| |
|
| |
| 平邑縣第四實(shí)驗(yàn)幼兒園內(nèi)部配套項(xiàng)目工程公開招標(biāo)公告 |
| 一、采購人:平邑縣實(shí)驗(yàn)幼兒園 地址:平邑縣漢闕路與浚河路中段(平邑縣實(shí)驗(yàn)幼兒園) |
| 聯(lián)系方式:05394212380(平邑縣實(shí)驗(yàn)幼兒園) |
| 采購代理機(jī)構(gòu):山東大功建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 地址:山東省臨沂市蘭山縣(區(qū))柳青沂蒙路頤高上海街1號樓號A-1906室 |
| 聯(lián)系方式:13954492910 |
| 二、采購項(xiàng)目名稱:平邑縣第四實(shí)驗(yàn)幼兒園內(nèi)部配套項(xiàng)目工程 |
| 采購項(xiàng)目編號(采購計(jì)劃編號):SDGP371326201902000116 |
| 采購項(xiàng)目分包情況: |
| 標(biāo)包 | 貨物服務(wù)名稱 | 數(shù)量 | 投標(biāo)人資格要求 | 本包預(yù)算金額(最高限價(jià),單位:萬元) | | A | 空調(diào)、電視、風(fēng)扇等采購及安裝 | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的資格要求;2、供應(yīng)商在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力、具有有效的營業(yè)執(zhí)照、基本賬戶開戶許可證;3、所投設(shè)備須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)、行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);4、參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法、違紀(jì)、違規(guī)、違約記錄;在“信用中國”“中國政府采購網(wǎng)”無失信記錄;沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài);企業(yè)業(yè)績及企業(yè)資信良好,無不良記錄;5、所投產(chǎn)品必須符合國家規(guī)范及相關(guān)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)且沒有知識產(chǎn)權(quán)糾紛;6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo),中標(biāo)后不允許分包、轉(zhuǎn)包;7、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款;8、投標(biāo)申請人需在報(bào)名截止前通過臨沂市公共資源交易中心辦理企業(yè)誠信庫認(rèn)證,并在臨沂市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)用戶登錄政府采購項(xiàng)目成功后進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名并打印網(wǎng)上報(bào)名成功回執(zhí)單,持回執(zhí)單現(xiàn)場報(bào)名,報(bào)名不成功者不具備投標(biāo)資格;9、凡有意參加本次采購的投標(biāo)人請?jiān)L問中國山東政府采購(www.ccgp-shandong.gov.cn),在報(bào)名截止時(shí)間前注冊并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名,并提供報(bào)名截圖。10、向代理機(jī)構(gòu)購買標(biāo)書并登記備案? | 35.524891 | | B | 廚房設(shè)備采購及安裝 | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的資格要求;2、供應(yīng)商在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力、具有有效的營業(yè)執(zhí)照、基本賬戶開戶許可證;3、所投設(shè)備須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)、行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);4、參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法、違紀(jì)、違規(guī)、違約記錄;在“信用中國”“中國政府采購網(wǎng)”無失信記錄;沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài);企業(yè)業(yè)績及企業(yè)資信良好,無不良記錄;5、所投產(chǎn)品必須符合國家規(guī)范及相關(guān)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)且沒有知識產(chǎn)權(quán)糾紛;6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo),中標(biāo)后不允許分包、轉(zhuǎn)包;7、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款;8、投標(biāo)申請人需在報(bào)名截止前通過臨沂市公共資源交易中心辦理企業(yè)誠信庫認(rèn)證,并在臨沂市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)用戶登錄政府采購項(xiàng)目成功后進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名并打印網(wǎng)上報(bào)名成功回執(zhí)單,持回執(zhí)單現(xiàn)場報(bào)名,報(bào)名不成功者不具備投標(biāo)資格;9、凡有意參加本次采購的投標(biāo)人請?jiān)L問中國山東政府采購(www.ccgp-shandong.gov.cn),在報(bào)名截止時(shí)間前注冊并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名,并提供報(bào)名截圖。10、向代理機(jī)構(gòu)購買標(biāo)書并登記備案 | 34.442920 | | C | 多媒體網(wǎng)絡(luò)監(jiān)控采購及安裝 | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的資格要求;2、供應(yīng)商在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力、具有有效的營業(yè)執(zhí)照、基本賬戶開戶許可證;3、所投設(shè)備須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)、行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);4、參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法、違紀(jì)、違規(guī)、違約記錄;在“信用中國”“中國政府采購網(wǎng)”無失信記錄;沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài);企業(yè)業(yè)績及企業(yè)資信良好,無不良記錄;5、所投產(chǎn)品必須符合國家規(guī)范及相關(guān)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)且沒有知識產(chǎn)權(quán)糾紛;6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo),中標(biāo)后不允許分包、轉(zhuǎn)包;7、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款;8、投標(biāo)申請人需在報(bào)名截止前通過臨沂市公共資源交易中心辦理企業(yè)誠信庫認(rèn)證,并在臨沂市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)用戶登錄政府采購項(xiàng)目成功后進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名并打印網(wǎng)上報(bào)名成功回執(zhí)單,持回執(zhí)單現(xiàn)場報(bào)名,報(bào)名不成功者不具備投標(biāo)資格;9、凡有意參加本次采購的投標(biāo)人請?jiān)L問中國山東政府采購(www.ccgp-shandong.gov.cn),在報(bào)名截止時(shí)間前注冊并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名,并提供報(bào)名截圖。10、向代理機(jī)構(gòu)購買標(biāo)書并登記備案 | 91.642300 | | D | 幼教室內(nèi)部配套采購及安裝 | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的資格要求;2、供應(yīng)商在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力、具有有效的營業(yè)執(zhí)照、基本賬戶開戶許可證;3、所投設(shè)備須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)、行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);4、參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法、違紀(jì)、違規(guī)、違約記錄;在“信用中國”“中國政府采購網(wǎng)”無失信記錄;沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài);企業(yè)業(yè)績及企業(yè)資信良好,無不良記錄;5、所投產(chǎn)品必須符合國家規(guī)范及相關(guān)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)且沒有知識產(chǎn)權(quán)糾紛;6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo),中標(biāo)后不允許分包、轉(zhuǎn)包;7、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款;8、投標(biāo)申請人需在報(bào)名截止前通過臨沂市公共資源交易中心辦理企業(yè)誠信庫認(rèn)證,并在臨沂市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)用戶登錄政府采購項(xiàng)目成功后進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名并打印網(wǎng)上報(bào)名成功回執(zhí)單,持回執(zhí)單現(xiàn)場報(bào)名,報(bào)名不成功者不具備投標(biāo)資格;9、凡有意參加本次采購的投標(biāo)人請?jiān)L問中國山東政府采購(www.ccgp-shandong.gov.cn),在報(bào)名截止時(shí)間前注冊并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名,并提供報(bào)名截圖。10、向代理機(jī)構(gòu)購買標(biāo)書并登記備案 | 152.234892 |
|
| 三、需求公示(見附件) |
|
| 四、獲取招標(biāo)文件 |
| 1.時(shí)間:2019年7月8日9時(shí)0分至2019年7月12日16時(shí)30分(報(bào)名截止時(shí)間)(北京時(shí)間,法定節(jié)假日除外) |
| 2.地點(diǎn):平邑縣公共資源交易中心三樓(平邑縣濱河?xùn)|路與銀花路交匯處平邑縣政務(wù)服務(wù)中心三樓山東大功建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司窗口)。 |
| 3.方式:請攜帶以下資料:(1)營業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本(三證合一的只需提供營業(yè)執(zhí)照副本),基本賬戶開戶許可證;(2)法定代表人身份證明或法定代表人授權(quán)委托書、被授權(quán)人身份證等證件。(3)中國裁判文書網(wǎng)無行賄犯罪檔案查詢證明(提供查詢結(jié)果網(wǎng)頁截圖)。和在“信用中國”及“中國政府采購網(wǎng)”無失信、違法等記錄查詢證明(提供查詢結(jié)果網(wǎng)頁截圖)。(4)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明;(5)近期依法繳納稅收和社會保障資金的證明材料;(6)臨沂市公共資源交易中心網(wǎng)報(bào)名成功回執(zhí)單加蓋公章;(7)中國山東政府采購網(wǎng)網(wǎng)上報(bào)名成功截圖加蓋公章。以上資料原件查驗(yàn),復(fù)印件一式三份裝訂成冊并在封面清楚注明項(xiàng)目名稱、包號、供應(yīng)商名稱,并加蓋公章留存,否則不予受理。 |
| 4.售價(jià):150元/標(biāo)包售后不退 |
| 五、公告期限:2019年7月6日 至 2019年7月12日 |
| 六、遞交投標(biāo)文件時(shí)間及地點(diǎn) |
| 1.時(shí)間:2019年7月30日9時(shí)0分至2019年7月30日9時(shí)30分(北京時(shí)間) |
| 2.地點(diǎn):平邑縣政務(wù)服務(wù)中心三樓開標(biāo)室(濱河?xùn)|路與銀花路交匯處) |
| 七、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) |
| 1.時(shí)間:2019年7月30日9時(shí)30分(北京時(shí)間) |
| 2.地點(diǎn):平邑縣政務(wù)服務(wù)中心三樓開標(biāo)室(濱河?xùn)|路與銀花路交匯處) |
| 八、采購項(xiàng)目聯(lián)系方式: |
| 聯(lián)系人:王猛 聯(lián)系方式:13954492910 |
九、采購項(xiàng)目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等 詳見采購文件 |
十、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策 詳見采購文件 |