| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-05 |
龍圩區(qū)義務(wù)教育均衡發(fā)展項(xiàng)目(裝備類)采購(gòu)招標(biāo)公告
廣西桂水工程咨詢有限公司受梧州市龍圩區(qū)教育局委托,根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》、《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》、《政府采購(gòu)貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,現(xiàn)就龍圩區(qū)義務(wù)教育均衡發(fā)展項(xiàng)目(裝備類)采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu),現(xiàn)將本次公開招標(biāo)有關(guān)事項(xiàng)公告如下:
項(xiàng)目名稱:龍圩區(qū)義務(wù)教育均衡發(fā)展項(xiàng)目(裝備類)采購(gòu)
項(xiàng)目編號(hào):WZZC2019-G1-80019-GSZX
采購(gòu)項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡(jiǎn)要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
A分標(biāo):
一、教育子網(wǎng)系統(tǒng):教育專網(wǎng)服務(wù)5年、學(xué)校出口路由器1批、教育局插槽式核心交換機(jī)2臺(tái)、上網(wǎng)行為管理2臺(tái)、入侵防御系統(tǒng)2臺(tái)、防火墻2臺(tái)、設(shè)備托管服務(wù)1項(xiàng)、云主機(jī)服務(wù)1項(xiàng);
二、教學(xué)服務(wù)子系統(tǒng):
(一)教學(xué)及資源管理平臺(tái):區(qū)域教育云資源建設(shè)及管理系統(tǒng)1套,區(qū)域教學(xué)服務(wù)管理系統(tǒng)1套,閱卷系統(tǒng)1套,高速文件掃描儀6臺(tái);
(二)網(wǎng)絡(luò)多媒體教學(xué)設(shè)備:網(wǎng)絡(luò)多媒體教室(80英寸)201套,網(wǎng)絡(luò)多媒體教室(75英寸)163套,交互智能平板(65英寸)133臺(tái);
(三)計(jì)算機(jī)設(shè)備:計(jì)算機(jī)教室(50學(xué)生機(jī)+1教師機(jī),配56個(gè)凳子)5套、計(jì)算機(jī)教室(35學(xué)生機(jī)+1教師機(jī)、配60個(gè)凳子)4套、計(jì)算機(jī)教室(30學(xué)生機(jī)+1教師機(jī)、配50個(gè)凳子)11套、計(jì)算機(jī)教室(25學(xué)生機(jī)+1教師機(jī)、配50個(gè)凳子)36套、計(jì)算機(jī)教室(20學(xué)生機(jī)+1教師機(jī)、配50個(gè)凳子)9套、純學(xué)生機(jī)教室(6臺(tái)學(xué)生機(jī)+網(wǎng)絡(luò))4套、純學(xué)生機(jī)教室(3臺(tái)學(xué)生機(jī)+網(wǎng)絡(luò))7套、純學(xué)生機(jī)教室(2臺(tái)學(xué)生機(jī)+網(wǎng)絡(luò))23套、教師備課電腦(筆記本)234臺(tái)、教師備課電腦(臺(tái)式一體機(jī))1545臺(tái);
(四)錄播教室設(shè)備:錄播教室13套、無(wú)線便攜式錄播設(shè)備1套;
三、功能室成套設(shè)備系統(tǒng):
(一)功能室成套設(shè)備:初中物理實(shí)驗(yàn)室(48座)8套、初中化學(xué)實(shí)驗(yàn)室(48座)9套、初中生物實(shí)驗(yàn)室(48座)13套、小學(xué)科學(xué)實(shí)驗(yàn)室(42座)76套、音樂(lè)室(55座)62套、美術(shù)室(55座)62套、心理咨詢室(20套)、儀器柜(3061個(gè))、文件柜(127個(gè));
(二)儀器設(shè)備:初中儀器(初中物理、初中化學(xué)、初中生物、初中地理、初中音樂(lè)、初中體育、初中美術(shù)、初中數(shù)學(xué)、初中衛(wèi)生)1批;小學(xué)儀器(小學(xué)科學(xué)、小學(xué)音樂(lè)、小學(xué)體育、小學(xué)美術(shù)、小學(xué)數(shù)學(xué)、小學(xué)衛(wèi)生)1批;教學(xué)點(diǎn)儀器(教學(xué)點(diǎn)科學(xué)、教學(xué)點(diǎn)數(shù)學(xué)、教學(xué)點(diǎn)音樂(lè)、教學(xué)點(diǎn)美術(shù)、教學(xué)點(diǎn)體育)1批;
四、配套設(shè)備與設(shè)施:
(一)報(bào)告廳設(shè)備:大型報(bào)告廳設(shè)備(大屏、投影、音響)1套、中型報(bào)告廳設(shè)備4套、小型報(bào)告廳設(shè)備(投影與音響)13套;
(二)校園安防設(shè)施設(shè)備:安全設(shè)備228套、監(jiān)控系統(tǒng)設(shè)備4套、教學(xué)點(diǎn)監(jiān)控系統(tǒng)46套、防護(hù)設(shè)備1297個(gè)、校園廣播系統(tǒng)設(shè)備3套;
(三)辦公、生活設(shè)施設(shè)備:辦公家具(報(bào)告廳桌椅)1套、辦公家具(教師桌椅)3套、電子辦公設(shè)備3套、教學(xué)點(diǎn)打印機(jī)1套、廚房設(shè)備2套、校園文化1套、窗簾1套,學(xué)生用床1批、課桌椅1批、空調(diào)機(jī)1批、學(xué)生飲水機(jī)1批;
B分標(biāo):
圖書及配套設(shè)備采購(gòu):圖書922874冊(cè)、書架1960組、電腦86臺(tái)、掃描槍86把、圖書管理系統(tǒng)86套、激光打印機(jī)86臺(tái)、閱覽桌32套、圖書管理系統(tǒng)防火墻1臺(tái)、身份安全防護(hù)系統(tǒng)1套、電子書借閱機(jī)系統(tǒng)15套、正版軟件維護(hù)服務(wù)1項(xiàng);
具體內(nèi)容詳見公開招標(biāo)公告附件:招標(biāo)文件。
四、本項(xiàng)目總采購(gòu)預(yù)算價(jià)為9203.34萬(wàn)元。其中:A分標(biāo)預(yù)算為7664.26萬(wàn)元,B分標(biāo)預(yù)算為1539.08萬(wàn)元。
五、本采購(gòu)項(xiàng)目落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
1、政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展;
2、政府采購(gòu)支持采用本國(guó)產(chǎn)品的政策;
3、強(qiáng)制采購(gòu)、優(yōu)先采購(gòu)環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品、節(jié)能產(chǎn)品;
4、政府采購(gòu)促進(jìn)殘疾人就業(yè)政策;
5、政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展;
6、廣西壯族自治區(qū)人民政府辦公廳關(guān)于印發(fā)招標(biāo)采購(gòu)促進(jìn)廣西工業(yè)產(chǎn)品產(chǎn)銷對(duì)接實(shí)施細(xì)則的通知。
六、合格投標(biāo)人的資格要求:
A分標(biāo)資格要求:
1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的條件,國(guó)內(nèi)注冊(cè),生產(chǎn)或經(jīng)營(yíng)本次采購(gòu)貨物或服務(wù)的供應(yīng)商;
2、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng)。除單一來(lái)源采購(gòu)項(xiàng)目外,為采購(gòu)項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的投標(biāo)人,不得再參加該采購(gòu)項(xiàng)目中的其他采購(gòu)活動(dòng);
3、對(duì)在 信用中國(guó) 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、 中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng) 網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人,不得參與政府采購(gòu)活動(dòng);
4、本分標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo)。
5、在規(guī)定的獲取時(shí)間內(nèi)購(gòu)買了招標(biāo)文件的投標(biāo)人;
6、因本項(xiàng)目采購(gòu)內(nèi)容含網(wǎng)絡(luò)線路租用,如投標(biāo)人為基礎(chǔ)電信運(yùn)營(yíng)商參與投標(biāo)的,需具備《中華人民共和國(guó)基礎(chǔ)電信業(yè)務(wù)經(jīng)營(yíng)許可證》;如投標(biāo)人為非基礎(chǔ)電信運(yùn)營(yíng)商參與投標(biāo)的,需獲得針對(duì)本項(xiàng)目與基礎(chǔ)電信運(yùn)營(yíng)商簽訂的線路租用意向協(xié)議或合作協(xié)議。
B分標(biāo)資格要求:
1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的條件,國(guó)內(nèi)注冊(cè),生產(chǎn)或經(jīng)營(yíng)本次采購(gòu)貨物或服務(wù)的供應(yīng)商;
2、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng)。除單一來(lái)源采購(gòu)項(xiàng)目外,為采購(gòu)項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的投標(biāo)人,不得再參加該采購(gòu)項(xiàng)目中的其他采購(gòu)活動(dòng);
3、對(duì)在 信用中國(guó) 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、 中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng) 網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人,不得參與政府采購(gòu)活動(dòng);
4、本分標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
5、在規(guī)定的獲取時(shí)間內(nèi)購(gòu)買了招標(biāo)文件的投標(biāo)人;
6、本分標(biāo)采購(gòu)內(nèi)容含圖書,投標(biāo)人需具備有效的《中華人民共和國(guó)出版物發(fā)行許可證》或《中華人民共和國(guó)出版物經(jīng)營(yíng)許可證》。
七、招標(biāo)文件的獲?。?/p>
1、獲取時(shí)間:自本公告發(fā)布之時(shí)起至2019年7月12日止的正常工作時(shí)間,正常工作時(shí)間是指每天09時(shí)00分到12時(shí)00分,13時(shí)00分到16時(shí)30分,雙休日和法定節(jié)假日不辦理業(yè)務(wù)。
2、獲取地點(diǎn):梧州市公共資源交易中心(梧州市長(zhǎng)洲區(qū)三龍大道紅嶺大廈政務(wù)服務(wù)中心八樓,即新梧州高中旁)。逾期送達(dá)或未按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,將予以拒收。
3、文件售價(jià):招標(biāo)文件工本費(fèi)每套300元,售后不退。不代辦郵寄。
4、獲取方式:由投標(biāo)人的法定代表人(持身份證原件)或其授權(quán)代表(持身份證及法定代表人授權(quán)書原件)攜帶單位主體資格證明(如營(yíng)業(yè)執(zhí)照、事業(yè)單位法人證書等)副本復(fù)印件(須加蓋單位公章)到上述獲取地點(diǎn)購(gòu)買。
5、各投標(biāo)人可就本招標(biāo)項(xiàng)目所有的分標(biāo)進(jìn)行投標(biāo),推薦中標(biāo)候選人按照A B的順序,同一投標(biāo)人最多只能成為一個(gè)分標(biāo)的中標(biāo)人;同一投標(biāo)人同時(shí)投兩個(gè)分標(biāo)的,每個(gè)分標(biāo)必須單獨(dú)提供一套投標(biāo)文件。
6、購(gòu)買招標(biāo)文件聯(lián)系人姓名及電話:黎工/0774-3858333
八、投標(biāo)保證金:
A分標(biāo)投標(biāo)保證金金額:人民幣捌拾萬(wàn)元整( 800000.00)。
B分標(biāo)投標(biāo)保證金金額:人民幣叁拾萬(wàn)元整( 300000.00)。
投標(biāo)人應(yīng)于投標(biāo)截止時(shí)間前通過(guò)投標(biāo)人(若投標(biāo)人為聯(lián)合體,可從聯(lián)合體內(nèi)任意一個(gè)成員)基本賬戶將投標(biāo)保證金以銀行轉(zhuǎn)帳或電匯等非現(xiàn)金形式交納至以下保證金賬戶,否則視為無(wú)效投標(biāo)保證金,本項(xiàng)目不接受現(xiàn)金形式或從除投標(biāo)人基本帳戶外的其他賬戶轉(zhuǎn)出的投標(biāo)保證金。
開戶名稱:廣西桂水工程咨詢有限公司
開戶銀行:建行南寧園湖北路支行
銀行賬號(hào):45050160435300000052
九、投標(biāo)截止時(shí)間和地點(diǎn):
1、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年7月26日9時(shí)30分
2、投標(biāo)文件提交時(shí)間:2019年7月26日9時(shí)至9時(shí)30分
3、投標(biāo)文件提交地點(diǎn):梧州市公共資源交易中心開標(biāo)室,具體開標(biāo)室根據(jù)電子屏幕顯示的安排為準(zhǔn)(梧州市長(zhǎng)洲區(qū)三龍大道紅嶺大廈梧州市政務(wù)服務(wù)中心八樓)。逾期送達(dá)或未按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,將予以拒收。
十、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):
1、開標(biāo)時(shí)間:同投標(biāo)截止時(shí)間。
2、開標(biāo)地點(diǎn):同提交投標(biāo)文件地點(diǎn)。
十一、網(wǎng)上查詢:
中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)、廣西壯族自治區(qū)政府采購(gòu)網(wǎng)、梧州市政府采購(gòu)網(wǎng)、梧州市公共資源交易中心網(wǎng)、廣西自治區(qū)公共資源交易中心。
公告期限:
自本公告發(fā)布之日起5個(gè)工作日。
十三、聯(lián)系方式:
1、采購(gòu)人:梧州市龍圩區(qū)教育局
地 址:梧州市龍圩區(qū)龍圩鎮(zhèn)龍興路62號(hào)
郵 編:543199
聯(lián)系人:戴工
電 話:0774-2662969
2、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):廣西桂水工程咨詢有限公司
聯(lián)系地址:廣西梧州市新湖一路52號(hào)(廣宇花園小區(qū))2號(hào)樓B2單元102房(導(dǎo)航至梅西生活廣場(chǎng)后,在廣場(chǎng)西側(cè)對(duì)面街的廣宇花園小區(qū)東門進(jìn)入,直行走過(guò)小區(qū)魚池的拱橋后,右邊第二幢(52-2)中間單元一樓)
郵 編:543002
項(xiàng)目聯(lián)系人:張小姐、黎小姐
聯(lián)系電話:0774-3858333
3、監(jiān)督部門:梧州市龍圩區(qū)政府采購(gòu)監(jiān)督管理領(lǐng)導(dǎo)小組辦公室
地 址:梧州市龍圩區(qū)政府大院3號(hào)樓402室
聯(lián)系人:徐先生
聯(lián)系電話:0774-2722719
4、交易服務(wù)單位:梧州市公共資源交易中心
地 址:梧州市長(zhǎng)洲區(qū)三龍大道紅嶺大廈(梧州市政務(wù)服務(wù)中心八樓)
廣西桂水工程咨詢有限公司
2019年7月5 日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F