| 所在地區(qū) | 寧夏 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-08 |
招標(biāo)公告
1.采購條件:
本采購項目鹽池縣城西灘幼兒園廚房設(shè)備采購項目根據(jù)寧夏回族自治區(qū)政府采購計劃(鹽財(采)[2019]-0627-01)的要求,采購單位為鹽池縣教育體育局,代理機構(gòu)為寧夏澤瑞源工程咨詢有限公司,項目已具備公開招標(biāo)條件,通過公開招標(biāo)的采購方式進行招標(biāo),根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》和《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財政部令第87號)等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定和要求,歡迎合格供應(yīng)商前來投標(biāo)。
2.項目基本概況介紹:
2.1采購項目:鹽池縣城西灘幼兒園廚房設(shè)備采購項目
2.2采購編號:鹽財(采)[2019]-0627-01
2.3采購方式:公開招標(biāo)
2.4采購內(nèi)容:
| 序號 | 采購內(nèi)容 | 具體技術(shù)參數(shù)要求 | 預(yù)算價(元) |
| 1 | 廚房設(shè)備 | 詳見招標(biāo)文件第六章、項目需求書 | 136320.00 |
2.5供貨期:根據(jù)采購合同約定執(zhí)行
2.6供貨地點:鹽池縣城西灘幼兒園
2.7質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):符合國家現(xiàn)行有關(guān)規(guī)范和標(biāo)準(zhǔn)
2.8標(biāo)段劃分:本采購項目不劃分標(biāo)段
2.9資金來源:部門預(yù)算
3.供應(yīng)商資格要求:
3.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條要求的;
3.2營業(yè)執(zhí)照;
3.3法定代表人授權(quán)書原件及被授權(quán)人身份證原件(法定代表人直接投標(biāo)可不提供授權(quán)書,但須提供法定代表人身份證明原件及身份證原件);
3.4無失信信用記錄證明原件(中國信用網(wǎng)查詢信用記錄,打印加蓋公章鮮章。網(wǎng)址:“信用中國”官網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn));
3.5投標(biāo)單位需提供近三年無行賄犯罪書面聲明函原件和無不良信用記錄承諾函原件;
3.6保證金轉(zhuǎn)賬憑證。
4.本項目不接受聯(lián)合體報價:
4.1本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)、轉(zhuǎn)包服務(wù)或委托其它非投標(biāo)供應(yīng)商的模式。
5.投標(biāo)單位報名及購買招標(biāo)文件:
5.1凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年7月8日至2019年7月12日寧夏公共資源交易網(wǎng)報名系統(tǒng)。該交易管理平臺系統(tǒng)實行CA鎖認證安全登錄管理,辦理CA鎖業(yè)務(wù)及平臺操作事宜,請咨詢西部安全認證中心有限責(zé)任公司,聯(lián)系電話:0951-3915750、3915751、3915752。自治區(qū)辦理地點:銀川市北京中路49號瑞銀B座寧夏公共資源交易服務(wù)中心四樓大廳;吳忠市辦理地點:吳忠市利通區(qū)李園二期南門口航天信息門店(政務(wù)大廳紅綠燈向東150米),聯(lián)系電話:0953-2133061。
5.2報名成功后,按系統(tǒng)提示進行網(wǎng)上招標(biāo)文件。
5.3獲取招標(biāo)文件網(wǎng)址:寧夏回族自治區(qū)公共資源交易網(wǎng)(www.nxggzyjy.org)。
5.4報名成功后,繼續(xù)參與投標(biāo)活動。
5.5在規(guī)定時間內(nèi)未按以上程序進行網(wǎng)上登記、招標(biāo)文件及繳納保證金的供應(yīng)商,投標(biāo)文件一律不予接收。
6.保證金金額及繳納方式:
6.1投標(biāo)保證金:?:0.00元
6.2繳納賬號:投標(biāo)保證金繳納賬號為網(wǎng)上報名系統(tǒng)自動產(chǎn)生(供應(yīng)商網(wǎng)上報名系統(tǒng)后自動獲取),投標(biāo)單位必須以單位公戶通過網(wǎng)銀或匯款繳納,同時支持投標(biāo)單位從已備案的基本賬戶通過網(wǎng)銀或匯款繳納,其他戶轉(zhuǎn)入投標(biāo)時出現(xiàn)問題、賬號填寫有誤或沒及時繳納將導(dǎo)致保證金無法按時到賬,后果將由供應(yīng)商自行承擔(dān)。供應(yīng)商需充分考慮保證金繳納時間段內(nèi)的銀行處理業(yè)務(wù)時間以及節(jié)假日等客觀因素,確保在工作日及時匯出并保證按時到賬。
6.3保證金繳納截止日期:2019年7月29日15時00分止(超過本時間段所繳納保證金為無效投標(biāo),以吳忠市公共資源交易中心打印憑證為準(zhǔn))。
7.公告發(fā)布媒介:
7.1在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)與寧夏回族自治區(qū)公共資源交易網(wǎng)(www.nxggzyjy.org)同時發(fā)布。
7.2請各供應(yīng)商在報名結(jié)束至開標(biāo)前隨時關(guān)注“答疑變更”公告欄。本項目有可能進行時間或內(nèi)容上的調(diào)整。調(diào)整內(nèi)容只在“答疑變更”公告欄中以公告形式公示, 不再以其他方式通知。如因自身原因未及時關(guān)注招標(biāo)公告或變更(澄清、補充等)公告從而導(dǎo)致投標(biāo)失敗,其后果自行承擔(dān)。
8.開標(biāo)時間、地點及投標(biāo)截止時間、地點:
8.1開標(biāo)時間:2019年7月29日15時00分
8.2投標(biāo)截止時間:2019年7月29日15時00分
8.3開標(biāo)及投標(biāo)地點:吳忠市公共資源交易中心五樓開標(biāo)室
8.4開標(biāo)地址:吳忠市利通區(qū)利華街吳忠市公共資源交易中心
9. 監(jiān)督機構(gòu):
9.1監(jiān)督單位:鹽池縣財政局
9.2電話:0953-2666519
10.采購單位及聯(lián)系方式:
10.1采購單位:鹽池縣教育體育局
10.2聯(lián)系人:趙全星 電話:0953-6024909
11.代理機構(gòu)及聯(lián)系方式:
11.1代理機構(gòu):寧夏澤瑞源工程咨詢有限公司
11.2地址:寧夏吳忠市利通區(qū)利寧南街正豪?文景苑3樓336室
11.3聯(lián)系人:陶源、戴子昂 電話:0953-2016199、18209634673
12.采購項目需要落實的政府采購政策:
12.1《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)、《關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知》(工信部聯(lián)企業(yè)〔2011〕300號)、《財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號)、《財政部民政部中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)等政府采購優(yōu)惠政策
12.2詳見招標(biāo)文件
13.其他補充事宜:
13.1公告期限與報名時間同步。
13.2超過投標(biāo)截止時間的投標(biāo)文件將被拒絕。
13.3不按招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,代理機構(gòu)將拒絕接收。
13.4供應(yīng)商因資格條件不符或參與投標(biāo)造成的損失代理機構(gòu)與采購人概不負責(zé)。
13.5供應(yīng)商應(yīng)自行承擔(dān)所有參與投標(biāo)的全部費用,不論投標(biāo)的結(jié)果如何,采購人或者代理機構(gòu)均無義務(wù)和責(zé)任承擔(dān)其費用。
寧夏澤瑞源工程咨詢有限公司
二〇一九年七月七日
報名地址:http://218.95.177.158/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F