| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-08 |
采購編號(hào):PXGJCG2019-066
普信國際工程咨詢有限公司受無錫市五愛小學(xué)委托,就其食堂廚房設(shè)備改造項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購項(xiàng)目名稱及采購編號(hào):
項(xiàng)目名稱:食堂廚房設(shè)備改造項(xiàng)目
采購編號(hào):PXGJCG2019-066
二、采購項(xiàng)目簡要說明:
(1)招標(biāo)范圍:本項(xiàng)目為無錫市五愛小學(xué)食堂廚房設(shè)備改造項(xiàng)目,食堂改造,需更新廚房設(shè)備1批,供應(yīng)學(xué)校師生中午用餐。主要包括無錫市五愛小學(xué)廚房所有設(shè)備的供貨、零配件、包裝、運(yùn)輸、報(bào)驗(yàn)、設(shè)備安裝調(diào)試、保修及售后服務(wù)等內(nèi)容。
(2)交貨期:合同簽訂后45日歷天內(nèi)設(shè)備全部到場并且完成安裝調(diào)試,交付采購人使用;誤期違約金:2000元/天;
(3)質(zhì)量要求:合格標(biāo)準(zhǔn);質(zhì)量違約金:合同價(jià)的5%;
(4)質(zhì)保期:1年(自交貨驗(yàn)收合格之日起計(jì));
(5)維修響應(yīng)時(shí)間:接到報(bào)修電話后2小時(shí)內(nèi)響應(yīng),8小時(shí)內(nèi)趕到報(bào)修現(xiàn)場,24小時(shí)內(nèi)修理完畢;
(6)最高限價(jià):50萬元。
三、供應(yīng)商資格要求:
投標(biāo)供應(yīng)商參加本次政府采購活動(dòng)除應(yīng)當(dāng)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定外,還必須具備以下條件:
(1)授權(quán)委托人和項(xiàng)目負(fù)責(zé)人應(yīng)具備與企業(yè)簽訂的勞動(dòng)合同和《職工養(yǎng)老保險(xiǎn)手冊》(內(nèi)附2018年12月-2019年5月的繳費(fèi)清單)或由社保機(jī)構(gòu)出具的本企業(yè)2018年12月-2019年5月的繳費(fèi)證明;
(2)未被“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;
(3)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、提供采購文件信息:
1、提供采購文件期限:自本公告發(fā)布之日起五個(gè)工作日內(nèi)(法定假日除外),每天9:00-11:30,13:30-16:00接受報(bào)名。
2、提供采購文件地點(diǎn):無錫市縣前東街288號(hào)309室。
3、提供采購文件方式:電子文檔介質(zhì)。請(qǐng)投標(biāo)供應(yīng)商的授權(quán)委托人自帶U盤,并同時(shí)遞交以下資料的原件與加蓋公章的復(fù)印件(裝訂成冊),至普信國際工程咨詢有限公司購買采購文件:
法人代表授權(quán)委托書和授權(quán)委托人身份證、聯(lián)系方式(電話、電子郵件地址);
法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明;[提供營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人證書、組織機(jī)構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證(三證合一單位只需提供營業(yè)執(zhí)照)];
4、采購文件售價(jià):捌佰元/份,現(xiàn)金支付,采購文件售后不退。
5、投標(biāo)人須按規(guī)定交納投標(biāo)保證金壹萬元人民幣。投標(biāo)保證金必須在投標(biāo)截止時(shí)間前一天16:00前到達(dá)采購文件指定帳戶(詳見采購文件)。
五、投標(biāo)文件接收信息:
1、投標(biāo)文件開始接收時(shí)間:2019年7月31日13:00始。
2、投標(biāo)文件接受截止時(shí)間:2019年7月31日13:30止。
3、投標(biāo)文件接收地點(diǎn):普信國際工程咨詢有限公司(無錫市蠡湖大道2018號(hào)(普信COPO)102會(huì)議室)。
4、投標(biāo)文件接收人:王燎原、楊陽、顧昱昂
5、截止期后的投標(biāo)文件或未按采購文件規(guī)定提交投標(biāo)保證金的投標(biāo)文件,恕不接受。
六、評(píng)審有關(guān)信息:
1、評(píng)審時(shí)間:2019年7月31日唱標(biāo)結(jié)束后。
2、評(píng)審地點(diǎn):普信國際工程咨詢有限公司(無錫市蠡湖大道2018號(hào)(普信COPO)102會(huì)議室)。
3、中標(biāo)供應(yīng)商確定時(shí)間:評(píng)審結(jié)束后。
4、中標(biāo)供應(yīng)商確定地點(diǎn):普信國際工程咨詢有限公司(無錫市蠡湖大道2018號(hào)(普信COPO)102會(huì)議室)。
七、本項(xiàng)目公告期限:五個(gè)工作日。
八、采購代理服務(wù)費(fèi):
本項(xiàng)目采購代理服務(wù)費(fèi)由采購方支付,采購代理服務(wù)費(fèi)按以下要求計(jì)?。?00萬以內(nèi)按中標(biāo)價(jià)的1.5%打八折計(jì)取。
九、本次采購聯(lián)系事項(xiàng):
采購人:無錫市五愛小學(xué)
聯(lián)系人:袁老師
聯(lián)系電話:13771515208
聯(lián)系地址:江蘇省無錫市南長區(qū)人民西路37號(hào)
采購代理機(jī)構(gòu):普信國際工程咨詢有限公司
聯(lián)系人:王燎原、楊陽、顧昱昂
聯(lián)系電話、傳真:0510-82830057
聯(lián)系地址:普信國際工程咨詢有限公司(無錫市蠡湖大道2018號(hào)(普信COPO))
郵政編碼:214000
有關(guān)本次采購活動(dòng)方面的問題,可來人、來函(傳真)或電話聯(lián)系。
普信國際工程咨詢有限公司
2019年7月8日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F