91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目1包(重新發(fā)包第1次)BB2019GZCGZ0861

  • 安徽
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)安徽招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-05
固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目1包(重新發(fā)包第1次)BB2019GZCGZ0861-重1招標(biāo)公告


【信息時(shí)間:2019/7/5 】

一、項(xiàng)目名稱及內(nèi)容

項(xiàng)目名稱:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目(二次)

項(xiàng)目編號:BB2019GZCGZ086-重1

項(xiàng)目性質(zhì):服務(wù)類

項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn)

項(xiàng)目實(shí)施時(shí)間:2019年9月

最高投標(biāo)費(fèi)率:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)為學(xué)生上交總餐費(fèi)的25.24%,固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)為學(xué)生上交總餐費(fèi)的22.8%(實(shí)驗(yàn)小學(xué)按每學(xué)年學(xué)生伙食費(fèi)收入1158萬元估算、三中按每學(xué)年學(xué)生伙食費(fèi)收入411萬元估算)。

資金來源:自籌資金

采購方式:公開招標(biāo)

項(xiàng)目內(nèi)容、用途、范圍及規(guī)模:1包:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)總校位于立新北路東側(cè),占地面積105畝(含校外綠化面積),總建筑面積32970平方米,另外三個(gè)分校區(qū)分別位于澮河路、勝利路、南城區(qū),其中總校區(qū)食堂1棟(1層,面積約800平方米),2019年9月1日計(jì)劃開設(shè)130個(gè)班級,學(xué)生數(shù)約8000人,全部在班級就午餐。 2包:固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)位于漢興大道東段,占地面積113畝(含校外綠化面積),總建筑面積37979平方米,其中食堂1棟(2層,面積約2800平方米),目前在校學(xué)生數(shù)約2400人,絕大部分學(xué)生每天中午在學(xué)校就餐,約150人就早晚餐。詳見采購需求。

二、供應(yīng)商資格要求

(一)企業(yè)要求

1、符合《政府采購法》第22條規(guī)定;

2、資質(zhì):須具備從事餐飲服務(wù)的獨(dú)立法人資格和有效的營業(yè)執(zhí)照、餐飲服務(wù)許可證;

3、業(yè)績:2014年1月1日以來具有單項(xiàng)合同金額為50萬元(或單項(xiàng)合同服務(wù)就餐2000人)及以上學(xué)校食堂托管業(yè)績(投標(biāo)文件中需提供經(jīng)政府采購公開招標(biāo)中標(biāo)的中標(biāo)通知書及合同,若合同中不能反映金額或人數(shù)的由委托方提供證明材料及聯(lián)系人電話);

4、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

(二)項(xiàng)目負(fù)責(zé)人要求

1、資質(zhì):具有中級及以上中式烹調(diào)師職業(yè)資格,具有有效的行政主管部門頒發(fā)的食品安全培訓(xùn)合格證;

2、擬任項(xiàng)目負(fù)責(zé)人必須為投標(biāo)單位正式員工,提供社保征繳機(jī)構(gòu)出具的由投標(biāo)人繳納的2019年1月—6月中任意連續(xù)3個(gè)月的社保證明。項(xiàng)目負(fù)責(zé)人對整個(gè)項(xiàng)目全程負(fù)責(zé),無正當(dāng)理由不得中途更換。

(三)符合下列情形之一:

(1)開標(biāo)前兩年內(nèi)未被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄或記不良行為記錄累計(jì)未滿10分的;

(2)最近一次被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄累計(jì)達(dá)10分(含10分)到15分且公布日距開標(biāo)日超過6個(gè)月;

(3)最近一次被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄累計(jì)達(dá)15分(含15分)到20分且公布日距開標(biāo)日超過12個(gè)月;

(4)最近一次被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄累計(jì)及達(dá)20分(含20分)及以上且公布日距開標(biāo)日超過24個(gè)月;

(四)信譽(yù)要求

1、供應(yīng)商不得存在以下情形:

①被列入法院失信被執(zhí)行人名單的,可通過最高人民法院網(wǎng)站(www.court.gov.cn )查詢。

②被列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單,可通過國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)網(wǎng)站(www.gsxt.gov.cn)查詢。

③被列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為名單且被限制投標(biāo)的,可通過中國政府采購網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)查詢。

④存在重大稅收違法行為的,可通過國家稅務(wù)總局網(wǎng)站(www.chinatax.gov.cn)查詢。

2、被各級行業(yè)監(jiān)管部門給予行政處罰限制投標(biāo)的(以行政處罰決定書為準(zhǔn)),在限制期內(nèi)不得參與該行業(yè)項(xiàng)目的投標(biāo);被依法設(shè)立的各級公共資源交易綜合管理部門限制投標(biāo)的,在限制期內(nèi)不得參與本項(xiàng)目投標(biāo)。

3、供應(yīng)商所屬分公司、子公司有不良行為記錄的,不影響供應(yīng)商的投標(biāo)資格。

(五)聯(lián)合體投標(biāo):本項(xiàng)目不允許

三、招標(biāo)文件獲取時(shí)間及方式

1、(發(fā)售)時(shí)間:2019 年7月5日以后

2、地址:蚌埠市公共資源交易中心網(wǎng)站站http://ggzy.bengbu.gov.cn

供應(yīng)商投標(biāo)前在“蚌埠市公共資源交易中心網(wǎng)站”注冊登記,并通過驗(yàn)證后;登錄“http://ggzy.bengbu.gov.cn”,點(diǎn)擊 “投標(biāo)人登錄”,進(jìn)入蚌埠公共資源交易系統(tǒng),查閱相關(guān)文件。供應(yīng)商如不及時(shí),后果自負(fù)。

3、涉及分包項(xiàng)目,供應(yīng)商必須所投包別對應(yīng)的招標(biāo)文件,例如:某項(xiàng)目分三個(gè)包,供應(yīng)商參與一包投標(biāo),須一包對應(yīng)的招標(biāo)文件,供應(yīng)商參與一、二、三包投標(biāo),須一、二、三包對應(yīng)的招標(biāo)文件。

四、公告發(fā)布時(shí)間、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)

(1)公告發(fā)布時(shí)間:2019年7月5日

(2)開標(biāo)時(shí)間:2019年7月30日 9 時(shí) 00 分

(3)開標(biāo)地點(diǎn):蚌埠市公共資源交易中心固鎮(zhèn)分中心第二開標(biāo)室(固鎮(zhèn)縣北城區(qū)漢興大道西段投資大廈西附樓)。

五、投標(biāo)截止時(shí)間

同開標(biāo)時(shí)間

六、其他事項(xiàng)說明

1、投標(biāo)保證金必須從供應(yīng)商基本賬戶轉(zhuǎn)出,否則投標(biāo)無效。

2、招標(biāo)文件費(fèi)用:每套人民幣0元,以電子檔形式出售,售后不退。

3、供應(yīng)商在往投標(biāo)保證金指定賬戶提交投標(biāo)保證金時(shí),務(wù)必要求轉(zhuǎn)出銀行必須在交易附言中注明:項(xiàng)目名稱及包號或編號項(xiàng)目投標(biāo)保證金,以確保轉(zhuǎn)入銀行進(jìn)賬單中能完整反映出交易附言的內(nèi)容。否則,造成無法識別供應(yīng)商的交易項(xiàng)目時(shí),產(chǎn)生的一切后果由供應(yīng)商自負(fù)。

4、省屬企業(yè)、單位政府采購項(xiàng)目,供應(yīng)商必須在中標(biāo)(成交)以后、簽訂采購合同前成為安徽省政府采購網(wǎng)供應(yīng)商會員庫的會員。

5、本項(xiàng)目需落實(shí)的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持等相關(guān)政府采購政策詳見招標(biāo)文件。

七、特別說明

1、本項(xiàng)目采用網(wǎng)上招投標(biāo)方式,請供應(yīng)商在“蚌埠市公共資源交易中心網(wǎng)站”電子標(biāo)書制作工具,具體見“專區(qū)”欄目下的資料,仔細(xì)閱讀招標(biāo)文件要求和相關(guān)操作手冊。如有技術(shù)問題請聯(lián)系4009980000。

2、制作技術(shù)投標(biāo)文件時(shí)插上數(shù)字證書,從投標(biāo)企業(yè)系統(tǒng)注冊信息中挑選審核通過的相關(guān)材料,未上傳到投標(biāo)企業(yè)系統(tǒng)對應(yīng)欄目的材料不予采信。

相關(guān)材料及對應(yīng)欄目是指:

①企業(yè)各類證件信息,上傳到對應(yīng)欄目為“基本信息”。

②企業(yè)(人員)業(yè)績信息,上傳到對應(yīng)欄目為“企業(yè)業(yè)績”。

③企業(yè)獲獎(jiǎng)獎(jiǎng)項(xiàng)信息,上傳到對應(yīng)欄目為“企業(yè)獲獎(jiǎng)”。

④企業(yè)銀行資信、ISO等各類證書,上傳到對應(yīng)欄目為“企業(yè)各類證書”。

⑤施工員、技術(shù)負(fù)責(zé)人等各類人員信息,上傳到對應(yīng)欄目為“項(xiàng)目管理人員”。

⑥項(xiàng)目經(jīng)理、項(xiàng)目總監(jiān)等項(xiàng)目負(fù)責(zé)人,上傳到對應(yīng)欄目為“項(xiàng)目經(jīng)理/項(xiàng)目總監(jiān)/項(xiàng)目負(fù)責(zé)人”。

3、供應(yīng)商須用數(shù)字證書簽章和加密投標(biāo)文件,建議使用主鎖。如未辦理數(shù)字證書請及時(shí)到安徽蚌埠公共資源交易中心CA證書辦理窗口,聯(lián)系電話:0552-2078835。

4、本項(xiàng)目供應(yīng)商需采用最新版投標(biāo)文件制作工具,具體請?jiān)凇鞍霾菏泄操Y源交易中心網(wǎng)站→專區(qū)”中,軟件運(yùn)行需在國際互聯(lián)網(wǎng)絡(luò)通暢狀態(tài),各供應(yīng)商需注意更新,以免造成標(biāo)書制作錯(cuò)誤,如因此導(dǎo)致無效投標(biāo),責(zé)任自負(fù)。

八、公告期限

本項(xiàng)目公告期限為5個(gè)工作日。

九、本項(xiàng)目以舉報(bào)形式反映違法違規(guī)行為的,必須在中標(biāo)(成交)公告結(jié)束前一次性提出,公告結(jié)束后不予受理。

十、投標(biāo)保證金繳納賬戶

1包:

戶 名:蚌埠市建設(shè)工程交易中心

賬 號:1280601021000081302035986

開戶銀行:徽商銀行蚌埠龍湖支行

戶 名:蚌埠市建設(shè)工程交易中心

賬 號:1303007438001247605

開戶銀行:工行蚌埠煙墩孜支行

2包:

戶 名:蚌埠市建設(shè)工程交易中心

賬 號:1280601021000081302035987

開戶銀行:徽商銀行蚌埠龍湖支行

戶 名:蚌埠市建設(shè)工程交易中心

賬 號:1303007438001247729

開戶銀行:工行蚌埠煙墩孜支行

十一、聯(lián)系方式

項(xiàng)目單位:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)

地 址:固鎮(zhèn)縣立新北路東側(cè)、固鎮(zhèn)縣漢興大道東段

聯(lián)系人:衡校長、胡老師

電 話:0552-6012712、6020303

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):四川建興工程造價(jià)咨詢有限公司

地 址:蚌埠市勝利西路1號中良大廈

聯(lián)系人:許女士

電 話:0552-3056085 13855289110

傳 真:0552-3056095

Email:anhuijianxing@163.com

交易場所:蚌埠市公共資源交易中心固鎮(zhèn)分中心

電話(傳真):0552-2135010

本招標(biāo)公告在蚌埠市公共資源交易中心網(wǎng)站、“中國蚌埠”黨政門戶網(wǎng)、蚌埠市信息公開網(wǎng)、安徽省招標(biāo)投標(biāo)信息網(wǎng)、安徽省公共資源交易監(jiān)管網(wǎng)、安徽省政府采購網(wǎng)、中國政府采購網(wǎng)、____上同時(shí)發(fā)布。

附件:項(xiàng)目采購需求


附件:
實(shí)驗(yàn)小學(xué)食堂服務(wù)需求.docx

三中食堂服務(wù)需求.docx固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目服務(wù)需求 一項(xiàng)目內(nèi)容 固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)總校位于立新北路東側(cè)占地面積105畝含校外綠化面積總建筑面積32970平方米另外三個(gè)分校區(qū)分別位于澮河路勝利路南城區(qū)其中總校區(qū)食堂1棟1層面積約800平方米2019年9月1日計(jì)劃開設(shè)130個(gè)班級學(xué)生數(shù)約8000人全部在班級就午餐 二服務(wù)范圍及內(nèi)容 1服務(wù)范圍固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)食堂托管服務(wù)固鎮(zhèn)實(shí)驗(yàn)小學(xué)2019年9月學(xué)生數(shù)約8000人中餐每人77元計(jì)劃開設(shè)130個(gè)班級 立新路總校區(qū)計(jì)劃開設(shè)50個(gè)班其中二至六年級各10個(gè)班 勝利路校區(qū)計(jì)劃開設(shè)30個(gè)班其中一年級共20個(gè)班二年級共10個(gè)班 澮河路校區(qū)計(jì)劃開設(shè)45個(gè)班其中一二三四年級各10個(gè)班五年級共5個(gè)班 南城區(qū)校區(qū)計(jì)劃開設(shè)5個(gè)班其中一年級共5個(gè)班 2服務(wù)內(nèi)容包括①每周提前開出下周菜單及食品原材料清單采購量②參與每天的原材料的驗(yàn)收③食品原材料的加工分配④餐具的清洗消毒⑤食堂內(nèi)外的環(huán)境衛(wèi)生及餐余垃圾和泔水處置⑥確保送到每個(gè)到班級并承擔(dān)組織學(xué)生有序分餐維持就餐秩序含送餐至分校車輛由中標(biāo)人提供費(fèi)用自理每個(gè)班級至少1名鐘點(diǎn)工其中12年級65個(gè)班需要安排2名鐘點(diǎn)工服務(wù)時(shí)間為中午下課至下午上課前時(shí)間約2小時(shí)約130個(gè)班級共需要195人⑦對全校師生就餐進(jìn)行巡視檢查等服務(wù)期3年每年考核1次考核不合格的解除合同 三服務(wù)要求 1食品衛(wèi)生管理 ① 參與食品原材料的驗(yàn)收要保證新鮮衛(wèi)生未經(jīng)有關(guān)部門檢驗(yàn)的肉類病死毒死或死因不明的畜禽水產(chǎn)品及有異味腐爛發(fā)霉生蟲過期變質(zhì)等不符合食品安全法要求的原材料不得使用存放食品原料要做到離地離墻食品與非食品不得同室存放 ② 食品要做到生熟分開以確保食品味美純正 ③ 操作時(shí)要分臺分池操作以免交叉污染蔬菜類要按一揀二洗三切四浸泡的順序操作 ④ 處理過的原材料應(yīng)及時(shí)加工烹調(diào)烹調(diào)時(shí)要煮熟以保證食用安全以防止中毒 ⑤ 加工好的熟食品要妥善保管如存放時(shí)間超過1H要重新回爐加熱處理后才能食用 ⑥ 生熟食品要分冰箱存放以防熟制食品受到污染 2廚房衛(wèi)生管理 ① 廚房清潔設(shè)立崗位責(zé)任制所有日常用廚具每天在工作后都必須進(jìn)行嚴(yán)格消毒清洗時(shí)要做到一洗二刷三沖四消毒五保潔在消毒后要加蓋保管防止再污染未經(jīng)消毒的廚具不得使用 ② 廚房所有廚具在用完后要擺放有序砧板要豎放以確保底面邊三面光且切生熟食品的砧板要分開使用 ③ 洗菜池洗肉池洗廚具池要分開不得混合使用 ④ 爐灶配料臺工作臺在完工后要予以擦拭確保干凈整潔 ⑤ 下水道要每日進(jìn)行清潔徹底清除菜渣等雜物以保證排水暢通及清除異味 ⑥ 清除衛(wèi)生死角定期滅老鼠蟑螂蒼蠅等 ⑦ 倉庫物品要擺放整齊保持室內(nèi)空氣流通以防止物品發(fā)霉變質(zhì) 3餐廳衛(wèi)生管理 ① 用餐后須擦拭桌椅保持干凈無灰塵無油漬地面無垃圾雜物保證不積水干凈清爽 ② 門窗墻壁風(fēng)扇燈管要定期清洗要定期清潔與維護(hù)通風(fēng)排污設(shè)備以確保運(yùn)轉(zhuǎn)正常 ③ 每周大清潔一次用清潔劑清洗桌椅地面做到廚房無蒼蠅蟑螂螞蟻 4用具清潔管理 餐廳都是按規(guī)定操作程序進(jìn)行清潔消毒的嚴(yán)格執(zhí)行一洗二清三消毒四保潔制度凡沒有進(jìn)行清洗消毒的一律不準(zhǔn)使用廚師配備專用毛巾抹布保證一班一洗一消毒專物專用下班時(shí)將毛巾抹布清洗凈然后煮沸消毒在太陽下干曬保潔存放下次再用菜刀菜板案臺保證天天清洗消毒食品容器用完后立即清洗及時(shí)清除食品殘留物而盛放直接入口食品的容器必須消毒后再用 5食品留樣管理 ① 每餐前或后取每樣食品不少于150g樣品留樣 ② 留樣食品應(yīng)按品種分別盛放于清洗消毒后的密閉專用容器內(nèi)必須在冷藏條件下保證24小時(shí)以上 ③ 食品樣品留存須存放在獨(dú)立的冷藏柜內(nèi) ④ 食品樣品留存不得與其它生熟食品混放以防交叉污染 ⑤ 食品樣品留存48小時(shí)后應(yīng)及時(shí)銷毀留存食品不得混入用餐食品中 ⑥ 食品留樣留存有專人負(fù)責(zé)記錄管理 6廚房設(shè)備及用具管理 ① 廚房所有設(shè)備設(shè)施用具實(shí)行文明操作按規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)操作與管理 ② 對廚房所有設(shè)備制定的保養(yǎng)維護(hù)措施人人遵守 ③ 廚房內(nèi)共用器具使用后放回規(guī)定的位置不得擅自改變同時(shí)加強(qiáng)保養(yǎng)和正常使用 ④ 廚房一切用具餐具包括零部件不準(zhǔn)私自帶出 ⑤ 廚房一切用具餐具應(yīng)輕拿輕放避免人為損壞 ⑥ 廚房內(nèi)用具使用人有責(zé)任對其進(jìn)行保養(yǎng)維護(hù)因不遵守操作規(guī)程和廚房紀(jì)律造成設(shè)備工具損壞丟失的照價(jià)賠償 ⑦ 備定期檢查維修凡設(shè)備損壞后須經(jīng)維修人員檢查能修則修不能修需更換者應(yīng)向?qū)W校相關(guān)領(lǐng)導(dǎo)報(bào)告審查批準(zhǔn) 7其他管理制度 ① 承包者不得將食堂私自轉(zhuǎn)讓或委托他人托管更不能利用校有資產(chǎn)搞不法經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)招標(biāo)方有權(quán)取消其承包資格并給予經(jīng)濟(jì)處罰或訴諸法律 ② 餐廳屬于承包者管理范圍食堂工作人員主要由承包者自行安排部份人員由學(xué)校推薦并經(jīng)得承包人同意錄用人員經(jīng)費(fèi)自理工作人員要遵守餐飲法規(guī)以及校紀(jì)校規(guī)要有良好的服務(wù)態(tài)度并監(jiān)督實(shí)施不能與師生發(fā)生爭吵或沖突如發(fā)現(xiàn)違規(guī)者學(xué)校有權(quán)視情節(jié)提出處理意見 ③ 衛(wèi)生檢疫工作人員體檢傷殘疾病等費(fèi)用均由承包者自理因經(jīng)營者的管理不善造成師生食物中毒由承包方負(fù)全部責(zé)任 ④ 整個(gè)食堂的衛(wèi)生防疫就餐環(huán)境必須達(dá)到縣衛(wèi)生局縣教育局制定的標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范經(jīng)營校方有權(quán)監(jiān)督并定時(shí)檢查 ⑤ 餐廳內(nèi)水電暖費(fèi)用由學(xué)校負(fù)責(zé) ⑥ 食堂的平面布置設(shè)施及裝修等費(fèi)用由承包者自行解決但必須達(dá)到衛(wèi)生檢疫的要求 四考核標(biāo)準(zhǔn) 1根據(jù)學(xué)校對后勤管理服務(wù)的要求與承包人的服務(wù)承諾進(jìn)行考核由學(xué)校組織考核小組以及師生滿意度調(diào)查成績相結(jié)合 承包人在經(jīng)營的過程中發(fā)生違規(guī)經(jīng)營或不履行義務(wù)時(shí)校方有權(quán)干預(yù)對造成損失的承包人應(yīng)承擔(dān)賠償責(zé)任 2在日常監(jiān)督檢查中經(jīng)食品衛(wèi)生監(jiān)督部門認(rèn)定為食源性疾病的或被衛(wèi)生監(jiān)督部門處罰的除按食品衛(wèi)生法規(guī)定進(jìn)行處罰外采購人有權(quán)解除或終止承包協(xié)議并由承包人完全承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 3由于涉及到送餐問題所以必須對運(yùn)輸車輛有一定硬性要求中標(biāo)人應(yīng)根據(jù)每個(gè)班級人數(shù)的多少考慮送餐車輛的大小及數(shù)量考慮到天氣炎熱食品原材料易變質(zhì)的問題中標(biāo)人的車輛中必須包含2輛冷藏車所有車輛必須是中標(biāo)人名下車輛以車輛行駛證上所有人名稱為準(zhǔn) 五考核細(xì)則 食堂綜合考核評價(jià)指標(biāo) 考核原則 1月度考核對學(xué)校食堂餐飲服務(wù)實(shí)行量化考核百分制每月匯總考核結(jié)果 2年度考核月度考核的平均數(shù)即為年度考核結(jié)果 3考核評價(jià)結(jié)果分為優(yōu)秀良好合格不合格四級對應(yīng)的考核分?jǐn)?shù)分別為85以上8084分7079分70分以下將解除合同 食堂考核細(xì)則 被考核食堂 被考核食堂 負(fù)責(zé)人 檢查人 部門 檢查日期 序號 考核項(xiàng)目 考核內(nèi)容及標(biāo)準(zhǔn) 處罰標(biāo)準(zhǔn) 備注 1 個(gè)人衛(wèi)生 1無有效健康證上崗的 5分 2上班未穿戴工作衣帽 2分 3 在食品加工場所及備餐間吸煙 2分 2 環(huán)境衛(wèi)生 1地面不清潔 2分 2門窗玻璃餐桌凳工作臺不清潔 3分 3垃圾不能做到日清 3分 3 食品衛(wèi)生 1原料調(diào)料飲料等腐爛變質(zhì) 15分 2生熟不分葷素不分 5分 3使用三無產(chǎn)品 15分 4 供應(yīng)時(shí)間 不準(zhǔn)時(shí) 7分 5 份量 低于甲方要求 5分 6 消毒 餐具未能作到一洗二清三消毒 8分 7 主副食倉庫衛(wèi)生 堆放不整分類不清存放雜物 5分 8 服務(wù)態(tài)度 1言行舉止不和諧污言穢語 3分 2不服從甲方統(tǒng)籌管理 8分 9 冷庫衛(wèi)生 冷凍物品亂放生熟不分葷素不分 5分 10 食品加工 1葷菜素切在同一區(qū)域加工 3分 2葷素清洗水池不分 2分 3食品加工機(jī)械清洗不及時(shí) 2分

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

富阳市| 尤溪县| 纳雍县| 罗山县| 灌南县| 阳原县| 名山县| 绥化市| 盐山县| 北安市| 桑植县| 读书| 东辽县| 新闻| 饶河县| 承德市| 府谷县| 柯坪县| 广南县| 肥西县| 连南| 井冈山市| 上虞市| 铁岭县| 秭归县| 钟山县| 青田县| 毕节市| 清河县| 咸丰县| 伊金霍洛旗| 浮梁县| 福州市| 扎兰屯市| 交口县| 迭部县| 枣庄市| 佛坪县| 舟山市| 汝州市| 台山市|