長沙高新控股集團整體廚房設(shè)備供應(yīng)商招標公告 發(fā)布時間:2019-07-08 14:39:32
長沙高新控股集團有限公司因改建職工食堂需要,現(xiàn)組織對整體廚房設(shè)備進行公開招標,歡迎符合資格條件的廚房設(shè)備的生產(chǎn)商(僅限生產(chǎn)商)參與投標。現(xiàn)將有關(guān)事項公告如下:
一、招標項目內(nèi)容及要求
招標項目名稱:長沙高新控股集團整體廚房設(shè)備采購項目。
采購項目內(nèi)容包括供貨、安裝、調(diào)試及售后,具體設(shè)備采購明細(含規(guī)格)見附件1。
招標控制價上限為30萬元(含稅價);投標人須嚴格按照本公告要求提交投標文件,不合格作廢標處理;中標者須在2019年7月26日前完成整體廚房設(shè)備的安裝和調(diào)試。不接受預(yù)付款,設(shè)備安裝并驗收完畢后,支付合同金額的90%,剩余10%為質(zhì)保金,質(zhì)保期2年;凡不銹鋼材質(zhì)設(shè)備,其規(guī)格不低于201。
二、投標資格
1.投標人必須具備獨立的法人資格,并依法取得企業(yè)營業(yè)執(zhí)照,工商注冊地為長沙地區(qū),營業(yè)執(zhí)照處于有效期。
2.投標人具有GB/T19001-2008/ISO9001:2008《質(zhì)量管理體系認證證書》、GB/T24001-2004/ISO14001:2004《環(huán)境管理體系認證證書》、GB/T28001-2011/OHSAS18001:2007《職業(yè)健康安全管理體系認證證書》(認證版本不低于以上年代亦可)。
3.投標人在近三年內(nèi)被評為省級及以上守合同重信用企業(yè)。
4.投標人2015年至本次投標截止日期前,至少從政府、企事業(yè)單位獲得過3筆25萬元以上同類業(yè)績。
5.投標人必須是整體廚房設(shè)備生產(chǎn)廠家,具有《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》,在長沙地區(qū)有生產(chǎn)廠房,所提供的產(chǎn)品符合國家現(xiàn)行標準。
6.投標人開標日前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有因違反有關(guān)法律法規(guī)受到刑事處罰或者取消資格的行政處罰。
三、投標文件
投標人根據(jù)本招標辦法所列投標資格準備投標文件(格式參考附件2),投標文件包含但不限于以下內(nèi)容:
1.報價函(含設(shè)備明細報價表);
2.法定代表人授權(quán)委托書(含法定代表人、委托代理人身份證原件及復(fù)印件)。注:法定代表人能夠現(xiàn)場參加投標并簽署后續(xù)一切相關(guān)文件的,無須提供授權(quán)委托書,但須提供法定代表人身份證原件及復(fù)印件。
3.承諾書;
4.單位營業(yè)執(zhí)照原件及復(fù)印件;
5.《質(zhì)量管理體系認證證書》《環(huán)境管理體系認證證書》《職業(yè)健康安全管理體系認證證書》原件及復(fù)印件;
6.近三年內(nèi)獲得的省級及以上守合同重信用企業(yè)證書原件及復(fù)印件;
7.業(yè)績證明材料(3份不低于25萬元的合同原件及復(fù)印件);
8.《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》原件及復(fù)印件
9.廠房產(chǎn)權(quán)證原件及復(fù)印件(如廠房非自有,則提供租賃合同、產(chǎn)權(quán)證復(fù)印件、出租方營業(yè)執(zhí)照或身份證復(fù)印件)和實地照片。
以上資料提供復(fù)印件的,復(fù)印件逐頁加蓋公章,原件備查。所有資料合并膠裝成冊。
四、招投標流程
1.開標時間:2019年7月11日上午9:30。投標人持本人身份證原件、授權(quán)委托書(如有必要)、經(jīng)密封后的投標文件,于2019年7月11日上午9:10—9:30到達開標地點進行投標。逾期不候。
2.開標地點:長沙高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開區(qū)文軒路27號麓谷企業(yè)廣場科技金融大廈23樓長沙高新控股集團有限公司小會議室。
3.評標組織:評標委員會由招標人依法組建,負責(zé)評標活動。長沙高新控股集團有限公司監(jiān)察審計部門全過程監(jiān)督。
4.投標人依次遞交身份證原件、授權(quán)委托書進行身份驗證。驗證通過后現(xiàn)場拆封投標文件。評標小組成員根據(jù)本次招標公告要求對投標人投標文件進行現(xiàn)場審核。
5.評標過程中評標委員會有權(quán)要求投標單位澄清或者說明其投標文件中含義不明確的內(nèi)容,但是有關(guān)的澄清或者說明,不允許對報價(競爭性磋商除外)或者其它實質(zhì)性內(nèi)容進行更改。評標小組確認投標人符合投標資格后,投標人的報價為有效報價。
6.本次招標采取總價最低價中標法確定中標單位,并當(dāng)場公布中標結(jié)果。若有效投標人不足3家,項目改為競爭性談判方式采購。
7.若中標候選人放棄中標、因不可抗力不能履行合同,或者被查實存在影響中標結(jié)果的違法、違規(guī)行為等情形,不符合中標條件的,招標人可以選擇報價次低的中標候選人為中標人。
五、聯(lián)系方式
征集人:長沙高新控股集團有限公司
地 址:長沙高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開區(qū)文軒路27號麓谷企業(yè)廣場科技金融大廈23樓
聯(lián)系人:黃先生
電 話:13467636967
附件:
附件1—長沙高新控股集團有限公司廚房設(shè)備采購清單.xls
附件2—長沙高新控股集團有限公司整體廚房設(shè)備采購項目投標文件(格式).docx
長沙高新控股集團有限公司整體廚房設(shè)備采購清單
序號
產(chǎn)品名稱
規(guī)格型號
數(shù)量
材質(zhì)要求
產(chǎn)品參考圖片
備注
主、副食倉庫
1.0
米面存放臺
1200*500*300
4.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):立柱采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38×38×1.2mm;橫梁采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38mm×25mm×1.2mm;配不銹鋼可調(diào)子彈腳。
注:存放主食品用
2.0
四層存放貨架(平板)
1200*500*1550
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):立柱采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38×38×1.2mm;橫梁采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38mm×25mm×1.2mm;配不銹鋼可調(diào)子彈腳。
3.0
四層存放貨架(花格)
1200*500*1550
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):立柱采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38×38×1.2mm;橫梁采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38mm×25mm×1.2mm;配不銹鋼可調(diào)子彈腳。
注:存放副食品用
4.0
滅蚊燈
40w
2.0
品牌:吉力
注:滅蚊蟲用
主廚房
5.0
四層花格貨架
1200*500*1550
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):立柱采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38×38×1.2mm;橫梁采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38mm×25mm×1.2mm;配不銹鋼可調(diào)子彈腳。
注:存放加工后食品用
6.0
雙星水池
1200*700*800+150
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,面板、星盆用1.2mm;星斗尺寸:500*550*350mm;砂帶機打磨拋光、無焊縫;配φ80mm雙層隔渣下水器和不銹鋼排水軟管;配品牌高彎冷熱水龍頭;立腳采用38mm*38mm*1.2mm不銹鋼管;橫托采用φ38mm*25mm*1.2mm不銹鋼管;φ51mm不銹鋼可調(diào)子彈腳.
注:粗加工使用
7.0
左單星連臺
1200*700*800+150
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,面板、星盆用1.2mm;星斗尺寸:500*550*350mm;砂帶機打磨拋光、無焊縫;配φ80mm雙層隔渣下水器和不銹鋼排水軟管;配九頭鳥牌高彎冷熱水龍頭;立腳采用38mm*38mm*1.2mm不銹鋼管;橫托采用φ38mm*25mm*1.2mm不銹鋼管;φ51mm不銹鋼可調(diào)子彈腳.
注:粗加工使用
8.0
單孔收殘柜
800*700*800+150
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,中心開垃圾手殘孔,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:粗加工收殘使用
9.0
雙機雙溫高身冰箱
四門
2.0
產(chǎn)品品牌:冰舟 產(chǎn)品參數(shù):內(nèi)外采用不銹鋼;自動回門裝置;一次沖壓成型R型底板;冷藏溫度滿足:+5℃—·15℃;配微電腦溫控系統(tǒng)。
注:粗加工冷藏冷凍食品用
10.0
刀架
11.0
工作臺連下層板
1800*700*800
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:供廚房加工區(qū)用
12.0
雙孔收殘柜
1400*700*800
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,中心開垃圾手殘孔,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:供切配菜收殘用
13.0
絞切兩用機
JQ-400
1.0
品牌:丹寧
注:供廚房絞切肉用
14.0
工作臺連格柵
1200*700*800
4.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管焊接,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:供灶臺炒菜裝盆及配菜
15.0
上翻門雙通荷臺
1800*700*800
3.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板;層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板;側(cè)板和門采用1.0mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板;立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:供灶臺炒菜裝盆及配菜
16.0
電磁一大一小炒爐
2200*1200*800+350
1.0
1、商用電磁爐,堅固耐用易清潔,不僅用于爆炒,拋炒,還可用于其他加工熟食;廣泛用于學(xué)校,工廠,機關(guān)單位小廚房使用;
2、敏感的加熱性能,能夠快速探鍋,當(dāng)鍋具進入感應(yīng)區(qū)時立即加熱,可降低能耗;
3、全新防水,防油煙,防蟲設(shè)計;
4、升溫快,提高出菜率;
5、三重立體防輻射外殼屏蔽設(shè)計,呵護廚師健康
注:滿足150人用餐
17.0
電磁雙頭雙尾炒爐
2100*1200*800+350
1.0
1、商用電磁爐,堅固耐用易清潔,不僅用于爆炒,拋炒,還可用于其他加工熟食;廣泛用于學(xué)校,工廠,機關(guān)單位小廚房使用;
2、敏感的加熱性能,能夠快速探鍋,當(dāng)鍋具進入感應(yīng)區(qū)時立即加熱,可降低能耗;
3、全新防水,防油煙,防蟲設(shè)計;
4、升溫快,提高出菜率;
5、三重立體防輻射外殼屏蔽設(shè)計,呵護廚師健康
注:滿足150人用餐
18.0
雙門電蒸飯柜
24盤
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):柜身外殼采用1.0mm不銹鋼板;內(nèi)柜體和門采用1.2mm不銹鋼板;內(nèi)外殼之間采用聚氨脂發(fā)泡;配緊扣型門扣和電加熱器。
注:滿足150人用餐
19.0
電磁單頭低湯爐
700*700*500+650
1.0
1、商用電磁爐,堅固耐用易清潔,不僅用于爆炒,拋炒,還可用于其他加工熟食;廣泛用于學(xué)校,工廠,機關(guān)單位小廚房使用;
2、敏感的加熱性能,能夠快速探鍋,當(dāng)鍋具進入感應(yīng)區(qū)時立即加熱,可降低能耗;
3、全新防水,防油煙,防蟲設(shè)計;
4、升溫快,提高出菜率;
5、三重立體防輻射外殼屏蔽設(shè)計,呵護廚師健康
注:滿足150人用餐
20.0
調(diào)料拼臺
400*1200*800+350
3.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,下面采用1.2mm不銹鋼板U槽作托碼;前板和背板采用1.0mm不銹鋼板。
注:供灶臺炒菜放置調(diào)味品
21.0
滅蚊燈
40w
2.0
品牌:吉力
注:滅蚊蟲用
取餐區(qū)
22.0
熱菜池
1800*700*800
4.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,帶恒溫保溫發(fā)熱,手動調(diào)節(jié)旋鈕,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:保溫?zé)岵耸褂?23.0
售飯臺
1400*1000*800
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:大餐區(qū)打飯使用
24.0
電雙頭煮面爐
1400*700*800+150
1.0
商用電煮面爐,帶即熱試發(fā)熱系統(tǒng),經(jīng)久耐用,優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,面板厚度1.5mm,圍板厚度1.2mm。
注:滿足150人用餐
25.0
粉面臺
700*700*800+150
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:早餐粉面區(qū)使用
26.0
單星洗池
700*750*800
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,面板、星盆用1.2mm;砂帶機打磨拋光、無焊縫;配φ80mm雙層隔渣下水器和不銹鋼排水軟管;配高彎冷熱水龍頭;立腳采用38mm*38mm*1.2mm不銹鋼管;橫托采用φ38mm*25mm*1.2mm不銹鋼管;φ51mm不銹鋼可調(diào)子彈腳.
注:早餐粉面區(qū)使用
27.0
食品留樣柜
700*700*1800
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板;側(cè)板和門采用1.0mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板;立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:食品留樣檢測使用
28.0
保溫飯桶
570*500*600
2.0
采用SUS3042B不銹鋼板,面板用1.2mm厚,圍板用1.0mm厚,配發(fā)熱管,自動恒溫裝置30℃--110℃,配4"腳輪。
洗碗間
29.0
工作臺連下層板
1200*700*800
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:洗碗?yún)^(qū)放置餐具使用
30.0
單孔收殘柜
800*700*800
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,中心開垃圾手殘孔,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:洗碗?yún)^(qū)收殘渣使用
31.0
單星侵泡池
1200*700*800
3.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,面板、星盆用1.2mm;砂帶機打磨拋光、無焊縫;配φ80mm雙層隔渣下水器和不銹鋼排水軟管;配高彎冷熱水龍頭;立腳采用38mm*38mm*1.2mm不銹鋼管;橫托采用φ38mm*25mm*1.2mm不銹鋼管;φ51mm不銹鋼可調(diào)子彈腳.
注:洗碗?yún)^(qū)洗碗使用
32.0
開水器連底座
120L
1.0
品牌:冰仕特
注:洗碗?yún)^(qū)打開水用
33.0
三星洗碗池
1800*700*800+150
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,面板、星盆用1.2mm;星斗尺寸:500*550*350mm;砂帶機打磨拋光、無焊縫;配φ80mm雙層隔渣下水器和不銹鋼排水軟管;配九頭鳥牌高彎冷熱水龍頭;立腳采用38mm*38mm*1.2mm不銹鋼管;橫托采用φ38mm*25mm*1.2mm不銹鋼管;φ51mm不銹鋼可調(diào)子彈腳.
注:洗碗?yún)^(qū)洗碗使用
34.0
不銹鋼熱風(fēng)循環(huán)消毒柜
雙門
1.0
產(chǎn)品品牌:億高 產(chǎn)品參數(shù):柜身外殼采用1.0mm不銹鋼板;內(nèi)外殼之間采用聚氨脂發(fā)泡;配緊扣型門扣和不銹鋼籃筐;采用熱風(fēng)循環(huán)高溫消毒;設(shè)有可調(diào)時控和溫控。
注:餐盆消毒使用
35.0
電熱水器
100L
1.0
產(chǎn)品品牌:海爾
注:洗碗?yún)^(qū)供熱水洗碗使用
36.0
四層平板沖孔貨架
1000*500*1550
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):立柱采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38×38×1.2mm;橫梁采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管38mm×25mm×1.2mm;配不銹鋼可調(diào)子彈腳。
注:洗碗?yún)^(qū)存放餐具使用
37.0
滅蚊燈
40w
3.0
品牌:吉力
注:滅蚊蟲用
其他
38.0
雙孔收殘柜
1800*800*900
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,中心帶雙頭收殘孔,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:就餐區(qū)收殘渣使用
39.0
雙層收殘臺
1800*800*900
1.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):面板采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,厚度1.2mm,面板下膠粘墊16mm厚敷白色膜防潮木板,層板采用1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板,立腳采用φ51mm*1.2mm不銹鋼圓管;配φ51可調(diào)子彈腳。
注:就餐區(qū)收殘渣使用
40.0
油水分離器
LW-5型
2.0
產(chǎn)品品牌:科林環(huán)保 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,三級油水分離處理,達到國家環(huán)保標準。
注:廚房內(nèi)部油污處理使用
41.0
平板車
850*600*850
2.0
采用304#不銹鋼板制作,1.2mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼磨砂板。
42.0
三層餐車
850*450*900
1.0
采用304#不銹鋼板制作,1.2mm厚優(yōu)質(zhì)不銹鋼磨砂板。
43.0
洗地龍頭
117*375*360
1.0
10.5m藍色重工軟管,開放式洗地龍頭。
排煙系統(tǒng)
44.0
不銹鋼油煙罩
L*1000*500
3.2
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙收集
45.0
不銹鋼油煙罩
L*1200*500
8.1
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙收集
46.0
不銹鋼油網(wǎng)
500*600
24.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:油煙罩防滴油處理
47.0
排煙煙包
500*500
35.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙排放
48.0
排油煙支管道
500*500
89.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙排放
49.0
排油煙主管道
600*800
169.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙排放
50.0
排油煙管道彎頭
配套
26.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙排放
51.0
排油煙管道變徑
配套
32.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,厚度為1.0mm。
注:烹飪區(qū)油煙排放
52.0
低噪音風(fēng)機
25"
1.0
產(chǎn)品品牌:德通 產(chǎn)品參數(shù): 高靜壓型前彎多翼葉輪設(shè)計,特別適用于大阻力抽油煙系統(tǒng)。
方形機殼設(shè)計,可實現(xiàn)角度互換
配套專用整體軸承座,不受油煙影響,使用壽命長
注:噪音低,風(fēng)機運行穩(wěn)定
53.0
風(fēng)柜電機
11KW
1.0
產(chǎn)品品牌:德通 產(chǎn)品參數(shù): 采用防潮、防爆。
注:噪音低,風(fēng)機運行穩(wěn)定
54.0
低空凈化器
28000風(fēng)量
1.0
產(chǎn)品品牌:美控 產(chǎn)品參數(shù):凈化油煙氣味,低空排放,凈化率達到98%以上,提供設(shè)備的檢測報告、合格證、出廠報告等證明文件。
注:低排凈化,效果好,達到98%以上
55.0
風(fēng)柜、凈化器支架
配套
2.0
材質(zhì)說明:采用國標槽鋼制作;采用懸掛式減震器;作防銹處理。
注:配套使用
56.0
角鋼法蘭
42.0
采用40#國標角鋼制作
注:配套使用
57.0
接油盆
配套
2.0
產(chǎn)品品牌:廠制品 產(chǎn)品參數(shù):采用優(yōu)質(zhì)鍍鋅板制作,厚度為1.0mm。
注:配套使用
58.0
風(fēng)柜電機啟動保護器
配套
1.0
材質(zhì)說明:具有缺相、過載、短路保護功能微電腦控制。
注:配套使用
59.0
凈化器啟動保護器
配套
1.0
材質(zhì)說明:具有缺相、過載、短路保護功能微電腦控制。
注:配套使用
60.0
密封膠、吊桿、固定架及輔助材料
1.0