| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-05 |
| 關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的更正公告01號 |
| 【信息日期:2019/07/05】 |
關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的更正公告01號 一、項目名稱:阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程 二、項目編號:FGGJ-GC2019-299 三、首次公告時間:2019年6月10日 四、更正內(nèi)容: 根據(jù)阜公管〔2019〕65號通知,招標(biāo)文件第九章技術(shù)標(biāo)一投標(biāo)文件格式投標(biāo)函附錄中增加《投訴承諾》及《投訴遞交函》和《投訴授權(quán)委托書》內(nèi)容,投標(biāo)人在編制投標(biāo)文件時選擇《投訴遞交函》或《投訴授權(quán)委托書》詳細(xì)填寫,內(nèi)容填寫不完整,可能導(dǎo)致投標(biāo)文件被否決;招標(biāo)文件第三章評標(biāo)辦法前附表第2.1.1款形式評審標(biāo)準(zhǔn)(技術(shù)標(biāo))中的“其他”評審因素的評審標(biāo)準(zhǔn)修改為:“未出現(xiàn)投標(biāo)報價的相關(guān)內(nèi)容,《投訴遞交函》或《投訴授權(quán)委托書》的內(nèi)容已填寫完整”。具體格式如下: 投訴承諾 (項目監(jiān)督部門) 我單位如對本項目招投標(biāo)活動提起投訴,可以由法定代表人自行辦理投訴事務(wù)或由委托代理人辦理投訴事務(wù),并做如下承諾:由法定代表人自行辦理投訴事務(wù)的,應(yīng)當(dāng)將《投訴遞交函》隨同投訴書同時遞交;委托代理人投訴的,應(yīng)當(dāng)將《投訴授權(quán)委托書》隨同投訴書同時遞交。《投訴遞交函》或《投訴授權(quán)委托書》為投標(biāo)文件內(nèi)容,我單位編制投標(biāo)文件時,可以選擇其中一項詳細(xì)填寫,內(nèi)容填寫不完整,系否決投標(biāo)條款,可能導(dǎo)致投標(biāo)文件被否決。 有關(guān)示范文本如下: (項目名稱) 標(biāo)段投訴遞交函 本人(姓名) 系(投標(biāo)人名稱) 的法定代表人,電話 ,由我負(fù)責(zé)辦理本項目投訴事務(wù)。我單位不再委托其他人員辦理有關(guān)投訴事務(wù)。如有他人以我單位名義辦理該項目投訴事務(wù),均視為冒充我單位人員,屬招搖撞騙行為,監(jiān)管部門應(yīng)不予受理,有權(quán)對冒充人員身份信息予以曝光,并可憑此委托書代表我單位向有關(guān)國家機關(guān)報案,其法律后果由冒充人員承擔(dān)。 辦理投訴事務(wù)是指:1.投訴書的提交 2.投訴的陳述和申辯 3.投訴質(zhì)證4.配合監(jiān)管部門對投訴事項的調(diào)查 5.投訴回復(fù)領(lǐng)取 6.撤回投訴 7.向有關(guān)領(lǐng)導(dǎo)和部門反映情況 8.其他與投訴有關(guān)的事項。 附:法定代表人的身份證復(fù)印件(正反兩面) 投標(biāo)人(蓋單位章): 法定代表人(簽字): 年 月 日 注:投訴遞交函需由投標(biāo)人加蓋單位公章并由其法定代表人簽字,其中法定代表人簽字應(yīng)與投標(biāo)人單位數(shù)字證書(CA鎖)內(nèi)的法定代表人簽字一致(系同一人所簽),投標(biāo)人投訴時應(yīng)持該投訴遞交函,否則投訴不應(yīng)受理。 (項目名稱) 標(biāo)段 投訴授權(quán)委托書 本人(姓名) 系(投標(biāo)人名稱) 的法定代表人,我已知曉投訴事項,本人電話 用于投訴溝通?,F(xiàn)委托( 1名 2名)代理人,分別為: 1. 姓名 電話 身份證號 2. 姓名 電話 身份證號 為我方辦理投訴事務(wù)授權(quán)代理人。 代理人根據(jù)我單位法定代表人授權(quán)提起投訴,辦理有關(guān)投訴事務(wù)。以上人員無權(quán)轉(zhuǎn)托他人辦理有關(guān)投訴事務(wù),除以上人員外,我單位不再委托其他人員辦理有關(guān)投訴事務(wù)。如有他人以我單位名義辦理該項目投訴事務(wù),均視為冒充我單位人員,屬招搖撞騙行為,監(jiān)管部門應(yīng)不予受理,有權(quán)對冒充人員身份信息予以曝光,并可憑此委托書代表我單位向有關(guān)國家機關(guān)報案,其法律后果由冒充人員承擔(dān)。 委托期限:與投標(biāo)有效期相同。 本委托書中辦理投訴事務(wù)是指:1.投訴書的提交 2.投訴的陳述和申辯 3.投訴質(zhì)證4.配合監(jiān)管部門對投訴事項的調(diào)查 5.投訴回復(fù)領(lǐng)取 6.撤回投訴 7.向有關(guān)領(lǐng)導(dǎo)和部門反映情況 8.其他與投訴有關(guān)的事項。 附:法定代表人和授權(quán)委托人的身份證復(fù)印件(正反兩面) 投標(biāo)人(蓋單位章): 法定代表人(簽字): 委托代理人(簽字):1. 2. 年 月 日 注:本授權(quán)委托書需由投標(biāo)人加蓋單位公章并由其法定代表人和委托代理人簽字,其中法定代表人簽字應(yīng)與投標(biāo)人單位數(shù)字證書(CA鎖)內(nèi)的法定代表人簽字一致(系同一人所簽),投標(biāo)人投訴持該授權(quán)委托書,否則投訴不予受理。 凡招標(biāo)文件與本更正公告01號不一致者以本更正公告01號為準(zhǔn),其他未涉及修改的內(nèi)容均以原招標(biāo)文件為準(zhǔn)。請各投標(biāo)人將的更正公告01號裝訂在投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)一中。 招標(biāo)人:高速地產(chǎn)集團(tuán)阜陽開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理機構(gòu):安徽省公路工程建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 2019年7月5日 附件如下: 關(guān)于“阜陽高速時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的更正公告01號D.doc |
| 關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的答疑03號 |
| 【信息日期:2019/07/05】 |
| 關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的答疑03號 一、項目名稱:阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程 二、項目編號:FGGJ-GC2019-299 三、首次公告時間:2019年6月10日 四、答疑內(nèi)容: 1、二標(biāo)段分部分項工程量清單中洗消間廚房設(shè)備電源箱只有一個清單未分明型號,圖紙中廚房設(shè)備有多個系統(tǒng)圖,需配置多個不同型號電源箱。是否調(diào)整清單? 答:洗消間廚房設(shè)備電源箱應(yīng)為洗消間開關(guān)控制箱,按清單報價。 2、二標(biāo)段分部分項清單中15mm厚木地板WF01物料表中未標(biāo)明規(guī)格尺寸(長*寬),請明確? 答:DSU、ESU及DM套房采用600*90,其余客房采用910*120,厚度均為15mm。 3、二標(biāo)段分部分項清單中CT01未明確使用部位,物料表中客房衛(wèi)生間CT01瓷磚與行政套房 豪華套房衛(wèi)生間墻面CT01瓷磚規(guī)格材質(zhì)不同,請明確清單中CT01瓷磚使用部位? 答:清單已分列,使用部位具體詳見招標(biāo)圖紙。 4、所提供的裝飾招標(biāo)工程清單項不明確對應(yīng)所在施工區(qū)域,請明確? 答:01標(biāo)段:
02標(biāo)段:
凡招標(biāo)文件與本答疑03號不一致者以本答疑03號為準(zhǔn),其他未涉及修改的內(nèi)容均以原招標(biāo)文件為準(zhǔn)。請各投標(biāo)人將的答疑03號裝訂在投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)一中。 招標(biāo)人:高速地產(chǎn)集團(tuán)阜陽開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理機構(gòu):安徽省公路工程建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 2019年7月5日 附件如下: |
| 關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的答疑及澄清02號 |
| 【信息日期:2019/06/28】 |
關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的答疑及澄清02號 一、項目名稱:阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程 二、項目編號:FGGJ-GC2019-299 三、首次公告時間:2019年6月10日 四、答疑及澄清內(nèi)容: 1、如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人存在圍標(biāo)串標(biāo)、惡意競標(biāo)等干擾正常招投標(biāo)秩序的,一經(jīng)發(fā)現(xiàn)將上報招投標(biāo)主管部門以及掃黑除惡專項斗爭領(lǐng)導(dǎo)小組。 2、本次招標(biāo)保證金金額較高,能否采用銀行保函形式,請明確? 答:按招標(biāo)文件執(zhí)行。 3、兩個標(biāo)段“成品套裝裝飾防火門暫估價(費用已包含規(guī)費、增值稅,不另計?。狈旁诜植糠猪椆こ塘壳鍐沃?,這樣套定額或者獨立費計入時,這樣就等同于含稅暫定價了,招標(biāo)文件要求使用新點智慧軟件,軟件最后會重復(fù)計取稅金。投標(biāo)時該項是否在計取稅金基數(shù)中減去,還是怎么處理,請明確?招標(biāo)文件沒有說明。 答:成品套裝裝飾防火門暫估價(費用已包含規(guī)費、增值稅,不另計?。┟枋鲇姓`,應(yīng)為不含稅。 4、本次招標(biāo)“成品套裝裝飾防火門暫估價”是否在計價軟件“其他項目”中“專業(yè)工程暫估價”中計入體現(xiàn)? 答:不在計價軟件“專業(yè)工程暫估價”中體現(xiàn),按招標(biāo)清單報價。 5、招標(biāo)文件第24頁為需評審材料,并要求單獨制表。評標(biāo)時是否只評該項材料所約定清單的綜合單價,而不是該項材料的單獨材料價,請明確?表格樣式是否自理,請明確? 答:無需單獨列表,僅對需評審材料表中的所列清單序號對應(yīng)的分部分項工程量清單計價表中的子項綜合單價進(jìn)行評審。 6、 提疑:因為現(xiàn)在檢察院及相關(guān)官方網(wǎng)站已無法開具《無行賄犯罪承諾書》,已轉(zhuǎn)為“中國裁判文書網(wǎng)”查詢,而“中國裁判文書網(wǎng)”無法開具特定的《無行賄犯罪承諾書》,只能截圖相應(yīng)搜索記錄。請貴司明確,是否能由相應(yīng)搜索記錄替代《無行賄犯罪承諾書》? 答:無行賄犯罪承諾書按招標(biāo)文件第九章《投標(biāo)承諾函》格式填寫。 7、投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)一編制是否按照第九章投標(biāo)文件格式編輯即可,不參照3.5資格審查資料。請明確? 答:按招標(biāo)文件第九章投標(biāo)文件格式執(zhí)行,涉及到資格審查的材料投標(biāo)人自行補充。 8、以下圖片中的這種中國建筑裝飾協(xié)會頒發(fā)的“優(yōu)秀項目經(jīng)理”,不帶項目沒有合同的,是否計分? 答:提供獲獎證書即可,如獲獎證書暫未下發(fā),須提供官方獲獎文件、網(wǎng)上截圖和查詢網(wǎng)址,時間以證書頒發(fā)時間或獲獎文件發(fā)布時間為準(zhǔn)。 9、兩個標(biāo)段工期是否均為180日歷天? 答:是。 10、招標(biāo)文件P8頁約定履約保證金為5%,但是招標(biāo)文件P18頁卻為10%,請明確? 答:履約保證金為5%。 11、一標(biāo)段裝飾一層,清單號15地磚為200*200,請明確一層使用位置? 答:詳見圖紙補充說明第9條。 12、一標(biāo)段裝飾一層,清單號17地坪漆是否為環(huán)氧地坪漆?厚度多少? 答:普通地坪漆,厚度為 1mm。 13、原招標(biāo)公告中“投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019年7月2日9時00分(北京時間,下同),地點為阜陽市公共資源交易中心開標(biāo)541室(阜陽市民服務(wù)中心五樓,新三中斜對面)”, 現(xiàn)修改為:“投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019年7月16日9時00分(北京時間,下同),地點為阜陽市公共資源交易中心開標(biāo)544室(阜陽市民服務(wù)中心五樓,新三中斜對面)”。招標(biāo)文件中涉及到此部分內(nèi)容作相應(yīng)修改。 凡招標(biāo)文件與本答疑及澄清02號不一致者以本答疑及澄清02號為準(zhǔn),其他未涉及修改的內(nèi)容均以原招標(biāo)文件為準(zhǔn)。請各投標(biāo)人將的答疑及澄清02號裝訂在投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)一中。 招標(biāo)人:高速地產(chǎn)集團(tuán)阜陽開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理機構(gòu):安徽省公路工程建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 2019年6月28日 附件如下: |
| 關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的答疑01號 |
| 【信息日期:2019/06/25】 |
關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的答疑01號 一、項目名稱:阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程 二、項目編號:FGGJ-GC2019-299 三、首次公告時間:2019年6月10日 四、答疑內(nèi)容: 1、P23頁 “表A 評標(biāo)辦法前附表”最后要求評審的證書、證件無需提供原件。此部分與P27頁 初步評審第3.1.1款要求提供原件的內(nèi)容沖突,請問評審中涉及的相關(guān)企業(yè)和個人證書、業(yè)績證明證件等資料是否提供復(fù)印件即可? 答:本項目參與評審的所有證書、證件等資料提供加蓋投標(biāo)人公章的復(fù)印件即可,無需提供原件。 2、P25招標(biāo)文件中第三章評標(biāo)辦法表B:2.2.2(1)企業(yè)情況中的企業(yè)業(yè)績評分:“業(yè)績二:近五年具有四星級及以上酒店類似業(yè)績,每提供一個得2分;四星級及以上酒店須由投標(biāo)人在投標(biāo)文件中自行提供在國家或省級、直轄市旅游主管部門網(wǎng)站的查詢結(jié)果,并保證在本次投標(biāo)有效期內(nèi)能進(jìn)行查詢并屬實?!闭垎枺簶I(yè)績二:可否調(diào)整為,企業(yè)曾經(jīng)施工過具有四星級及以上酒店類似業(yè)績,每提供一個得2分;四星級及以上酒店須由投標(biāo)人在投標(biāo)文件中自行提供在國家或省級、直轄市旅游主管部門網(wǎng)站的查詢結(jié)果或國際知名酒店管理公司認(rèn)可五星級酒店,并保證在本次投標(biāo)有效期內(nèi)能進(jìn)行查詢并屬實。 答:企業(yè)業(yè)績中業(yè)績一和業(yè)績二合并,調(diào)整為:“近五年具有類似業(yè)績,每提供一個得3分;滿分12分?!?/p> 3、P73頁技術(shù)標(biāo)件一格式“投標(biāo)文件信息摘錄表”,按招標(biāo)文件要求“施工組設(shè)計部分”編寫在技術(shù)標(biāo)二中,此部分頁碼是否可以寫“詳見技術(shù)標(biāo)二”?P74要求電子版摘錄表拷貝到U盤或光盤中,是否指“投標(biāo)文件信息摘錄表”單獨作為一個WORD文檔拷貝到光盤或U盤? 答:均可以。 4、現(xiàn)場是否提供工人住宿和辦公場地?施工現(xiàn)場附近是否有場地搭設(shè)臨時辦公及住宿板房?敬請明確。 答:現(xiàn)場不提供工人住宿和辦公場地,施工現(xiàn)場附近無場地搭設(shè)臨時辦公及住宿板房。請各投標(biāo)人自行考慮,費用含在報價中,后期不作調(diào)整。 5、現(xiàn)場是否提供運輸設(shè)備進(jìn)行垂直運輸?請予以明確。 答:現(xiàn)場提供運輸設(shè)備進(jìn)行垂直運輸。 6、商務(wù)部分報價中是否需要放入招標(biāo)文件第104頁“總說明”及第107、108頁“標(biāo)段暫定價格材料表”? 答:按招標(biāo)文件執(zhí)行。 7、本次招標(biāo)是否有紙質(zhì)招標(biāo)文件及清單? 答:本次招標(biāo)不提供紙質(zhì)招標(biāo)文件及清單,投標(biāo)人自行在阜陽市公共資源交易網(wǎng)http://jyzx.fy.gov.cn本項目招標(biāo)公告附件處。 8、招標(biāo)文件第16頁中第4.1條里“4.1.1投標(biāo)文件的正本與副本可以包裝在一起,加貼封條,并在封套的封口處加蓋投標(biāo)人單位章”,但“4.1.2 投標(biāo)文件的封套上應(yīng)清楚地標(biāo)記“正本”或“副本”字樣,封套上應(yīng)寫明的其他內(nèi)容見投標(biāo)人須知前附表”,正副本以包封在一起封套上是否不需要再標(biāo)記“正本”或“副本”字樣?還是說先正副本單獨包封后再一起包封? 答:先正副本單獨包封后再一起包封。 9、招標(biāo)清單中實際綜合單價組成為市場人工,此部分是否有誤? 答:此表為軟件默認(rèn)格式,請按招標(biāo)文件要求自行報價。 10、一標(biāo)段裙房清單中第25、26、27、49、60、61、62、69、71、89、90、130、131、143、144、185、245、246、309條中未標(biāo)明其面層材料及編號,請明確。 答:清單描述材料已明確,請結(jié)合圖紙及招標(biāo)文件報價。 11、二標(biāo)段客房清單中第204、205、206、條中未標(biāo)明其面層材料及編號,請明確。 答:無編號,為普通地磚,具體詳見圖紙補充說明。 12、招標(biāo)清單中“E.1 分部分項工程量清單計價表”頁數(shù)與新點軟件導(dǎo)出頁數(shù)不符,是否可以以軟件版導(dǎo)出頁數(shù)為準(zhǔn)? 答:可以。 13、客房配電箱配置不同報價不同,但清單只有一項,請明確如何報價。 答:綜合考慮報價。 14、品牌表中閥門有兩列,廠家有所不同,以哪個為準(zhǔn)。 答:刪除48頁安裝部分5行的閥門品牌要求,閥門品牌要求統(tǒng)一按49頁11行要求執(zhí)行。 15、品牌表中燈具大堂與辦公區(qū)域要求不同,清單中未區(qū)分,無法報價,請明確。 答:問題不存在。 16、裙房清單中的洗滌盆和客房清單中布草間潔具中洗滌盆是否有暫定價,若乙供請?zhí)峁┬吞栁锪稀?/p> 答:不是暫定價,自行考慮報價。 17、客房內(nèi)有客控系統(tǒng),客控的開關(guān)面板是否在施工范圍。 答:自行查看招標(biāo)范圍說明。 18、招標(biāo)文件第65頁“建筑材料價格參照《合肥工程造價信息》2019年5月及市場行情”,但合肥無五月信息價是否有誤? 答:屬于招標(biāo)控制價編制的依據(jù),與投標(biāo)報價無關(guān)。 凡招標(biāo)文件與本答疑01號不一致者以本答疑01號為準(zhǔn),其他未涉及修改的內(nèi)容均以原招標(biāo)文件為準(zhǔn)。請各投標(biāo)人將的答疑01號裝訂在投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)一中。 招標(biāo)人:高速地產(chǎn)集團(tuán)阜陽開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理機構(gòu):安徽省公路工程建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 2019年6月25日 附件如下: |
| 關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的澄清公告01號 |
| 【信息日期:2019/06/21】 |
關(guān)于“阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程”的 澄清公告01號 一、項目名稱:阜陽高速·時代城洲際假日酒店室內(nèi)精裝修工程 二、項目編號:FGGJ-GC2019-299 三、首次公告時間:2019年6月10日 四、澄清內(nèi)容: 根據(jù)阜公管〔2019〕55號通知,招標(biāo)文件第二章投標(biāo)人須知“投標(biāo)人須知前附表”增加第10.4.7款,內(nèi)容如下:
凡招標(biāo)文件與本澄清01號不一致者以本澄清01號為準(zhǔn),其他未涉及修改的內(nèi)容均以原招標(biāo)文件為準(zhǔn)。請各投標(biāo)人將的澄清01號裝訂在投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)一中。 招標(biāo)人:高速地產(chǎn)集團(tuán)阜陽開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理機構(gòu):安徽省公路工程建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 2019年6月21日 附件如下: |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F