發(fā)布時間:2019-07-05 10:59
廣州市增城區(qū)朱村街西福藍灣幼兒園廚房設(shè)備采購項目(CZ2019-0585)中標(biāo)結(jié)果公告
廣州公共資源交易中心受廣州市增城區(qū)人民政府朱村街道辦事處的委托,于2019年06月11日就廣州市增城區(qū)朱村街西福藍灣幼兒園廚房設(shè)備采購項目采用公開招標(biāo)方式進行采購?,F(xiàn)就本次采購的中標(biāo)結(jié)果公告如下:
一、采購項目編號:CZ2019-0585(440183-201904-789139-0008)
二、采購項目名稱:廣州市增城區(qū)朱村街西福藍灣幼兒園廚房設(shè)備采購項目
三、采購項目預(yù)算金額(元):1181736
四、采購方式:公開招標(biāo)
五、中標(biāo)供應(yīng)商
(一)中標(biāo)供應(yīng)商名稱:東莞市天圣廚具實業(yè)有限公司
(二)中標(biāo)供應(yīng)商地址:東莞市常平鎮(zhèn)漱新村常馬路旁
(三)中標(biāo)金額:人民幣1159030.8元(大寫:人民幣壹佰壹拾伍萬玖仟零叁拾元捌角)
(四)主要中標(biāo)標(biāo)的的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價、服務(wù)要求或標(biāo)的的基本概況(見附件)
六、報價明細
附件:中標(biāo)供應(yīng)商報價明細表
七、評審日期:2019年07月03日 評審地點:廣州市天河區(qū)天潤路445號廣州公共資源交易中心(太陽廣場)
評審委員會(談判小組、詢價小組、磋商小組或單一來源采購小組):
負責(zé)人:寧清華,成員:謝錦鋒,文蔡雄,唐偉強,左新強
八、評審意見
評審委員會根據(jù)采購文件中的評審辦法進行評審,結(jié)果如下:
投標(biāo)單位 | 商務(wù)得分 | 技術(shù)得分 | 價格得分 | 綜合誠信得分 | 總分 | 名次 |
東莞市天圣廚具實業(yè)有限公司 | 15 | 47.2 | 18.55 | 4.27 | 85.02 | 1 |
深圳市商廚科技有限公司 | 6 | 37.4 | 21.36 | 4.88 | 69.64 | 2 |
廣東博廚智能科技有限公司 | 2.5 | 23.2 | 29.23 | 4.27 | 59.2 | 3 |
中山市榮創(chuàng)廚具安裝工程有限公司 | 1 | 19.2 | 30 | 4.27 | 54.47 | 4 |
深圳市匯成廚房設(shè)備有限公司 | 2.9 | 19.6 | 17.62 | 4.27 | 44.39 | 5 |
九、本公告期限1個工作日。
十、聯(lián)系事項:
(一)采購人的名稱、地址和聯(lián)系方式
采購人名稱:廣州市增城區(qū)人民政府朱村街道辦事處
采購人地址:廣州市增城區(qū)朱村街朱村大道中288號
采購人聯(lián)系方式:左新強,(020)020-82851515
(二)采購代理機構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式
采購代理機構(gòu)名稱:廣州公共資源交易中心
采購代理機構(gòu)地址:廣州市天河區(qū)天潤路333號
評審咨詢聯(lián)系方式:(020)28866413
質(zhì)疑受理聯(lián)系方式:(020)28866163
十一、其他事項:
(一)打印電子中標(biāo)通知書
采購人可在中標(biāo)結(jié)果公告發(fā)布后登錄交易系統(tǒng)自行打印電子中標(biāo)通知書。中標(biāo)供應(yīng)商可登錄交易系統(tǒng)查詢公共資源交易服務(wù)費金額,在支付交易服務(wù)費(交費方式詳見本項目招標(biāo)文件)并經(jīng)交易中心確認收費后,登錄交易系統(tǒng)自行打印電子中標(biāo)通知書。
如對中標(biāo)結(jié)果有異議,可在本公告期限屆滿之日起七個工作日內(nèi)向交易中心或采購人提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。
附件:招標(biāo)文件(招標(biāo)文件.GZZF、招標(biāo)文件.pdf、招標(biāo)文件.doc)
發(fā)布人:廣州公共資源交易中心
發(fā)布時間:2019年07月05日
6報價明細表 貨幣單位人民幣元 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 A冷庫倉庫 A01 冷藏庫連機組 天匯中國東莞 260027502600mm 1 8400000 8400000 A02 冷凍庫連機組 天匯中國東莞 260027502600mm 1 8400000 8400000 A03 不銹鋼可移動組裝
式存放架 天圣中國東莞 12005001500mm 14 217500 3045000 A04 不銹鋼高身防疫衛(wèi)
生儲物柜 天圣中國東莞 11005501800mm 2 609000 1218000 A05 米面存放架 天圣中國東莞 1500500300mm 3 130500 391500 B加工間 B01 單大星洗物盆臺 天圣中國東莞 1000760810mm 1 203000 203000 B02 掛墻開水器 裕豪中國佛山 9KW380Vmm 1 302760 302760 B03 雙星洗物盆臺 天圣中國東莞 1500760810mm 1 253750 253750 B04 靠背雙層工作臺 天圣中國東莞 1100760810mm 1 195750 195750 B05 商用星盆連臺 天圣中國東莞 1500760810mm 1 239250 239250 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 B06 掛墻洗手星盆 天圣中國東莞 450350250mm 1 137750 137750 B07 洗地龍頭 君暢中國廣州 10M 1 469800 469800 B08 靠背雙層工作臺 天圣中國東莞 1600760810mm 3 253750 761250 B09 刀具消毒箱 金通達中國濱州 540135645mm 1 99180 99180 B10 滅蠅燈 亨得利中國佛山 30W 1 83520 83520 C面點區(qū) C01 雙門高身雪柜 星星中國佛山 6307601950mm 1 1258020 1258020 C02 單星盆柜 天圣中國東莞 700760810mm 1 406000 406000 C03 和面機 恒聯(lián)中國廣州 5508301050mm 1 1101420 1101420 C04 攪拌機 恒聯(lián)中國廣州 6206701000mm 1 1740870 1740870 C05 壓面機 永強中國佛山 500350860mm 1 608130 608130 C06 掛墻吊柜 天圣中國東莞 1800350600mm 1 333500 333500 C07 木面案板臺 天圣中國東莞 1800800810mm 1 246500 246500 C08 面粉箱 天圣中國東莞 550550550mm 2 116000 232000 C09 單門發(fā)酵柜 新南方中國廣州 7259451925mm 1 704700 704700 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 C10 三門電烤箱 新南方中國廣州 132010501650mm 1 1109250 1109250 C11 烙餅爐 恒聯(lián)中國廣州 760640770mm 1 634230 634230 C12 油網(wǎng)煙罩 天圣中國東莞 L1100610mm 28 159500 446600 C13 餅盤架 天圣中國東莞 13盤 2 203000 406000 C14 掛墻洗手星盆 天圣中國東莞 450350250mm 1 137750 137750 D烹調(diào)間 D01 運水煙罩 天圣中國東莞 L1300610mm 58 377000 2186600 D01a 運水控制箱 正泰中國溫州 6005001600mm 1 696000 696000 D02a 滅火系統(tǒng) 捷安中國杭州 配D01 1 3601800 3601800 D02 爐背封鋼 天圣中國東莞 L1000mm 58 58000 336400 D03 蒸飯箱 天圣中國東莞 120010001850mm 1 1740000 1740000 D04 拼板 天圣中國東莞 3501250mm 3 72500 217500 D05 中餐燃氣炒菜灶 天圣中國東莞 22001250810mm 1 1232500 1232500 D06 單頭電磁大炒爐 天圣中國東莞 12001250810mm 1 1189000 1189000 D07 單雙通荷臺柜 天圣中國東莞 1800800810mm 3 609000 1827000 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 D08 掛墻洗手星盆 天圣中國東莞 450350250mm 1 137750 137750 D09 油網(wǎng)煙罩 天圣中國東莞 L1100610mm 28 159500 446600 D10 爐背封鋼 天圣中國東莞 L1800mm 28 58000 162400 D11 電磁煲湯爐 天圣中國東莞 1200700500mm 1 1232500 1232500 D12 電熱蒸汽兩用蒸柜 天圣中國東莞 16盆 1 942500 942500 D13 雙星洗物盆臺 天圣中國東莞 1200760810mm 1 232000 232000 D14 洗地龍頭 君暢中國廣州 10M 1 469800 469800 D15 四門高身雪柜 星星中國佛山 12207601950mm 1 1691280 1691280 D16 滅蠅燈 亨得利中國佛山 30W 3 83520 250560 E備餐間 E01 不銹鋼一體沖壓星
盆連臺 天圣中國東莞 450350250mm 1 94250 94250 E02 雙層送餐車 天圣中國東莞 1000600810mm 2 174000 348000 E03 節(jié)能環(huán)保防疫衛(wèi)生
電熱保溫柜 天圣中國東莞 1500700810mm 2 609000 1218000 E04 掛墻吊柜 天圣中國東莞 1500350610mm 2 290000 580000 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 E05 靠背雙層工作臺 天圣中國東莞 1800760810mm 1 268250 268250 E06 紫外線殺菌燈 飛利浦中國上海 92013080mm 2 65250 130500 E07 滅蠅燈 亨得利中國佛山 30W 1 83520 83520 F洗碗潔碟間 F01 雙星污碟臺 天圣中國東莞 2800760810mm 1 449500 449500 F02 高壓花灑 君暢中國廣州 128型 1 164430 164430 F03 掛墻茜架 天圣中國東莞 1600540mm 1 174000 174000 F04 觸控式全自動洗碗
機 迪沃斯中國深圳 15508601400mm 1 7308000 7308000 F05 抽氣罩 天圣中國東莞 L1000610mm 15 159500 239250 F06 潔碟臺 天圣中國東莞 1500760810mm 1 224750 224750 F07 掛墻茜架 天圣中國東莞 1100540mm 1 123250 123250 F08 洗地龍頭 君暢中國廣州 10M 1 469800 469800 F09 掛墻洗手星盆 天圣中國東莞 450350250mm 1 137750 137750 F10 四層存放架 天圣中國東莞 15005001500mm 2 232000 464000 F11 光能靜音消毒柜 康寶中國佛山 11925531660mm 1 803880 803880 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 F12 儲碗柜不銹鋼高身
防疫衛(wèi)生儲物柜 天圣中國東莞 11005501800mm 3 609000 1827000 F13 滅蠅燈 亨得利中國佛山 30W 2 83520 167040 G二三層備餐間 G01 掛墻洗手星盆 天圣中國東莞 450350250mm 2 137750 275500 G02 雙層送餐車 天圣中國東莞 1000600810mm 6 174000 1044000 G03 雙層工作臺 天圣中國東莞 180080810mm 4 268250 1073000 G04 靠背單通工作柜 天圣中國東莞 1800760810mm 6 609000 3654000 G05 紫外線殺菌燈 飛利浦中國上海 92013080mm 8 65250 522000 G06 滅蠅燈 亨得利中國佛山 30W 2 83520 167040 其他 01 保溫餐車 天圣中國東莞 750x420X900mm 10 942500 9425000 抽風(fēng)系統(tǒng) 01 低噪音風(fēng)柜 愛科迪中國東莞 25寸 1 3117500 3117500 02 風(fēng)柜馬達 江晟中國江門 75KW380V 1 190000 190000 03 馬達九線制保護器 正泰中國溫州 1 180000 180000 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 04 風(fēng)柜防震支架 天圣中國東莞 配套抽風(fēng)柜 1 150000 150000 05 低噪音風(fēng)柜 愛科迪中國東莞 18寸 1 1725500 1725500 06 風(fēng)柜馬達 江晟中國江門 3KW380V 1 160000 160000 07 馬達九線制保護器 正泰中國溫州 1 150000 150000 08 風(fēng)柜防震支架 天圣中國東莞 配套抽風(fēng)柜 1 130000 130000 09 軸流風(fēng)機 云通中國東莞 22KW380V 1 255700 255700 10 高效靜電油煙凈化
器 天圣中國東莞 25000風(fēng)量m?h 1 2610000 2610000 11 抽風(fēng)管 天圣中國東莞 900800mm 26 40000 1040000 12 抽風(fēng)管 天圣中國東莞 800700mm 45 40000 1800000 13 抽風(fēng)管 天圣中國東莞 600500mm 50 40000 2000000 14 抽風(fēng)管 天圣中國東莞 500500mm 90 40000 3600000 15 防火閥 天圣中國東莞 800700mm 1 120000 120000 16 防火閥 天圣中國東莞 500500mm 2 90000 180000 17 止回閥 天圣中國東莞 800700mm 1 110000 110000 18 止回閥 天圣中國東莞 500500mm 2 80000 160000 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 19 法蘭 天圣中國東莞 350350mm 30 15000 450000 20 百葉 天圣中國東莞 1平方 2 90000 180000 鮮風(fēng)系統(tǒng) 01 不銹鋼后傾式低噪
音風(fēng)柜 愛科迪中國東莞 22寸 1 2639000 2639000 02 風(fēng)柜馬達 江晟中國江門 55KW380V 1 180000 180000 03 馬達九線制保護器 正泰中國溫州 1 160000 160000 04 風(fēng)柜防震支架 天圣中國東莞 配套抽風(fēng)柜 1 140000 140000 05 鮮風(fēng)管 天圣中國東莞 700600mm 20 40000 800000 06 鮮風(fēng)管 天圣中國東莞 700500mm 36 40000 1440000 07 鮮風(fēng)管 天圣中國東莞 600400mm 40 40000 1600000 08 鮮風(fēng)管 天圣中國東莞 500400mm 95 40000 3800000 09 鮮風(fēng)咀 天圣中國東莞 28 9000 252000 10 百葉 天圣中國東莞 11001000mm 1 90000 90000 其他配套設(shè)施 01 廚房內(nèi)水氣管接駁
限設(shè)備 1米內(nèi) 天圣中國東莞 1 800000 800000 序號 報價項目 關(guān)鍵主要內(nèi)容描述如
品牌產(chǎn)地等 型號規(guī)格 數(shù)量 單價 總價 備注 02 廚房內(nèi)電器電源接
駁限設(shè)備1米內(nèi) 天圣中國東莞 1 700000 700000 03 安裝調(diào)試費 天圣中國東莞 1 500000 500000 04 運輸費 天圣中國東莞 1 400000 400000 05 搭竹架高空防護作
業(yè) 天圣中國東莞 1 500000 500000 合計 ¥115903080 填報要求 1此表為開標(biāo)一覽表的報價明細表如有缺項漏項數(shù)量不符合將被視為漏項均視為報價中已包含相關(guān)費用采購人無須另
外支付任何費用 2請盡量完整準(zhǔn)確的填寫型號規(guī)格否則將影響投標(biāo)人的得分