91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目招標(biāo)公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類(lèi)型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-08
金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目招標(biāo)公告 發(fā)布時(shí)間:2019-07-08 金湖縣人民醫(yī)院就餐廳托管項(xiàng)目進(jìn)行公開(kāi)招標(biāo),現(xiàn)文件符合條件的投標(biāo)人參加招標(biāo)。

1、項(xiàng)目名稱(chēng)及編號(hào): 金湖縣縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):ZWK2019028)

2、招標(biāo)項(xiàng)目簡(jiǎn)要說(shuō)明:金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管經(jīng)營(yíng)年限為三年。

3、預(yù)算金額:本項(xiàng)目設(shè)最低投標(biāo)限價(jià)為 18 萬(wàn)元/三年。(詳見(jiàn)談判文件任務(wù)書(shū))

4、投標(biāo)人資質(zhì)要求:見(jiàn)附件

說(shuō)明:本次招標(biāo)采用資質(zhì)后審方式,在整個(gè)采購(gòu)過(guò)程中,由招標(biāo)人對(duì)投標(biāo)人的資質(zhì)進(jìn)行審查,若發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人的資質(zhì)條件不符合招租文件要求,可隨時(shí)取消其投標(biāo)或中標(biāo)資格。

5、招租文件發(fā)售信息:

(1)金湖縣人民醫(yī)院官網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jhxrmyy.com/通知公告欄)免費(fèi)。

6、投標(biāo)文件接收截止時(shí)間、地點(diǎn):

投標(biāo)文件接收截止時(shí)間:與開(kāi)標(biāo)時(shí)間同步

投標(biāo)文件接收地點(diǎn):金湖縣神華大道160號(hào),金湖縣人民醫(yī)院

7、開(kāi)(評(píng))標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):

開(kāi)標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)另行通知

開(kāi)、評(píng)標(biāo)地點(diǎn): 金湖縣神華大道160號(hào),金湖縣人民醫(yī)院

8、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng):

采購(gòu)人聯(lián)系人: 沈女士 電話(huà):18915199105

聯(lián)系地址:金湖縣人民醫(yī)院

9、公告期:即日起至2019年 7 月 16 日 17 時(shí)30 分

10、其他事項(xiàng):

(1)投標(biāo)保證金金額:伍仟元。投標(biāo)保證金應(yīng)在投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間之前繳納到采購(gòu)人指定賬戶(hù)。投標(biāo)人持付款憑證并與響應(yīng)文件一并提交至開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)。

(2)投標(biāo)保證金交納方式:投標(biāo)人應(yīng)在開(kāi)標(biāo)前將保證金交到財(cái)務(wù)科。

11、履約安全保證金:中標(biāo)供應(yīng)商必須在合同簽訂前,向采購(gòu)人繳納30萬(wàn)元履約安全保證金。

12、附件:

ZWK2019028金湖縣醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目招標(biāo)文.doc




金湖縣人民醫(yī)院

二0一九年 七 月 八 日



金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目招租文件 項(xiàng)目編號(hào)ZEK2019 采 購(gòu) 人金湖縣人民醫(yī)院 二0一九年七月八日 前附表 項(xiàng)號(hào)名稱(chēng)內(nèi) 容1采購(gòu)人金湖縣縣人民醫(yī)院2項(xiàng)目編號(hào)3招標(biāo)內(nèi)容金湖縣縣人民醫(yī)院餐廳托管經(jīng)營(yíng)4采購(gòu)預(yù)算價(jià)十八萬(wàn)元整5投標(biāo)有效期七日歷天6投標(biāo)保證金大寫(xiě)壹拾萬(wàn)元整7履約安全保證金大寫(xiě)叁拾萬(wàn)元整8招標(biāo)文件獲取金湖縣人民醫(yī)院官網(wǎng)免費(fèi)9投標(biāo)文件份數(shù)一份正本 四份副本10招標(biāo)文件領(lǐng)取截止時(shí)間2019年7月 10 日 17 時(shí) 30分北京時(shí)間11開(kāi)標(biāo)時(shí)間另行通知12資質(zhì)要求詳見(jiàn)采購(gòu)公告要求13評(píng)標(biāo)方法綜合評(píng)分法14中標(biāo)通知書(shū)領(lǐng)取時(shí)間地點(diǎn)中標(biāo)結(jié)果公告發(fā)布后一個(gè)工作日內(nèi)至金湖縣人民醫(yī)院領(lǐng)取 第一章 招租公告 金湖縣人民醫(yī)院就餐廳托管項(xiàng)目進(jìn)行公開(kāi)招標(biāo)現(xiàn)文件符合條件的投標(biāo)人參加招標(biāo) 項(xiàng)目名稱(chēng)及編號(hào) 金湖縣縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目項(xiàng)目編號(hào) 招標(biāo)項(xiàng)目簡(jiǎn)要說(shuō)明金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管經(jīng)營(yíng)年限為三年預(yù)算金額本項(xiàng)目設(shè)最低投標(biāo)限價(jià)為 18 萬(wàn)元三年詳見(jiàn)談判文件任務(wù)書(shū) 3投標(biāo)人資質(zhì)要求 序號(hào)資質(zhì)內(nèi)容提交形式是否需要提供原件1 供應(yīng)商可任選其中1項(xiàng)提供材料2選11法定代表人資格證明格式按照示范格式一要求原件復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中是法定代表人身份證原件復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中是提供社保部門(mén)出具的供應(yīng)商為單位員工或法定代表人繳納的開(kāi)標(biāo)前2018年1月以來(lái)中任一月份社保繳納證明復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中否2授權(quán)委托書(shū)格式按照示范格式二要求原件復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中是受托人身份證原件復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中是提供社保部門(mén)出具的供應(yīng)商為受托人繳納的開(kāi)標(biāo)前連續(xù)6個(gè)月2018年1月以來(lái)社保繳納證明復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中否2營(yíng)業(yè)執(zhí)照或統(tǒng)一社會(huì)信用代碼證復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中否3承諾書(shū)格式按照示范格式三要求原件復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中是4不接受聯(lián)合體5資質(zhì)要求a所有工作人員的廚師登記證及人員健康證需符合行業(yè)主管部門(mén)要求b餐飲服務(wù)許可證c要求配備紅白案主廚各一名須持有餐飲類(lèi)資格證書(shū)復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中否6食品衛(wèi)生安全管理員證復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中否說(shuō)明本次招標(biāo)采用資質(zhì)后審方式在整個(gè)采購(gòu)過(guò)程中由招標(biāo)人對(duì)投標(biāo)人的資質(zhì)進(jìn)行審查若發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人的資質(zhì)條件不符合招租文件要求可隨時(shí)取消其投標(biāo)或中標(biāo)資格 4招租文件發(fā)售信息 1金湖縣人民醫(yī)院官網(wǎng)網(wǎng)址免費(fèi) 5投標(biāo)文件接收截止時(shí)間地點(diǎn) 投標(biāo)文件接收截止時(shí)間與開(kāi)標(biāo)時(shí)間同步 投標(biāo)文件接收地點(diǎn)金湖縣神華大道160號(hào)金湖縣人民醫(yī)院 6開(kāi)評(píng)標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) 開(kāi)標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)另行通知 開(kāi)評(píng)標(biāo)地點(diǎn) 金湖縣神華大道160號(hào)金湖縣人民醫(yī)院 7本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng) 采購(gòu)人聯(lián)系人 沈女士 電話(huà)18915199105 聯(lián)系地址金湖縣人民醫(yī)院 8公告期即日起至2019年 7 月 16 日 17 時(shí)30 分 9其他事項(xiàng) 1投標(biāo)保證金金額伍仟元投標(biāo)保證金應(yīng)在投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間之前繳納到采購(gòu)人指定賬戶(hù)投標(biāo)人持付款憑證并與響應(yīng)文件一并提交至開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng) 2投標(biāo)保證金交納方式投標(biāo)人應(yīng)在開(kāi)標(biāo)前將保證金交到財(cái)務(wù)科 履約安全保證金中標(biāo)供應(yīng)商必須在合同簽訂前向采購(gòu)人繳納30萬(wàn)元履約安全保證金 金湖縣人民醫(yī)院 二0一九年 七 月 八 日 第二章 項(xiàng)目概況 一基本情況 金湖縣人民醫(yī)院為二級(jí)甲等綜合性醫(yī)院年門(mén)急診為47萬(wàn)人次年出院為27萬(wàn)人次現(xiàn)有職工約780人 食堂位于行政樓一層總面積約1280平方米其中食堂操作間約 580平方米餐廳約700平方米普通包間2間日常為病人及家屬部分醫(yī)院職工供餐配備先進(jìn)的廚房設(shè)備油煙凈化系統(tǒng)水電氣等設(shè)施并配備了餐桌餐椅廚具餐具等設(shè)施齊全具體見(jiàn)附件 二投標(biāo)人資質(zhì)要求具有獨(dú)立法人資質(zhì)的餐飲管理公司或注冊(cè)資金 50萬(wàn)元以上大型餐飲企業(yè)有10年以上的餐飲經(jīng)營(yíng)經(jīng)驗(yàn)提供近三年的餐飲經(jīng)營(yíng)工作業(yè)績(jī)承包企事業(yè)單位食堂工作業(yè)績(jī)加分信用等級(jí)至少良好等級(jí)無(wú)食品安全不良事件發(fā)生不接受個(gè)體經(jīng)營(yíng)者的咨詢(xún)與投標(biāo) 二經(jīng)營(yíng)服務(wù)范圍 1為職工提供就餐工作餐手術(shù)室加班送餐體檢工作餐送餐及其他需要的餐飲服務(wù) 2為病員及家屬提供三餐定制營(yíng)養(yǎng)餐及其他需要的餐飲服務(wù) 3結(jié)合臨床為特殊患者提供治療飲食并送餐到床頭 4按照規(guī)定的食堂開(kāi)餐服務(wù)時(shí)間所有節(jié)假日正常開(kāi)餐 該餐廳現(xiàn)有與醫(yī)院有合同關(guān)系的職工 13 名其中1名為醫(yī)院在編人員12名為長(zhǎng)期勞動(dòng)用工均從事餐飲工作多年有一定的專(zhuān)業(yè)技能中標(biāo)方必須保證以上13名人員在該餐廳有穩(wěn)定的工作崗位及待遇注其中在編人員的每月檔案工資及三項(xiàng)補(bǔ)貼五金一險(xiǎn)單位負(fù)擔(dān)部分等費(fèi)用合計(jì)約7萬(wàn)元由中標(biāo)單位支付在編人員工資福利待遇經(jīng)考核后由院方從中標(biāo)人在醫(yī)院的賬戶(hù)中直接扣發(fā)獎(jiǎng)金部分由中標(biāo)方根據(jù)工作情況另行發(fā)放其他用工由中標(biāo)方自行招聘并承擔(dān)一切費(fèi)用 在餐廳就餐的本院職工每月有大約400元的補(bǔ)助 請(qǐng)投標(biāo)人投標(biāo)前自行組織現(xiàn)場(chǎng)考察并認(rèn)真測(cè)算一旦進(jìn)入投標(biāo)程序則視為已同意并了解上述細(xì)則 1中標(biāo)人需指定一名具有餐飲行業(yè)管理經(jīng)驗(yàn)的項(xiàng)目經(jīng)理負(fù)責(zé)管理 2中標(biāo)人在簽訂合同前需繳納叁拾萬(wàn)元履約安全保證金并保證此金額在合同履行期間一直足額存在在合同期滿(mǎn)后一月內(nèi)無(wú)息退還注管理保證金的使用用于經(jīng)營(yíng)者違反食品衛(wèi)生法或違反合同或沒(méi)有按合同經(jīng)營(yíng)至承包期滿(mǎn)或承包期內(nèi)不正常營(yíng)業(yè)給院方造成各種損失的補(bǔ)償 3中標(biāo)人經(jīng)營(yíng)須接受院方的全面監(jiān)管院方每月對(duì)職工病員等就餐者進(jìn)行滿(mǎn)意度調(diào)查以測(cè)評(píng)經(jīng)營(yíng)方的服務(wù)質(zhì)量每月醫(yī)患就餐滿(mǎn)意度需達(dá)90以上含90低于90給予警告并處以1000元罰款低于85一次的給予警告并處以2000元罰款連續(xù) 3個(gè)月低于80院方除了處以罰款外有權(quán)單方面解除合同 4中標(biāo)人在經(jīng)營(yíng)過(guò)程中要愛(ài)護(hù)甲方所提供的實(shí)施設(shè)備裝潢環(huán)境等如有損壞需主動(dòng)及時(shí)修復(fù)否則院方承擔(dān)修復(fù)時(shí)托管經(jīng)營(yíng)人需按雙倍價(jià)賠償院方損失 5中標(biāo)人承擔(dān)經(jīng)營(yíng)場(chǎng)所內(nèi)的獨(dú)立法律責(zé)任經(jīng)營(yíng)方工作人員的工資福利待遇人員安全食品衛(wèi)生食品安全消防安全業(yè)務(wù)培訓(xùn)各種稅費(fèi)等所有費(fèi)用及相關(guān)責(zé)任均由經(jīng)營(yíng)方承擔(dān)院方同時(shí)保留對(duì)其進(jìn)一步進(jìn)行追訴的權(quán)利 6中標(biāo)人如要單方面中途終止合同必須提前3個(gè)月時(shí)間向院方以書(shū)面形式提出并得到甲方認(rèn)可后方可實(shí)施否則造成的后果與影響由經(jīng)營(yíng)人負(fù)責(zé)管理保證金將全部扣除并保留追述法律責(zé)任的權(quán)力 7中標(biāo)人負(fù)責(zé)相關(guān)證照人員健康證等所需證件的辦理依法經(jīng)營(yíng) 8中標(biāo)人負(fù)責(zé)經(jīng)營(yíng)期間的水電汽暖及設(shè)備維護(hù)以及后續(xù)添置餐炊具的費(fèi)用按時(shí)交納相關(guān)費(fèi)用 9中標(biāo)人無(wú)權(quán)轉(zhuǎn)租轉(zhuǎn)讓抵押食堂相關(guān)設(shè)施設(shè)備及經(jīng)營(yíng)權(quán) 10餐廳衛(wèi)生環(huán)境符合三級(jí)醫(yī)院管理要求 11餐廳內(nèi)部功能間餐廳原則上不得變動(dòng)如需改變用途或改造需向院方備案并獲得同意后方可施行 12中標(biāo)人在經(jīng)營(yíng)中需履行投標(biāo)文件中承諾的經(jīng)營(yíng)方案及應(yīng)急預(yù)案 第三章投標(biāo)人須知 一 投標(biāo)人遞交的投標(biāo)文件應(yīng)包括 1投標(biāo)文件目錄 2 投標(biāo)函附件2 3 資質(zhì)文件要求提供的材料 4 企業(yè)法人授權(quán)委托書(shū)或法定代表人資格證明企業(yè)法人或受委托人身份證復(fù)印件原件帶至開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng) 5企業(yè)實(shí)力材料復(fù)印件原件帶至開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)備查 6 本項(xiàng)目擬配置的主要管理人員烹飪和面點(diǎn)負(fù)責(zé)人各特色檔口負(fù)責(zé)人人員名冊(cè)和其他從業(yè)人員配置人數(shù)清單 7 本項(xiàng)目擬配置的主要管理人員烹飪和面點(diǎn)負(fù)責(zé)人各特色檔口負(fù)責(zé)人用工合同社保繳納證明學(xué)歷證書(shū)資質(zhì)證書(shū)和健康證明復(fù)印件原件帶至開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)查驗(yàn) 8投入設(shè)備一覽表及承諾 9 從事食堂經(jīng)營(yíng)的業(yè)績(jī)證明至少一家為企事業(yè)單位食堂名稱(chēng)詳細(xì)地址負(fù)責(zé)人聯(lián)系方式食堂面積單位人數(shù)及經(jīng)營(yíng)狀況附合同協(xié)議復(fù)印件原件帶至開(kāi)標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)查驗(yàn)現(xiàn)有服務(wù)單位及項(xiàng)目一覽表 10 公司總體經(jīng)營(yíng)理念及經(jīng)營(yíng)策略對(duì)本項(xiàng)目服務(wù)模式服務(wù)水平質(zhì)量控制的整體設(shè)想本項(xiàng)目管理的重點(diǎn)及難點(diǎn)等 11 對(duì)本項(xiàng)目擬采取的經(jīng)營(yíng)管理方式包括組織架構(gòu)工作流程信息反饋渠道控制方式等 12 本項(xiàng)目管理制度工作計(jì)劃及服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)質(zhì)量目標(biāo)和服務(wù)水平的控制體系 13 食品制作的工作流程食品質(zhì)量及衛(wèi)生檢驗(yàn)標(biāo)準(zhǔn)就餐餐具及就餐環(huán)境的清潔衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)清潔流程及保障措施 14 本項(xiàng)目?jī)?yōu)惠條件和服務(wù)承諾書(shū)原料采購(gòu)食堂利潤(rùn)伙食品種特價(jià)菜品免費(fèi)湯等 15 擅長(zhǎng)的主要菜系桌餐制作的特色專(zhuān)長(zhǎng)提供食堂早點(diǎn)和大眾快餐主要菜譜和職工食堂一周菜譜 16 食堂早點(diǎn)和大眾快餐主要菜品報(bào)價(jià)單此報(bào)價(jià)將列入合同條款 17 招標(biāo)文件所要求的資質(zhì)要求供應(yīng)商認(rèn)為其他需要提供的資料 以上文件如需提供均需加蓋公章 二招租文件的澄清 1任何對(duì)招租文件要求進(jìn)行澄清的投標(biāo)人應(yīng)以書(shū)面?zhèn)髡嫘问皆陬I(lǐng)取招租文件之后的一個(gè)工作日內(nèi)通知招標(biāo)人若在規(guī)定時(shí)間內(nèi)未提出書(shū)面澄清請(qǐng)求即表示對(duì)本招租文件的內(nèi)容含組織方式評(píng)審辦法等完全理解并認(rèn)可招標(biāo)人將視情況予以澄清并用書(shū)面?zhèn)髡娴刃问綄⒋饛?fù)內(nèi)容發(fā)給取得本談判文件的投標(biāo)人 2投標(biāo)保證金 21投標(biāo)人必須在投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間之前將投標(biāo)保證金從投標(biāo)單位基本戶(hù)打入金湖縣人民醫(yī)院指定賬戶(hù)投標(biāo)保證金是為了保護(hù)招標(biāo)人免遭因投標(biāo)人的行為而蒙受的損失招標(biāo)人在因投標(biāo)人的行為受到損害時(shí)可根據(jù)規(guī)定不予退還投標(biāo)人的投標(biāo)保證金 22在開(kāi)標(biāo)時(shí)對(duì)于未按要求提交投標(biāo)保證金的投標(biāo)人招標(biāo)人將視其為非響應(yīng)性投標(biāo)而予以拒絕 23未中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金退還期限自中標(biāo)通知書(shū)發(fā)出之日起5個(gè)工作日內(nèi)退還方式未中標(biāo)單位將保證金單據(jù)交財(cái)務(wù)科辦理 24中標(biāo)人的投標(biāo)保證金將在簽訂合同后退回安全保證金轉(zhuǎn)入招標(biāo)人賬戶(hù) 25下列任何情況發(fā)生時(shí)投標(biāo)保證金將被不予退還 1投標(biāo)人在投標(biāo)截止時(shí)間后至中標(biāo)通知書(shū)發(fā)出之前撤回其投標(biāo)的 2投標(biāo)人提供的有關(guān)資料資格證明文件被確認(rèn)是不真實(shí)的 3投標(biāo)人之間被證實(shí)有串通統(tǒng)一哄抬價(jià)格欺詐行為的 4投標(biāo)人被證明有妨礙其他人公平競(jìng)爭(zhēng)損害招標(biāo)采購(gòu)單位或者其他投標(biāo)人合法權(quán)益的 5投標(biāo)人代表被證明在評(píng)標(biāo)期間與招標(biāo)人代表評(píng)委監(jiān)督委員交易中心工作人員有私下接觸的 6中標(biāo)人在規(guī)定期限內(nèi)未按規(guī)定簽訂合同的 7中標(biāo)人在規(guī)定期限內(nèi)未能按規(guī)定交納安全保證金的 26中標(biāo)人若發(fā)生本條第25款中的任何一種行為一經(jīng)查實(shí)招標(biāo)人及交易中心有權(quán)取消其中標(biāo)資格 3投標(biāo)有效期 3投標(biāo)有效期為招標(biāo)人規(guī)定的開(kāi)標(biāo)之日后十天投標(biāo)有效期比規(guī)定短的將被視為非響應(yīng)投標(biāo)而予以拒絕 4投標(biāo)文件份數(shù)和簽署 41投標(biāo)人應(yīng)按照要求準(zhǔn)備一式五份投標(biāo)文件包括一份正本和四份副本投標(biāo)文件必須膠裝成冊(cè)否則作廢標(biāo)處理每份投標(biāo)文件右上角必須清楚地標(biāo)明正本或副本字樣一旦正本和副本不符以正本為準(zhǔn) 42投標(biāo)文件的正本和所有的副本均需打印且投標(biāo)文件格式中要求簽字的字跡應(yīng)清晰易于辨認(rèn)并由投標(biāo)人法定代表人或其委托受托人簽字除姓名簽署外投標(biāo)文件的任何內(nèi)容均不允許手寫(xiě)委托受托人必須將以書(shū)面形式出具的授權(quán)委托書(shū)附在投標(biāo)文件正本中投標(biāo)文件簽署授權(quán)委托書(shū)格式簽字蓋章及內(nèi)容均應(yīng)符合要求否則投標(biāo)文件簽署授權(quán)委托書(shū)無(wú)效 53除投標(biāo)人對(duì)錯(cuò)處做必要修改外投標(biāo)文件不得行間插字涂改或增刪如有修改錯(cuò)漏處必須由投標(biāo)人法定代表人或委托受托人簽字 四投標(biāo)文件的遞交 1投標(biāo)文件的密封和標(biāo)記 11投標(biāo)人應(yīng)將投標(biāo)文件正本和所有副本必須密封在信封中信封箱封口處應(yīng)密封完好并加蓋公章 2投標(biāo)截止日期 21招標(biāo)人收到投標(biāo)文件的時(shí)間不得遲于投標(biāo)邀請(qǐng)中規(guī)定的截止時(shí)間 22招標(biāo)人可以通過(guò)修改招租文件自行決定酌情延長(zhǎng)投標(biāo)截止時(shí)間在此情況下投標(biāo)人的所有權(quán)利和義務(wù)以及受制的截止日期均應(yīng)以延長(zhǎng)后新的截止日期為準(zhǔn) 五開(kāi)標(biāo)與評(píng)標(biāo) 1開(kāi)標(biāo)投標(biāo)截止時(shí)間結(jié)束后參加投標(biāo)的供應(yīng)商不足三家的處理 11 如出現(xiàn)投標(biāo)截止時(shí)間結(jié)束后參加投標(biāo)的供應(yīng)商不足三家的情況重新招標(biāo) 2招標(biāo)人將在投標(biāo)邀請(qǐng)中規(guī)定的時(shí)間和地點(diǎn)組織公開(kāi)開(kāi)標(biāo)招標(biāo)人投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)委派代表準(zhǔn)時(shí)參加財(cái)政部門(mén)及有關(guān)部門(mén)可以視情況到現(xiàn)場(chǎng)監(jiān)督開(kāi)標(biāo)活動(dòng)參加開(kāi)標(biāo)的代表須簽名以證明其出席否則將取消投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)資格 3遲交的投標(biāo)文件將不予開(kāi)封 31唱標(biāo)后由招標(biāo)人或代理機(jī)構(gòu)對(duì)投標(biāo)供應(yīng)商的資質(zhì)進(jìn)行審查對(duì)于符合招租文件資質(zhì)要求的給予繼續(xù)評(píng)標(biāo)若發(fā)現(xiàn)投標(biāo)供應(yīng)商資質(zhì)條件不符合招租文件要求的可取消其繼續(xù)參加評(píng)審的資格 32開(kāi)標(biāo)時(shí)由招標(biāo)人或代理機(jī)構(gòu)查驗(yàn)投標(biāo)文件密封情況確認(rèn)無(wú)誤后代理機(jī)構(gòu)當(dāng)眾拆封宣讀每份投標(biāo)文件各項(xiàng)內(nèi)容以及招標(biāo)人認(rèn)為合適的其他詳細(xì)內(nèi)容代理機(jī)構(gòu)將做開(kāi)標(biāo)記錄 4評(píng)標(biāo)委員會(huì) 41 唱標(biāo)結(jié)束后招標(biāo)人將立即組織評(píng)標(biāo)委員會(huì)以下簡(jiǎn)稱(chēng)評(píng)委會(huì)進(jìn)行評(píng)標(biāo) 42 評(píng)委會(huì)由五人或以上單數(shù)的行業(yè)專(zhuān)家招標(biāo)人代表限1人組成 43 評(píng)委會(huì)獨(dú)立開(kāi)展工作負(fù)責(zé)審議所有投標(biāo)文件并推薦中標(biāo)候選人 44 評(píng)委會(huì)應(yīng)對(duì)投標(biāo)人的商業(yè)技術(shù)秘密予以保密 5評(píng)標(biāo)過(guò)程的保密 51開(kāi)標(biāo)后直至向中標(biāo)的投標(biāo)人授予合同時(shí)止凡是與審查澄清評(píng)價(jià)和比較投標(biāo)的有關(guān)資料以及授權(quán)建議等均不得向任何投標(biāo)人或與評(píng)標(biāo)無(wú)關(guān)的其他人員透露 52在評(píng)標(biāo)過(guò)程中如果投標(biāo)人試圖向招標(biāo)人和參與評(píng)標(biāo)的人員施加任何影響都將會(huì)導(dǎo)致其投標(biāo)被拒絕 53 評(píng)標(biāo)委員會(huì)名單應(yīng)在開(kāi)標(biāo)前確定并在招標(biāo)結(jié)果確定前保密 6對(duì)投標(biāo)文件的初審 61招標(biāo)人或采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)將依法對(duì)投標(biāo)人的資格進(jìn)行審查 62資格性檢查依據(jù)法律法規(guī)和招租文件的規(guī)定對(duì)投標(biāo)文件中的資格證明投標(biāo)保證金等進(jìn)行審查以確定投標(biāo)供應(yīng)商是否具備投標(biāo)資格 63符合性檢查依據(jù)招租文件的規(guī)定從投標(biāo)文件的有效性完整性和對(duì)招租文件的響應(yīng)程度進(jìn)行審查以確定是否對(duì)招租文件的實(shí)質(zhì)性要求作出響應(yīng) 64以上資格性審查和符合性審查的內(nèi)容只要有一條不滿(mǎn)足則投標(biāo)文件無(wú)效 65評(píng)委會(huì)在初審中對(duì)算術(shù)錯(cuò)誤的修正原則如下 大寫(xiě)金額和小寫(xiě)金額不一致的以大寫(xiě)金額為準(zhǔn) 66投標(biāo)文件有下列情況之一的應(yīng)當(dāng)在資格性符合性檢查時(shí)按照無(wú)效投標(biāo)處理 1未按照招租文件的規(guī)定提交投標(biāo)保證金的 2投標(biāo)文件未按招租文件要求簽署蓋章的 3不具備招租文件中規(guī)定的資格要求的 4報(bào)價(jià)超過(guò)招租文件中規(guī)定的預(yù)算金額或者最高限價(jià)的 5投標(biāo)文件含有招標(biāo)人不能接受的附加條件的 6不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件由同一單位或者個(gè)人編制 7不同投標(biāo)人委托同一單位或者個(gè)人辦理投標(biāo)事宜 8不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件載明的項(xiàng)目管理成員或者聯(lián)系人員為同一人 9不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件異常一致或者投標(biāo)報(bào)價(jià)呈規(guī)律性差異 10不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件相互混裝 11不同投標(biāo)人的投標(biāo)保證金從同一單位或者個(gè)人的賬戶(hù)轉(zhuǎn)出 12法律法規(guī)和招租文件規(guī)定的其他無(wú)效情形 13投標(biāo)人被 信用中國(guó)網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn列入失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單 7評(píng)標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)和方法均按下述辦法分別進(jìn)行評(píng)標(biāo) 71對(duì)所有投標(biāo)人的投標(biāo)評(píng)估都采用相同的程序和標(biāo)準(zhǔn) 72評(píng)標(biāo)嚴(yán)格按照招租文件的要求和條件進(jìn)行 73評(píng)標(biāo)方法與標(biāo)準(zhǔn) 評(píng)標(biāo)時(shí)將先按投標(biāo)人須知規(guī)定對(duì)各投標(biāo)人進(jìn)行資格審查和響應(yīng)性審查對(duì)通過(guò)審查的投標(biāo)人采用綜合評(píng)估法進(jìn)行評(píng)標(biāo) 評(píng)標(biāo)方法本次招標(biāo)采用綜合評(píng)估法評(píng)標(biāo)以百分制打分法按以下評(píng)分原則對(duì)合格有效投標(biāo)文件進(jìn)行綜合評(píng)分 評(píng)分明細(xì) 序號(hào)評(píng)審因素分值評(píng)分標(biāo)準(zhǔn)1報(bào)價(jià)部分 30分30以進(jìn)入評(píng)標(biāo)程序滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求的最高投標(biāo)報(bào)價(jià)為評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)須不低于最低投標(biāo)限價(jià)其價(jià)格分為30分其他投標(biāo)人的價(jià)格分統(tǒng)一按照下列公式計(jì)算 投標(biāo)報(bào)價(jià)得分=投標(biāo)報(bào)價(jià)評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)價(jià)格權(quán)值100價(jià)格權(quán)值為30 2企業(yè)實(shí)力 16分21公司通過(guò)IS9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證的得2分22公司通過(guò)IS22000食品安全管理體系體系認(rèn)證的得2分23公司通OHSAS18001職業(yè)健康與安全管理體系認(rèn)證得2分24公司通過(guò)ISO14000環(huán)境管理體系認(rèn)證得2分45公司通過(guò)信用等級(jí)認(rèn)證AAA級(jí)得2分取得重合同守信用AAA級(jí)得2分46投標(biāo)企業(yè)注冊(cè)資金500萬(wàn)以下含500萬(wàn)得1分500萬(wàn)以上1000萬(wàn)以下含1000萬(wàn)得2分1000萬(wàn)以上得4分3經(jīng)營(yíng)業(yè)績(jī) 8分8提供自2015年以來(lái)醫(yī)院餐廳經(jīng)營(yíng)業(yè)績(jī)每提供一份二級(jí)醫(yī)院餐廳經(jīng)營(yíng)業(yè)績(jī)得2分每提供一份三級(jí)醫(yī)院餐廳經(jīng)營(yíng)業(yè)績(jī)得3分最高得8分需提供合同原件和中標(biāo)通知書(shū)原件備查 人員配置 8分42項(xiàng)目人員持國(guó)家承認(rèn)的高級(jí)廚政管理師證書(shū)或中級(jí)廚政管理師證書(shū)得2分法人持餐飲經(jīng)理人證書(shū)得2分23配備營(yíng)養(yǎng)師全日制本科營(yíng)養(yǎng)食品與健康專(zhuān)業(yè)畢業(yè)注冊(cè)營(yíng)養(yǎng)技師及以上職稱(chēng)證書(shū)得2分24配面點(diǎn)師需持證證書(shū)得2分5管理制度 10分21有員工崗位職責(zé)職責(zé)分工明確清晰的得2分22有食品質(zhì)檢索證庫(kù)管留樣管理制度得2分23各類(lèi)應(yīng)急預(yù)案齊全程序清楚得2分24設(shè)施設(shè)備日常維護(hù)計(jì)劃措施及相關(guān)責(zé)任落實(shí)方案得2分25經(jīng)營(yíng)過(guò)程中如發(fā)生食物中毒有承包人承擔(dān)全部經(jīng)濟(jì)責(zé)任和法律責(zé)任的承諾得2分6質(zhì)量及食品安全體系8分8有詳細(xì)的質(zhì)量及食品安全體系及技術(shù)支持性方案材料優(yōu)得8分良得6分一般得4分7技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)10分10有詳細(xì)的針對(duì)不同病種的治療飲食技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)和實(shí)施方案優(yōu)得10分良得6分一般得4分8現(xiàn)場(chǎng)答辯10分10優(yōu)得10分良得6分一般得4分開(kāi)標(biāo)前半小時(shí)招標(biāo)方將題目以信封密封的形式帶至現(xiàn)場(chǎng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)根據(jù)投標(biāo)人合計(jì)得分由高到低順序排列確定中標(biāo)候選人一名若得分相同按企業(yè)綜合實(shí)力由高到低順序排列 五授予合同 1合同授予標(biāo)準(zhǔn) 11評(píng)委會(huì)按規(guī)定對(duì)實(shí)質(zhì)上響應(yīng)招租文件要求的投標(biāo)人進(jìn)行綜合評(píng)審最終推薦出中標(biāo)候選人中標(biāo)候選人將在淮安市公共資源交易網(wǎng)盱眙板塊上公示公示期為一個(gè)工作日 12評(píng)標(biāo)結(jié)束后將由項(xiàng)目招投標(biāo)領(lǐng)導(dǎo)小組必要時(shí)可邀請(qǐng)交易中心共同對(duì)評(píng)委會(huì)推薦的中標(biāo)候選人進(jìn)行最終審查最終審查包括對(duì)投標(biāo)人資質(zhì)信譽(yù)以及項(xiàng)目招投標(biāo)領(lǐng)導(dǎo)小組認(rèn)為有必要了解的其他問(wèn)題 13最終審查的方式可以為對(duì)中標(biāo)候選人進(jìn)行詢(xún)問(wèn)或?qū)χ袠?biāo)候選人進(jìn)行實(shí)地考察 14接受最終審查的中標(biāo)候選人必須如實(shí)回答詢(xún)問(wèn)或接受考察并提供所需的相關(guān)資料 2招標(biāo)人授標(biāo)時(shí)不得對(duì)招租文件做實(shí)質(zhì)性更改 21招標(biāo)人不得對(duì)招租文件中確定的數(shù)量單價(jià)和其他條款和條件作出任何實(shí)質(zhì)性改變 3交易中心及招標(biāo)人接受和拒絕任何或所有投標(biāo)的權(quán)利 31招標(biāo)人保留在授標(biāo)之前任何時(shí)候接受或拒絕任何投標(biāo)宣布招標(biāo)程序無(wú)效或拒絕所有投標(biāo)的權(quán)力對(duì)受影響的投標(biāo)人不承擔(dān)任何責(zé)任也無(wú)義務(wù)將這樣做的理由通知受影響的投標(biāo)人 4中標(biāo)通知書(shū) 41招標(biāo)人在投標(biāo)有效期期滿(mǎn)之前將通知中標(biāo)人并確認(rèn)其投標(biāo)已被接受 42中標(biāo)人在公示結(jié)束五個(gè)工作日內(nèi)必須到盱眙分中心處領(lǐng)取中標(biāo)通知書(shū)并辦理相關(guān)交費(fèi)手續(xù)逾期未辦理作自動(dòng)放棄處理 43中標(biāo)通知書(shū)將是合同的組成部分 44在中標(biāo)人按照規(guī)定向招標(biāo)人提交安全保證金后招標(biāo)人將及時(shí)通知其他未中標(biāo)的投標(biāo)人退還其投標(biāo)保證金 5簽訂合同 51中標(biāo)人應(yīng)按中標(biāo)通知書(shū)指定的時(shí)間地點(diǎn)與招標(biāo)人簽訂合招租文件中標(biāo)人的投標(biāo)文件及澄清文件等均為簽訂合同的依據(jù) 52中標(biāo)人自中標(biāo)通知書(shū)發(fā)出之日起三十日內(nèi)無(wú)正當(dāng)理由不與招標(biāo)人簽訂合同的將做棄標(biāo)處理 6安全保證金 61為保證合同的順利執(zhí)行中標(biāo)供應(yīng)商必須在簽訂合同之前向招標(biāo)人提交安全保證金壹拾伍萬(wàn)元整 62安全保證金必須是人民幣安全保證金的形式為銀行本票匯票支票電匯 63安全保證金退還 退還時(shí)間自貨物驗(yàn)收合格或服務(wù)履行期滿(mǎn)10個(gè)工作日內(nèi)無(wú)息退還中標(biāo)供應(yīng)商的安全保證金 64如果中標(biāo)人沒(méi)有按照規(guī)定去做招標(biāo)人及交易中心將有充分理由取消該授標(biāo)并不予退還其投標(biāo)保證金在此情況下招標(biāo)人將重新招標(biāo) 7質(zhì)疑處理 7 1供應(yīng)商認(rèn)為采購(gòu)文件采購(gòu)過(guò)程和中標(biāo)結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個(gè)工作日內(nèi)以書(shū)面形式向招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑非書(shū)面形式七個(gè)工作日之外以及匿名的質(zhì)疑將不予受理 72質(zhì)疑供應(yīng)商是指直接參加本項(xiàng)目采購(gòu)活動(dòng)的供應(yīng)商對(duì)采購(gòu)文件提出質(zhì)疑的應(yīng)自采購(gòu)文件公告期滿(mǎn)之日起計(jì)算且應(yīng)當(dāng)在投標(biāo)截止之日前提出對(duì)采購(gòu)過(guò)程提出質(zhì)疑的自采購(gòu)程序環(huán)節(jié)結(jié)束之日起計(jì)算對(duì)中標(biāo)結(jié)果提出質(zhì)疑的自中標(biāo)結(jié)果公告之日起計(jì)算 73供應(yīng)商提出書(shū)面質(zhì)疑必須有理有據(jù)不得惡意質(zhì)疑或提交虛假質(zhì)疑否則一經(jīng)查實(shí)招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)有權(quán)依據(jù)有關(guān)規(guī)定報(bào)請(qǐng)政府采購(gòu)監(jiān)管部門(mén)對(duì)該投標(biāo)人列入失信行為或不良行為記錄名單進(jìn)行相應(yīng)的行政處罰 74質(zhì)疑必須由供應(yīng)商的法定代表人或授權(quán)代表投標(biāo)文件中所確定的如遞交質(zhì)疑者不是投標(biāo)文件中確定的授權(quán)代表須由供應(yīng)商另行出具授權(quán)授權(quán)中必須載明具體權(quán)限和事項(xiàng)以送達(dá)或郵寄的方式提交未按上述要求提交的質(zhì)疑函含傳真電子郵件等招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)有權(quán)不予受理 75質(zhì)疑函應(yīng)當(dāng)包括以下主要內(nèi)容并按照誰(shuí)主張誰(shuí)舉證的原則附上相關(guān)證明材料否則招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)不予受理 1質(zhì)疑投標(biāo)人的名稱(chēng)地址郵編聯(lián)系人聯(lián)系電話(huà)包括座機(jī)手機(jī)傳真號(hào)碼等 2具體的質(zhì)疑事項(xiàng)及事實(shí)根據(jù)具體條款 3認(rèn)為自己合法權(quán)益受到損害或可能受到損害的相關(guān)證據(jù)材料 4提起質(zhì)疑的日期 5質(zhì)疑函應(yīng)當(dāng)署名應(yīng)當(dāng)由法定代表人簽字并加蓋單位公章 76招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)收到質(zhì)疑函后將對(duì)質(zhì)疑的形式和內(nèi)容進(jìn)行審查如質(zhì)疑函內(nèi)容格式不符合規(guī)定招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)將告知質(zhì)疑人進(jìn)行補(bǔ)正 質(zhì)疑人應(yīng)當(dāng)在法定質(zhì)疑期限內(nèi)進(jìn)行補(bǔ)正并重新提交質(zhì)疑函拒不補(bǔ)正或者超過(guò)法定期限后未重新提交質(zhì)疑函的為無(wú)效質(zhì)疑招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)有權(quán)不予受理 77對(duì)于內(nèi)容格式符合規(guī)定的質(zhì)疑函招標(biāo)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)將在七個(gè)工作日內(nèi)以書(shū)面形式作出答復(fù)產(chǎn)生調(diào)查論證費(fèi)用的遵循誰(shuí)過(guò)錯(cuò)誰(shuí)負(fù)擔(dān)的原則有過(guò)錯(cuò)的一方承擔(dān)調(diào)查論證費(fèi)用 第四章 合同格式 金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管合同格式 甲方金湖縣人民醫(yī)院 乙方 根據(jù)有關(guān)法律法規(guī)和政策甲乙雙方在自愿平等互惠互利協(xié)商一致的基礎(chǔ)上訂立本合同 經(jīng)公開(kāi)招標(biāo)確定 為甲方餐廳承包經(jīng)營(yíng)人承包期為三年合同正式生效時(shí)間為2019年 月 日至2022年 月 日 一甲方權(quán)力與義務(wù) 一甲方對(duì)乙方經(jīng)營(yíng)期間將進(jìn)行全面監(jiān)管有考核和處罰權(quán)即1經(jīng)營(yíng)考核由總務(wù)科牽頭院辦工會(huì)財(cái)務(wù)審計(jì)等科室共同參與有權(quán)對(duì)餐廳的財(cái)務(wù)狀況經(jīng)營(yíng)狀況主副食品的進(jìn)貨渠道成本利潤(rùn)服務(wù)質(zhì)量飯菜價(jià)格食品安全等進(jìn)行監(jiān)督檢查提出合理化建議院方每月對(duì)職工病員及實(shí)習(xí)進(jìn)修人員等就餐者進(jìn)行就餐服務(wù)滿(mǎn)意度調(diào)查以測(cè)評(píng)承包方的服務(wù)質(zhì)量醫(yī)患就餐滿(mǎn)意度需達(dá)90以上含90低于90給予警告并處以1000元罰款低于85一次的給予警告并處以2000元罰款連續(xù)3次低于80院方除了處以罰款外有權(quán)單方面解除合同 2不按醫(yī)院規(guī)定時(shí)間開(kāi)飯被投訴一次扣500元 3發(fā)生本合同第三項(xiàng)第一條款中終止合同條款情況的按該條款執(zhí)行 4市級(jí)有關(guān)單位檢查不合格一次扣1000元省級(jí)以上含省級(jí)單位檢查不合格一次扣2000元 5乙方每月及時(shí)與院方結(jié)算各種費(fèi)用 6本餐廳屬于福利性經(jīng)營(yíng)要求純利潤(rùn)不得高于5經(jīng)營(yíng)的所有品種價(jià)位不得高于市場(chǎng)同類(lèi)產(chǎn)品平均價(jià)格 二甲方提供現(xiàn)有的廚房餐廳的廚房設(shè)備設(shè)施用具乙方合理使用并有義務(wù)保管好合同期滿(mǎn)完好移交給甲方 三甲方保障房屋結(jié)構(gòu)良好和水電供應(yīng)負(fù)責(zé)食堂房屋外公共部分的水電汽設(shè)施的維護(hù)和維修 二乙方權(quán)力與義務(wù) 一經(jīng)營(yíng)范圍 1為職工提供就餐工作餐手術(shù)室加餐體檢工作餐及其他需要的餐飲服務(wù) 2為病員及家屬提供三餐定制營(yíng)養(yǎng)餐及其他需要餐飲服務(wù) 3結(jié)合臨床為特殊患者提供治療飲食并送到指定床位 4滿(mǎn)足醫(yī)院正常行政接待用餐 5適當(dāng)延長(zhǎng)服務(wù)時(shí)間節(jié)假日正常開(kāi)餐 6保證員工隊(duì)伍的穩(wěn)定與安全確保員工待遇及時(shí)足額到位 二經(jīng)營(yíng)責(zé)任 1符合省三級(jí)醫(yī)院評(píng)審細(xì)則和市縣各項(xiàng)創(chuàng)建活動(dòng)等有關(guān)要求職工病員就餐滿(mǎn)意度需達(dá)90以上治療飲食就餐率達(dá)100 2餐廳必須在規(guī)定的范圍內(nèi)合法經(jīng)營(yíng)自覺(jué)遵守相關(guān)行業(yè)規(guī)定及法律法規(guī)條款積極配合市縣各項(xiàng)創(chuàng)建活動(dòng)并符合創(chuàng)建各項(xiàng)要求確保食品衛(wèi)生安全 3乙方自行辦理營(yíng)業(yè)執(zhí)照衛(wèi)生許可證從業(yè)人員健康證等必備經(jīng)營(yíng)手續(xù)合法經(jīng)營(yíng) 4按醫(yī)院規(guī)定時(shí)間開(kāi)飯 5接受院方管理并按月進(jìn)行相關(guān)責(zé)任考核 6經(jīng)營(yíng)期間乙方必須保管與維護(hù)好所有實(shí)施與設(shè)備如有損壞丟失應(yīng)及時(shí)修復(fù)并接受院方監(jiān)督否則乙方需雙倍賠償甲方損失 7要求乙方在一年內(nèi)取得一級(jí)食堂資質(zhì)并長(zhǎng)期保持 三經(jīng)濟(jì)責(zé)任和繳費(fèi)方式 1乙方承擔(dān)經(jīng)營(yíng)場(chǎng)所內(nèi)的獨(dú)立法律責(zé)任經(jīng)營(yíng)期間一切安全責(zé)任意外事故責(zé)任食品衛(wèi)生食品安全消防安全等相關(guān)責(zé)任均由乙方承擔(dān)院方同時(shí)保留對(duì)其進(jìn)一步進(jìn)行追訴的權(quán)利 2乙方在合同經(jīng)營(yíng)期間承擔(dān)所產(chǎn)生的各種費(fèi)用包括證照費(fèi)通訊水電汽及燃?xì)赓M(fèi)人員安全人員工資福利待遇社保業(yè)務(wù)培訓(xùn)后續(xù)添置設(shè)備餐具的費(fèi)用以及房屋內(nèi)水電汽設(shè)施的維護(hù)維修費(fèi)用以及其它相關(guān)規(guī)費(fèi)等 3餐廳的改造裝修內(nèi)部功能間改變用途等需向院方書(shū)面申請(qǐng)備案并獲得同意所有投資由乙方負(fù)責(zé)須接受院方監(jiān)督合同期滿(mǎn)后乙方投入的裝修或不可動(dòng)產(chǎn)均歸甲方所有添置的可動(dòng)產(chǎn)由乙方自主處置與院方無(wú)關(guān) 4乙方需委派不少于2名具有餐飲行業(yè)管理經(jīng)驗(yàn)和專(zhuān)業(yè)技術(shù)的公司正式人員負(fù)責(zé)該項(xiàng)目的日常管理 5乙方在簽訂合同前需繳納叁拾萬(wàn)元安全保證金并保證此金額在合同履行期間一直足額存在在合同期滿(mǎn)后一月內(nèi)無(wú)息退還注管理保證金的使用用于經(jīng)營(yíng)者違反食品衛(wèi)生法或違反合同或沒(méi)有按合同經(jīng)營(yíng)至承包期滿(mǎn)或承包期內(nèi)不正常營(yíng)業(yè)給院方造成各種損失的補(bǔ)償 6乙方如要單方面中途終止合同必須提前3個(gè)月時(shí)間向院方以書(shū)面形式提出并得到甲方認(rèn)可后方可實(shí)施否則造成的后果與影響乙方負(fù)責(zé)管理保證金將全部扣除并保留追溯法律責(zé)任的權(quán)力 7乙方無(wú)權(quán)轉(zhuǎn)租轉(zhuǎn)讓抵押食堂相關(guān)設(shè)施設(shè)備及經(jīng)營(yíng)權(quán) 8承包金人民幣 萬(wàn)元三年一年一繳在簽訂合同前一次性繳納當(dāng)年費(fèi)用次年費(fèi)用在上一年期滿(mǎn)前30天繳納 9餐廳內(nèi)外衛(wèi)生環(huán)境符合醫(yī)院管理要求 10乙方在經(jīng)營(yíng)中需履行投標(biāo)文件中承諾的經(jīng)營(yíng)方案及應(yīng)急預(yù)案 11水電等消耗每月25日由雙方共同抄表產(chǎn)生的相關(guān)費(fèi)用必須于次月5日前交清 四經(jīng)營(yíng)管理責(zé)任 1在分管部門(mén)考核下認(rèn)真執(zhí)行醫(yī)院相關(guān)規(guī)章制度服從醫(yī)院相關(guān)管理 2食堂所有人員必須遵紀(jì)守法員工著裝整齊操作規(guī)范文明服務(wù)禮貌待人工作人員必須佩帶工作服服務(wù)牌并持證上崗健康證各項(xiàng)制度臺(tái)賬記錄完善嚴(yán)格執(zhí)行食品索證和留樣制度檔案資料齊全隨時(shí)接受監(jiān)督管理部門(mén)檢查考核 3認(rèn)真貫徹執(zhí)行國(guó)家食品衛(wèi)生法餐飲場(chǎng)所設(shè)備桌臺(tái)餐廚具清潔整齊嚴(yán)格把好食品衛(wèi)生關(guān)食品安全符合有關(guān)規(guī)定確保達(dá)到相關(guān)標(biāo)準(zhǔn) 4員工定期體檢禁止身體不適合從事餐飲工作的人員從事餐飲工作 5積極配合維持場(chǎng)所秩序自覺(jué)搞好門(mén)前三包 6按規(guī)定配備使用消防器材保護(hù)好消防設(shè)施定期進(jìn)行消防培訓(xùn)和演練嚴(yán)禁私拉亂接違規(guī)操作 三合同終止 1如有以下任一款項(xiàng)情況發(fā)生甲方有權(quán)終止合同責(zé)任由乙方自負(fù)1違法經(jīng)營(yíng)2存在嚴(yán)重的食品衛(wèi)生食品安全問(wèn)題發(fā)生食物中毒事件并造成嚴(yán)重后果的3有關(guān)重要檢查不合格對(duì)醫(yī)院名譽(yù)造成損害的或影響省市縣各項(xiàng)創(chuàng)建工作的4出售假冒偽劣產(chǎn)品的5發(fā)現(xiàn)轉(zhuǎn)包他人經(jīng)營(yíng)的6低于合同規(guī)定的滿(mǎn)意度調(diào)查的 2有以下特殊情況終止或解除合同的甲乙雙方不承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 1政策性拆遷和建設(shè)規(guī)劃拆遷的 2自然災(zāi)害等照成不可抗拒因素的 四其他 1招標(biāo)文件及附件投標(biāo)文件及補(bǔ)充承諾均作為本合同的附件具有同等法律效力 2本合同在履行中發(fā)生爭(zhēng)儀雙方協(xié)商解決協(xié)商不成可選擇以下兩種方式處理 1向仲裁委員會(huì)申請(qǐng)仲裁 2向人民法院提起訴訟 3本合同一式肆份甲乙雙方各執(zhí)貳份 甲方蓋章 乙方蓋章 甲方代表 乙方代表 年 月 日 年 月 第五章 投標(biāo)文件格式 投 標(biāo) 文 件 項(xiàng)目名稱(chēng)金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目 項(xiàng)目編號(hào) 投 標(biāo) 人蓋章 二0一 九 年 月 日 附件1 食堂現(xiàn)有資產(chǎn)清單 序號(hào)名稱(chēng)型號(hào)規(guī)格數(shù)量備注1洗碗機(jī)2天然氣大鍋灶3電熱水器4蒸汽發(fā)生器夾層氣鍋5蒸汽箱6和面機(jī)7絞肉機(jī)8揉面壓皮機(jī)9電餅鐺10冰柜11去皮機(jī)12電消毒柜13雙層蒸飯箱14蒸汽發(fā)生器夾層氣鍋15天然氣雙灶頭16天然氣大鍋灶17冰柜18排煙系統(tǒng)19冰藏柜20空調(diào)21空調(diào)22空調(diào)23空調(diào)24餐桌餐具以交接清單為準(zhǔn)僅做參考具體清單以現(xiàn)場(chǎng)實(shí)際為準(zhǔn) 附件2 投標(biāo)函 致招標(biāo)人 在考察了投標(biāo)項(xiàng)目現(xiàn)場(chǎng)并仔細(xì)研究了金湖縣人民醫(yī)院餐廳托管項(xiàng)目文件的各項(xiàng)條款后同意按上述文件提出的全部條件和規(guī)定參加投標(biāo) 1 本單位對(duì)招標(biāo)人招標(biāo)文件中提出的各項(xiàng)條款均已明了并完全同意 2 一旦本單位中標(biāo)將保證在招標(biāo)人規(guī)定的時(shí)間期限前做好準(zhǔn)備并將于招標(biāo)人規(guī)定的時(shí)間期限正式進(jìn)駐并開(kāi)始運(yùn)行 3 本單位同意在招標(biāo)文件約定的投標(biāo)文件有效期限之前本投標(biāo)文件始終對(duì)本單位具有約束力 并可隨時(shí)被招標(biāo)人接受 4 本單位知道并同意如果接到招標(biāo)人中標(biāo)通知書(shū)后未按招標(biāo)人要求的時(shí)間期限簽訂正式合同或堅(jiān)持提出附加條件 招標(biāo)人有權(quán)另選其他投標(biāo)人 5 本單位知道并同意招標(biāo)人并無(wú)義務(wù)必須接受所收到的其它任何投標(biāo)文件 6 本單位知道并同意招標(biāo)人已向本單位發(fā)出的關(guān)于招標(biāo)文件的修改通知如有的話(huà) 投標(biāo)人蓋章 法定代表人簽字 年 月 日 附件3 授權(quán)委托書(shū) 本人 姓名系 公司的法定代表人身份證號(hào)碼 現(xiàn)授權(quán)委托 姓名 為我公司代理人身份證號(hào)碼 以本公司的名義參加投標(biāo)活動(dòng)該代理人在開(kāi)標(biāo)評(píng)標(biāo)合同談判過(guò)程中所簽署的一切文件和處理的與之有關(guān)的一切事務(wù)我均予以承認(rèn) 投標(biāo)人蓋章 法定代表人簽字 委托代理人簽字 法定代表人資格證明 單位名稱(chēng) 單位性質(zhì) 地址 成立時(shí)間 年 月 日 經(jīng)營(yíng)期限 姓名 性別 年齡 職務(wù) 系 投標(biāo)人單位名稱(chēng)的法定代表人為參與項(xiàng)目簽署上述項(xiàng)目的投標(biāo)文件進(jìn)行招標(biāo)簽署合同和處理與之有關(guān)的一切事務(wù) 特此證明 投標(biāo)人 蓋章 日期年 月 附件4 本項(xiàng)目擬配置人員名冊(cè) 主要管理人員烹飪和面點(diǎn)負(fù)責(zé)人各特色檔口負(fù)責(zé)人其他崗位人數(shù) 序號(hào)崗位姓名入職時(shí)間學(xué)歷資格證書(shū) 附件5 現(xiàn)有服務(wù)單位及項(xiàng)目一覽表 序號(hào)服務(wù)單位服務(wù)項(xiàng)目服務(wù)年限餐廳面積服務(wù)人數(shù) 附件6 報(bào)價(jià)明細(xì)表 單位人民幣元 序號(hào)項(xiàng)目報(bào)價(jià)備注合計(jì)投標(biāo)人加蓋公章 法定代表人或其委托受托人簽字 注 1所有價(jià)格系人民幣表示 2以上報(bào)價(jià)含所有費(fèi)用供應(yīng)商不得再以其他任何理由要求采購(gòu)人支付其他任何費(fèi)用未列明的費(fèi)用視為分?jǐn)偟揭延械淖幽恐?3如果單價(jià)和總價(jià)不符時(shí)以單價(jià)為準(zhǔn) 附 以上附件僅做參考格式自擬如投標(biāo)人需提供其他資料請(qǐng)依次裝訂在投標(biāo)文件中 PAGE 3 PAGE 6

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶(hù)服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話(huà):13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

泰和县| 长顺县| 彭水| 安义县| 登封市| 深水埗区| 台南市| 青岛市| 启东市| 永丰县| 澜沧| 左权县| 望都县| 玉溪市| 德化县| 板桥市| 固镇县| 焦作市| 井研县| 翁牛特旗| 永德县| 剑阁县| 嘉义市| 陈巴尔虎旗| 班戈县| 松原市| 读书| 德安县| 武山县| 富宁县| 阿拉善盟| 英吉沙县| 南充市| 建瓯市| 福州市| 临高县| 莎车县| 利津县| 电白县| 靖远县| 晋宁县|