中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局_市信訪局應(yīng)急大客車租賃采購、保安服務(wù)采購、物業(yè)服務(wù)采購_HC[2019]0593競爭性磋商公告
發(fā)布時間:2019-07-05 08:37
項目編號:HC[2019]0593 采購方式:競爭性磋商
中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局
物業(yè)服務(wù)、應(yīng)急大客車租賃服務(wù)、保安服務(wù)采購
競爭性磋商公告
哈爾濱市政府采購中心受中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局的委托,對其物業(yè)服務(wù)、應(yīng)急大客車租賃服務(wù)、保安服務(wù)采購進行競爭性磋商采購,現(xiàn)歡迎合格的供應(yīng)商參與報價。
一、項目名稱:中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局物業(yè)服務(wù)、應(yīng)急大客車租賃服務(wù)、保安服務(wù)采購
二、項目編號:HC[2019]0593
三、資金來源及付款方式:
1、本項目第一包預(yù)算資金126萬元(三年),第二包預(yù)算資金145.8萬元(三年),第三包預(yù)算資金173.52萬元(三年),由哈爾濱市財政局撥付。
供應(yīng)商報價高于采購預(yù)算的,響應(yīng)文件無效。
2、合同每年一簽。第一包合同簽訂后每季度結(jié)算;第二包合同簽訂后每半年結(jié)算;第三包合同簽訂后每月結(jié)算 。
四、采購內(nèi)容:第一包物業(yè)服務(wù)1項、第二包應(yīng)急大客車租賃服務(wù)1項、第三包保安服務(wù)1項,詳見磋商文件第二章。本采購項目分為三包,供應(yīng)商必須整包報價。
五、服務(wù)期限:合同簽訂后三年。
服務(wù)地點:用戶單位(哈爾濱市南崗區(qū)文昌街26號)。
六、供應(yīng)商的資格要求:
1、擬參加本項目報價的潛在供應(yīng)商應(yīng)具備《政府采購法》第二十二條供應(yīng)商資格條件;
2、擬參加本項目報價的潛在供應(yīng)商須在黑龍江省政府采購網(wǎng)上注冊登記并備案;
3、本次采購項目資質(zhì)要求:
A具有同類項目的經(jīng)營資質(zhì)和能力。
B第二包具有行業(yè)行政主管部門核發(fā)的道路運輸經(jīng)營許可證。
C第三包具有公安行業(yè)行政主管部門頒發(fā)的保安服務(wù)許可證。
七、本項目不接受聯(lián)合體報價
八、競爭性磋商文件獲取及報名時間、方式::
(1) 競爭性磋商文件獲取及報名時間:從即日起至2019年07月11日17時止(北京時間)。
(2) 競爭性磋商文件獲取及報名方式:通過哈爾濱市政府采購網(wǎng)并報名,競爭性磋商文件后未報名的報價無效。
網(wǎng)址:http://www.hljcg.gov.cn選擇【哈爾濱】
九、第一包、第三包現(xiàn)場實地勘察時間:2019年07月12日9時,過時不候??辈斓攸c:哈爾濱市南崗區(qū)文昌街26號
采購單位聯(lián)系人:卓大軍 聯(lián)系電話:13946153585
項目答疑會召開時間:2019年07月12日14時,過時不候。召開地點:哈爾濱市政府采購中心4樓1407室。
十、響應(yīng)文件提交的截止時間:2019年07月18日9時30分(北京時間)。供應(yīng)商應(yīng)在此之前將密封的響應(yīng)文件送達哈爾濱市政府采購中心4樓開標室,逾期送達的或不符合規(guī)定的將被拒絕。
十一、提交響應(yīng)文件及磋商地點:哈爾濱市南崗區(qū)中山路181號市民大廈一號樓4樓
十二、聯(lián)系方式:
采購人:中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局
地址:哈爾濱市南崗區(qū)文昌街26號
聯(lián)系人:佟鈴、卓大軍
電話:87206329、
聯(lián)系手機:13633669358、13946153585
采購代理機構(gòu):哈爾濱市政府采購中心
地址:哈爾濱市南崗區(qū)中山路181號市民大廈一號樓
項目聯(lián)系人:宮 娜、王國方
電話:87153912
郵政編碼:150001
哈爾濱市政府采購中心
2019-07-05
[]
信息來源:http://218.8.25.229/
競爭性磋商文件 項目編號HC20190593 項目名稱中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局物業(yè)服務(wù)應(yīng)急大客車租賃服務(wù)保安服務(wù)采購 哈爾濱市政府采購中心 20190704 目 錄 第一章 競爭性磋商邀請 第二章 采購內(nèi)容及要求 第三章 供應(yīng)商須知 第四章 響應(yīng)文件格式 第五章 合同文本 第一章 競爭性磋商邀請 1項目編號HC20190593 2采購人中共哈爾濱市委哈爾濱市人民政府信訪局 3項目用途名稱物業(yè)服務(wù)應(yīng)急大客車租賃服務(wù)保安服務(wù)采購 4采購數(shù)量簡要技術(shù)要求第一包物業(yè)服務(wù)1項第二包應(yīng)急大客車租賃服務(wù)1項第三包保安服務(wù)1項詳見本文件第二部分 本采購項目分為三包供應(yīng)商必須整包報價 5合格供應(yīng)商必須符合下列條件 1 符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定 2 具有同類項目的經(jīng)營資質(zhì)和售后服務(wù)能力 3 參加本項目磋商的供應(yīng)商須在黑龍江省政府采購網(wǎng)注冊登記并經(jīng)審核合格 4 第二包具有行業(yè)行政主管部門核發(fā)的道路運輸經(jīng)營許可證 5 第三包具有公安行業(yè)行政主管部門頒發(fā)的保安服務(wù)許可證 6供應(yīng)商信用信息查詢渠道信用中國網(wǎng)站中國政府采購網(wǎng) 7采購預(yù)算及付款方式 1 本項目第一包預(yù)算資金126萬元三年第二包預(yù)算資金1458萬元三年第三包預(yù)算資金17352萬元三年由哈爾濱市財政局撥付 供應(yīng)商報價高于采購預(yù)算的響應(yīng)文件無效 2 合同每年一簽第一包合同簽訂后每季度結(jié)算第二包合同簽訂后每半年結(jié)算第三包合同簽訂后每月結(jié)算 8服務(wù)期限合同簽訂后三年 服務(wù)地點用戶單位哈爾濱市南崗區(qū)文昌街26號 9競爭性磋商文件獲取及報名時間北京時間下同方式 1 競爭性磋商文件獲取及報名時間從即日起至2019年07月11日17時止 2 競爭性磋商文件獲取及報名方式通過哈爾濱市政府采購網(wǎng)競爭性磋商文件并報名競爭性磋商文件后未報名的報價無效 網(wǎng)址HYPERlink httpwwwhljcggovcnhttpwwwhljcggovcn選擇哈爾濱 10第一包第三包現(xiàn)場實地勘察時間2019年07月12日9時過時不候 勘察地點哈爾濱市南崗區(qū)文昌街26號 采購單位聯(lián)系人卓大軍 聯(lián)系電話13946153585 項目答疑會召開時間2019年07月12日14時過時不候 召開地點哈爾濱市政府采購中心4樓1407室 11響應(yīng)文件遞交時間地點2019年07月18日上午8點30至9點30分哈爾濱市政府采購中心4樓1407室 12遞交響應(yīng)文件截止時間2019年07月18日上午9點30分如遇供應(yīng)商或開標項目較多等原因造成無法按時辦理完畢的我們將于9點30分關(guān)閉開標室繼續(xù)辦理已在規(guī)定時間進入開標室的供應(yīng)商手續(xù) 13未按以上規(guī)定提交響應(yīng)文件的將被拒絕 14資質(zhì)及證明材料要求 1 響應(yīng)文件中裝訂以下資質(zhì)及證明材料復(fù)印件并加蓋報價單位公章 A 營業(yè)執(zhí)照副本原件與響應(yīng)文件同時遞交 B 無重大違法記錄聲明 C 中小企業(yè)聲明函如果是 D 殘疾人福利性單位聲明函如果是 E第二包具有行業(yè)行政主管部門核發(fā)的道路運輸經(jīng)營許可證原件與響應(yīng)文件同時遞交 F第三包具有公安行業(yè)行政主管部門頒發(fā)的保安服務(wù)許可證原件與響應(yīng)文件同時遞交 2 不滿足上述要求的不能被確定為成交供應(yīng)商 15報價有效期不得少于60天 16成交原則本項目采用綜合評分法 17本項目不收取投標保證金供應(yīng)商在采購過程中違反有關(guān)規(guī)定或成交后因自身原因放棄成交資格的將由監(jiān)管部門依法處理 18聯(lián)系方式 采購代理機構(gòu)哈爾濱市政府采購中心 地址哈爾濱市南崗區(qū)中山路181號市民大廈一號樓4樓6樓 郵政編碼150001 采購處聯(lián)系電話0451 8715391287153917 聯(lián)系人宮娜王國方 質(zhì)疑受理電話0451 8715392087153921 聯(lián)系人于彥吉聶春明 第二章 采購內(nèi)容及要求 一采購內(nèi)容和要求 第一包物業(yè)服務(wù) 物業(yè)服務(wù)基本范圍 一概況 中共哈爾濱市信訪局機關(guān)辦公區(qū)物業(yè)服務(wù)總建筑面積12000平方米 二物業(yè)服務(wù)具體范圍 1哈爾濱市信訪局1號2號辦公樓庭院車庫及其他相關(guān)設(shè)施 物業(yè)服務(wù)范圍辦公室及公共區(qū)域共用部位日常保潔服務(wù)電器和燃氣等設(shè)施的維修保養(yǎng)房產(chǎn)基礎(chǔ)共用設(shè)備設(shè)施日常維護服務(wù)消防設(shè)施的檢查維護及保養(yǎng)服務(wù) 2物業(yè)服務(wù)范圍公共區(qū)域共用部位日常保潔服務(wù)電器管道燃氣設(shè)備的維修保養(yǎng)房產(chǎn)基礎(chǔ)設(shè)備設(shè)施日常維護服務(wù) 物業(yè)管理服務(wù)具體內(nèi)容及標準 一房產(chǎn)設(shè)備設(shè)施維護 1房產(chǎn)日常養(yǎng)護維修 內(nèi)容辦公樓的日常維修包括保持辦公樓的內(nèi)墻外墻面天棚地面地板樓梯扶手及內(nèi)墻的裝飾面等土建部分的原有完好進行日常養(yǎng)護和修繕等維護管理工作 要求及標準 1確保辦公樓體的內(nèi)外墻天棚玻璃幕墻地面地板樓梯扶手屋面防水的完好等級和正常使用 2保護好辦公樓主體未經(jīng)有關(guān)方批準同意不得對辦公樓的結(jié)構(gòu)進行改動 3及時完成各項維修搶修任務(wù)一般維修不得超過24小時搶修不得超過1小時消除隱患維修搶修合格率必須達100 2辦公樓給排水等管道設(shè)施運行及維修 內(nèi)容辦公樓全部給排水系統(tǒng)設(shè)備設(shè)施的維修維護管理包括生活給水泵生活給水箱水處理設(shè)備管道管件閥門衛(wèi)生潔具室內(nèi)排水管室內(nèi)地面防水屋面內(nèi)排水管室外排水管透氣管廚房設(shè)備對接處及其附屬物建筑物等正常運行使用進行日常養(yǎng)護和跑冒滴漏堵等故障的維修疏通清理等工作 要求及標準 1加強物業(yè)值班堅守崗位加強日常檢查巡視保證給排水系統(tǒng)等管道設(shè)施正常運行使用 2辦公樓室內(nèi)外給排水系統(tǒng)的設(shè)備設(shè)施如水泵水箱水處理設(shè)備管道管件閥門水嘴衛(wèi)生潔具排水管透氣管室外排水管及其附屬構(gòu)筑物等正常使用進行日常養(yǎng)護 3定期對水箱進行清洗消毒每半年一次保證水箱清潔衛(wèi)生建立正常供水管理制度保證水質(zhì)符合國家標準 4定期對排水管道進行清理疏通養(yǎng)護清除污垢加強巡視檢查防止跑冒滴漏保證設(shè)備設(shè)施完好 5對辦公區(qū)內(nèi)公共管道出現(xiàn)的故障進行搶修 6保持室內(nèi)外排水系統(tǒng)通暢 7設(shè)備出現(xiàn)故障時維修人員應(yīng)在10分鐘內(nèi)到達現(xiàn)場維修合格率達100一般性故障當日排除 8做好節(jié)約用電用水用氣工作 3辦公樓供電系統(tǒng)及照明設(shè)備的運行管理與維修 內(nèi)容供電設(shè)備管理維護是指為保證辦公樓供電系統(tǒng)正常運行對高低壓電器設(shè)備電線電纜電氣照明裝置等設(shè)備進行日常管理和維護 要求及標準 1對辦公區(qū)供電系統(tǒng)高低壓電器設(shè)備電線電纜電氣照明裝備等設(shè)備正常運行使用進行日常管理和養(yǎng)護維修 2建立落實配送電運行制度電氣維修制度和配電室管理制度24小時運行維修值班制度等 3加強日常維護檢修確保公共照明指示燈具線路和開關(guān)完好 4保證大樓各出入口緊急照明設(shè)備完好 5設(shè)備出現(xiàn)故障時維修人員應(yīng)在10分鐘內(nèi)到達現(xiàn)場及時排除故障保證供電設(shè)施完好 6建立各項設(shè)備檔案購置后備部件以防急用 7建立節(jié)電措施統(tǒng)籌規(guī)劃做到合理節(jié)約用電 8供電運行和維修人員必須持證上崗 9嚴格執(zhí)行用電安全規(guī)范確保用電安全 10確保避雷設(shè)施完好有效和安全 4空調(diào)通風系統(tǒng)與熱風幕的運行維護 內(nèi)容空調(diào)通風系統(tǒng)與熱風幕的運行維護是指為保證辦公樓區(qū)集中空調(diào)通風系統(tǒng)與熱風幕正常運行所進行的日常管理和養(yǎng)護維修即空調(diào)通風系統(tǒng)與熱風幕的運行管理機組新風機組各類風口自動控制系統(tǒng)安全閥溫度表檢測等設(shè)備的日常養(yǎng)護維修 要求及標準 1對辦公樓區(qū)空調(diào)系統(tǒng)主機通風系統(tǒng)風機熱風幕電線電纜電氣照明管線及其附屬裝備等設(shè)備正常運行使用進行日常管理和養(yǎng)護維修 2建立各項設(shè)備檔案 3建立落實空調(diào)通風系統(tǒng)與熱風幕運行制度24小時運行維修值班制度等 4及時排除故障保證空調(diào)通風及熱風幕設(shè)施完好溫度符合標準 5購置后備部件以防急用 6按時開啟空調(diào)通風系統(tǒng)與熱風幕設(shè)備 7建立空調(diào)通風及熱風幕運行管理制度和安全操作規(guī)程 8定期檢修養(yǎng)護設(shè)備保證設(shè)備設(shè)施處于良好狀態(tài) 9出現(xiàn)運行故障后維修人員應(yīng)在10分鐘內(nèi)到達現(xiàn)場維修并做好記錄維修合格率100 5燃氣鍋爐常壓及浴室的運行管理及維修 內(nèi)容爐體的檢修報檢及輔機的維護運行做好鍋爐房內(nèi)的通風換氣工作防止煤氣中毒定期對浴室設(shè)施進行檢查保證浴室設(shè)備安全無故障 要求及標準 1按技術(shù)監(jiān)督部門壓力容器的規(guī)定進行年度檢驗合格率100 2及時排出故障做到故障不過夜確保正常洗浴時間熱水不間斷 3定期組織司爐人員進行崗位培訓(xùn)對設(shè)備使用和保養(yǎng)要做到精通 4每日對燃氣鍋爐間進行安全檢查確保燃氣鍋爐的使用安全發(fā)現(xiàn)安全隱患第一時間予以上報 5保證設(shè)備的完好率在100 6保證每日對浴室檢查一次保證浴室設(shè)備能夠正常使用確保不發(fā)生安全問題 6采暖系統(tǒng)的運行管理及維修 內(nèi)容采暖系統(tǒng)是指供熱管道件閥門暖氣件及其附件供熱前期對采暖系統(tǒng)進行全面檢修和保養(yǎng) 要求及標準 1做好供熱前的檢查檢修工作杜絕跑冒滴漏現(xiàn)象的發(fā)生 2做好采暖系統(tǒng)的保溫工作防止凍壞管道與散熱片等事故的發(fā)生 3做好巡檢與排氣工作確保達到政府規(guī)定供熱溫度標準 7機關(guān)辦公區(qū)大門辦公樓門窗保養(yǎng)及維修 內(nèi)容維修保養(yǎng)所屬辦公樓的門窗及門衛(wèi)大門維修工作如門窗變形門窗合頁維修密封膠條的更換門鎖的維修更新塑鋼窗鐵門等附件的更換 要求及標準 1門窗開關(guān)自由無變形無損壞 2門窗附件完好無缺 3及時更新壞鎖時間不超過一小時 8車庫的管理維護 內(nèi)容對車庫進行日常的管護工作保證車庫能夠正常運行使用 要求及標準 車庫門開關(guān)舒暢無卡阻變形 車庫內(nèi)所用用電設(shè)施能夠正常使用 車庫門若有損壞負責聯(lián)系維修 定期對車庫進行衛(wèi)生清理每月 對車庫損壞的設(shè)施要在24小時內(nèi)恢復(fù) 9室外井井蓋污水井化糞池管理及維修 內(nèi)容對室外各種井池及井蓋進行日常管理養(yǎng)護和維修聯(lián)系清掏化糞池 要求及標準 1化糞池每半年清理一次確?;S池及排水管道暢通 2每天巡檢各管井一次及時更換破損的各種井蓋井蓋的完好率在100 10辦公家具的維修 內(nèi)容辦公樓家具是指辦公樓內(nèi)的所屬家具會議桌椅電腦桌椅子衣柜文件柜衣架等所屬配件進行日常保養(yǎng)與維修 要求及標準 1對損壞的家具要及時維修確保正常使用 2維修用材料材質(zhì)要好符合環(huán)保要求 11消防設(shè)施檢查與維護保養(yǎng) 內(nèi)容消防設(shè)施是指辦公樓區(qū)內(nèi)的消防設(shè)備設(shè)施如消防水泵氣泵穩(wěn)壓罐配電柜消火栓閥水帶水槍儲水箱送排風機等消防系統(tǒng)的所有設(shè)備設(shè)施的保養(yǎng)維修檢查 要求及標準 1辦公樓區(qū)消防設(shè)施的完好率達到100 2消防系統(tǒng)運行正常反應(yīng)靈敏無事故隱患 3定期巡檢做好登記發(fā)現(xiàn)問題及時解決 4消防系統(tǒng)設(shè)施由專人負責管理 二保潔與場所服務(wù) 1衛(wèi)生保潔 內(nèi)容衛(wèi)生保潔是指為保持機關(guān)辦公區(qū)內(nèi)公共區(qū)域庭院院內(nèi)及辦公室內(nèi)等環(huán)境清潔而進行的日常管理服務(wù)工作 要求及標準 各項衛(wèi)生保潔服務(wù)總體上要求以免打擾方式服務(wù) 公共區(qū)域衛(wèi)生保潔 公共區(qū)域包括1號樓接待大廳大門樓道樓梯會議室浴池及上述部位內(nèi)所有設(shè)施用品和飾物 要求 1清理大樓內(nèi)的所有垃圾對垃圾及時進行處理 2收集及清理所有垃圾箱和樹槽內(nèi)的垃圾 3清潔所有消防栓電纜井及指示牌 4清潔所有花盆及植物 5清潔所有出入口大門及門牌 6清除所有手印及污漬包括樓梯墻壁 7清除所有扶手欄桿及玻璃表面 8清掃所有通風窗口 9清掃空調(diào)風口百葉及照明燈片 10拖擦地臺表面大理石地面要定期保養(yǎng) 11清潔所有樓梯走廊及窗戶 12清潔所有健身器材及洗浴等設(shè)施 13清潔所有燈飾 14清掃洗刷大廳入口地臺及梯階 15擦凈入口大廳內(nèi)墻壁表面和所有玻璃門窗及設(shè)施 16清掃大廳天花板塵埃 17定期投放噴灑防鼠蟑螂蚊蟲等藥物 標準 1地面光亮無水跡污跡無塵物 2樓梯走廊指示牌門牌通風窗口地腳線墻壁柱子頂板無塵和無污物 3垃圾桶內(nèi)垃圾不超過13并擺放整齊外觀干凈 4花盆外觀干凈花葉無塵土花盆內(nèi)無雜物 5玻璃門窗無污跡水跡痕跡 6保持健身器材淋浴器更衣柜潔凈無污跡無異味 7燈飾和其它飾物無塵土破損 8大廳入口地臺梯級墻壁表面所有玻璃門窗及設(shè)施無塵土大理石墻面光亮無污跡水跡 9大廳天花板無塵埃 10無鼠害無蚊蠅無蟑螂 辦公室保潔 內(nèi)容辦公室保潔指信訪局機關(guān)辦公區(qū)內(nèi)2號樓二三層辦公室的保潔服務(wù) 要求及標準 1服務(wù)人員必須通過政審組織觀念強政治可靠具有較強的保密和安全意識 2服務(wù)人員必須經(jīng)過專業(yè)培訓(xùn)身體健康愛崗敬業(yè)服務(wù)周到 3保持門窗及玻璃潔凈明亮地面干凈無雜物墻面頂棚潔凈無塵埃 4保持桌椅沙發(fā)茶幾茶具書柜等辦公物品擺放整齊有序擺件陳列藝術(shù)化整體潔凈無塵漬 5文件報刊雜志和書籍等按位置擺放整齊有序 6保持室內(nèi)空氣清新床單備品等定期換洗確保無鼠蟑螂蚊蠅等 7保持室內(nèi)衛(wèi)生間空氣清新無異味 公共衛(wèi)生間保潔 要求 1擦凈所有門天花板 2擦沖及洗凈所有洗手間設(shè)備 3擦凈所有洗手間鏡面 4擦凈地臺表面 5天花板及照明設(shè)備表面除塵 6擦凈排氣扇 7及時補充清潔液和衛(wèi)生紙等日常消耗品 8及時補充計生用品 9清理衛(wèi)生桶贓物 10清潔衛(wèi)生潔具 標準 1門窗天花板墻壁隔板無塵物無污跡無塵物 2玻璃鏡面明亮無水跡 3地面墻角無塵無污跡無雜物無蛛網(wǎng)無水跡 4地面水龍頭彎管水箱等無污跡無污物電鍍件明亮 5便池無塵無污跡無雜物小便池內(nèi)香球不少于1個并及時更換 6桶內(nèi)垃圾不超過13即清理 7設(shè)備烘手器燈開關(guān)暖氣通風口門鎖箱柜等無塵無污跡 8空氣清新無異味有淡香味 樓外保潔 主要包括庭院通道綠地等的衛(wèi)生管理工作 要求 1在規(guī)定時間內(nèi)完成室外垃圾桶垃圾間內(nèi)垃圾的清運 2庭院地面清潔 3夏季清除積水冬季清掃積雪每年開春由中標方對12號樓樓頂進行積雪清理 標準 1庭院地面清潔無廢棄物 2保潔重點為煙頭廢紙雜物等隨時撿拾入桶 3清掃及時地面無積水積雪要求①庭院內(nèi)清雪按照哈爾濱市冬季清冰雪條例執(zhí)行②庭院主干道上班前清掃完畢 外墻外窗保潔 主要指辦公樓建筑物的外墻和外窗衛(wèi)生管理 要求外墻外窗定期清洗保養(yǎng)保持潔凈 標準 1外墻清洗保養(yǎng)后光亮防風化無漏清洗部位 2外窗清洗后清潔透明清潔時室內(nèi)不進水保持清潔 2庭院綠化美化 內(nèi)容庭院綠化是指對辦公區(qū)的樹木花草等的日常養(yǎng)護管理及環(huán)境美化管理 要求 1辦公區(qū)院內(nèi)的樹木花草綠地等的日常養(yǎng)護和管理 2在公共部位會議室接待室等按要求擺放綠色植物與定期更換 3負責庭院內(nèi)大環(huán)境的綠化并對花草樹木草坪進行殺蟲除草修剪 4負責辦公區(qū)庭院節(jié)日標語燈籠國旗的掛摘及裝飾美化等 標準 1庭院內(nèi)植物配合合理綠地充分無裸露土地 2花草樹木生長正常修剪及時無枯枝死杈及病蟲害現(xiàn)象 3花木選型美觀花盆內(nèi)干凈無雜物無蟲 4按要求做好辦公區(qū)庭院節(jié)日裝飾美化工作 3熱水器管理 內(nèi)容熱水器管理是指為保證辦公區(qū)開水供應(yīng)對熱水器的日常管理養(yǎng)護和維修 要求 1每日擦拭熱水器外表保持潔凈光亮無污跡 2按時提供開水供應(yīng)并及時加水隨時保證供應(yīng) 3熱水器出現(xiàn)故障時立即檢修或與廠家聯(lián)系維修 4每日按時關(guān)閉熱水器開關(guān)閥門和電器 5每季度對電熱水器內(nèi)部進行一次水堿清理無水垢 標準 1熱水器保持潔凈光亮無污跡 2保證規(guī)定時間7001700的開水供應(yīng) 3維修及時無貽誤 4按期除堿無污垢 5嚴格執(zhí)行操作規(guī)程按規(guī)范啟動關(guān)閉不發(fā)生安全方面的問題 4浴池管理 內(nèi)容 1按規(guī)定時間開關(guān)浴池 2按時提供冷熱水供應(yīng) 3保持淋浴頭出水通暢 4洗浴設(shè)施出現(xiàn)故障時立即檢修并上報 6嚴格更衣柜鑰匙管理確保更衣柜的安全 標準 1浴池內(nèi)保持潔凈無污跡 2保證洗浴時間的冷熱水供應(yīng) 3設(shè)備維修及時無貽誤 4保證浴池內(nèi)的溫度與濕度 人員分布及要求 一人員分布 管理人員1人保潔員不少于9人含1名會議服務(wù)員工程維修人員不少于2人所有工作人員年齡在中標方單位工作期間不得超過法定退休年齡 二人員要求 1物業(yè)公司應(yīng)從辦公樓物業(yè)管理實際出發(fā)根據(jù)合同約定的管理服務(wù)范圍和標準設(shè)立專門的項目管理機構(gòu)配備符合要求的物業(yè)管理人員工程專業(yè)技術(shù)人員和各類服務(wù)人員制定完整有效的內(nèi)部管理規(guī)章制度各崗位工作計劃工作流程員工守則等抓好員工思想教育業(yè)務(wù)培訓(xùn) 2物業(yè)公司應(yīng)保證工作人員的穩(wěn)定對所聘用人員不能拖欠工資 3物業(yè)公司派駐管理人員維修人員會議服務(wù)員等必須為本單位正式職工 4管理人員要求相關(guān)物業(yè)行業(yè)從業(yè)10年以上年齡50周歲及以下 5保潔員要求保潔員9人含會議服務(wù)員1人品貌端莊有從業(yè)經(jīng)驗 6工程維修人員要求水暖工電工需持證上崗?fù)瑫r持有健康證 其它要求 1供應(yīng)商須提供完全滿足采購需求的服務(wù)科學(xué)合理設(shè)置人員架構(gòu)和人數(shù)全員保險否則不能成為中標商 2中標供應(yīng)商報價物業(yè)管理服務(wù)費用 物業(yè)管理服務(wù)成本支出的構(gòu)成包括以下內(nèi)容 物業(yè)服務(wù)人員的工資費用餐費物業(yè)服務(wù)人員的社會保險費用各種保潔維修工具費用服裝費用管理傭金法定稅費 供應(yīng)商應(yīng)具有一定的專業(yè)設(shè)備設(shè)施包括維修維護設(shè)備綠化設(shè)備室內(nèi)室外保潔設(shè)備及其他輔助設(shè)備等 4中標單位必須為派駐我單位的工作人員繳納國家要求繳納的社會保險并在上崗前提供人員花名冊和社保繳費證明 5中標方物業(yè)工作人員不能勝任本職工作的中標方必須按照甲方的要求更換相應(yīng)工作人員 6中標方對各種安全隱患不能及時發(fā)現(xiàn)造成重大損失的中標方必須承擔相應(yīng)的所有責任中標方已提出整改方案而甲方未落實的除外 7乙方要定期安排員工進行安全業(yè)務(wù)學(xué)習(xí)保證員工在工作中不出現(xiàn)安全事故因違反操作規(guī)程發(fā)生安全事故由乙方負責 8中標方在工作中出現(xiàn)其他重大過錯的甲方可隨時終止合同 9物業(yè)工作人員按招標單位職工標準繳費在招標單位用工作餐按照國家每年實際工作日天數(shù)由中標單位將餐費差額部分每年按照信訪局統(tǒng)一標準在合同生效后一個月內(nèi)將相應(yīng)款項一次性支付信訪局食堂財務(wù) 第二包應(yīng)急大客車租賃服務(wù) 應(yīng)急大客車租賃項目所出租車輛的產(chǎn)權(quán)歸中標商所有投標企業(yè)必須是專業(yè)從事道路客運或公交服務(wù)的企業(yè)不允許出租掛靠車輛具備較高的市場信譽和良好的經(jīng)營業(yè)績 2中標單位應(yīng)為派駐我單位的工作人員繳納國家要求繳納的社會保險并在上崗前提供人員花名冊和社保繳費證明 2投標商需提供≥36座的通勤客車3臺每天分別在省委省政府市委市政府全天備勤參考備勤每天300元出車江南每次300元江北每次500元半年結(jié)算一次以實際發(fā)生為準所提供的車輛必須是符合國家車輛行駛安全標準的并車輛性能良好投標時提供車輛行駛證原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章 投標商應(yīng)備用相應(yīng)的應(yīng)急車輛在遇有幾百人甚至上千人的群體上訪突發(fā)事件中投標人有能力在較短時間內(nèi)迅速調(diào)配應(yīng)急車輛20臺以上趕赴事發(fā)現(xiàn)場疏散上訪人員充分發(fā)揮應(yīng)急保障作用 中標商必須按照租賃方規(guī)定的線路時間提供人員運輸服務(wù)合同期限內(nèi)出租方不得隨意變更出租車輛如因車輛檢修保養(yǎng)維護等其它情況需調(diào)整車型需提前3個工作日向租賃方提出申請征得同意后才能調(diào)整 5合同期間如車輛發(fā)生損壞丟失等不可預(yù)見的情況中標商應(yīng)向采購人說明 并及時調(diào)派備用車輛為采購人服務(wù) 6需保證車輛內(nèi)外的清潔座椅舒適及合適的車內(nèi)溫度并按照用車單位要求不得在車輛玻璃與車體粘貼各種標志車輛告示牌及廣告宣傳標語等 7需配備合格的駕駛員3人個人綜合素質(zhì)良好能夠遵守信訪工作相關(guān)要求在執(zhí)行信訪任務(wù)中做到嚴守紀律保守秘密安全駕駛禮貌服務(wù)保障乘員的安全投標時提供駕駛員駕駛證原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章 8遵循專人專車制駕駛員服務(wù)期間著裝統(tǒng)一整潔儀表得體不得在車廂內(nèi)吸煙乙方提供每部車輛和駕駛員的資料合同期間不得隨意變更駕駛員 9車輛要經(jīng)過安全部門審核車輛安全設(shè)施配備完整車輛應(yīng)配備規(guī)定數(shù)量的滅火器安全錘等安全措施確保各項安全措施處于適用狀態(tài)在服務(wù)過程中如發(fā)生交通意外由中標商負責進行處理并賠償賠償事宜按國家有關(guān)規(guī)定執(zhí)行 10按照信訪局規(guī)定采購的車輛每日進入用車單位后沒有用車單位領(lǐng)導(dǎo)同意不準私自把車開出 11投標方的報價應(yīng)為含稅報價包含投標方提供服務(wù)所發(fā)生的一切費用 12中標單位必須為派駐我單位的工作人員繳納國家要求繳納的社會保險并在上崗前提供人員花名冊和社保繳費證明 13本要求未盡事宜雙方應(yīng)另行協(xié)商并簽訂補充協(xié)議 第三包保安服務(wù) 一投標人資格要求 1本次招標要求投標人須在中華人民共和國境內(nèi)注冊的具有獨立法人資格經(jīng)營范圍符合本招標要求在人員設(shè)備資金等方面具有相應(yīng)的履約能力 2本項目用20名保安員其中3名女性保安員17名男性保安員其中至少4名保安員需持有消防建構(gòu)物筑五級職業(yè)資格證書中標單位要保證符合工作條件保安在崗人數(shù)保證保安員無犯罪記錄無不良社會記錄所有工作人員在中標方單位工作期間年齡不得超過法定退休年齡如出現(xiàn)相關(guān)問題由中標方承擔全部責任投標時提供保安員保安證原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章 3中標單位需提供保安員健康證明保證保安員無重大疾病或傳染病身體健康狀況適合保安崗位需要若發(fā)現(xiàn)隱瞞或因隱瞞造成后果的由乙方承擔全部相應(yīng)責任 4保安員要具有基本的法律知識經(jīng)過崗前培訓(xùn)有保安工作經(jīng)驗 5保安隊固定人員20人白班值班人員不低于18人女性3人夜間安全值班人員不少于2人 6保安員工作時間按我國勞動法有關(guān)規(guī)定保護保安員合法權(quán)益實行每天8時至17時18名保安員在崗工作制根據(jù)工作情況酌情調(diào)整工作時間夜班和節(jié)假日實行每天17時至次日8時2名保安員在崗工作制 7 中標單位必須為派駐我單位的保安員繳納國家要求繳納的社會保險并在上崗前提供人員花名冊和社保繳費證明 8中標單位應(yīng)對派駐保安實行半軍事化管理定期組織訓(xùn)練及崗位培訓(xùn)需提供詳細定期訓(xùn)練及崗位培訓(xùn)計劃書 9中標方如果不能滿足招標工作要求招標單位有權(quán)單方面解除合同 二保安各崗位職責 1負責維護信訪局機關(guān)正常工作秩序及大廳的治安管理做好內(nèi)部安全保衛(wèi)防火防盜和處置突發(fā)事件工作做好辦公區(qū)及院內(nèi)停車場車輛秩序的管理工作 標準 1負責信訪服務(wù)大廳的安檢秩序公共秩序樓內(nèi)辦公秩序的維護 2制定突發(fā)事件應(yīng)急抗災(zāi)工作預(yù)案提高處理自然災(zāi)害意外事故的能力協(xié)助各處室處置各類突發(fā)事件 3負責對信訪局機關(guān)辦公區(qū)停車泊位道路交通安全管理負責對機關(guān)辦公區(qū)和院內(nèi)停車場機動車和非機動車停放管理工作確保機關(guān)辦公區(qū)環(huán)境秩序良好道路暢通車輛停放秩序井然 4負責機關(guān)各出入口管理保證車輛出行通暢 5做好重大活動重大節(jié)日和上級領(lǐng)導(dǎo)重要賓客來訪的安全保衛(wèi)工作 6積極配合各處室處置好異常上訪群體性上訪尋釁滋事精神病滋事等事件 7建立健全并落實內(nèi)部治安消防管理規(guī)章制度 8實行辦公區(qū)夜間值班和24小時巡邏制度對負責的區(qū)域經(jīng)常進行巡視檢查及時發(fā)現(xiàn)并妥善處置安全隱患保證機關(guān)內(nèi)部安全 9定期開展消防安全演練提高保安人員消防安全防范技能經(jīng)常開展消防安全檢查消除安全隱患協(xié)助物業(yè)部門維護更換消防設(shè)施保證重點部位的安全 10嚴格遵守政府機關(guān)各項規(guī)章制度保守國家秘密 2收發(fā)傳達崗位管理 按照有關(guān)要求負責來訪人員入門登記證件查驗分發(fā)郵件等工作 標準 1制定本崗位工作制度并遵照執(zhí)行 2嚴格驗證登記制度杜絕閑雜人員進入機關(guān) 3按要求及時分發(fā)郵件 4嚴格遵守市委機關(guān)各項規(guī)章制度保守國家秘密 3大廳安檢崗位管理 按照相關(guān)規(guī)定對信訪人員進行安檢引導(dǎo)及時處置各種突發(fā)事件 標準 制定相應(yīng)崗位職責并嚴格按照規(guī)章執(zhí)行 嚴格安檢機制堅決杜絕信訪人將違禁品危險品帶入接待場所 積極主動配合接待處應(yīng)急處等一線處室完成相應(yīng)信訪工作 自行制定應(yīng)急預(yù)案對各種突發(fā)信訪事件能夠第一時間進行合理妥善處理 4更夫夜班崗位管理 內(nèi)容市信訪局門衛(wèi)室設(shè)立更夫崗位夜班負責進出人員的驗證登記工作和防火防盜巡檢工作 標準 1嚴格按照規(guī)章制度做好防火防盜防水災(zāi)等巡檢工作 2做好進出人員驗證登記工作 3上下半夜各進行一次安全巡查確保不發(fā)生安全問題 三其他要求 1中標方保安工作人員不能勝任本職工作的中標方必須按照甲方的要求更換相應(yīng)工作人員 2中標方對各種安全隱患不能及時發(fā)現(xiàn)造成重大損失的中標方必須承擔相應(yīng)的所有責任中標方已提出整改方案而甲方未落實的除外 3中標方要定期安排員工進行業(yè)務(wù)學(xué)習(xí)保證員工在工作中不出現(xiàn)任何問題因乙方培訓(xùn)不到位而引發(fā)的相關(guān)問題由乙方承擔相應(yīng)責任 4中標方在工作中出現(xiàn)其他重大過錯的甲方可隨時終止合同 5保安員按招標單位職工標準繳費在招標單位用工作餐按照國家每年實際工作日天數(shù)由中標單位將餐費差額部分每年按照信訪局統(tǒng)一標準在合同生效后一個月內(nèi)將相應(yīng)款項一次性支付信訪局食堂財務(wù) 6同時中標方需按照市信訪局辦公室信訪服務(wù)中心的安排完成相應(yīng)的勤務(wù)并協(xié)助物業(yè)完成每年冬季院內(nèi)的指定區(qū)域清雪工作 二其它要求 1供應(yīng)商須提供完全滿足采購需求的服務(wù)否則不能成為成交商 2供應(yīng)商負責提供相關(guān)技術(shù)資料及日常使用維護保養(yǎng)培訓(xùn) 3供應(yīng)商承擔項目中所需要的全部材料配件和各類費用 4供應(yīng)商在報價中須包括以上全部費用 5采購人必須嚴格按照采購要求和供應(yīng)商相關(guān)承諾組織驗收否則由于不認真或虛假驗收出現(xiàn)的質(zhì)量問題采購人負相應(yīng)的責任 第三章 供應(yīng)商須知 A 說 明 1合格供應(yīng)商范圍 11 在中國境內(nèi)注冊有生產(chǎn)或供貨能力的單位均可參與報價如果采購的貨物實行生產(chǎn)許可證制度應(yīng)有生產(chǎn)許可證如果法人單位授權(quán)其領(lǐng)有營業(yè)執(zhí)照的分支機構(gòu)報價則須提供法人單位有效的授權(quán)書原件響應(yīng)文件上加蓋該分支機構(gòu)單位公章 12 在政府采購行為中由于腐敗或欺詐行為而被取消資格的供應(yīng)商不能參加磋商 13 供應(yīng)商應(yīng)在其響應(yīng)文件附件中提供本競爭性磋商文件要求提供的有關(guān)供應(yīng)商的資質(zhì)證明等材料 14 本項目拒絕聯(lián)合體參與報價 不滿足上述要求的視為無效報價 15 如供應(yīng)商代表不是法人代表須持有法人代表授權(quán)書統(tǒng)一格式 16 放棄成交的供應(yīng)商不得參與本項目的再次采購活動 17 單位負責人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商不得參加同一合同項下的政府采購活動 為采購項目提供整體設(shè)計規(guī)范編制或者項目管理監(jiān)理檢測等服務(wù)的供應(yīng)商不得再參加該采購項目的其他采購活動 2現(xiàn)場考察和項目答疑 21 供應(yīng)商應(yīng)參加由采購方組織的對項目現(xiàn)場和其周圍環(huán)境進行的考察以獲取有關(guān)編制響應(yīng)文件所需的各項資料供應(yīng)商應(yīng)承擔現(xiàn)場考察的責任和風險 22 供應(yīng)商對競爭性磋商文件如有疑義需要澄清的或認為技術(shù)參數(shù)中存在排他性和不合理條款的須在本項目答疑會結(jié)束前用書面形式通知采購方有必要進行澄清或者修改的采購方以項目答疑會紀要等形式作出答復(fù)供應(yīng)商應(yīng)在項目答疑會結(jié)束后及時到哈爾濱市政府采購中心網(wǎng)站項目答疑會紀要答復(fù)后1個工作日內(nèi)若無疑義視同供應(yīng)商響應(yīng)采購方的各項要求 3費用 無論磋商過程中的作法和結(jié)果如何供應(yīng)商自行承擔所有與參加磋商有關(guān)的全部費用 B 響應(yīng)文件 4響應(yīng)文件計量單位 響應(yīng)文件中所使用的計量單位 除有特殊要求外應(yīng)采用中國國家法定計量單位 5響應(yīng)文件的組成 51響應(yīng)文件統(tǒng)一格式見本文件第四部分響應(yīng)文件格式包括 511 報價書 512 報價一覽表 513 針對本文件第二部分服務(wù)內(nèi)容的應(yīng)答包括但不限于實施方案及服務(wù)措施 514 技術(shù)規(guī)范偏離表 515 響應(yīng)文件附件 52資格證明文件包括詳見本文件第一部分 6響應(yīng)文件附件的編制及編目 61 響應(yīng)文件附件由供應(yīng)商自行編制規(guī)格幅面應(yīng)與正文一致附于正文之后與正文頁碼統(tǒng)一編目編碼裝訂 響應(yīng)文件附件包含以下內(nèi)容 621 法人代表授權(quán)書后附格式 622 無重大違法記錄聲明后附格式 623 中小企業(yè)聲明函如果是殘疾人福利性單位聲明函如果是 624 供應(yīng)商上年度資產(chǎn)負債表損益表 625 供應(yīng)商的業(yè)績信譽情況 626 供應(yīng)商情況表 627 技術(shù)服務(wù)和售后服務(wù)的內(nèi)容及措施 628 特殊工具及備件清單 629 本競爭性磋商文件要求的其它證明材料等 7報價 71 所有價格均以人民幣報價 72 如需用外匯購入某些貨物須折合人民幣計入報價中 8對每一種貨物只允許有一個報價報價不因市場變化因素以及其它風險而變動 9響應(yīng)文件的簽署及規(guī)定 91組成響應(yīng)文件的各項資料均應(yīng)遵守本條 92供應(yīng)商應(yīng)填寫全稱同時加蓋公章 93供應(yīng)商的響應(yīng)文件必須由法人代表或全權(quán)代表簽署 94響應(yīng)文件一式5份其中正本1份副本4份如正本與副本不符以正本為準供應(yīng)商應(yīng)當在磋商文件要求的截止時間前將響應(yīng)文件密封送達指定地點在截止時間后送達的響應(yīng)文件為無效文件 95響應(yīng)文件的正本必須用不退色的墨水填寫或打印注明正本字樣副本可以用復(fù)印件 96響應(yīng)文件不得涂改和增刪如有修改錯漏處必須由同一簽署人簽字或蓋章 97響應(yīng)文件因字跡潦草或表達不清所引起的后果由供應(yīng)商負責 98遞交響應(yīng)文件以后如果供應(yīng)商提出書面修改和撤回報價要求在遞交響應(yīng)文件截止時間前送達采購方的采購方可以接受但不退還響應(yīng)文件 99在報價有效期內(nèi)響應(yīng)文件應(yīng)保持有效有效期短于本文件第一部分規(guī)定期限的為無效報價 C 磋商及確定成交辦法 10磋商 101供應(yīng)商應(yīng)按競爭性磋商文件規(guī)定的時間和地點派法人代表或法人委托人遞交響應(yīng)文件 102 磋商小組將根據(jù)實際情況分別與供應(yīng)商進行磋商 11磋商小組 根據(jù)本項目的特點組建磋商小組磋商小組由采購人的代表和評審專家共三人以上的單數(shù)組成其中評審專家的人數(shù)不得少于磋商小組成員總數(shù)的三分之二 12對響應(yīng)文件的審查和響應(yīng)性的確定 121遞交響應(yīng)文件后磋商小組將審查響應(yīng)文件是否完整是否已按規(guī)定簽署是否有計算錯誤響應(yīng)文件中報價出現(xiàn)前后不一致的按照下列規(guī)定修正 1響應(yīng)文件中報價表內(nèi)容與響應(yīng)文件中相應(yīng)內(nèi)容不一致的以報價表為準 2大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 3單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以報價表的總價為準并修改單價 4總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準 5供應(yīng)商不同意以上修正則其報價將被拒絕 122在對響應(yīng)文件進行詳細評審之前磋商小組將審查供應(yīng)商的企業(yè)情況財務(wù)技術(shù)人員和施工能力等相關(guān)內(nèi)容如果確定供應(yīng)商無資格履行合同其報價將被拒絕 123磋商小組將確定每一響應(yīng)文件是否對競爭性磋商文件的要求做出了實質(zhì)性的響應(yīng)且沒有重大偏離 124磋商小組允許供應(yīng)商修改響應(yīng)文件中不構(gòu)成重大偏離的微小的非正規(guī)的不一致或不規(guī)則的地方 13響應(yīng)文件的澄清 131 磋商小組將對全部響應(yīng)文件進行審查質(zhì)疑評估和比較 132 為了有助于對響應(yīng)文件進行審查評估和比較磋商小組有權(quán)向供應(yīng)商質(zhì)疑請供應(yīng)商澄清其報價內(nèi)容供應(yīng)商有責任按磋商小組書面通知的時間地點指派專人進行答疑和澄清 133 重要澄清答復(fù)應(yīng)是書面的 134 此書面文件將構(gòu)成響應(yīng)文件的重要組成部分 14成交方法和原則 141磋商小組在綜合評定供應(yīng)商的各項指標的同時成交供應(yīng)商應(yīng)具備以下條件 1響應(yīng)文件符合競爭性磋商文件的實質(zhì)性要求 2具有良好的商業(yè)信譽 3有執(zhí)行合同能力 142供應(yīng)商存在下列情況之一的報價無效 1響應(yīng)文件未按采購文件要求簽署蓋章的 2不具備采購文件中規(guī)定的資格要求的 3報價超過采購文件中規(guī)定的預(yù)算金額或者最高限價的 4響應(yīng)文件含有采購人不能接受的附加條件的 5要求報價時提供資格證明文件及材料原件供應(yīng)商未按規(guī)定提供的 6如供應(yīng)商代表不是法人代表正本中無有效的法人代表授權(quán)書原件的 7供應(yīng)商未按規(guī)定要求密封響應(yīng)文件的 8報價有效期短于本文件第一部分規(guī)定期限的 9采用弄虛作假等欺詐行為報價的 10法律法規(guī)和采購文件規(guī)定的其他無效情形 143 有下列情形之一的視為供應(yīng)商串通報價其響應(yīng)文件無效 1不同供應(yīng)商的響應(yīng)文件由同一單位或者個人編制 2不同供應(yīng)商委托同一單位或者個人辦理報價事宜 3不同供應(yīng)商的響應(yīng)文件載明的項目管理成員或者聯(lián)系人員為同一人 4不同供應(yīng)商的響應(yīng)文件異常一致或者報價呈規(guī)律性差異 5不同供應(yīng)商的響應(yīng)文件相互混裝 144評審優(yōu)惠政策 A 根據(jù)財庫2011181號文件規(guī)定非專門面向中小企業(yè)的項目對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審 B 根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017141號規(guī)定提供殘疾人福利性單位聲明函的符合條件的殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè) C 符合上述條件的供應(yīng)商須在響應(yīng)文件中聲明 145成交原則 1451 磋商小組按照競爭性磋商文件的要求和評審原則的規(guī)定采用綜合評分法得分最高者為成交供應(yīng)商 1452 評審辦法及細則 A 評審辦法說明綜合評分法是指響應(yīng)文件滿足磋商文件全部實質(zhì)性要求且按評審因素的量化指標評審得分最高的供應(yīng)商為成交候選供應(yīng)商的評審方法得分相同的按最后報價由低到高順序排列得分且報價均相同的由磋商小組采取隨機抽取方式確定 B 出現(xiàn)以下情況者不給分 ① 未按評分細則要求提供有效的資質(zhì)證書原件或證明材料原件的 ② 評分細則要求提供而響應(yīng)文件中沒有提供加蓋公章的資質(zhì)證書或證明材料復(fù)印件的 ③ 證或證明材料企不相符的 C 評分細則 第一包評分細則 類 別滿分分值評 分 細 則一企業(yè)綜合情況滿分48分1類似項目管理經(jīng)驗滿分10分提供2014年含至今非住宅物業(yè)管理項目10個含以上的得10分7含至10個不含的得7分5含至7個不含的得5分5個以下不得分 開標時提供合同原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章2單項管理經(jīng)驗 滿分6分提供近2014含年至今公司管理項目一個單項合同價100萬元含以上的得3分此項可以累計得分最高得6分一個單項合同價70萬元含至100萬元得2分此項可以累計得分最高得6分一個單項合同價50萬元含至70萬元得1分此項可以累計得分最高的6分50萬元以下的單項合同不得分 開標時提供合同原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章3人員上崗資格滿分32分具有履行合同所需的人員設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力項目經(jīng)理同時具有本科以上學(xué)歷50歲周歲以下不含50周歲10年以上物業(yè)從業(yè)經(jīng)驗得8分 開標時提供項目經(jīng)理學(xué)歷證書崗位證書原件及所在供應(yīng)商繳納加蓋社保公章的10年以上5險社保明細復(fù)印件并出具疾病預(yù)防控制中心頒發(fā)的從業(yè)人員預(yù)防性健康體檢合格證原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章維修人員均需具有疾病預(yù)防控制中心頒發(fā)的從業(yè)人員預(yù)防性健康體檢合格證得3分沒有不得分電工需持國家能源局頒發(fā)的電工進網(wǎng)作業(yè)許可證得6分沒有不得分水暖工具備中華人民共和國人力資源和社會保障部頒發(fā)的管工證得5分滿足兩證要求人員不能為同一工作人員沒有不得分 開標時提供該上崗人員證書原件健康證及供應(yīng)商加蓋社保公章的5險社保明細并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章所有保潔人員女性年齡50歲不含以下男性年齡60歲不含以下所有保潔員均需具有疾病預(yù)防控制中心頒發(fā)的從業(yè)人員預(yù)防性健康體檢合格證 滿分10分超齡及沒有健康體檢合格證的不得分 開標時提供健康證原件所在供應(yīng)商繳納加蓋社保公章的5年以上5險社保明細并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章二投標響應(yīng)程度滿分42分1本項目的管理特點滿分6分1管理重點難點特點分析準確得2分不準確得0分 2對以上重難點特點有相應(yīng)的管理措施得2分沒有得0分3措施完整準確可行得2分不可行得0分 2管理服務(wù)內(nèi)容滿分2分有保潔服務(wù)內(nèi)容安全風險防范管理內(nèi)容且方案完整可行得2分一般完整可行得1分不完整不可行得0分3物質(zhì)裝備計劃滿分8分投入的自購設(shè)備設(shè)施配置情況的專業(yè)性完善性進行評分投標文件中提供下列設(shè)備的名稱數(shù)量及發(fā)票復(fù)印件具體如下根據(jù)服務(wù)場所實際需要購置室內(nèi)清潔工具設(shè)備齊全的得2分購置專業(yè)電力水電維修工具設(shè)備得2分配備清冰雪工具設(shè)備齊全得2分本項目最高得分6分 開標時提供所屬設(shè)備采購發(fā)票原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章對物資設(shè)備用具的使用計劃內(nèi)容周密詳盡有具體標準物品分類及單價的得2分沒有得0分 4安全措施計劃滿分5分根據(jù)實際工作場所制定確實可行的四防安全措施及緊急應(yīng)急措施對員工有完整的四防突發(fā)處置培訓(xùn)方案的得5分沒有或不完整的不得分5人員配備滿分4分根據(jù)機構(gòu)是否健全合理人員配備是否齊全提供合理完整方案得2分方案不完整或合理性不足的得1分沒有的得0分有詳盡且可行相應(yīng)的崗位責任制得2分沒有得0分 6管理規(guī)章制度滿分3分企業(yè)的內(nèi)部管理制度完整且可行得3分不可行得0分7檔案管理滿分4分檔案管理標準化網(wǎng)絡(luò)辦公自動化得2分沒有得0分 設(shè)置流暢使用安全檢索迅速儲量完備得2分不符合得0分 8審計報告 滿分10分提供20142018年完整的審計報告每年得2分滿分得10分含利潤表資產(chǎn)負債表現(xiàn)金流量表 開標時提供會計事務(wù)所出具的審計報告原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章三投標報價 滿分10分報價滿分10分滿足招標文件要求且投標價格最低的投標報價為評標基準價其價格分為滿分其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算 投標報價得分=評標基準價投標報價×10 不滿足招標文件要求的不得分 第二包評分細則 類 別滿分分值評 分 細 則一商務(wù)部分滿分20分 一公司經(jīng)營規(guī)模滿分15分投標供應(yīng)商自有車輛達到30臺含以上得15分20臺含至30臺含得10分10臺含至20臺得5分10臺以下車輛的不得分 投標時在響應(yīng)文件中裝訂車輛行駛證復(fù)印件并加蓋報價單位公章二公司的安全保障滿分5分投標供應(yīng)商持有省級交通運輸主管部門認可的交通運輸企業(yè)安全生產(chǎn)標準化達標考評機構(gòu)頒發(fā)的交通運輸企業(yè)安全生產(chǎn)標準化達標等級證書二級及二級以上證書得5分否則不得分 投標時提供等級證書原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章二技術(shù)部分 滿分70分一車輛能源結(jié)構(gòu)滿分10分投標供應(yīng)商投標車輛為2016年至今的新能源車型其中有使用純電或氣電混合動力或油電混合動力的新能源車輛1臺得5分最多得10分否則不得分 投標書中裝訂標投車輛有效的行駛證復(fù)印件營運證復(fù)印件保險單復(fù)印件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章二服務(wù)方案及應(yīng)急保障滿分33分1供應(yīng)商根據(jù)用車單位實際需要制定一套科學(xué)詳細合理完整的通勤車運營的服務(wù)方案服務(wù)方案優(yōu)秀得23分良好18分一般13分不提供不得分 2需配備應(yīng)急車輛10臺含以上的得10分5臺含至10臺不含的得5分5臺以下的不得分 投標書中裝訂應(yīng)急車輛有效的行駛證復(fù)印件并加蓋報價單位公章三駕駛員資質(zhì)要求滿分14分投標駕駛員3人 年齡在2850周歲得2分 有與單位簽訂的勞動合同得3分 具有2年以上準駕車型的安全駕駛經(jīng)驗得2分 4具有從業(yè)資格證或公交服務(wù)監(jiān)督卡得3分 5政治面貌是黨員得4分 每項3人同時符合條件的得相應(yīng)分數(shù)少余3人或不符合條件的不得分 投標書中裝訂勞動合同黨員證明駕駛證身份證從業(yè)資格證或公交服務(wù)監(jiān)督卡復(fù)印件并加蓋投標單位公章四應(yīng)急處置方案滿分13分競標方能夠針對實際工作環(huán)境及工作特點制定詳細可行的應(yīng)急處置方案包括人員車輛等的優(yōu)秀得13分良好9分一般5分不提供不得分三投標報價滿分10分投標報價滿分10分滿足招標文件要求且投標價格最低的投標報價為投標基準價其價格分設(shè)為滿分其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算投標價格得分=評標基準價投標報價×10不滿足招標文件要求的不得分 第三包評分細則 類別滿分分值評分細則一公司綜合服務(wù)能力45分一企業(yè)綜合情況15分1提供2014年含至今已完成安保項目10個含以上的得10分7含至10個不含的得7分5含至7個不含的得5分5個以下不得分 開標時提供合同原件并在響應(yīng)文件中裝訂復(fù)印件并加蓋報價單位公章2企業(yè)為一般納稅人的得5分非一般納稅人的得3分二企業(yè)服務(wù)能力30分1可提供2014年含至今至少10含個以上派駐保安超過20含人的已履行完合同的得10分提供上述要求合同10至5含個得5分少于5不含個上述要求合同或者有過終止合同情況的得0分 開標時需提供合同原件及發(fā)票并提供無終止合同證明原件投標書中裝訂復(fù)印件并加蓋投標單位公章 備注同一個項目連續(xù)續(xù)簽每次續(xù)簽可視為單個合同但一個項目連續(xù)續(xù)簽的合同最多只能認定為2個合同2投標單位必須配備反恐防暴所需的相應(yīng)器材包括對講機應(yīng)急照明設(shè)備強光手電等防暴盾牌防暴鋼叉防暴頭盔防爆毯防護背心防割手套反恐鋼叉金屬探測器完全相應(yīng)得10分不足每項扣1分 開標時提供購貨發(fā)票原件投標書中裝訂復(fù)印件并加蓋投標單位公章3客戶溝通及協(xié)調(diào)投訴處理內(nèi)容清晰對應(yīng)投訴整改措施確實可行詳盡的得5分一般敘述的得3分內(nèi)容不完整及內(nèi)容不切實際的不得分4熟悉行業(yè)相關(guān)背景與常用工作方法對所服務(wù)項目提出合理化建議更好的提高質(zhì)量服務(wù)得5分工作方法傳統(tǒng)得3分二技術(shù)及相關(guān)要求部分25分 一管理服務(wù)內(nèi)容及保障措施執(zhí)行內(nèi)容15分 1對承擔的服務(wù)項目制定有針對性切實可行的培訓(xùn)計劃詳盡的得5分一般的得3分內(nèi)容不完整的不得分2對服務(wù)處所崗位分工明確合理具體工作確保做到嚴密高效的優(yōu)秀的得5分一般的得3分應(yīng)答內(nèi)容不完整的不得分3對服務(wù)單位的建筑布局各個辦公處所有介紹和安全評估分析具體詳盡切實可行的得5分一般敘述的得3分內(nèi)容不完整的不得分二安全防范措施及應(yīng)急處置措施 10分1能夠根據(jù)服務(wù)處所具體情況制定確實可行具體詳盡的四防①安全防火②安全防盜③安全防事故④安全防汛方案并有能力保障具體有效實施的得5分一般性應(yīng)答的得3分內(nèi)容不完整的不得分2針對我單位工作實際情況及各種緊急應(yīng)急工作有具體詳細的工作方案和應(yīng)急措施的得5分一般性應(yīng)答的得3分內(nèi)容不完整的不得分三人員配備20分一保安員 10分4人含以上為退役軍人得5分2人含至4人不含為退役軍人的得3分值班人員為退伍軍人且在部隊為警衛(wèi)專業(yè)的達到2人含以上的得5分 開標時需提供部隊所發(fā)證件原件投標書中裝訂復(fù)印件并加蓋投標單位公章二保安隊長 10分保安隊職責明確保安隊長具備3年含或以上保安服務(wù)經(jīng)驗并具有較強的業(yè)務(wù)組織能力得3分保安隊長具有大專含以上學(xué)歷的得2分保安隊長為軍隊退伍轉(zhuǎn)業(yè)軍人的得3分在部隊有過立功授獎表現(xiàn)的得2分開標時需提供部隊所發(fā)證件原件投標書中裝訂復(fù)印件并加蓋投標單位公章四投標報價滿分10分報價10滿足招標文件要求且投標價格最低的投標報價為投標基準價其價格分設(shè)為滿分其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算 投標價格得分=評標基準價投標報價×10不滿足招標文件要求的不得分 15保密及其它注意事項 151從磋商開始直到授予供應(yīng)商合同止凡是屬于審查澄清和比較供應(yīng)商的有關(guān)資料以及成交意向等均不得向供應(yīng)商或其他無關(guān)的人員透露 152在磋商期間供應(yīng)商企圖影響磋商方向的任何活動將導(dǎo)致報價被拒絕并承擔相應(yīng)的法律責任 153根據(jù)磋商情況磋商小組將確定最后報價的截止時間晚于截止時間遞交的報價無效 D 其 它 16簽訂合同 161采購人與成交供應(yīng)商應(yīng)當在授予合同通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)按照競爭性磋商文件確定的事項簽訂政府采購合同合同草簽后三日內(nèi)將合同草案提交哈爾濱市政府采購中心核對由哈爾濱市政府采購中心將經(jīng)過核對的政府采購合同草案報政府采購監(jiān)督管理部門審核后采購人與成交商簽訂的政府采購合同生效 162 采購文件成交商的響應(yīng)文件及評審過程中有關(guān)澄清文件均應(yīng)作為合同附件 163 授予合同通知書對采購人和成交供應(yīng)商均具有法律效力授予合同通知書發(fā)出后采購人改變成交結(jié)果的或者成交供應(yīng)商放棄成交項目的應(yīng)當依法承擔法律責任 17 供應(yīng)商認為采購文件采購過程或者成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的可以在知道或者應(yīng)知權(quán)益受到損害之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向采購人采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑供應(yīng)商在法定質(zhì)疑期內(nèi)須一次性提出針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑 第四章 響應(yīng)文件格式 報 價 書 哈爾濱市政府采購中心 供應(yīng)商全稱授權(quán) 全權(quán)代表姓名 職務(wù)職稱為全權(quán)代表參加貴方組織的 項目編號項目名稱磋商的有關(guān)活動并對 項目進行報價為此 1提供供應(yīng)商須知規(guī)定的全部響應(yīng)文件含資格證明文件正本1份副本4份 2所報項目的總價為大寫 人民幣 3保證遵守競爭性磋商文件中的有關(guān)規(guī)定 4保證忠實地執(zhí)行雙方所簽的政府采購合同并承擔合同規(guī)定的責任義務(wù) 5愿意向貴方提供任何與該項磋商活動有關(guān)的數(shù)據(jù)情況和技術(shù)資料 6本報價自遞交之日起 天有效 7與本次磋商活動有關(guān)的一切往來通訊請詳細填寫 地址 郵編 電話 傳真 手機 報價單位蓋公章 全權(quán)代表簽字 日 期 報價一覽表 項目名稱 項目編號 包號報價內(nèi)容報 價小寫服務(wù)時間總 報 價大寫 報價單位蓋公章 全權(quán)代表簽字 日 期 采購項目價格明細表 序號名 稱詳細參數(shù)數(shù)量單 價合 計總 報 價大寫 注意 此表必須認真填報序號嚴格按照本文件第二部分的順序填寫否則造成的后果自負 報價單位蓋公章 全權(quán)代表簽字 日 期 項目實施方案及服務(wù)措施 注意 此表必須根據(jù)采購內(nèi)容和要求自行編制認真填報序號嚴格按照競爭性磋商文件中第二部分的順序填寫否則造成的后果由供應(yīng)商自負 報價單位蓋公章 全權(quán)代表簽字 日 期 技術(shù)規(guī)范偏離表 名 稱磋商文件技術(shù) 規(guī)范及要求報價書對應(yīng) 技術(shù)規(guī)范及要求有無偏離備 注 注意 此表必須按照本文件中第二部分認真填報否則報價無效 報價單位蓋公章 全權(quán)代表簽字 日 期 報價書附件 根據(jù)供應(yīng)商須知第6條的要求由報價供應(yīng)商自行編制 法人代表授權(quán)書 哈爾濱市政府采購中心 單位全稱法人代表 授權(quán) 全權(quán)代表姓名為全權(quán)代表參加貴處組織的 項目項目編號磋商活動全權(quán)處理本活動中的一切事宜 報價單位蓋公章 法人代表手寫簽字 日 期 附 全權(quán)代表姓名 身份證號碼 職 務(wù) 詳細通訊地址 郵政編碼 傳 真 電 話 手機號碼 資質(zhì)及證明材料 無重大違法記錄聲明 本單位鄭重聲明在參加本次政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄如聲明不實我單位自愿承擔由此引發(fā)的一切后果 特此聲明 報價單位公章 法人代表手寫簽字 日 期 中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔工程提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應(yīng)責任 報價單位蓋公章 法人代表手寫簽字 日 期 殘疾人福利性單位聲明函 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017 141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且本單位參加單位的項目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔工程提供服務(wù)或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應(yīng)責任 單位名稱蓋公章 日 期 服務(wù)措施承諾等 供 應(yīng) 商 情 況 表 單位名稱公章 填表日期201年 月 日 單位名稱機構(gòu)代碼電話主管部門單位負責人職 務(wù)地 址郵政編碼傳真經(jīng)濟類型授權(quán)代表職 務(wù)單位簡況 機構(gòu)設(shè)置單位優(yōu)勢 及特長單 位 概 況從業(yè) 人員人生產(chǎn)工人 人上一年度經(jīng)營情況 營業(yè)收入 萬元技術(shù)人員 人凈利潤 萬元流動 資金萬元資金 來源自有資金 萬元辦公場所 情 況總占地面積 平方米其中自有 平方米銀行貸款 萬元辦公用房建筑面積 平方米其中自有 平方米資產(chǎn) 總額萬元資金 性質(zhì)生產(chǎn)性 萬元生產(chǎn)用房建筑面積 平方米其中自有 平方米非生產(chǎn)性 萬元其它建筑面積 平方米其中自有 平方米主 要 產(chǎn)品情況產(chǎn)品名稱上年產(chǎn)量產(chǎn)值產(chǎn)品技術(shù)先進水平曾獲何種獎勵主要用戶名稱 最后報價書格式 競爭性磋商最后報價書 注報價截止時間此報價書須于201 年 月 日 時 分前投入報價箱中晚于本截止時間或放棄報價的供應(yīng)商本項目報價無效 競爭性磋商最后報價 項目名稱 項目編號 包號報價內(nèi)容報 價小寫交貨時間總 報 價大寫 附件1最后報價明細 附件2最后報價調(diào)整說明 報價單位 全權(quán)代表簽字 填報時間 最后報價明細 最后報價調(diào)整說明 第五章 合同文本 服務(wù)類合同是框架需供應(yīng)商自擬添加供應(yīng)商可參照其它合同模板自行擬定 黑龍江省哈爾濱市政府采購合同 服務(wù)類 采購單位甲方<采購單位> 采 購 流 水 號 <計劃編號> 供 應(yīng) 商乙方 <供應(yīng)商> 項 目 編 號 采 購 計 劃 號 <計劃編號2> 簽 訂 地 點 簽 訂 時 間 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)規(guī)定按照招投標文件規(guī)定條款和中標供貨商承諾甲乙雙方簽訂本合同 合同服務(wù)期限總價款人民幣 人民幣合計金額大寫 小寫<總計> 第一條 付款方式和期限 1資金性質(zhì) 2付款方式 財政性資金按財政國庫集中支付規(guī)定程序辦理自籌資金 合同具體內(nèi)容甲乙雙方按照招標文件和投標文件的規(guī)定自擬添加 合同的變更終止與轉(zhuǎn)讓 1除中華人民共和國政府采購法第50條規(guī)定的情形外本合同一經(jīng)簽訂甲乙雙方不得擅自變更中止或終止 簽訂本合同依據(jù) 1政府采購招標文件2乙方提供的投標文件3投標承諾書4中標或成交通知書 本合同甲乙雙方簽字蓋章后生效自簽訂之日起7個工作日內(nèi)采購人應(yīng)當將合同副本報同級政府采購監(jiān)督管理部門備案 甲方章 年 月 日乙方章 年 月 日單位地址單位地址法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人電話電話電子郵箱電子郵箱開戶銀行開戶銀行賬號賬號合 同 附 件 服務(wù)類 1供應(yīng)商承諾具體事項2售后服務(wù)具體事項3其它具體事項 甲方章 年 月 日 乙方章 年 月 日 注售后服務(wù)事項填不下時可另加附頁 PAGE PAGE 3