91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

廣東外語外貿(mào)大學(xué)飲食中心北校區(qū)學(xué)三飯?zhí)锰撬畽n招合作商

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時(shí)間2019-07-08
廣東外語外貿(mào)大學(xué)飲食中心北校區(qū)學(xué)三飯?zhí)锰撬畽n招合作商 2019-07-08 13:38:35.0

招 標(biāo) 人:廣東外語外貿(mào)大學(xué)后勤處

2019年7月

目 錄

第一部分 招 標(biāo) 公 告

第二部分 投 標(biāo) 須 知

第三部分 評 標(biāo) 辦 法 與 細(xì) 則

第四部分 投 標(biāo) 文 件 格 式

第五部分 合 同 格 式

第一部分 招標(biāo)公告

廣東外語外貿(mào)大學(xué)后勤處現(xiàn)對學(xué)生飯?zhí)锰厣珯n口合作商進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合資質(zhì)條件的單位參投標(biāo)。

一、項(xiàng)目名稱:廣東外語外貿(mào)大學(xué)學(xué)生飯?zhí)锰厣珯n口合作商招標(biāo)。

二、項(xiàng)目編號:

三、項(xiàng)目內(nèi)容:

檔 口

項(xiàng)目

學(xué)生飯?zhí)镁C合發(fā)展金提取比例(%)

最低營業(yè)額

合同年限

履約保證金

北校三飯一樓糖水檔

甜品、糖水

15

2萬

兩年

2萬

四、檔口經(jīng)營項(xiàng)目的總體要求

1、所有餐飲檔口必須經(jīng)營特色風(fēng)味,必須根據(jù)規(guī)定申報(bào)項(xiàng)目。

2、所有餐飲檔口不得經(jīng)營涼菜、西式漢堡包、有煙燒烤、酒吧、有毒有害食品、未經(jīng)招標(biāo)人批準(zhǔn)的外購食品,不得經(jīng)營超過現(xiàn)有的水電燃?xì)獾裙?yīng)條件、經(jīng)營條件和不符合食藥監(jiān)局要求的項(xiàng)目。

3、基于伙食層次多元化以及保持適度競爭和共生共贏的需要,合作商在中標(biāo)后,必須接受招標(biāo)人對經(jīng)營檔口、申報(bào)項(xiàng)目和品類的調(diào)整,否則投標(biāo)人為無效中標(biāo)人。未經(jīng)招標(biāo)人批準(zhǔn)確認(rèn)的項(xiàng)目和品種,均不得經(jīng)營。

4、合作時(shí)間為2019年8月1日至2021年上半年學(xué)期結(jié)束(一般為7月中旬),如果合作期內(nèi)學(xué)校對該場地另有整體規(guī)劃,則中標(biāo)方需無條件退場。

5、考慮到暑假原因,中標(biāo)人可以選擇晚于2019年8月1日營業(yè),但最遲需于2019年8月25日正常開業(yè)。

五、經(jīng)營管理模式

1、采取合作模式,由招標(biāo)人監(jiān)管,監(jiān)管內(nèi)容包括:服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)、原材料(含易耗品等)索證索票、衛(wèi)生操作規(guī)范、審定菜品價(jià)格等。原材料必須從正規(guī)渠道采購,必須票證齊全,保障食品安全。

2、招標(biāo)人提供基本的水、電(用電量不得超負(fù)荷)、燃?xì)?,水電燃?xì)赓M(fèi)用由中標(biāo)人承擔(dān),每月從中標(biāo)人營業(yè)額中扣減。

3、招標(biāo)人提供的場地,由中標(biāo)人根據(jù)自身項(xiàng)目特色帶資裝修改造,且需符合食藥監(jiān)部門對于食品生產(chǎn)的操作規(guī)范要求。合同期滿或者終止合作的,中標(biāo)人投入的裝修改造不得拆卸,無償歸學(xué)校所有,學(xué)校不做補(bǔ)償。

4、最低營業(yè)額是指每年正常營業(yè)的3、4、5、6、9、10、11、12月應(yīng)該達(dá)到的最低營業(yè)額,如果沒有達(dá)到,也以最低營業(yè)額要求的數(shù)據(jù)為基數(shù)收取綜合發(fā)展金。寒暑假經(jīng)營不足月的,不受最低營業(yè)額要求限制,按照實(shí)際營業(yè)額乘以相應(yīng)比例收取綜合發(fā)展金。

5、該檔口所在飯?zhí)玫拇髲d衛(wèi)生清潔由飲食中心統(tǒng)一安排人員負(fù)責(zé),中標(biāo)人正常營業(yè)月份每月承擔(dān)300元費(fèi)用。(正常營業(yè)月份指3、4、5、6、9、10、11、12月)

6、公共區(qū)域的水電根據(jù)營業(yè)時(shí)間和營業(yè)額由中標(biāo)人進(jìn)行分擔(dān)。

7、校園卡刷卡手續(xù)費(fèi)按校園卡辦公室規(guī)定收?。壳盀闋I業(yè)額的0.4%),由中標(biāo)人承擔(dān)。

六、投標(biāo)人資格合格條件(報(bào)名須提交相關(guān)的資料)

1、投標(biāo)人應(yīng)是注冊的飲食行業(yè)的公司或者個(gè)體工商戶,營業(yè)執(zhí)照或商事主體信息公示平臺的經(jīng)營范圍必須包含餐飲管理或食品經(jīng)營管理,報(bào)名時(shí)請攜帶蓋公章的有效營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件(如果營業(yè)執(zhí)照上的經(jīng)營范圍要求登錄商事主體信息公示平臺查詢,則必須提供商事主體信息公示平臺上包含網(wǎng)站抬頭到經(jīng)營范圍的截圖打印件證明,并蓋投標(biāo)人公章)、法定代表人身份證復(fù)印件。如果是委托他人報(bào)名,被委托人除自己身份證原件和復(fù)印件外,還需持有法定代表人簽名及蓋公司公章的有效授權(quán)書原件參加投標(biāo)。(身份證和營業(yè)執(zhí)照原件備查)

2、投標(biāo)人須了解高校的教學(xué)、科研和生活的規(guī)律和要求,要有立足為師生提供優(yōu)質(zhì)服務(wù)的思想,有良好的思想素質(zhì)和職業(yè)道德,充分認(rèn)識學(xué)校飯?zhí)镁哂忻黠@的公益性的特點(diǎn)。

3、投標(biāo)人近三年內(nèi)在經(jīng)營過程中沒有違法行為和食物中毒事故。

4、不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

5、為保證飯?zhí)霉┎桶踩?,本招?biāo)合同期限內(nèi)已經(jīng)在招標(biāo)人校園范圍內(nèi)經(jīng)營整層或整棟飯?zhí)玫模坏脜⑴c本次投標(biāo)。

6、法律、法規(guī)規(guī)定的其他條件。

七、經(jīng)營項(xiàng)目提供的條件:

1、所有報(bào)名的投標(biāo)人,必須現(xiàn)場考察所報(bào)檔口情況,熟悉檔口的基礎(chǔ)設(shè)施情況,并根據(jù)基礎(chǔ)設(shè)施進(jìn)行項(xiàng)目申報(bào),有必要的應(yīng)該咨詢飲食中心人員,以便準(zhǔn)確申報(bào)。

2、招標(biāo)人原則上只提供現(xiàn)有檔口的屬于招標(biāo)人的基本設(shè)施設(shè)備。

3、招標(biāo)人認(rèn)為有需要可提供的其他設(shè)備設(shè)施和其他條件。

八、現(xiàn)場考察及業(yè)務(wù)咨詢聯(lián)系方式:

北校區(qū):李老師15013382118 宋老師13802544194

九、報(bào)名時(shí)間:2019年7月8日至12日 上午9:00—11:30,下午3:00—5:00。

報(bào)名地點(diǎn):廣州市白云區(qū)白云大道北2號廣東外語外貿(mào)大學(xué)后勤綜合樓407辦公室

報(bào)名聯(lián)系人:馮老師

聯(lián)系電話:36206986

十、投標(biāo)截止及開標(biāo)時(shí)間:2019年7月12日上午9:30(北京時(shí)間)

十一、開標(biāo)地點(diǎn):廣州市白云區(qū)白云大道北2號學(xué)生第一飯?zhí)?樓會議室

廣東外語外貿(mào)大學(xué)后勤處 2019年7月8日

第二部分 投標(biāo)須知

一、投標(biāo)文件要求

(一)投標(biāo)文件須A4紙打印,復(fù)印件加蓋公章,裝訂成冊。

(二)投標(biāo)文件凡修改處必須加蓋公章。

(三)表達(dá)不清、未按要求填寫或可能導(dǎo)致非唯一理解的投標(biāo)文件將被定為廢標(biāo)。

(四)投標(biāo)文件參照第四部分,應(yīng)有法定代表人或法人授權(quán)代表在規(guī)定簽章處逐一簽署及加蓋投標(biāo)人的公章。

(五)投標(biāo)文件的份數(shù):一式 叁份。

二、投標(biāo)文件的密封與標(biāo)記

(一)投標(biāo)人應(yīng)將投標(biāo)文件密封。

(二)投標(biāo)文件外包封上應(yīng)寫明:

(1)招標(biāo)項(xiàng)目名稱和項(xiàng)目編號。

(2)投標(biāo)公司名稱。

(3)注明“開標(biāo)時(shí)才能啟封”。

三、投標(biāo)人必須在招標(biāo)文件規(guī)定的投標(biāo)截止時(shí)間前將投標(biāo)文件送達(dá)指定的投標(biāo)地點(diǎn)。在投標(biāo)截止時(shí)限以后送達(dá)的投標(biāo)文件不再接收。

四、信用要求:

實(shí)行信用一票否決制。投標(biāo)單位有下列情況之一者,招標(biāo)人有權(quán)立即取消投標(biāo)人的資格,并三年之內(nèi)不得參加招標(biāo)人組織的投標(biāo)。

(一)提供虛假材料或隱瞞重大食品安全事故、騙取中標(biāo)的;

(二)采取不正當(dāng)手段詆毀、排擠其他投標(biāo)單位的;

(三)與其他投標(biāo)單位惡意串通的;

(四)中標(biāo)后,無正當(dāng)理由拒絕與招標(biāo)單位簽訂合同的;

(五)中標(biāo)人違反法律法規(guī),給招標(biāo)人帶來損害的;

(六)投標(biāo)人不服從招標(biāo)人管理,影響招標(biāo)人正常工作,一學(xué)期收到兩次書面警告或合作期內(nèi)累計(jì)收到五次書面警告后仍拒不整改。

(七)合同協(xié)議期內(nèi)其它不履行投標(biāo)文件承諾的。

(八)中標(biāo)后轉(zhuǎn)包、分包項(xiàng)目的,或借用其他公司資質(zhì),實(shí)際上非投標(biāo)公司經(jīng)營的。

五、開標(biāo)

(一)開標(biāo)時(shí)間:2019年7月12日上午9:30

(二)開標(biāo)地點(diǎn):

廣州市白云區(qū)白云大道北2號學(xué)生第一飯?zhí)?樓會議室

六、簽訂合作合同

中標(biāo)人中標(biāo)后,飲食中心有權(quán)到投標(biāo)人經(jīng)營的檔口和公司進(jìn)行現(xiàn)場核查或部分進(jìn)行現(xiàn)場核查,經(jīng)過現(xiàn)場核查后,或不進(jìn)行現(xiàn)場核查后,要求投標(biāo)人在5個(gè)工作日內(nèi)完成合同簽訂,拖延超過2個(gè)工作日的,則取消中標(biāo)資格。如果現(xiàn)場核查,與招投標(biāo)文件不相符的,違反了“信用要求”,則取消中標(biāo)資格,依次替補(bǔ)或啟動重新招標(biāo)。

七、付款方式

中標(biāo)人的結(jié)算,采取月結(jié)的方式,根據(jù)合同規(guī)定扣除對應(yīng)的水、電、燃?xì)夂拖赐肭鍧嵸M(fèi)以及校園卡手續(xù)費(fèi)等相關(guān)費(fèi)用,由飲食中心提取學(xué)生飯?zhí)镁C合發(fā)展金后,將營業(yè)款項(xiàng)支付給合作商。

八、經(jīng)營要求

(一)中標(biāo)人必須守法經(jīng)營,不得從事違法犯罪的行為,不得在合作場所從事宗教活動,未經(jīng)批準(zhǔn)不得舉行非法集會等活動。

(二)中標(biāo)人必須嚴(yán)格履行合同,執(zhí)行招標(biāo)人各項(xiàng)規(guī)章制度,服從管理,嚴(yán)禁出現(xiàn)任何破壞校園秩序的行為。

(三)中標(biāo)人負(fù)責(zé)飲食衛(wèi)生安全。招標(biāo)人將嚴(yán)格執(zhí)行事故責(zé)任追究制度,如在合作期內(nèi)發(fā)生食物中毒等重大責(zé)任事故,損害師生身體健康,影響學(xué)校聲譽(yù),中標(biāo)人必須承擔(dān)由此造成的一切責(zé)任和經(jīng)濟(jì)損失,招標(biāo)人有權(quán)無條件終止合同,并沒收履約保證金。

(四)中標(biāo)人不得在中標(biāo)后以任何方式轉(zhuǎn)包或分包他人經(jīng)營。

(五)中標(biāo)人必須使用校內(nèi)刷卡系統(tǒng)收款。未經(jīng)招標(biāo)人批準(zhǔn),不得發(fā)放各種形式的就餐券,不得采用現(xiàn)金和非校方認(rèn)可的支付寶、微信支付等其他支付手段進(jìn)行交易。

(六)中標(biāo)人不得拖欠供應(yīng)商貨款,如供應(yīng)商投訴拖欠貨款的,招標(biāo)人有權(quán)從每月的結(jié)算款項(xiàng)或履約保證金中進(jìn)行扣減。

(七)中標(biāo)人需要與雇傭人員簽訂勞務(wù)合同,必須給員工購買意外傷害保險(xiǎn),所招聘的員工必須無犯罪記錄的行為能力人,負(fù)責(zé)從業(yè)人員工作過程中的安全責(zé)任和管理責(zé)任,上崗前必須將員工健康證明和身份證復(fù)印件等相關(guān)證件提交招標(biāo)人,如發(fā)生生產(chǎn)安全事故,或意外傷亡事故,中標(biāo)人應(yīng)承擔(dān)全部責(zé)任和經(jīng)濟(jì)補(bǔ)償。

(八)中標(biāo)人需親自或指定負(fù)責(zé)人全天在崗對所合作的檔口進(jìn)行管理,并負(fù)責(zé)從業(yè)人員的生產(chǎn)安全、衛(wèi)生安全、服務(wù)等的教育培訓(xùn),并接受招標(biāo)人的指導(dǎo)和培訓(xùn)。

(九)未經(jīng)招標(biāo)人批準(zhǔn),在合作期內(nèi)中標(biāo)人不得更改房產(chǎn)結(jié)構(gòu),不得變換基本設(shè)施,若因經(jīng)營服務(wù)需要對經(jīng)營場所進(jìn)行改造裝修、添加設(shè)備,須書面報(bào)告征得招標(biāo)人批準(zhǔn)后方可實(shí)施,并由中標(biāo)人承擔(dān)所有費(fèi)用。在合作結(jié)束或終止合同后必須保持裝修原貌,不得進(jìn)行破壞,凡是鑲嵌在墻上和地板上的設(shè)施設(shè)備(包括爐具)不得搬離,歸學(xué)校所有,學(xué)校不負(fù)責(zé)任何補(bǔ)償。自行出資購置的可移動的設(shè)備及剩余物品等,在合作結(jié)束或終止合同后7天內(nèi)搬離經(jīng)營場所。

(十)中標(biāo)人按照學(xué)校要求嚴(yán)格執(zhí)行招標(biāo)人制定的營業(yè)時(shí)間,并遵守節(jié)假日、學(xué)校大型活動等招標(biāo)人做出的臨時(shí)性安排。

(十一)員工須統(tǒng)一穿戴招標(biāo)人配發(fā)的工作服、工作帽、口罩、圍裙、工作牌等,費(fèi)用由中標(biāo)人承擔(dān)。

(十二)中標(biāo)人自行購買的廚具、炊具、餐具須經(jīng)過招標(biāo)人審核后自行購買。招標(biāo)人提供檔口的公用的勺子和筷子;特色風(fēng)味如需特殊餐具應(yīng)由招標(biāo)人批準(zhǔn)后由中標(biāo)人自行購買。

(十三)中標(biāo)人必須在招標(biāo)人提供的加工、經(jīng)營區(qū)域內(nèi)操作經(jīng)營,對擠占公共區(qū)域、侵占其他中標(biāo)人權(quán)益,招標(biāo)人有權(quán)進(jìn)行處罰,并要求予以糾正。

(十四)中標(biāo)人要愛護(hù)房產(chǎn)和設(shè)備、桌椅等財(cái)產(chǎn),全權(quán)負(fù)責(zé)經(jīng)營范圍內(nèi)的設(shè)備的保管,若丟失或損壞,需按價(jià)賠償,否則將在營業(yè)額中扣減,并作出處罰;設(shè)備維護(hù)維修由中標(biāo)人負(fù)責(zé),招標(biāo)人可提供水電工作為技術(shù)支持。

(十五)中標(biāo)人所經(jīng)營的項(xiàng)目、品種及定價(jià)必須經(jīng)過招標(biāo)人的審批。

(十六)合同到期或因中標(biāo)人原因提前終止合同,中標(biāo)人聘請的員工,由中標(biāo)人自行處理,任何勞資糾紛,均與招標(biāo)人無關(guān)。

(十七)凡是檔口被扣減了履約保證金的,須在5天內(nèi)補(bǔ)足履約保證金,否則將停止合同,剩余保證金不予退還。

(十八)中標(biāo)人合同到期退場或者終止合同時(shí),最后一個(gè)月的營業(yè)款暫緩支付,等中標(biāo)人順利退場并支付完原材料費(fèi)用和員工工資后,招標(biāo)人退還剩余的營業(yè)款和保證金。

九、中標(biāo)人清退和補(bǔ)充

(一)中標(biāo)人發(fā)生違反合同規(guī)定的情況,招標(biāo)人將采取警告、處罰乃至終止合同等措施。對于違反合同的情況,招標(biāo)人發(fā)出書面警告通知書一學(xué)期達(dá)到兩次,或合作期內(nèi)累計(jì)達(dá)到五次,仍拒不整改的,招標(biāo)人有權(quán)終止合同,3年內(nèi)不再接受其投標(biāo)。

(二)中標(biāo)人有下列行為之一者,招標(biāo)人有權(quán)終止合作合同,保證金不予返還,造成經(jīng)濟(jì)損失由中標(biāo)人承擔(dān),涉嫌違法犯罪的,報(bào)司法機(jī)關(guān)處理。

1、中標(biāo)人從事違法犯罪活動,或在合作場所從事宗教活動或未經(jīng)批準(zhǔn)舉行非法集會、示威等活動的。

2、中標(biāo)人在經(jīng)營過程中,受到公安、食品衛(wèi)生監(jiān)督部門處罰或追究刑事責(zé)任的。

3、由中標(biāo)人的原因造成進(jìn)餐者食物中毒,或在經(jīng)營過程中造成嚴(yán)重安全事故的。

4、因檔口的食品價(jià)格、數(shù)量、衛(wèi)生和服務(wù)態(tài)度等引起學(xué)生罷餐、靜坐、游行、師生聯(lián)名投訴等群體性事件或在校園網(wǎng)上多次反映此類情況,影響惡劣的,以及雖然未發(fā)生群體性事件,但是影響了飯?zhí)梅€(wěn)定或校園穩(wěn)定的。

5、中標(biāo)人的經(jīng)營達(dá)不到食監(jiān)部門的衛(wèi)生安全標(biāo)準(zhǔn)或招標(biāo)人的管理要求,由招標(biāo)人責(zé)令整改,而整改后仍達(dá)不到要求的。

6、在經(jīng)營過程中,中標(biāo)人使用的原材料(含易耗品)未經(jīng)招標(biāo)人統(tǒng)一下單采購或未經(jīng)招標(biāo)人批準(zhǔn)而私自采購的。

7、中標(biāo)人中標(biāo)后以任何方式轉(zhuǎn)包或分包他人經(jīng)營的。

8、中標(biāo)人未經(jīng)批準(zhǔn),在公共場所或新聞媒體發(fā)表有關(guān)“廣東外語外貿(mào)大學(xué)”、“后勤處”、“飲食中心”、‘學(xué)生飯?zhí)谩仁乱说摹?

9、中標(biāo)人與師生或招標(biāo)人管理人員發(fā)生沖突,或被師生多次投訴的。

10、中標(biāo)人私自偷盜或轉(zhuǎn)賣學(xué)校提供的生產(chǎn)設(shè)備、用具、炊具、原材料的。

11、中標(biāo)人在經(jīng)營中收取現(xiàn)金或使用支付寶、微信等支付手段的。

12、中標(biāo)人三次及以上拖欠供應(yīng)商貨款的。

13、不服從招標(biāo)人的日常管理的。

(三)中標(biāo)人退出后,招標(biāo)人有權(quán)根據(jù)投標(biāo)人評標(biāo)時(shí)排名高低順序,依次替補(bǔ),也可以啟動重新招標(biāo)確定新的合作商。

十、其他

(一)招標(biāo)人對因不可抗力事件造成的投標(biāo)文件的損壞、丟失不承擔(dān)任何責(zé)任。

(二)投標(biāo)人有下列情況之一的,其投標(biāo)文書為無效標(biāo)書:

1、未在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)將投標(biāo)文書送達(dá)規(guī)定地點(diǎn)的。

2、投標(biāo)文件無法定代表人簽字或無法人代表授權(quán)委托的。

3、投標(biāo)文書未按要求密封加蓋公章的。

4、投標(biāo)人不符合“合格的投標(biāo)人”要求的。

5、投標(biāo)文件附有招標(biāo)人不能接受的條件的。

第三部分 評標(biāo)辦法與細(xì)則

評標(biāo)小組將按照規(guī)定只對通過符合性檢查的投標(biāo)文件進(jìn)行評價(jià)和比較。

具體方法及流程如下:

一、接收投標(biāo)文件

招標(biāo)人按招標(biāo)文件規(guī)定的時(shí)間和地點(diǎn)接收投標(biāo)文件。投標(biāo)人必須按照要求制作和交投標(biāo)文件。

二、資格審查

投標(biāo)人對各投標(biāo)文件按照招標(biāo)文件要求的響應(yīng)情況進(jìn)行資格性和符合性審查。資格性和符合性審查必須根據(jù)招標(biāo)文件中對投標(biāo)人的要求和投標(biāo)文件中的響應(yīng)進(jìn)行。

(1)商務(wù)符合性審查:評審小組將對各投標(biāo)文件是否完整、有關(guān)資格證明文件是否齊全有效、文件簽署是否合格、是否符合招標(biāo)檔口的要求等商務(wù)符合性進(jìn)行審查。

(2)投標(biāo)文件出現(xiàn)下列情況時(shí)將被認(rèn)定為無效投標(biāo):

①投標(biāo)人不符合合格投標(biāo)人的條件;

②投標(biāo)文件未按招標(biāo)文件規(guī)定蓋章或簽署;

③評標(biāo)小組認(rèn)為投標(biāo)文件未符合檔口的要求的

④評標(biāo)小組認(rèn)為其它構(gòu)成投標(biāo)未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)招標(biāo)文件要求的。

(3)通過了評審小組審查的投標(biāo)為有效投標(biāo),并進(jìn)入下一階段的詳細(xì)評價(jià)和比較。經(jīng)評審小組審查,若某投標(biāo)出現(xiàn) “不通過”,則該投標(biāo)不能進(jìn)入下一階段的評審。

符 合 性 審 查 表

投標(biāo)人:

序號

項(xiàng)目

審查結(jié)論

備 注

1

投標(biāo)人符合合格投標(biāo)人的資質(zhì)要求

2

投標(biāo)文件是否合格

3

是否符合檔口的要求

投標(biāo)人須在報(bào)名表中對照檔口要求進(jìn)行陳述

4

是否填“愿意服從檔口調(diào)整和經(jīng)營項(xiàng)目的調(diào)整”中“愿意”一欄

5

其它構(gòu)成投標(biāo)未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)招標(biāo)文件要求的

備注:1、每一項(xiàng)目符合的打“○”,不符合的打“×”;出現(xiàn)一個(gè)“×”的結(jié)論為不合格。

2、表中全部條件滿足為合格, 同意進(jìn)入下一階段評議。

3、在審查結(jié)論欄寫上“合格”或“不合格”。

評委簽名: 日期:2019年 月 日

三、開標(biāo)、評標(biāo)

按照評標(biāo)程序的規(guī)定和依據(jù)進(jìn)行評分。根據(jù)按得分高低排出名次,并根據(jù)檔口伙食層次的安排和經(jīng)評委綜合討論后決定。

四. 檔口評分標(biāo)準(zhǔn)

序號

評分項(xiàng)目

內(nèi) 容

評分標(biāo)準(zhǔn)

分值100分

1

市場需求、項(xiàng)目特色

項(xiàng)目匹配程度、品種種類、品種特色,以及市場需求

橫向比較:優(yōu)秀25-30,良好15-24,中等6-14,一般0-5分

30

2

經(jīng)營思路(需合作商答辯)

項(xiàng)目出品的優(yōu)勢、價(jià)格以及經(jīng)營思路

橫向比較:優(yōu)秀25-30,良好15-24,中等6-14,一般0-5分

30

3

經(jīng)營管理方案

管理制度、崗位安排和職責(zé)、員工培訓(xùn)、安全生產(chǎn)、質(zhì)量監(jiān)控制度、服務(wù)承諾、衛(wèi)生承諾

橫向比較:優(yōu)秀25-30,良好15-24,中等6-14,一般0-5分

30

4

設(shè)備承諾

除了飲食中心提供的現(xiàn)有設(shè)備外,承諾自行購置特色風(fēng)味項(xiàng)目所需的其他廚具設(shè)備和低值易耗品。

承諾得10分,不承諾得0分

10

五.評標(biāo)規(guī)則

(一)每個(gè)投標(biāo)人按照評委得分的平均分為該投標(biāo)方的得分。

(二)有三家及以上報(bào)名的,以得分從高到低確定中標(biāo)方(出現(xiàn)綜合得分并列時(shí),由評委組討論決定順序)。

(三)招標(biāo)人在簽訂合同過程中,如發(fā)現(xiàn)申報(bào)人以他人名義投標(biāo)或者以其他方式弄虛作假,騙取合作商資格的,招標(biāo)人有權(quán)取消其合作商資格,并將依次替補(bǔ)合作商,或重新啟動新的招標(biāo)。

第四部分 投標(biāo)文件格式

目 錄

一、特色檔口報(bào)名表 頁碼

二、企業(yè)介紹 頁碼

三、資格證明文件 頁碼

四、項(xiàng)目的市場需求、項(xiàng)目特色等 頁碼

五、經(jīng)營管理方案、人員配備等 頁碼

六、改造承諾、設(shè)備承諾、廚房用具投入等 頁碼

七、安全、衛(wèi)生等管理制度 頁碼

特色檔口報(bào)名表

廣東外語外貿(mào)大學(xué)后勤處:

我方 (申請人名稱),現(xiàn)參加廣東外語外貿(mào)大學(xué)學(xué)生飯?zhí)锰厣珯n口進(jìn)行招商,并承諾以下信息真實(shí)、合法,接受招標(biāo)人的審核。

注冊地址*

企業(yè)名稱*

注冊法人*

法人身份證*

通訊地址*

郵編*

營業(yè)執(zhí)照代碼*

有效期*

投標(biāo)負(fù)責(zé)人*

移動電話*

負(fù)責(zé)人身份證*

電子郵箱

愿意服從檔口調(diào)整和

經(jīng)營項(xiàng)目的調(diào)整

愿意:

(投標(biāo)人必須手寫“愿意”)

經(jīng)營項(xiàng)目簡述*

承諾投入資金

(投標(biāo)人必須手寫“承諾投入改造和設(shè)備資金 萬元”,需加上金額)

注:1、帶“*”為必須填寫項(xiàng)。

2、必須填“愿意服從檔口調(diào)整和經(jīng)營項(xiàng)目的調(diào)整”中“愿意”一欄,否則為無效投標(biāo)人

3、此表務(wù)必認(rèn)真填寫并加蓋企業(yè)公章。

企業(yè)名稱:

申請日期: 年 月 日

(公 章)

第五部分 合 同 格 式(樣本,以實(shí)際簽訂為準(zhǔn))

北校區(qū)第三飯?zhí)锰撬畽n合作經(jīng)營管理協(xié)議

甲方:廣東外語外貿(mào)大學(xué)

乙方:

為更好的服務(wù)師生,引進(jìn)特色餐飲品種,經(jīng)招標(biāo),乙方中標(biāo)經(jīng)營南校區(qū)第一飯?zhí)靡粯欠勖鏅n口,根據(jù)《中華人民共和國合同法》《中華人民共和國食品安全法》《中華人民共和國安全生產(chǎn)發(fā)》、教育部和衛(wèi)生部頒發(fā)的《學(xué)校食堂與學(xué)生集體用餐衛(wèi)生管理規(guī)定》、國家食品藥品監(jiān)督管理局頒發(fā)的《餐飲服務(wù)食品安全操作規(guī)范》、衛(wèi)生部頒發(fā)的《學(xué)生集體用餐衛(wèi)生監(jiān)督辦法》等相關(guān)法律法規(guī)及招標(biāo)公告,經(jīng)甲乙雙方友好協(xié)商,達(dá)成如下合作協(xié)議:

一、場地和經(jīng)營范圍

本協(xié)議的經(jīng)營場地是:

本協(xié)議經(jīng)營范圍是:

所有餐飲檔口不得經(jīng)營快餐、涼菜、燒臘(規(guī)定燒臘項(xiàng)目的除外)、西式漢堡包、有煙燒烤、酒吧、有毒有害食品、未經(jīng)甲方批準(zhǔn)的外購食品、以及超過現(xiàn)有的水電燃?xì)獾裙?yīng)條件、經(jīng)營條件和不符合食藥監(jiān)局要求的項(xiàng)目。在協(xié)議期內(nèi),乙方需改變或增加經(jīng)營項(xiàng)目的,須報(bào)甲方批準(zhǔn)。

二、合同期限

合作時(shí)間為2019年7月1日至2021年上半年學(xué)期結(jié)束(一般為7月中旬)。

三、履約保證金、學(xué)生飯?zhí)镁C合發(fā)展基金提取標(biāo)準(zhǔn)

(一)經(jīng)營履約保證金

在合同簽定后五天內(nèi),乙方必須向甲方交納經(jīng)營履約保證金人民幣 3萬元(人民幣大寫叁萬元)。全部合同期滿,乙方無發(fā)生飲食衛(wèi)生安全等事故并已全面履約本合同約定的責(zé)任和義務(wù)并已繳清所有應(yīng)交款項(xiàng)的,經(jīng)甲方實(shí)地驗(yàn)收合作物并確認(rèn)乙方不需要向甲方作其它補(bǔ)償,甲方將在合同期滿2個(gè)月內(nèi)將經(jīng)營履約保證金(不計(jì)利息)全額退給乙方。如乙方在合同期內(nèi)未全面履行合同責(zé)任和義務(wù)或有任何未付款項(xiàng)(包括但不限于各項(xiàng)應(yīng)付款、違約金、賠償金等),甲方有權(quán)從履約保證金中直接扣除未付款項(xiàng)。履約保證金不足以扣除的,甲方有權(quán)向乙方追償。

(二)學(xué)生飯?zhí)镁C合發(fā)展基金提取標(biāo)準(zhǔn)

合作經(jīng)營期內(nèi),乙方向甲方上繳學(xué)生飯?zhí)镁C合發(fā)展基金標(biāo)準(zhǔn)為:按乙方每月總營業(yè)額的XX%上繳;衛(wèi)生費(fèi)每月XX元(大寫人民幣XX元整),寒暑假期間按照開業(yè)天數(shù)的比例收取。每月最后一天從乙方總營業(yè)額扣除。

(三)正常月份最低營業(yè)額是指每年3、4、5、6、9、10、11、12月應(yīng)該達(dá)到的最低營業(yè)額X萬,如果沒有達(dá)到,也以最低營業(yè)額要求的數(shù)據(jù)為基數(shù)收取綜合發(fā)展金。寒暑假經(jīng)營不足月的,不受最低營業(yè)額要求限制,按照實(shí)際營業(yè)額乘以相應(yīng)比例收取綜合發(fā)展金。

四、經(jīng)營模式

(一)采用合作模式

1、甲方委托飲食中心對乙方進(jìn)行日常監(jiān)督管理,監(jiān)管內(nèi)容包括:服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)、原材料(含易耗品等)索證索票、衛(wèi)生操作規(guī)范、審定菜品價(jià)格等。原材料必須從正規(guī)渠道采購,必須票證齊全,保障食品安全。

2、乙方對采購的物資必須建立臺帳,甲方有權(quán)對乙方的原材料隨時(shí)進(jìn)行檢查。

3、乙方應(yīng)及時(shí)結(jié)清貨款,若乙方未及時(shí)支付供貨商貨款,甲方有權(quán)從乙方營業(yè)款或履約保證金中扣減相應(yīng)金額支付給供貨商,并給予書面警告。

4、乙方對檔口的布局設(shè)計(jì)必須符合食藥監(jiān)局的規(guī)定,裝修改造必須符合用電用水安全。甲方提供基本的水、電(用電量不得超負(fù)荷)(二)相關(guān)政策

1、檔口的環(huán)境衛(wèi)生清潔須由甲方安排清潔公司統(tǒng)一負(fù)責(zé),費(fèi)用由乙方承擔(dān)。如果乙方需要甲方派人洗碗,則根據(jù)洗碗量由甲乙雙方協(xié)商費(fèi)用。

2、檔口經(jīng)營所產(chǎn)生的燃?xì)?、水、電費(fèi)由乙方承擔(dān)。

3、公共區(qū)域的水電根據(jù)營業(yè)時(shí)間和營業(yè)額由乙方進(jìn)行分擔(dān)。

4、校園卡刷卡手續(xù)費(fèi)按照一卡通規(guī)定收取(目前為營業(yè)額的0.4%),由乙方承擔(dān)。

五、付款方式

乙方的營業(yè)款結(jié)算,采取月結(jié)的方式,根據(jù)合同規(guī)定扣取對應(yīng)的水電燃?xì)夂拖赐肭鍧嵸M(fèi)等相關(guān)費(fèi)用,由甲方提取學(xué)生飯?zhí)镁C合發(fā)展基金后,將營業(yè)款項(xiàng)支付給乙方。

六、甲方的權(quán)利和義務(wù)

(一)甲方委托飲食中心代表甲方對乙方進(jìn)行監(jiān)督管理。

(二)按時(shí)依約將場地交付給乙方使用,并保證場地移交時(shí)的水、電、燃?xì)庹9?yīng)。

(二)負(fù)責(zé)配備IC卡售飯系統(tǒng),并每月打印IC卡收入清單給乙方,每月向乙方結(jié)算一次。

(三)負(fù)責(zé)提供現(xiàn)有的廚房設(shè)備給乙方使用,乙方負(fù)責(zé)保管使用。乙方不能擅自處理廚房設(shè)備清單上的設(shè)備,對不能繼續(xù)使用的廚房設(shè)備需報(bào)甲方并由甲方統(tǒng)一報(bào)廢。甲方負(fù)責(zé)監(jiān)督乙方合理使用廚房設(shè)備及設(shè)施,確保設(shè)備設(shè)施完好并能正常使用。甲方對乙方擅自改變食堂功能區(qū)及拆改設(shè)施的行為有權(quán)提出處理意見,如乙方不按要求執(zhí)行整改,甲方有權(quán)追究乙方相關(guān)的違約責(zé)任,并可視情況書面通知乙方提前終止合同,由此造成的一切損失均由乙方負(fù)責(zé)。

(四)甲方有權(quán)根據(jù)國家和地方的相關(guān)治安、衛(wèi)生、消防等規(guī)章制度對乙方的生產(chǎn)安全、食品衛(wèi)生、消防等進(jìn)行監(jiān)督和管理,對存在的安全衛(wèi)生隱患有權(quán)向乙方開具《整改通知書》,并督促乙方依此進(jìn)行整改。如乙方拒不執(zhí)行整改或未按要求完成整改的,甲方有權(quán)追究乙方相關(guān)的違約責(zé)任,并可視情節(jié)書面通知乙方單方提前終止本合同,由此造成的損失均由乙方承擔(dān)。

(五)甲方有權(quán)檢查乙方人員“三證”,包括身份證、計(jì)生證、健康證,并將復(fù)印件存檔備查。對未取得上述證件的人員,甲方有權(quán)責(zé)令其離崗并有權(quán)追究乙方相關(guān)的違約責(zé)任。

(六)負(fù)責(zé)定期或不定期對乙方出品的價(jià)格、味道、份量、品種和服務(wù)態(tài)度進(jìn)行評估,并及時(shí)反饋乙方,必要時(shí)對乙方提出整改要求。

(七)定期或不定期對乙方的采購進(jìn)行檢查,發(fā)現(xiàn)乙方有私自自行采購行為,甲方有權(quán)對乙方進(jìn)行警告和罰款,并可視情節(jié)書面通知乙方單方提前終止本合同,由此造成的損失均由乙方承擔(dān)。

七、乙方的權(quán)利和義務(wù)

(一)乙方按甲方指定的餐飲服務(wù)的模式和供應(yīng)時(shí)間提供師生膳食,并保證出品質(zhì)量和服務(wù)質(zhì)量,及時(shí)聽取師生反饋的意見。

(二)乙方應(yīng)嚴(yán)格按照本合同的相關(guān)約定提供各項(xiàng)服務(wù),不得超出經(jīng)營范圍、不得將本合同規(guī)定的經(jīng)營場所用于合同約定以外的用途,不得向第三方轉(zhuǎn)包、分包或以任何方式轉(zhuǎn)租食堂。否則,乙方應(yīng)承擔(dān)相關(guān)的違約責(zé)任,如甲方因此按規(guī)定單方終止本合同,乙方須承擔(dān)由此產(chǎn)生的一切法律和經(jīng)濟(jì)責(zé)任。

根據(jù)學(xué)校的需要,乙方應(yīng)積極配合甲方做好相關(guān)大型活動的供餐工作,主動與甲方協(xié)商解決具體操作安排。

(三)乙方所經(jīng)營的項(xiàng)目、品種及定價(jià)必須經(jīng)過甲方的審批。

(四)乙方必須在甲方提供的加工、經(jīng)營區(qū)域內(nèi)操作經(jīng)營,對擠占公共區(qū)域、侵占其他合作商權(quán)益,甲方有權(quán)進(jìn)行處罰,并要求予以糾正。

(五)乙方按照學(xué)校要求嚴(yán)格執(zhí)行甲方制定的營業(yè)時(shí)間,并遵守節(jié)假日、學(xué)校大型活動等甲方做出的臨時(shí)性安排。寒暑假期間的供膳工作,由甲方根據(jù)實(shí)際情況進(jìn)行安排,乙方應(yīng)無條件服從。

(六)乙方必須文明經(jīng)營、依法管理,自覺接受甲方主管部門的檢查、監(jiān)督和指導(dǎo),并同時(shí)接受國家和地方相關(guān)部門的檢查、監(jiān)督和指導(dǎo)。乙方必須依時(shí)參加甲方或相關(guān)監(jiān)管部門的有關(guān)檢查、評比、會議等,乙方應(yīng)接受甲方對食品衛(wèi)生、消防、安全生產(chǎn)、治安、計(jì)劃生育等工作檢查。

(七)乙方必須嚴(yán)格遵守《食品安全法》,嚴(yán)格按照規(guī)范操作流程加工食品,自覺接受衛(wèi)生監(jiān)督部門和甲方的監(jiān)督和管理,不得加工出售政府明令禁止的食物。因加工出售腐爛變質(zhì)或其它不合格的食品而引起食源性疾病傳播或發(fā)生食物中毒事故等重大責(zé)任事故,損害師生身體健康,影響學(xué)校聲譽(yù),乙方應(yīng)承擔(dān)由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任。造成重大影響的,甲方有權(quán)單方終止本合同,由此造成的一切損失均由乙方負(fù)責(zé),甲方有權(quán)無條件終止合同,并沒收履約保證金。

(八)乙方不得在檔口內(nèi)非法生產(chǎn)、加工、儲存、經(jīng)營易燃易爆和有毒等危險(xiǎn)物品及違禁品。

(九)乙方必須遵守國家的法律法規(guī)、守法經(jīng)營,并負(fù)責(zé)場地的環(huán)保、衛(wèi)生防疫、消防、安全生產(chǎn)等工作。經(jīng)營期間因上述問題造成的一切財(cái)產(chǎn)損失、人員上訪及其他相關(guān)責(zé)任由乙方負(fù)責(zé)。

(十)乙方須保證甲方大樓環(huán)境的優(yōu)雅、安靜和衛(wèi)生清潔,不得在餐廳內(nèi)外進(jìn)行大聲喧嘩,高聲播放音樂等影響餐廳環(huán)境及周邊師生的日常生活和學(xué)習(xí)的活動。

(十一)乙方必須嚴(yán)格履行合同,執(zhí)行甲方各項(xiàng)規(guī)章制度,服從管理,嚴(yán)禁出現(xiàn)任何破壞校園秩序的行為。

(十二)乙方須自覺維護(hù)和保管好甲方設(shè)備、廚具、用具、食品原材料等,未經(jīng)甲方同意,任何設(shè)備、廚具、食品原材料等不得拿走或借出。如有遺失或損失,照價(jià)賠償。

(十三)乙方要愛護(hù)房產(chǎn)和設(shè)備、桌椅等財(cái)產(chǎn),全權(quán)負(fù)責(zé)經(jīng)營范圍內(nèi)的設(shè)備的保管,若丟失或損壞,需按價(jià)賠償,否則將在營業(yè)額中扣減,并作出處罰;水、電、燃?xì)?、爐具等基礎(chǔ)類設(shè)施設(shè)備的維修,由甲方承擔(dān),由乙方人為造成損壞的由乙方承擔(dān);由甲方提供的設(shè)備,單體單項(xiàng)維修價(jià)格超過500元的,由甲方支付,不超過的由乙方承擔(dān);整層飯?zhí)煤献鞯模瓌t上基礎(chǔ)類設(shè)施設(shè)備的由乙方維護(hù)維修。

(十四)未經(jīng)甲方批準(zhǔn),乙方不得更改房產(chǎn)結(jié)構(gòu),不得變換基本設(shè)施,若因經(jīng)營服務(wù)需要對經(jīng)營場所進(jìn)行改造裝修、添加設(shè)備,須書面報(bào)告征得甲方批準(zhǔn)后方可實(shí)施,并由乙方承擔(dān)所有費(fèi)用。在合作結(jié)束或終止合同后必須保持裝修原貌,不得進(jìn)行破壞,凡是鑲嵌在墻上和地板上的設(shè)施設(shè)備(包括爐具)不得搬離,歸甲方所有,甲方不負(fù)責(zé)任何補(bǔ)償。自行出資購置的可移動的設(shè)備及剩余物品等,在合作結(jié)束或終止合同后7天內(nèi)搬離經(jīng)營場所。

(十五)乙方自行購買的廚具、炊具、餐具須經(jīng)過甲方審核后自行購買。甲方提供檔口的公用的勺子和筷子;特色風(fēng)味如需特殊餐具應(yīng)由甲方批準(zhǔn)后由乙方自行購買。

(十六)乙方必須使用校內(nèi)刷卡系統(tǒng)收款。未經(jīng)甲方批準(zhǔn),不得發(fā)放各種形式的就餐券。不得采用現(xiàn)金和支付寶、微信支付等其他支付手段進(jìn)行交易。

(十七)乙方不得拖欠供應(yīng)商貨款,如供應(yīng)商投訴拖欠貨款的,甲方有權(quán)從每月的結(jié)算款項(xiàng)或履約保證金中進(jìn)行扣減。

(十八)獨(dú)立經(jīng)營期間與他方發(fā)生的一切債務(wù)均由乙方承擔(dān),乙方不得以獨(dú)立經(jīng)營期間將甲方的任何財(cái)產(chǎn)作擔(dān)保、抵押、融資等。

(十九)合同期內(nèi),乙方應(yīng)根據(jù)勞動法等相關(guān)法律法規(guī)合法用工,與員工簽訂勞動合同,為員工辦理社會保險(xiǎn)等。發(fā)生勞資糾紛,由乙方負(fù)責(zé)處理并妥善解決,不得因此影響食堂的正常運(yùn)作。如因乙方原因影響甲方的正常生活秩序和教學(xué)秩序,乙方須承擔(dān)相關(guān)責(zé)任。

(二十)乙方應(yīng)自覺遵守用電、燃料、消防、防止食品中毒等管理規(guī)章制度,保障員工人身安全和財(cái)產(chǎn)安全,合同期間所發(fā)生的人員傷亡或造成財(cái)產(chǎn)損失,均由乙方負(fù)責(zé)并承擔(dān)相關(guān)的經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任。乙方從業(yè)人員上崗前必須將員工健康證明和身份證復(fù)印件等相關(guān)證件提交甲方,如發(fā)生生產(chǎn)安全事故,或意外傷亡事故,乙方應(yīng)承擔(dān)全部責(zé)任。

(二十一)乙方必須為員工購買相關(guān)的保險(xiǎn),費(fèi)用由乙方支付。

(二十二)乙方須親自或指定負(fù)責(zé)人全天在崗對所合作的檔口進(jìn)行管理,并負(fù)責(zé)從業(yè)人員的生產(chǎn)安全、衛(wèi)生安全、服務(wù)等的教育培訓(xùn),并接受甲方的指導(dǎo)和培訓(xùn)。

(二十三)乙方員工須統(tǒng)一穿戴甲方配發(fā)的工作服、工作帽、口罩、圍裙、工作牌等,費(fèi)用由乙方承擔(dān)。

(二十四)合同到期或因合作商原因提前終止合同,乙方聘請的員工由乙方自行處理,任何勞資糾紛,均與甲方無關(guān)。

(二十五)凡是檔口被扣減了履約保證金的,須在5天內(nèi)補(bǔ)足履約保證金,否則將停止合同,剩余保證金不予退還。

(二十六)對于本條約定的消防、食品安全和人身損害責(zé)任以及財(cái)產(chǎn)損失責(zé)任,乙方承諾全部承擔(dān),責(zé)任范圍包括但不限于:人身損害賠償、財(cái)產(chǎn)損失賠償、行政罰款、罰金、甲方為處理事務(wù)發(fā)生的律師費(fèi)、公證費(fèi)和相關(guān)費(fèi)用等。

(二十七)合同到期退場或者終止合同時(shí),甲方暫緩支付最后一個(gè)月的營業(yè)款,等乙方順利退場并支付完原材料費(fèi)用和員工工資后,甲方退還剩余的營業(yè)款和保證金。

八、協(xié)議終止和補(bǔ)充

(一)甲方的管理規(guī)定和雙方簽訂的補(bǔ)充協(xié)議與本合同具有同等效力。乙方發(fā)生違反合同規(guī)定的情況,甲方將采取警告、處罰乃至終止合同等措施。對于違反合同的情況,甲方發(fā)出的書面警告通知書一學(xué)期達(dá)到兩次,或合作期內(nèi)累計(jì)達(dá)到五次,仍拒不整改的,甲方有權(quán)終止合同,3年內(nèi)不再接受乙方投標(biāo)。

(二)乙方有下列行為之一者,甲方有權(quán)終止合作合同,保證金不予返還,造成經(jīng)濟(jì)損失由乙方承擔(dān),涉嫌違法犯罪的,報(bào)司法機(jī)關(guān)處理。

1、乙方從事違法犯罪活動,或在合作場所從事宗教活動或未經(jīng)批準(zhǔn)舉行非法集會、示威等活動的。

2、乙方在經(jīng)營過程中,受到公安、食品衛(wèi)生監(jiān)督部門處罰或追究刑事責(zé)任的。

3、由乙方的原因造成進(jìn)餐者食物中毒,或在經(jīng)營過程中造成嚴(yán)重安全事故的。

4、因檔口的食品價(jià)格、數(shù)量、衛(wèi)生和服務(wù)態(tài)度等引起學(xué)生罷餐、靜坐、游行、師生聯(lián)名投訴等群體性事件或在校園網(wǎng)上多次反映此類情況,影響惡劣的,以及雖然未發(fā)生群體性事件,但是影響了飯?zhí)梅€(wěn)定或校園穩(wěn)定的。

5、乙方的經(jīng)營達(dá)不到食監(jiān)部門的衛(wèi)生安全標(biāo)準(zhǔn)或甲方的管理要求,由甲方責(zé)令整改,而整改后仍達(dá)不到要求的。

6、在經(jīng)營過程中,乙方使用的原材料(含易耗品)未經(jīng)甲方統(tǒng)一下單采購或未經(jīng)甲方批準(zhǔn),而由乙方私自采購的。

7、乙方中標(biāo)后以任何方式轉(zhuǎn)包或分包他人經(jīng)營的。

8、乙方未經(jīng)批準(zhǔn),在公共場所或新聞媒體發(fā)表有關(guān)“廣東外語外貿(mào)大學(xué)”、“后勤處”、“飲食中心”、‘學(xué)生飯?zhí)谩仁乱说摹?

9、乙方與師生或甲方管理人員發(fā)生沖突,或被師生投訴3次以上的。

10、乙方私自偷盜或轉(zhuǎn)賣學(xué)校提供的生產(chǎn)設(shè)備、用具、炊具、原材料的。

11、乙方在經(jīng)營中收取現(xiàn)金或使用支付寶、微信等支付手段的。

12、乙方三次及以上拖欠供應(yīng)商貨款的。

13、不服從甲方日常管理的。

(三)乙方退出后,甲方有權(quán)根據(jù)投標(biāo)人評標(biāo)時(shí)排名高低順序,依次替補(bǔ),也可以啟動重新招標(biāo)確定新的合作商。

九、本合同附件及甲方發(fā)出的與食堂經(jīng)營管理有關(guān)的文件、通知與本合同具有同等的法律效力,與本合同有沖突之處以本合同為準(zhǔn)。

十、合同期內(nèi)雙方因經(jīng)營發(fā)生爭議的,應(yīng)平等友好協(xié)商解決,協(xié)商不成,任一方可向廣州仲裁委員會申請仲裁。

十一、本合同一式 四 份,甲方執(zhí) 叁 份,乙方執(zhí)一份,自雙方授權(quán)代表簽署并加蓋單位印章之日起生效,均具有同等法律效力。

甲方(蓋章): 乙方(蓋章):

代表人(簽字): 代表人(簽字):

日期: 年 月 日 日期: 年 月 日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

惠水县| 子洲县| 恩施市| 区。| 孙吴县| 郑州市| 永州市| 洛扎县| 北海市| 固始县| 故城县| 美姑县| 南靖县| 西畴县| 台安县| 蒙阴县| 通渭县| 大安市| 台南县| 宁城县| 乐清市| 义马市| 临夏县| 东乡族自治县| 彰武县| 兴隆县| 宁河县| 乌兰县| 中西区| 正安县| 忻州市| 兴仁县| 炎陵县| 正定县| 乳源| 河间市| 临城县| 嘉义县| 剑阁县| 莱州市| 扎鲁特旗|