經(jīng)營(yíng)范圍包含廚房設(shè)備等相關(guān)產(chǎn)品的生產(chǎn)或銷售;
3、具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書(shū);
4、未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;
5、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、采購(gòu)文件獲取的時(shí)間、地點(diǎn)、方式
符合上述條件的供應(yīng)商可在2019年07月08日至2019年07月13日,每個(gè)工作日上午8:30—11:30時(shí),下午2:30—5:30時(shí)到阿魯科爾沁旗公共資源交易中心(阿魯科爾沁旗天元大街西段路南市場(chǎng)監(jiān)督管理局四樓)遞交報(bào)名材料,經(jīng)初審合格后,填寫(xiě)《報(bào)名供應(yīng)商登記表》。
報(bào)名審核合格的供應(yīng)商可以從報(bào)名現(xiàn)場(chǎng)或代理公司處獲取采購(gòu)文件。
報(bào)名時(shí),報(bào)名人需要提供以下材料:
1、報(bào)名人出示身份證原件,提供復(fù)印件;
2、報(bào)名人出具經(jīng)法定代表人簽字、公司蓋章的“授權(quán)委托書(shū)”;
3、提供經(jīng)國(guó)家工商機(jī)關(guān)年檢合格有效并加蓋投標(biāo)企業(yè)公章的營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件;
4、其他材料
報(bào)名時(shí),報(bào)名人需提供合格有效的下列資料原件及加蓋公章的復(fù)印件三份:
(1)授權(quán)委托書(shū)(附法定代表人及被委托人身份證復(fù)印件,法定代表人本人報(bào)名無(wú)需提供)、本人身份證;
(2)供應(yīng)商近六個(gè)月內(nèi)任意連續(xù)三個(gè)月為被委托人繳納養(yǎng)老保險(xiǎn)的證明材料(提供可在人社部門網(wǎng)站上查詢的繳納養(yǎng)老保險(xiǎn)相關(guān)信息截圖打印件,并將參保信息等查詢方式、用戶名、密碼打印至企業(yè)基本情況表上;法定代表人本人報(bào)名可不提供);
(3)供應(yīng)商近六個(gè)月內(nèi)任意連續(xù)三個(gè)月的納稅證明(以稅務(wù)機(jī)關(guān)出具的納稅憑證為準(zhǔn));
(4)三證合一或多證合一營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本;
(5)燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書(shū);
(6)“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入信用失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單查詢記錄截圖打印件;“中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單查詢記錄截圖打印件;
(7)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書(shū)面聲明;
(8)A4紙打?。由w公章)的企業(yè)基本情況表,包括單位名稱、聯(lián)系人、聯(lián)系電話(座機(jī)及手機(jī))、網(wǎng)址(如有)、電子郵箱及上述第(2)項(xiàng)要求的內(nèi)容等。
注:報(bào)名階段僅為資格初審,在開(kāi)標(biāo)結(jié)束后評(píng)標(biāo)工作開(kāi)始前,還將依照有關(guān)法律和招標(biāo)文件的規(guī)定對(duì)供應(yīng)商的資格進(jìn)行審查,資格證明文件不全或無(wú)效或過(guò)期失效的,按不具備資格處理。
四、采購(gòu)文件售價(jià)
本次采購(gòu)文件售價(jià)為500元人民幣。
五、遞交投標(biāo)(響應(yīng))文件截止時(shí)間、開(kāi)標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)
遞交投標(biāo)(響應(yīng))文件截止時(shí)間:2019年7月29日 上午 09:00
投標(biāo)地點(diǎn):阿魯科爾沁旗公共資源交易中心開(kāi)標(biāo)室(阿魯科爾沁旗天元大街西段路南市場(chǎng)監(jiān)督管理局四樓)
開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年7月29日 上午 09:00
開(kāi)標(biāo)地點(diǎn):阿魯科爾沁旗公共資源交易中心開(kāi)標(biāo)室(阿魯科爾沁旗天元大街西段路南市場(chǎng)監(jiān)督管理局四樓)
六、聯(lián)系方式
代理機(jī)構(gòu)名稱:內(nèi)蒙古正益工程項(xiàng)目管理有限公司
地址:赤峰市新城區(qū)天義路西財(cái)富大廈A座五樓
郵政編碼:024000
聯(lián)系人:劉婧、姚遠(yuǎn)
聯(lián)系電話:0476-8282842
投標(biāo)保證金賬戶
賬戶名:見(jiàn)招標(biāo)文件
開(kāi)戶行:見(jiàn)招標(biāo)文件
賬號(hào):見(jiàn)招標(biāo)文件
采購(gòu)單位名稱:阿魯科爾沁旗教育局
地址:阿魯科爾沁旗天山鎮(zhèn)
郵政編碼:025550
聯(lián)系人:孫廣學(xué)
聯(lián)系電話:0476-7232692
內(nèi)蒙古正益工程項(xiàng)目管理有限公司
2019年07月07日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F