| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-08 |
| 如皋泗陽北京路實驗學校廚房設(shè)備采購項目采購公告(重新發(fā)布) 2019/7/8 |
| 各投標人: 江蘇志遠工程管理有限公司受如皋泗陽北京路實驗學校委托,就如皋泗陽北京路實驗學校廚房設(shè)備采購項目進行網(wǎng)上公開招標,歡迎合格投標人前來投標。 一、項目名稱及編號 (一)項目名稱:如皋泗陽北京路實驗學校廚房設(shè)備采購項目 (二)項目編號:E3213010313201906057-1 (三)項目預算及最高限價:142.8萬元 (四)主要內(nèi)容:1、保溫飯車、單頭大鍋灶、油煙凈化一體機、六門風冷雪柜、電磁雙門蒸飯車、八人快餐桌椅等采購; 2、供貨期限:20日歷天; 3、質(zhì)保期:免費質(zhì)保期一年。 二、供應商資格要求 (一)供應商參加本次政府采購活動應當具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,按照《中華人民共和國政府采購法實施條例》第十七條的規(guī)定提供下列材料: 1、投標人必須廚房設(shè)備生產(chǎn)廠家,不接受廠家授權(quán)代理商的投標; 2、營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍中需包括廚房設(shè)備生產(chǎn)、銷售和維修等內(nèi)容; 3、投標人具有在有效期內(nèi)的工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證; 4、投標人具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證; 5、投標人具有燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書; 6、參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 7、具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的聲明。 (二)投標人未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(以本公告“四、投標人信用信息”查詢結(jié)果為準)。 (三)本項目不接受聯(lián)合體投標。 單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應商,不得參加同一合同項下的政府采購活動。否則,相關(guān)投標均無效。 本次項目實行電子招標投標。 三、評標辦法 本項目采用 □ 最低評標價法; ? 綜合評分法。具體細則詳見招標文件第三部分資格審查及評標辦法內(nèi)容。 四、投標人信用信息 (一)信用信息查詢渠道為: “信用中國”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)、 “中國政府采購”網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn); (二)信用信息查詢截止時點:資格審查結(jié)束前。 (三)信用信息查詢記錄和證據(jù)留存的方式:由采購人在資格審查現(xiàn)場查詢信用信息,網(wǎng)頁截屏打印,與其他采購文件一并保存。網(wǎng)頁截屏應當留有(或注明)查詢時點的網(wǎng)頁地址和網(wǎng)絡(luò)時間標記。信用查詢記錄(網(wǎng)頁截屏和《政府采購信用信息查詢使用情況說明》)由采購人授權(quán)的經(jīng)辦人簽字確認。 (四)信用信息的使用規(guī)則:采購人對供應商信用記錄進行甄別,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單,拒絕其參與政府采購活動。 五、招標文件獲取 (一)招標文件提供時間:2019年07月09日8:30至2019年07月15日 17:30。 供應商應在招標文件提供的時間內(nèi),使用CA鎖通過宿遷市公共資源交易電子服務(wù)平臺( http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/)點擊“投標人登錄”進入系統(tǒng)從"采購文件獲取"欄目中,找到本項目獲取招標文件。供應商成功獲取招標文件后,可通過電子服務(wù)平臺打印“采購文件獲取的回執(zhí)”。每套每包人民幣235元整,使用網(wǎng)上銀行購買,售后不退。 (二)供應商網(wǎng)上獲取招標文件需申領(lǐng)CA鎖,可登錄宿遷市公共資源交易服務(wù)平臺CA及電子簽章在線辦理系統(tǒng)(http://ca.sqsoft.net/)進行在線辦理,咨詢電話:0527-84396015,因供應商未及時辦理相關(guān)手續(xù)導致無法投標的,相關(guān)責任由供應商自行承擔。 (三)本項目共分 一 個包。供應商參與多個包投標的,應按包分別獲取招標文件。 供應商未按要求獲取招標文件導致無法投標的,后果自負(其投標文件不予接受)。 六、投標文件接收及開標 (一)投標文件遞交截止時間及開標時間:2019年07月30日 09:00 (二)投標人應在投標截止時間前將電子投標文件上傳至宿遷市公共資源電子交易平臺(以下簡稱“電子交易平臺”),逾期完成上傳的,招標人不予受理。 (三)本項目采用: □ 現(xiàn)場開標。 ? 不見面開標。投標人登錄宿遷市公共資源交易電子服務(wù)平臺(http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/)的投標人業(yè)務(wù)系統(tǒng)進入網(wǎng)上開標大廳參與開標。 七、本次招標聯(lián)系事項 代理機構(gòu):江蘇志遠工程管理有限公司 聯(lián)系人:吳美霞 聯(lián)系電話:13951393023 /052780703117 傳真電話: 聯(lián)系地址:泗陽縣行政服務(wù)中心西門對面 郵政編碼:223700 采購人:如皋泗陽北京路實驗學校 聯(lián)系人:徐國忠 聯(lián)系電話:13773836998 財政部門監(jiān)督電話:052785229058 八、本采購公告(采購文件公告)期限,為采購公告(采購文件)發(fā)布之日起五個工作日。采購公告發(fā)布媒體:宿遷市政府采購網(wǎng)、宿遷市公共資源交易電子服務(wù)平臺、江蘇省財政部門指定的媒體。 九、以上邀請函內(nèi)容如有變動,將在相關(guān)媒體上另行通知。 如皋泗陽北京路實驗學校 江蘇志遠工程管理有限公司 2019年07月09日
|
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F