91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

普信國際工程咨詢有限公司關(guān)于無錫市市場監(jiān)督管理局食堂餐飲服務(wù)外包項目的公開招標(biāo)公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時間2019-07-08
2019-07-08 18:51:59.0

普信國際工程咨詢有限公司受無錫市市場監(jiān)督管理局委托,就其無錫市市場監(jiān)督管理局食堂餐飲服務(wù)外包項目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。

一、項目名稱及編號:無錫市市場監(jiān)督管理局食堂餐飲服務(wù)外包項目無錫市市場監(jiān)督管理局食堂餐飲服務(wù)外包項目PXGJCG2019-067

二、預(yù)算總金額(元):2975000

三、招標(biāo)項目概況

標(biāo)項序號 標(biāo)項名稱 數(shù)量 預(yù)算金額(元) 單位 簡要規(guī)格描述 備注
1 無錫市市場監(jiān)督管理局食堂餐飲服務(wù)外包項目 1 2975000 市場監(jiān)督管理局食堂供餐目前采取服務(wù)外包的形式。外包單位提供服務(wù)人員及技術(shù)服務(wù),烹飪、餐飲服務(wù)等具體工作實(shí)施與管理,負(fù)責(zé)糧油類原材料采購費(fèi)用(由市場監(jiān)督管理局指定供應(yīng)商提供);市場監(jiān)督管理局承擔(dān)非糧油類的食品原材料采購費(fèi)用,負(fù)責(zé)采購所有食堂物料消耗用品,提供和承擔(dān)廚房設(shè)備、200元以上設(shè)備保養(yǎng)及水電燃?xì)獾荣M(fèi)用。

四、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定 2、未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單 標(biāo)項一:不允許聯(lián)合體投標(biāo), 1.中華人民共和國境內(nèi)合法注冊、具有獨(dú)立法人資格; 2.具有獨(dú)立簽訂合同的權(quán)利和良好履行合同的能力,企業(yè)財務(wù)狀況良好; 3. 經(jīng)營范圍須包含餐飲服務(wù)等內(nèi)容; 4.投標(biāo)供應(yīng)商具備有效期內(nèi)的餐飲服務(wù)許可證或者食品經(jīng)營許可證; 5. 法定代表授權(quán)委托人、項目負(fù)責(zé)人必須為投標(biāo)人在職職工,具備與本企業(yè)簽訂的勞動合同和《職工養(yǎng)老保險手冊》(內(nèi)附2018年12月~2019年5月的繳費(fèi)清單)或由社保機(jī)構(gòu)出具的2018年12月~2019年5月的繳費(fèi)證明; 6.本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

五、招標(biāo)文件提供信息

1、獲取招標(biāo)文件時間:2019-07-08至2019-07-15
上午:09:00-11:30

下午:13:00-16:00

2、招標(biāo)文件提供地址:無錫市蠡湖大道2018號普信COPO 2號樓115

3、招標(biāo)文件售價(元):800

4、投標(biāo)人購買標(biāo)書時應(yīng)提交的資料:1、單位介紹信(格式自擬,填寫好聯(lián)系人姓名電話郵箱)2、營業(yè)執(zhí)照(以上資料只需復(fù)印件加蓋公章)
5、獲取采購文件方式:電子介質(zhì)
6、投標(biāo)保證金

序號 標(biāo)項名稱 投標(biāo)保證金金額(元) 開戶銀行 收款賬號 交付方式 備注
1 無錫市市場監(jiān)督管理局食堂餐飲服務(wù)外包項目 30000 交通銀行無錫分行 322000600018170133652 支票、匯票、本票、電匯、或者金融機(jī)構(gòu)、擔(dān)保機(jī)構(gòu)出具的保函等非現(xiàn)金形式提交 按標(biāo)項繳納

六、投標(biāo)文件接收信息
1、投標(biāo)截止時間:2019-07-31 13:30:00

2、投標(biāo)地址:無錫市蠡湖大道2018號普信COPO 2號樓1樓102

3、開標(biāo)時間:2019-07-31 13:30:00

4、開標(biāo)地址:無錫市蠡湖大道2018號普信COPO 2號樓1樓102

七、本公告期限:5個工作日。
八、 其他事項
1、采購項目需要落實(shí)的政府采購政策

1、政府采購節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品政策。所選用設(shè)備、材料屬于節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品品目清單范圍的,應(yīng)當(dāng)要求提供由國家確定的認(rèn)證機(jī)構(gòu)(目前僅根據(jù)《市場監(jiān)管總局關(guān)于發(fā)布參與實(shí)施政府采購節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證機(jī)構(gòu)名錄的公告》(2019年第16號)中確認(rèn)的《參與實(shí)施政府采購節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證機(jī)構(gòu)名錄》《參與實(shí)施政府采購環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證機(jī)構(gòu)名錄》)出具的、處于有效期之內(nèi)的節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書。落實(shí)節(jié)能產(chǎn)品強(qiáng)制和優(yōu)先采購,環(huán)保產(chǎn)品優(yōu)先采購政策。 2、政府采購支持監(jiān)獄和戒毒企業(yè)、促進(jìn)殘疾人就業(yè)政策。根據(jù)《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號)和《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017)〕141號)執(zhí)行。 3、政府采購支持脫貧攻堅政策。根據(jù)《關(guān)于運(yùn)用政府采購政策支持脫貧攻堅的通知》(財庫〔2019〕27號)要求進(jìn)行。

2、其他事項

供應(yīng)商認(rèn)為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以在法定期限內(nèi),以書面形式向采購人或采購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在法定期限內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
九、聯(lián)系方式

1、采購代理機(jī)構(gòu)名稱:普信國際工程咨詢有限公司

聯(lián)系人:施曉旻(經(jīng)辦人)

聯(lián)系電話:0510-81807683

地址: 無錫市濱湖區(qū)蠡湖大道2018號

2、采購人名稱:無錫市市場監(jiān)督管理局

聯(lián)系人:余青峰

聯(lián)系電話:0510-81009151

地址:無錫市永和路28號


普信國際工程咨詢有限公司

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

台安县| 昂仁县| 通渭县| 察隅县| 台南市| 汝南县| 临朐县| 遂川县| 兴化市| 南昌市| 荆门市| 巴彦淖尔市| 二连浩特市| 宜昌市| 静海县| 阿合奇县| 集贤县| 股票| 新民市| 黔南| 巩义市| 盐山县| 赫章县| 涟水县| 温泉县| 福安市| 晋宁县| 尼勒克县| 西藏| 丁青县| 太原市| 永清县| 旺苍县| 华安县| 高清| 大渡口区| 密山市| 兴安盟| 渝中区| 勐海县| 洪雅县|