91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

(編號:XQA19123)寧波杭州灣新區(qū)海創(chuàng)學前教育中心建設(shè)項目廚房設(shè)備采購項目招標公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-08

1.招標條件
本招標項目寧波杭州灣新區(qū)海創(chuàng)學前教育中心建設(shè)項目,已經(jīng)寧波杭州灣新區(qū)經(jīng)濟發(fā)展局以甬新經(jīng)投[2017]210號批準建設(shè),招標人為寧波海創(chuàng)集團有限公司,建設(shè)資金來自企業(yè)自籌。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的廚房設(shè)備采購項目進行公開招標。
2.項目概況與招標范圍
項目名稱:寧波杭州灣新區(qū)海創(chuàng)學前教育中心建設(shè)項目廚房設(shè)備采購項目
建設(shè)地點:位于杭州灣新區(qū),北至海達路,西至蘆汀路,東南兩側(cè)至規(guī)劃道路。
項目規(guī)模:寧波杭州灣新區(qū)海創(chuàng)學前教育中心建設(shè)項目廚房設(shè)備采購。
工程造價:招標控制價人民幣581713元。
招標范圍:寧波杭州灣新區(qū)海創(chuàng)學前教育中心建設(shè)項目廚房設(shè)備的供貨、安裝、驗收通過、售后服務及保修等。
質(zhì)量要求:滿足國家規(guī)范及招標文件技術(shù)要求,一次性驗收合格。
安全要求:合格。
工期要求:接招標人書面通知后30天內(nèi)完成供貨、安裝和調(diào)試,并滿足總包進度要求(具體以招標人書面通知為準)。
標段劃分:1個。
3.投標人資格要求
3.1投標人資格要求:
(1)具有獨立法人資格的廚房設(shè)備制造企業(yè);
(2)具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備、燃氣器具的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》或《強制性產(chǎn)品認證》。
3.2本項目不接受聯(lián)合體投標。
4.招標文件獲取
4.1凡有意參加投標的潛在投標人,請于2019年7月15日(含)前,使用交易證用戶名和密碼登錄寧波市公共資源交易網(wǎng)杭州灣新區(qū)分網(wǎng)(http://hangzw.bidding.gov.cn/),交納招標文件文本費人民幣300元后,自行招標文件。逾期交納,將不能招標文件,同時將不能參加投標。
4.2請已購買招標文件的投標人隨時登錄關(guān)注本項目變動情況,如有補充招標文件,請自行,不再提供紙質(zhì)版補充招標文件,如有遺漏,責任自負。
4.3本項目不再在交易中心窗口售賣招標文件。有意參加投標的潛在投標人在網(wǎng)上購買招標文件前,須先辦理“寧波市公共資源交易證”。辦理辦法詳見寧波市公共資源交易網(wǎng)杭州灣新區(qū)分網(wǎng)“通知公告”欄中《關(guān)于啟動辦理寧波市公共資源交易證的通知》。
4.4招標文件網(wǎng)上操作辦法詳見寧波市公共資源交易網(wǎng)杭州灣新區(qū)分網(wǎng)“通知公告”欄中《關(guān)于在寧波杭州灣新區(qū)實施招標文件網(wǎng)上瀏覽和的通知》附件《網(wǎng)上售賣標書操作指南(投標單位)》。
5.投標保證金
投標保證金:人民幣10000.00元整。
形式①:通過投標人的基本賬戶采用網(wǎng)銀電子劃匯或銀行匯款等方式繳入本項目投標保證金賬戶(特別強調(diào):寧波本地企業(yè)不能使用“同城系統(tǒng)”轉(zhuǎn)賬),到賬截止時間為2019年7月23日下午16時30分前。(匯款備注欄內(nèi)需注明項目編號:XQA19123)。
收 款 人:寧波杭州灣新區(qū)開發(fā)建設(shè)管理委員會投標保證金專戶
開戶銀行:中國銀行寧波杭州灣新區(qū)支行
賬號:350671208019
形式②:通過投標人的基本賬戶以保險保單的形式向中國人民財產(chǎn)保險股份有限公司寧波杭州灣新區(qū)支公司(0574-63081957)或中國太平洋財產(chǎn)保險股份有限公司寧波杭州灣新區(qū)支公司(0574-63014215)投保,并截止在2019年7月23日(含)前辦理。(保險保單正本原件須在投標截止時間前提交,復印件編入資格審查申請文件中)
6.投標文件的遞交
6.1投標遞交截止時間(投標截止時間,下同):2019年7月26日9時30分。
地點:寧波杭州灣新區(qū)公共資源交易中心開標室(2)(杭州灣新區(qū)興慈一路296號行政服務中心大樓三樓330室)
6.2逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
6.3未購買招標文件者的投標將被拒絕。
7.其他說明
7.1資格審查方式:本次項目采用資格后審方式,詳細要求見招標文件。
7.2本次工程評標辦法采用綜合評估法(二)。
7.3投標人及相關(guān)人員不得有寧波杭州灣新區(qū)本級、寧波市本級、浙江省本級有關(guān)行政主管部門網(wǎng)站或公共資源交易平臺正在公示且被限制投標的不良行為記錄。
7.4 2016年7月1日以來投標人及法定代表人不得有行賄犯罪的有關(guān)記錄。
7.5投標人及其法定代表人不得為失信被執(zhí)行人。招標代理人對投標人及其法定代表人失信信息進行查詢(具體以開標當天“信用中國”網(wǎng)站www.creditchina.gov.cn查詢?yōu)闇剩?,若為失信被?zhí)行人的,則否決其投標。若在開標當天因不可抗力事件導致無法查詢且一時無法恢復的,可在中標公示期間對中標候選人進行事后查詢,如中標候選人為失信被執(zhí)行人的,則取消中標候選人資格,重新招標。
7.6本公告為招標文件的組成部分,詳情以招標文件為準。
8.招標(代理)人及聯(lián)系方式
招標人:寧波海創(chuàng)集團有限公司 招標代理機構(gòu):寧波德威工程造價投資咨詢有限公司
地址:寧波杭州灣新區(qū) 地址:寧波市高新區(qū)星海南路100號華商大廈4樓
聯(lián)系人:孫工 聯(lián)系人:黃斌、謝鈞輝
電話:0574-63070016 電話:0574-87684875、87684740、15067343400、13505741384
傳真:/ 傳真:0574-87686776
公共資源交易中心交易證辦理:許小姐 聯(lián)系電話:0574-89388844
財務:張小姐 聯(lián)系電話:0574-89388843

    版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

    客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

    成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

    江都市| 荆州市| 安徽省| 南城县| 花莲市| 于都县| 鹤峰县| 泾源县| 红桥区| 乌恰县| 吉安市| 苍梧县| 琼海市| 娱乐| 德州市| 泾阳县| 句容市| 兴山县| 东源县| 鹿邑县| 绥棱县| 哈巴河县| 西安市| 郴州市| 西盟| 永城市| 金坛市| 吐鲁番市| 延寿县| 玉林市| 疏勒县| 扬州市| 湘潭县| 辽宁省| 沙河市| 大洼县| 房山区| 楚雄市| 合肥市| 乐至县| 文成县|