| 所在地區(qū) | 重慶 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-08 |
空港新城悅港中學等配套項目(EPC)招標公告
【信息時間: 2019/7/8 】
| 空港新城悅港中學等配套項目(EPC)招標公告 一、招標條件本招標項目空港新城悅港中學等配套項目(EPC)已由重慶市渝北區(qū)發(fā)展和改革委員會以渝北發(fā)改投〔2019〕440號,企業(yè)投資項目備案證項目代碼2019-500112-48-03-080048、2019-500112-48-03-080104、2019-500112-48-03-080111、2019-500112-48-03-080218批準建設,招標人為重慶空港新城開發(fā)建設有限公司,工程所需資金來自自籌。項目已具備招標條件,現對該項目以EPC模式(勘察、設計、施工總承包)進行公開招標,特邀請有興趣的潛在投標人參與投標。 二、項目概況與招標范圍(一) 項目實施地點:渝北區(qū)空港新城。 (二)工程規(guī)模:本工程共包含5個子項目,估算總投資57700萬元,其中估算建安工程費48860萬元,具體如下: 1、悅港中學:選址S39-1地塊,占地約91.1畝,規(guī)劃為公租房配套中學,擬采用裝配式建筑(最終以審定的為準),擬辦學60個初中班,并包含向公租房開放的地下停車庫,總建設規(guī)模約7.8萬m?(其中地上約3.6萬m?,地下約4.2萬m?),項目估算總投資46800萬元,其中建安工程費約39000萬元。 2、沐仙湖社區(qū)服務中心:位于沐仙湖濕地公園內,建筑面積約1200平方米,估算總投資750萬元,其中估算建安工程費600萬元。 3、渝北全民健身中心羽毛球館新建工程:選址全民健身中心F136-4-1地塊,占地約12.8畝,建筑面積約10216平米(其中:地上建筑面積約9162平方米,地下建筑面積約1053平方米),擬采用裝配式建筑(最終以審定的為準),估算總投資約7500萬元,其中估算建安工程費6800萬元。 4、中央公園北路8號附13號裝修項目:位于重慶八中12棟一層和三層,裝修面積約2800平方米,主要建設內容包括:裝修、水電、智能化、空調、家具、廚房設備及臨時停車場等附屬設施,估算總投資750萬元,其中估算建安工程費700萬元。 5、空港佳園社區(qū)管理用房裝飾工程:位于空港佳園公租房,裝修面積約8000平方米,由一棟7000平方米服務用房及1000平米服務門市組成。主要建設內容包括:裝修、水電、智能化、空調、家具、廚房設備。估算總投資1900萬元,其中估算建安工程費1760萬元。 注:各項建設指標以發(fā)改、規(guī)劃、建設及城管等相關主管部門及招標人審批(定)為準。 (三)招標范圍: 本工程為交鑰匙工程。包括本工程的勘察、設計、施工,直至竣工驗收合格、整體移交,以及工程缺陷責任期內與質量保修期內的修復和保修工作。具體內容如下: 1、建設項目內勘察設計內容包括但不限于:完成項目的方案設計、設計和施工階段的BIM技術服務、勘察、初步設計及概算、工藝流程設計、施工圖設計以及所有的二次深化設計;施工全過程至質保階段的勘察設計服務、專家評審組織及服務、后期服務以及業(yè)主要求的其他配合工作(根據工程建設需要及業(yè)主要求提交;負責辦理相關的各項審批手續(xù)等),并且滿足招標人各項功能及使用要求。 注:空港佳園社區(qū)管理用房裝飾工程的設計服務已委托相關單位開展,該子項目的設計內容不包含在本次招標范圍之內。 2、建設項目內施工內容包括但不限于:土石方;建筑(建筑、節(jié)能、綠色建筑、結構、給排水、強弱電、動力、燃氣、消防、防排煙、生化池等相關項目);材料、辦公家具、設備(含廚房設備)、電梯、空調、構成工程不可分割的設施設備等采購(不含悅港中學(暫定名)的辦公家具家電、教學器材、辦公設施等采購內容);綜合管網、智能化、給排水、配套水電氣訊、電力、照明、裝飾(含幕墻和精裝修);配套環(huán)境綠化景觀、停車場、道路等附屬工程等,以及設計包含的所有二次深化內容。 3、EPC實施過程管理中包含但不限于:負責辦理本項目EPC總承包各階段的報建、審查、審批、核準、辦證、備案、外協談判等的相關手續(xù)辦理、協調配合及必要的安全評估和檢查、綜合調試、竣工圖的審核、試運行考核、竣工驗收、質量保修等直至滿足招標人要求并交付招標人接收使用。 以上范圍的全部工程內容以及招標文件中補充的工程內容、答疑資料、澄清資料、其他補遺資料等相關內容。 (四)計劃EPC總工期:720日歷天。完成招標范圍內全部內容并交付招標人使用(各子項目具體開工日期以監(jiān)理工程師下達的開工指令為準,其中空港佳園社區(qū)管理用房裝飾工程須于2019年10月31日之前完工),缺陷責任期24個月。 三、投標人資格和業(yè)績要求(一)本次招標實行資格后審,投標人應滿足下列資格條件和業(yè)績要求: 1、資質類別及等級: (1)勘察設計資質:投標人應同時具備建設行政主管部門頒發(fā)的工程勘察綜合甲級資質和工程設計建筑行業(yè)(建筑工程)甲級及以上資質; (2)施工總承包資質:投標人應具備建設行政主管部門頒發(fā)的建筑工程施工總承包壹級及以上資質。 2、業(yè)績要求: (1)2014年1月1日至今(以竣工時間為準)至少具有1個獨立承擔的單項合同金額不少于10000萬元公共建筑EPC施工業(yè)績。(聯合體投標的,由牽頭單位提供) (2)2014年1月至今(以合同簽訂時間為準)承接過建筑面積不小于3萬平方米的公共建筑勘察業(yè)績1個和設計業(yè)績1個。(聯合體投標的,由勘察設計單位提供) 3、外地企業(yè)投標 (1)若市外企業(yè)參加本工程投標,應符合《重慶市市外勘察設計企業(yè)入渝信息報送和動態(tài)管理辦法》(渝建發(fā)〔2017〕19號)規(guī)定。 (2)按照《關于印發(fā)市外建筑施工企業(yè)入渝信息報送管理辦法的通知》(渝建發(fā)[2016]22號)的規(guī)定,重慶市外建筑施工企業(yè)還須完成入渝信息報送工作并已被納入“市外建筑施工企業(yè)入渝信息庫”。 4、本次招標接受聯合體投標。聯合體成員單位數量不超過兩家,由具備建設行政主管部門頒發(fā)的建筑工程施工總承包壹級及以上資質的單位作為聯合體牽頭人,設計單位需同時具備上述要求的勘察和設計資質。聯合體各方應簽訂聯合體投標協議書,明確各方權利義務。 四、招標文件的獲取4.1獲取招標文件: (1) 獲取時間和地點:請于2019年 7 月 8 日起,在 “重慶市渝北區(qū)公共資源交易網”; (2) 標書費用:1000.00 元/套(繳后不退),由投標人在遞交投標文件時向招標代理機構繳納,未按要求繳納招標文件費的投標文件將被拒絕。 4.2招標文件質疑截止時間:2019年 7 月 12 日9:00(北京時間,下同)前。 4.3其他相關信息獲?。赫袠斯姘l(fā)布之日起至投標文件遞交截止時間止,各投標人應隨時關注“重慶市渝北區(qū)公共資源交易網”發(fā)布的有關本招標項目的補遺(澄清)文件、最高限價等一切信息。無論投標人與否,均視為投標人已全部知曉有關項目招標的所有事宜。 五、投標文件的遞交 5.1遞交起止時間:2019年 8 月 1 日9:00-10:00。 5.2遞交地址:重慶市渝北區(qū)公共資源交易中心。地址:空港新城順義路36號(渝北區(qū)行政服務中心旁)。 5.3開標時間:2019年 8 月 1 日10:00。 5.4開標地點:重慶市渝北區(qū)公共資源交易中心。 5.5其他事宜:未按招標文件規(guī)定密封、送達的投標文件,招標人不予接收或受理。 六、發(fā)布公告的媒介本次招標公告將同時在重慶市公共資源交易監(jiān)督網(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)、重慶市渝北區(qū)公共資源交易網(http://jyzx.ybq.gov.cn)上發(fā)布。 七、聯系方式
| ||||||
| | ||||||
附件:
| ||||||
版權所有:廚聯科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F