| 編號 | JKM2019050235(3) | 招標(biāo)項目名稱 | 昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備及風(fēng)、水、電安裝工程監(jiān)理 |
| 建設(shè)單位 | 昆明軌道交通四號線投資管理有限公司 | 原公告標(biāo)題 | 昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備及風(fēng)、水、電安裝工程監(jiān)理(三次) |
| 1.招標(biāo)條件: | | | | | 1.1本招標(biāo)項目昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備及風(fēng)、水、電安裝工程監(jiān)理(項目名稱)已由云南省發(fā)展和改革委員會(項目審批、核準(zhǔn)或備案機關(guān)名稱)以云發(fā)改鐵路【2015】1457號文(批文名稱及編號)批準(zhǔn)建設(shè),項目業(yè)主為昆明軌道交通四號線投資管理有限公司,建設(shè)資金來自招標(biāo)人按政府規(guī)定籌集(資金來源),項目出資比例為100%,項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項目的監(jiān)理進行公開招標(biāo)。 | | 2.項目概況與招標(biāo)范圍: | | | | 2.1 招標(biāo)內(nèi)容:昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備及風(fēng)、水、電安裝工程監(jiān)理服務(wù)。 2.2 招標(biāo)范圍:昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場的工藝設(shè)備工程、通風(fēng)空調(diào)工程、給排水及消防工程、動力照明工程監(jiān)理服務(wù),具體包括但不限于:4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備、通風(fēng)與空調(diào)、給排水及消防、電力工程(動照)、電梯、廚房設(shè)備的采購(以上設(shè)備不含監(jiān)造)、安裝、調(diào)試、驗收等的監(jiān)理工作。亦包括上述專業(yè)與土建、軌道、供電、機電系統(tǒng)等相關(guān)專業(yè)的接口協(xié)調(diào)。本項目所涵蓋車輛段及停車場工藝設(shè)備及建筑風(fēng)、水、電工程的設(shè)備安裝、調(diào)試期間的安全生產(chǎn)管理、文明施工管理、督促協(xié)調(diào)等工作。具體詳見技術(shù)規(guī)范和要求。 2.3 總投資:2846300萬元 招標(biāo)規(guī)模:332萬元 2.4 資金來源:招標(biāo)人按政府規(guī)定籌集 資金落實情況:已到位 2.5 項目實施地點:昆明市 2.6 項目實施時間:2019 2.7 標(biāo)段1(3)不接受聯(lián)合體投標(biāo) 2.8 其他:(1)計劃工期:軌道工程計劃工期26個月,具體工期以實際開工時間為準(zhǔn);(2)質(zhì)量要求:嚴(yán)格督促承包人履行承包合同,工程質(zhì)量一次性驗收合格,全面優(yōu)質(zhì)地履行監(jiān)理合同,監(jiān)理工作達到合同的各項要求。 | | 3.投標(biāo)人資格要求: | | | | 3.1 第一中標(biāo)候選人的行賄犯罪檔案信息查詢,招標(biāo)人等可以通過“中國裁判文書網(wǎng)”查詢相關(guān)信息。 3.2 本項目對失信被執(zhí)行人,按照《關(guān)于在招標(biāo)投標(biāo)活動中對失信被執(zhí)行人實施聯(lián)合懲戒的通知》(法【2016】285號)執(zhí)行。通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)或各級信用信息共享平臺查詢投標(biāo)人是否為失信被執(zhí)行人,提供給評標(biāo)委員會。 對被列入失信被執(zhí)行人的投標(biāo)人處理方法和評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn):投標(biāo)文件按廢標(biāo)處理。 3.3 根據(jù)《云南省人民政府辦公廳關(guān)于全面治理拖欠農(nóng)民工工資問題的實施意見》(云政辦發(fā)【2016】68號)的規(guī)定,在工程項目招投標(biāo)過程中,若中標(biāo)人有拖欠工資重大違法行為,取消其中標(biāo)資格。招標(biāo)人在發(fā)放中標(biāo)通知書前,應(yīng)當(dāng)以查詢函的方式統(tǒng)一向當(dāng)?shù)厝松绮块T函請出具中標(biāo)人“工資支付信用記錄”等相關(guān)記錄信息。 3.4 對嚴(yán)重失信主體按照《昆明市嚴(yán)重失信主體公共資源交易領(lǐng)域懲戒實施細(xì)則》(昆政規(guī)【2019】2號)執(zhí)行。 3.5 其他: 3.5.1本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具備獨立法人資格,營業(yè)執(zhí)照有效且滿足以下任意一項資質(zhì)要求即可:(1)國家建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的工程監(jiān)理綜合資質(zhì);(2)國家建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的鐵路工程監(jiān)理甲級資質(zhì)和機電設(shè)備安裝工程監(jiān)理甲級資質(zhì);(3)國家建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的市政公用工程監(jiān)理甲級資質(zhì)和機電設(shè)備安裝工程監(jiān)理甲級資質(zhì); 3.5.2投標(biāo)人2014年1月至今具備一項國內(nèi)城市軌道交通工程監(jiān)理(含停車場工藝設(shè)備安裝工程監(jiān)理或車站風(fēng)水電安裝工程監(jiān)理)類似項目業(yè)績,總監(jiān)理工程師須具備注冊監(jiān)理工程師證書,登記注冊執(zhí)業(yè)單位為本公司,具有高級工程師技術(shù)職稱,2014年1月至今作為項目總監(jiān)主持過至少一項國內(nèi)城市軌道交通工程類似項目監(jiān)理業(yè)績(含停車場工藝設(shè)備安裝工程監(jiān)理或車站風(fēng)水電安裝工程監(jiān)理)資格; 3.5.3其他要求(1)投標(biāo)人須具有有效的ISO9001質(zhì)量體系認(rèn)證證書,且證書在有效期范圍內(nèi);(2)投標(biāo)人須提供近三年(2015年~2017年或2016年~2018年)的經(jīng)審計的財務(wù)報告掃描件,包括資產(chǎn)負(fù)債表、損益表和現(xiàn)金流量表,且沒有否定意見;(3)投標(biāo)人沒有處于被責(zé)令停業(yè)、投標(biāo)資格被暫?;蛉∠?、財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)等狀態(tài);2016年至今沒有騙取中標(biāo)和嚴(yán)重違約、沒有處于被項目所在地政府或國家部委禁止市場準(zhǔn)入等情形(以住房和城鄉(xiāng)建設(shè)部網(wǎng)站公布信息為準(zhǔn));2017年至今沒有發(fā)生過重大以上(含重大)安全責(zé)任事故;(4)嚴(yán)禁投標(biāo)人有掛靠、轉(zhuǎn)包、分包的行為,一旦發(fā)現(xiàn)即取消其投標(biāo)、中標(biāo)資格并報建設(shè)行政主管部門進行相應(yīng)處罰;(5)投標(biāo)人須按照按昆招監(jiān)委發(fā)〔2013〕2號文的要求和格式提供承諾書;(6)招標(biāo)人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的法人、其他組織或者個人,不得參加投標(biāo);與單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得同時參加本項目投標(biāo);(7)本項目不允許有違法分包及轉(zhuǎn)包;(8)省外企業(yè)參加本項目投標(biāo)的,需按云南省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳相關(guān)要求在項目中標(biāo)后應(yīng)及時在“云南省建筑市場監(jiān)管信息網(wǎng)(www.ynjst-jgc.gov.cn)”上對項目管理人員進行網(wǎng)上登記,并同時攜相關(guān)證書到項目所在地的住房城鄉(xiāng)建設(shè)主管部門進行項目管理人員登記。 | | 4.招標(biāo)文件的獲?。?/td> | | | | 4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于 2019-07-08 15:55 至 2019-07-15 23:59 (北京時間,下同),登錄昆明市公共資源交易平臺公共服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:http://www.kmggzy.com),憑企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY)在網(wǎng)上獲取電子招標(biāo)文件及其它招標(biāo)資料;未辦理企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY)的企業(yè)需要按照昆明市公共資源交易電子認(rèn)證的要求,辦理企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY),并在昆明市公共資源交易平臺公共服務(wù)系統(tǒng)完成注冊通過后,便可獲取招標(biāo)文件,此為獲取招標(biāo)文件的唯一途徑。 4.2 招標(biāo)人不提供郵購招標(biāo)文件服務(wù)。 | | 5.投標(biāo)文件的遞交: | | | | 5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為 2019-07-30 09:30。 5.2 網(wǎng)上遞交:網(wǎng)上遞交網(wǎng)址為http://www.kmggzy.com,投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時間前完成所有投標(biāo)文件的上傳,網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名,并打印“上傳投標(biāo)文件回執(zhí)”,投標(biāo)截止時間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)模暈槌坊赝稑?biāo)文件。 網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件后,還須到開標(biāo)現(xiàn)場遞交刻錄投標(biāo)文件的光盤,地點:昆明市公共資源交易中心(昆明市呈貢市級行政中心錦繡大街1號綜合服務(wù)樓2樓,逾期送達的或者未送達指定地點的投標(biāo)文件(光盤),視為撤回投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。 | | 6.發(fā)布公告的媒介: | | | | | 本次招標(biāo)公告在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(http://www.cebpubservice.com/)、云南省公共資源交易信息網(wǎng)(https://www.ynggzyxx.gov.cn/)、昆明市公共資源交易平臺公共服務(wù)系統(tǒng)(http://www.kmggzy.com)上發(fā)布。 | | 7.聯(lián)系方式: | | | | | 招標(biāo)人名稱:昆明軌道交通四號線投資管理有限公司 | 招標(biāo)代理名稱:中國機械設(shè)備工程股份有限公司 | | 招標(biāo)人地址:昆明市永安路41 號 | 招標(biāo)代理地址:北京市西城區(qū)廣安門外大街178 號中設(shè)大廈12 樓/昆明市西園南路融城優(yōu)郡B5幢1305室 | | 招標(biāo)聯(lián)系人:王先生 | 招標(biāo)代理聯(lián)系人:朱云超 李娜 趙琳 | | 招標(biāo)人聯(lián)系電話:0871-63644999 | 招標(biāo)代理聯(lián)系電話:0871-64115608(手機:13354958534) 010-63273735 | | 監(jiān)督部門名稱及聯(lián)系方式:昆明市政務(wù)服務(wù)管理局:0871-63121371 | | |
| 標(biāo)段編號 | 標(biāo)段名稱 | 招標(biāo)類別 | 招標(biāo)文件獲取起始時間 | 招標(biāo)文件獲取截止時間 | 投標(biāo)截止時間 | 操作 |
| JKM2019050235(3)_1(3) | 昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備及風(fēng)、水、電安裝工程監(jiān)理(三次招標(biāo)) | 監(jiān)理 | 2019-07-08 15:55 | 2019-07-15 23:59 | 2019-07-30 09:30 | 【我要投標(biāo)】 |
| 標(biāo)段編號 | 招標(biāo)文件 | 商務(wù)標(biāo)(工程量清單) | 其他附件(電子圖紙) |
| KM2019050235(3)_1(3) | (招標(biāo))昆明市軌道交通4號線車輛段及停車場工藝設(shè)備及風(fēng)、水、電安裝工程監(jiān)理(三次).JZBJ | 無 | 無 |
競價報名地址: http://www.kmggzy.com/Jyweb/ZBGGViewNew.aspx?isbg=0 =2e9652bb-7430-4aa3-a403-998daf045b6d =%e4%ba%a4%e6%98%93%e4%bf%a1%e6%81%af pe=1 pe2=1 =1 e=0 =%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%BF%A1%E6%81%AF w=1