| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-05 |
| 珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室珠海口岸非現(xiàn)場辦公區(qū)食堂廚房設備采購項目重新公開招標公告 采購計劃編號:珠財采計X[20190424]-14358號公告時間:2019-07-05 珠海市物資招標有限公司受珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室的委托,對珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室珠??诎斗乾F(xiàn)場辦公區(qū)食堂廚房設備采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的供應商投標。 一、采購項目編號:440400-201904-032014-0002 二、采購項目名稱:珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室珠??诎斗乾F(xiàn)場辦公區(qū)食堂廚房設備采購項目 三、采購項目預算金額(元):人民幣壹佰萬元整( 1,000,000.00) 四、采購數(shù)量:一項 五、采購項目內(nèi)容及需求 (采購項目技術規(guī)格、參數(shù)及要求,需要落實的政府采購政策): 1.采購項目內(nèi)容:采購廚房設備一批; 2.報價上限(元):人民幣壹佰萬元整( 1,000,000.00) 3.招標編號:ZHWZ2019-147HW; 4.交貨期:合同簽訂之日起15個日歷天內(nèi)完成設備的安裝、調試與驗收并交付給使用管理單位使用。 5.采購人的具體采購需求:詳見招標文件中的 用戶需求書 。 6.本項目采購本國產(chǎn)品(不允許進口產(chǎn)品參加)及服務。 7.本項目屬于政府采購項目。 8.需要落實的政府采購政策:《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)等,詳見招標文件。 六、投標人的資格要求: 1、具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件; 2、信用信息:①投標人未被列入 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中的 失信被執(zhí)行人 或 重大稅收違法案件當事人名單 或 政府采購嚴重違法失信名單 記錄名單內(nèi);投標人不存在被有關部門禁止參與政府采購活動且在有效期內(nèi)的情況(要求投標人提供承諾),不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 政府采購嚴重違法失信行為信息記錄 中的禁止參加政府采購活動期間;②信用中國(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn)未查詢到投標人近三年具有因違法經(jīng)營受到責令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰的相關記錄。[信用查詢信息以投標人提供的招標公告發(fā)布后、投標截止日前在 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及信用中國(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn)查詢結果為準,如相關失信記錄已失效,供應商需提供相關證明資料。在相應網(wǎng)站輸入投標人名稱后,查詢不到投標人相關信息,或只查詢到投標人分支機構相關信息的,仍需提供相應的查詢頁面截圖;上述網(wǎng)站查詢頁面不能顯示投標人相關查詢信息的,視為投標人滿足上述要求;投標人分支機構不滿足信用信息相關要求的,視為投標人不滿足要求。要求提供承諾的,投標人應按招標文件提供的格式簽字蓋章確認。]。 說明:本項目不接受聯(lián)合體或分支機構投標。只有購買了本項目招標文件的供應商才有資格參加投標。供應商可自行前往現(xiàn)場購買或通過電子郵件的方式購買(購買標書聯(lián)系方式:熊思韻、0756-3361010、wzzb@zhptc.net),購買招標文件時須提供以下資料(復印件加蓋公章或掃描件): (1)投標人的法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件。 (2)按照 投標人資格要求 第2項提供信用信息打印件(信用中國(http://www.creditchina.gov.cn/)、信用中國(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)打印頁及中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)查詢截圖),未搜索到投標單位的、或只查詢到投標人分支機構的,仍需提供相應的查詢頁面截圖)。 (3)經(jīng)辦人的身份證及相關授權文件(經(jīng)辦人如是單位負責人,需提供單位負責人證明書;經(jīng)辦人如是被授權代表,需提供單位負責人授權委托書)。 資金來往賬號(投標保證金除外): 開戶銀行:中國工商銀行珠海市東風支行 戶名:珠海市物資招標有限公司 銀行賬號:2002025419000015486 七、符合資格的供應商應當在2019年7月8日至2019年7月12日期間(上午8:30至12:00,下午14:30至17:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個工作日)到珠海市物資招標有限公司(詳細地址:珠海市吉大石花西路林海大廈二層201室)購買招標文件,招標文件每套售價300.00元(人民幣),售后不退。 八、投標截止時間:2019年7月29日15時00分。 九、提交投標文件地點:珠海市香洲紅山路288號(國際科技大廈)12樓 八 號開標室。 十、開標時間:2019年7月29日15時00分。 十一、開標地點:珠海市香洲紅山路288號(國際科技大廈)12樓 八 號開標室。 十二、本公告期限(5個工作日)自2019年7月8日至2019年7月12日止。 十三、聯(lián)系事項: (一)采購項目聯(lián)系人(采購代理機構):盧明敏 聯(lián)系電話:0756-3361075 采購項目聯(lián)系人(采購人):王炳全 聯(lián)系電話:0756-3263288 (二)采購代理機構 :珠海市物資招標有限公司 地址:珠海市吉大石花西路林海大廈二層201室 聯(lián)系人:古耀明 聯(lián)系電話:0756-3361092 傳真:0756-3361190 郵編:519015 (三)采購人:珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室 地址:珠海市香洲區(qū)港珠澳大橋珠海公路口岸港珠澳路246號 珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室 珠海市物資招標有限公司 二〇一九年七月五日 附件(3個): (重新招標)147HW珠海市港珠澳大橋建設協(xié)調辦公室珠??诎斗乾F(xiàn)場辦公區(qū)食堂廚房.doc 招標委托協(xié)議書.docx 購買標書登記表(填好回復).doc |
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F