91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目競爭性磋商公告

  • 新疆
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)新疆招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-05
克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目競爭性磋商公告 發(fā)布時間 : 2019年07月03日

克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目競爭性磋商公告

克拉瑪依職業(yè)技術學院擬通過競爭性磋商的方式選定克拉瑪依校區(qū)學生餐廳的經(jīng)營服務方,歡迎有實力和經(jīng)驗的餐飲企業(yè)踴躍報名,積極參與,現(xiàn)將有關事項公告如下:

項目名稱:

克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目

項目編號:

KZY-2019-JZ001

采購目錄:

服務

采購預算

采購方式:

競爭性磋商

供應商資格要求:

一、基本資格條件

1、投標單位必須持有效期內(nèi)營業(yè)執(zhí)照和食品經(jīng)營許可證(餐飲類)。投標人必須具有履行合同條款的能力,具備可靠的服務質(zhì)量、食品安全、環(huán)保衛(wèi)生管理能力。

2、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同投標人,不得參加同一合同項下的政府采購活動。

3、本項目不接受個人參加磋商。

4、本項目不接受聯(lián)合體投標。

二、特定資格條件:無

獲取招標文件的地點、方式、招標文件公告期限:

招標文件報名的地點:克拉瑪依職業(yè)技術學院B9學生第一餐廳總務處餐飲管理中心;

獲取招標文件報名的方式:

1、克拉瑪依職業(yè)技術學院網(wǎng)站公告附件獲取招標文件、技術需求;

2、《供應商領交招標文件登記表》填寫完整,交到克拉瑪依職業(yè)技術學院B9學生第一餐廳總務處餐飲管理中心;

3、投標人須攜帶公司食品經(jīng)營許可證、營業(yè)執(zhí)照復印件、特定資格條件要求內(nèi)容、法人身份證相關材料復印件加蓋公章,交克拉瑪依職業(yè)技術學院B9學生第一餐廳總務處餐飲管理中心。

4、概不接受電報、電傳、電話以及電子郵件等方式遞交的報名申請資料。

招標文件領取期限2019年 7月3日 2019年7月13日上午10:00前(北京時間)

招標文件售價:

免費

投標文件遞交開始時間:

2019年7月15日10:00時(北京時間)

投標文件遞交截止時間:

2019年7月15日16:00時(北京時間)

投標文件遞交地址:

克拉瑪依職業(yè)技術學院總務處(后勤樓);

開標時間:

2019年7月15日16:00時(北京時間)

開標地址:

克拉瑪依職業(yè)技術學院行政樓(J1)一樓會議室

采購人名稱:

克拉瑪依職業(yè)技術學院

采購人地址:

克拉瑪依市安定路335號

聯(lián)系人:

徐強、艾海提、毛青偉

電話:

18009903970,13999700763,17709909617

招標人名稱:

克拉瑪依職業(yè)技術學院

招標人地址:

克拉瑪依市安定路335號

采購內(nèi)容:

項目名稱

規(guī)格型號、數(shù)量、單價、服務要求等簡要說明

克拉瑪依職業(yè)技術學院學生餐廳經(jīng)營服務項目

克拉瑪依職業(yè)技術學院學生餐廳經(jīng)營服務項目具體要求詳見 投標須知及項目說明 。

附件

詳見 克拉瑪依職業(yè)技術學院新校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目招標文件 。()


克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目競爭性磋商公告 克拉瑪依職業(yè)技術學院擬通過競爭性磋商的方式選定克拉瑪依校區(qū)學生餐廳的經(jīng)營服務方歡迎有實力和經(jīng)驗的餐飲企業(yè)踴躍報名積極參與現(xiàn)將有關事項公告如下 項目名稱克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目項目編號KZY2019JZ001采購目錄服務采購預算無采購方式競爭性磋商供應商資格要求一基本資格條件 1投標單位必須持有效期內(nèi)營業(yè)執(zhí)照和食品經(jīng)營許可證餐飲類投標人必須具有履行合同條款的能力具備可靠的服務質(zhì)量食品安全環(huán)保衛(wèi)生管理能力 2單位負責人為同一人或者存在直接控股管理關系的不同投標人不得參加同一合同項下的政府采購活動 3本項目不接受個人參加磋商 4本項目不接受聯(lián)合體投標 二特定資格條件無獲取招標文件的地點方式招標文件公告期限招標文件報名的地點克拉瑪依職業(yè)技術學院B9學生第一餐廳總務處餐飲管理中心 獲取招標文件報名的方式 1克拉瑪依職業(yè)技術學院網(wǎng)站公告附件獲取招標文件技術需求 2供應商領交招標文件登記表填寫完整交到克拉瑪依職業(yè)技術學院B9學生第一餐廳總務處餐飲管理中心 3投標人須攜帶公司食品經(jīng)營許可證營業(yè)執(zhí)照復印件特定資格條件要求內(nèi)容法人身份證相關材料復印件加蓋公章交克拉瑪依職業(yè)技術學院B9學生第一餐廳總務處餐飲管理中心 4概不接受電報電傳電話以及電子郵件等方式遞交的報名申請資料 招標文件領取期限2019年 7月3日2019年7月13日上午1000前北京時間招標文件售價免費投標文件遞交開始時間 2019年7月15日1000時北京時間投標文件遞交截止時間 2019年7月15日1600時北京時間投標文件遞交地址克拉瑪依職業(yè)技術學院總務處后勤樓開標時間 2019年7月15日1600時北京時間開標地址克拉瑪依職業(yè)技術學院行政樓J1一樓會議室采購人名稱克拉瑪依職業(yè)技術學院采購人地址克拉瑪依市安定路335號聯(lián)系人徐強艾海提毛青偉電話180099039701399970076317709909617招標人名稱克拉瑪依職業(yè)技術學院招標人地址克拉瑪依市安定路335號采購內(nèi)容項目名稱 規(guī)格型號數(shù)量單價服務要求等簡要說明 克拉瑪依職業(yè)技術學院學生餐廳經(jīng)營服務項目 克拉瑪依職業(yè)技術學院學生餐廳經(jīng)營服務項目具體要求詳見投標須知及項目說明 附件詳見克拉瑪依職業(yè)技術學院新校區(qū)學生餐廳經(jīng)營服務項目招標文件 第一部分 投 標 人 須 知 一項目名稱及編號 1項目名稱克職院克拉瑪依校區(qū)學生餐廳承包經(jīng)營項目 2項目編號KZY2019JZ001 3招標方式競爭性磋商 二定義及解釋 1招標人甲方均指克拉瑪依職業(yè)技術學院 2投標人是響應招標文件并參加投標的法人或者其他組織 3評標小組評標小組是按照中華人民共和國政府采購法及相關法律法規(guī)組織的專門負責本次招標及評標工作的臨時性機構(gòu) 4合同指本次招標所產(chǎn)生的合同或合約文件 三合格的投標人 與本項目招標公告和招標文件中資質(zhì)條件要求一致的投標人 四紀律與保密事項 1凡參與招標工作的有關人員均應自覺接受有關主管部門的監(jiān)督不得向他人透露已獲得招標文件的潛在投標人的名稱數(shù)量以及可能影響公平競爭的有關招投標的其他情況 2 開標后直至向中標人發(fā)出中標通知書時止凡與審查澄清評價和比較投標的有關資料以及授標意見等參與招標工作的有關人員均不得向投標人及與評標無關的其他人透露 3投標人不得串通作弊以不正當?shù)氖侄畏恋K排擠其他人擾亂招標市場破壞公平競爭原則 4獲得本招標文件者應對文件進行保密不得用作本次投標以外的任何用途若有要求開標后投標人應歸還招標文件中的保密文件和資料 五投標人須知 1 凡參加本次投標的投標人被視為已充分認識和理解了任何與本項目有關的事項及各種困難情況 2投標人應保證所提供給招標人的資料和數(shù)據(jù)是真實的 六投標費用 投標人應承擔所有與編寫和提交文件有關的費用不論投標的結(jié)果如何招標人在任何情況下均無義務和責任承擔這些費用 第二部分 競爭性磋商文件 一磋商文件的構(gòu)成 1本次招標的有關內(nèi)容和要求在招標文件中均有說明招標文件包括 第一部分 投標人須知 第二部分 項目概況及服務要求 第三部分合同主要條款 第四部分 投標文件格式 2投標人應認真閱讀招標文件中所有的事項格式條款和規(guī)范等要求投標人沒有按照招標文件要求提交全部資料或者投標文件沒有對招標文件各方面都有做出實質(zhì)性響應是投標人的風險因為沒有實質(zhì)性響應招標文件要求的投標將被拒絕 二招標文件的澄清 投標人如對采購文件有疑問要求澄清的可在2019年7月10日1600前以書面形式或傳真方式遞交到我校后勤管理處澄清函需加蓋投標人公章招標人將答疑內(nèi)容7月11日1700前在克拉瑪依職業(yè)技術學院招標網(wǎng) httpwwwkzjsxynetCategory1080indexaspx上公告請投標人自行關注招標方將不再另行通知澄清要求逾期將不再受理 三招標文件的修改 1在截止投標時間3日前的任何時候招標人可對招標文件進行修改 2文件的澄清和修改將以網(wǎng)上發(fā)布方式通知投標人該澄清文件也是招標文件的組成部分并對投標人具有約束力 3為使投標人編寫招標文件時有充分時間對招標文件的修改部分進行研究招標人可行決定酌情延長投標截止日期 四招標語言及計量 1 招標文件的語言為中文 2招標文件中的所有計量單位和規(guī)格說明都使用國家法定計量單位表示 五特別說明 1本招標文件的服務需求投標人要特別注意必須對此響應或完全滿足或優(yōu)于這些要求否則若有一項重要指標未響應或存在負偏差將按投標無效標書處理 2本招標文件的商務合同條款部分不允許實質(zhì)性偏離投標人必須對本招標文件的每一項要求給予實質(zhì)性的響應否則將按廢標處理 3投標人對本招標文件的每一項要求所給予的響應必須是唯一的否則將視為不響應 4投標人提交的投標文件以及投標人與招標人就有關投標的所有往來函電均使用中文投標人提供的支持文件和印刷的文件可以使用英文但相應內(nèi)容應附有中文翻譯本在解釋時以中文翻譯為準 六投標文件的構(gòu)成 投標人編寫的投標文件應包括下列部分 1投標承諾函 2公司簡介公司經(jīng)營狀況資質(zhì)信用公司規(guī)模擬派現(xiàn)場負責人及項目組人員結(jié)構(gòu)和管理經(jīng)驗等 3企業(yè)近三年主要經(jīng)營業(yè)績 4企業(yè)營業(yè)執(zhí)照組織機構(gòu)代碼證企業(yè)稅務登記證食品經(jīng)營許可證等相關證照復印件并加蓋單位公章 5針對本項目的經(jīng)營保障服務方案由投標人自行提供包括以下幾方面的內(nèi)容總體經(jīng)營目標思路具體經(jīng)營方案合理化投資方案管理措施制度到校經(jīng)營團隊組織構(gòu)成和人員素質(zhì)有關承諾與應急預案等 企業(yè)經(jīng)營特色或創(chuàng)新 6投標人認為有必要提供的其它資料或承諾等 七其它說明 1投標人投標時提供被授權人和擬派項目負責人的身份證原件 2營業(yè)業(yè)績部分須提供2018年1月1日至2018年12月31日期間的高校營業(yè)流水并由高校食堂管理部門負責人簽字后加蓋高校食堂管理部門公章營業(yè)流水上應當注明簽字人的職務和聯(lián)系電話備核 3企業(yè)信譽部分的證明材料需要提供開戶行開具的開戶證明近半年賬戶流水并加蓋銀行公章 4管理經(jīng)歷部分投標人應當提供餐飲企業(yè)管理經(jīng)理所在公司開具的工作年限證明并同時提供與工作年限等長的社保繳費證明加蓋餐飲公司和國家社保部門的公章 八投標文件的要求 1 投標人應依照招標文件中投標文件格式填寫并真正對招標文件的要求做實質(zhì)性的響應 2投標人必須按照招標文件要求正面回答所有的問題并按所附格式要求正式簽署 投標文件在投標截止日后的90天內(nèi)保持有效特殊情況下在原有投標有效期截止之前招標人可征求投標人同意延長投標有效期 3投標文件的數(shù)量投標人應準備投標文件1份正本6份副本每份投標文件清楚標明正本或副本一旦正本和副本不符以正本為準 4投標文件的任何行間插字涂改和增刪必須由法定代表人或經(jīng)其正式授權的代表簽字或加蓋法人公章才有效 投標文件的封面須由投標人加蓋投標人法人公章 5投標文件統(tǒng)一按A4規(guī)格幅面并統(tǒng)一按照規(guī)定的順序編目編碼裝訂成冊并編制目錄在每頁按順序打印頁碼在書脊部位豎向打印項目名稱項目編號投標單位所有標書統(tǒng)一密封為一包密封的第一本應為正本 6不按要求提交投標文件的工作人員有權拒絕接收 7投標文件的遞交所有投標文件應在規(guī)定的投標截止時間前送到開標地點 8投標文件的修改與撤回投標人在遞交投標文件后在投標截止時間前投標人可以修改其投標但必須以書面形式密封同投標文件送達招標人并在信袋上注明投標修改和開標前不得開封字樣投標截止時間不得修改其投標投標人可以在投標截止時間前撤回其投標 九投標報價 本項目無投標報價經(jīng)營指標要求和繳納費用詳見招標文件的第二部分 十投標文件中的貨幣 人民幣 十一資格文件 投標人應提交證明其有資格參加投標和中標后有能力履行合同的文件并作為其投標文件的一部分 十二投標保證金無 十三開標評標定標 1開標將由我校監(jiān)督部門監(jiān)督由招標辦統(tǒng)一組織投標人應準時參加開標 2開標時投標人須到開標現(xiàn)場參加開標 3每個投標人都需參加一次答辯投標人應按招標文件規(guī)定的時間地點由法定代表人或其授權代表參加 4如果評標小組確認需要投標人就投標文件中的相關問題作出補正須由投標人代表簽字確認 5評標過程中如果評標小組對本招標文件實質(zhì)性內(nèi)容作出變更招標人將通知所有參加投標的合格投標人使每個投標人均有同等機會根據(jù)修改后的招標條件提交新的方案 6評標在學校監(jiān)督部門參與下由我校招標辦負責組建的評標小組本著公平公正的原則采用綜合評分法確定中標人 7總分值為100分具體評分標準詳見本招標文件附件 8評標小組將審查投標文件是否完整有無計算上的錯誤是否足額提交投標保證金文件簽署是否合格投標文件是否編排有序是否符合本文件要求 9如果投標文件未實質(zhì)性響應本招標文件的要求評標小組將予以拒絕投標人不得通過修改或撤銷不合要求的偏離或保留而使其投標成為實質(zhì)上響應的投標 10評標小組將根據(jù)評標情況按照總得分從高到低推薦各標段中標候選人綜合評分高者有優(yōu)先選擇經(jīng)營場地權 11在確定中標候選人三日內(nèi)在克拉瑪依職業(yè)技術學院招標網(wǎng) httpwwwkzjsxynetCategory1080indexaspx發(fā)布中標公告 12招標人對未中標的投標人不做未中標原因的解釋 13中標通知書是合同的組成部分 第三部分 項目概況及服務要求 一克拉瑪依校區(qū)學生餐廳現(xiàn)狀 目前克拉瑪依職業(yè)技術學院新校區(qū)學生餐廳有兩棟餐飲樓B9漢餐B10民餐共十一家承包商提供餐飲服務其中經(jīng)營學生第一餐廳的有一個基本伙B9餐飲樓一樓北側(cè)4個調(diào)劑餐B9餐飲樓二樓南側(cè)和北側(cè)一個特色餐B9餐飲樓二樓中部經(jīng)營學生第二餐廳的有兩個基本伙餐廳B10餐飲樓一樓南側(cè)和二樓北側(cè)兩個調(diào)劑餐B10餐飲樓二樓南側(cè)一個特色餐B10樓二樓中部 本次招標為學生第一餐廳和第二餐廳共11家其中基本伙餐廳3家調(diào)劑餐廳6家特色餐廳2家共11家餐廳 2019年9月初克拉瑪依校區(qū)在校學生約5000人學院不限制也不承諾每名學生必須在校內(nèi)餐廳就餐校區(qū)內(nèi)石油大學D區(qū)學生食堂將在2019年9月份以后開業(yè)開業(yè)后石油大學學生全部轉(zhuǎn)入D區(qū)餐廳就餐另學院周邊有城南小區(qū)餐飲服務門面房凡參加本次投標的投標人被視為已充分認識和理解了任何與本項目有關的事項及各種困難情況 本次招標內(nèi)容共分為3個標段 序號標段經(jīng)營面積 使用面積㎡經(jīng)營內(nèi)容承包 期限備注見附圖1標段1基本伙餐廳后堂715㎡ 前廳619㎡學生第一餐廳 基本伙二年地點B9餐飲樓一樓北側(cè)2基本伙餐廳后堂715㎡ 前廳619㎡學生第二餐廳 基本伙二年地點B10餐飲樓一樓南側(cè)3基本伙餐廳后堂715㎡ 前廳619㎡學生第二餐廳 基本伙二年地點B10餐飲樓二樓北側(cè)2標段1調(diào)劑餐廳1號后堂357㎡ 前廳310㎡各種面食鹵制品小炒二年地點B9餐飲樓二樓南側(cè)南2調(diào)劑餐廳2號后堂357㎡ 前廳310㎡各種面食鹵制品小炒二年地點B9餐飲樓二樓南側(cè)北3調(diào)劑餐廳3號后堂357㎡ 前廳310㎡各種面食鹵制品小炒二年地點B9餐飲樓二樓北側(cè)南4調(diào)劑餐廳4號后堂357㎡ 前廳310㎡各種面食鹵制品小炒二年地點B9餐飲樓二樓北側(cè)北5調(diào)劑餐廳5號后堂357㎡ 前廳310㎡各種面食鹵制品小炒二年地點B10餐飲樓二樓南側(cè)南6調(diào)劑餐廳6號后堂357㎡ 前廳310㎡各種面食鹵制品小炒二年地點B10餐飲樓二樓南側(cè)北3標段1特色餐廳1號餐廳面積 195㎡火鍋等其他 特色菜品二年地點B9餐飲樓二樓中部2特色餐廳2號餐廳面積 195㎡西餐等其他 特色菜品二年地點B10餐飲樓二樓中部 附圖     二經(jīng)營管理規(guī)定 1使用克職院提供的一卡通消費系統(tǒng)刷卡結(jié)算 2按承包方日流水賬結(jié)算憑餐飲企業(yè)向?qū)W院計財處開具新疆增值稅普通發(fā)票每月結(jié)算一次基本伙暫不收管理費調(diào)劑餐廳按3萬元年提取管理費特色餐廳按15萬元提取管理費學院向各餐飲企業(yè)開具管理費發(fā)票水電氣等代收收費票據(jù)具備獨立法人單獨核算資格的餐飲服務企業(yè)可按照國家相關免稅政策規(guī)定自行申報辦理減免業(yè)務 餐廳類型管理費餐廳類型管理費餐廳類型管理費基本伙免調(diào)劑餐廳3萬元年特色餐廳15萬元年3在經(jīng)營過程中發(fā)生的水電燃氣費自行承擔按政府規(guī)定價格收取蒸汽費每立方米50元按有關規(guī)定收取費用 若學院引入的物業(yè)公司已包含二棟餐飲樓公共區(qū)域的衛(wèi)生清掃則不收取餐廳衛(wèi)生費否則按實際發(fā)生金額繳納每學期兩次餐具送檢費用由乙方承擔按實際發(fā)生金額繳納根據(jù)第三方報價收取 4根據(jù)新疆維吾爾自治區(qū)教育廳新教發(fā)200860號文件關于進一步做好高校學生餐廳管理工作的通知和20094號文件關于做好高校學生餐廳管理工作的通知精神基本伙可以按照營業(yè)額比例享受高校學生食堂補貼具體伙補金額按照自治區(qū)財政廳教育廳實際撥付到位金額按照學院相關規(guī)定發(fā)放補貼如果自治區(qū)取消學生伙食補貼學校也隨之終止學生伙食補貼 5確保陽光餐廳專用設備完好網(wǎng)絡暢通監(jiān)視器開餐時間開啟監(jiān)控頭定期清潔各餐廳配備電腦一臺懂電腦的專職管理人員1名每天按要求上傳食材來源企業(yè)及監(jiān)管等各類信息并做好相關記錄 第四部分 合同有關條款 甲方克拉瑪依職業(yè)技術學院 乙方 經(jīng)協(xié)商一致甲方與乙方簽訂如下經(jīng)營服務合同 第一條 乙方中標單位為甲方克拉瑪依職業(yè)技術學院的師生員工提供早中晚餐及其它甲方認可的服務項目 第二條 經(jīng)營地點克拉瑪依工程教育基地學生B9B10餐飲樓 第三條 經(jīng)營范圍按招標要求提供相應餐廳大眾伙食餐廳所有經(jīng)營活動均以乙方的名義開展乙方自主經(jīng)營自負盈虧獨立承擔法律責任 第四條 合同期限 經(jīng)營期為 年 月 日至 年 月 日合同兩年 合同期內(nèi)甲方每年均組織對承包單位的考核考核標準依據(jù)學院相關規(guī)定乙方未履行合同的甲方將進行重新招標 第五條 在合同期內(nèi)甲方承擔下列責任 1尊重乙方的經(jīng)營自主權不干涉乙方的人事安排有權依據(jù)合同和中華人民共和國食品安全法等法律法規(guī)對餐廳的工作進行監(jiān)督檢查有權對餐廳的防火防盜防毒防鼠防疫菜品質(zhì)量菜品品種菜品價格工作進行監(jiān)督檢查指導 2協(xié)助乙方辦理校區(qū)員工出入證及車輛出入許可證費用自理 3協(xié)助解決乙方水電燃氣等的供應負責室外供水供電設備的維修及房屋本體的大型維修確保水電燃氣的正常供應 4監(jiān)督檢查考核乙方在餐飲管理過程中工作 5有重大就餐人員變動至少提前一天通知餐廳 6提前通知停水停電停氣等情況 7承擔基本伙調(diào)劑餐廳特色餐廳的取暖費經(jīng)營中產(chǎn)生的水費電費燃氣費按實際用量收取水電氣費陽光餐廳網(wǎng)絡費用由經(jīng)營單位自行承擔 11對承包商餐廳工作人員開展相關培訓工作 第六條 在合同期內(nèi)乙方應承擔下列責任 1甲方不提供乙方員工宿舍需乙方自行解決 2乙方人員必須按照屬地管理原則要求如下 1招聘人員必須經(jīng)過轄區(qū)派出所工作地與居住地審核通過后方可錄用 2審核通過的人員按照369工作法及時到轄區(qū)派出所工作地與居住地居委會進行報備并辦理居住證同時報備餐飲中心 3按市場監(jiān)督管理局及學院相關規(guī)定辦理健康證工傷保險等有關證件無證者不得上崗 4乙方人員嚴格服從和配合轄區(qū)派出所居委會的管理 5乙方人員按要求在中標后15天內(nèi)將人員配備到位辦理食品經(jīng)營許可證否則甲方有權中止合同 3乙方必須按照國家的相關法律法規(guī)合法經(jīng)營遵守甲方的相關規(guī)定和要求接受政府主管部門和甲方的管理指導檢查監(jiān)督和考核承擔經(jīng)營活動的全部法律和經(jīng)濟責任 4乙方承諾在合同期間向甲方的師生提供合格的餐飲服務定期做好四害的消殺工作確保食品安全 5衛(wèi)生標準嚴格按照中華人民共和國食品安全法學校食品安全與營養(yǎng)健康管理規(guī)定以及學校的相關規(guī)定執(zhí)行特別要做好食品的留樣工作做好各種餐用具的洗滌消毒工作并做好記錄記錄存檔兩年 6合同期間乙方須保證有足夠的餐廳管理服務人員為甲方師生提供服務所有專業(yè)技術人員應持證上崗規(guī)范操作 7乙方應維護甲方校園良好的環(huán)境經(jīng)營活動不得破壞甲方的設施和環(huán)境影響甲方正常的教學生活秩序 8乙方法定代表人是餐廳安全管理的責任人應安排專人負責管理各種設施設備保證水電燃氣安全使用負責管理電燃氣設施的人員必須經(jīng)過培訓并持有有效上崗證上崗乙方應與甲方簽訂消防安全責任書 9乙方保證招聘的餐廳工作人員的身體條件符合食品衛(wèi)生要求員工須持有有效健康證方可上崗每年定期組織員工進行身體檢查費用自理不符合衛(wèi)生要求的人員必須調(diào)離餐廳 10乙方在合同期內(nèi)須樹立為師生服務的意識確立微利經(jīng)營的理念配合甲方做好學生民主參與管理的工作參加甲方召開的生活會聽取師生對伙食工作的意見不斷改進工作 11乙方應按規(guī)定交納經(jīng)營服務發(fā)生的水電燃氣衛(wèi)生費交通通訊網(wǎng)絡等其他費用逾期不交納有關費用的每逾期一天乙方須按應交納費用總額的5向甲方支付滯納金 12餐廳的經(jīng)營范圍為師生伙食乙方應嚴格按照本合同的約定提供服務不得超出經(jīng)營范圍不得將該經(jīng)營場所用于本合同以外的用途不得向第三方分包轉(zhuǎn)包聯(lián)合承包一經(jīng)發(fā)現(xiàn)中止合同不清退押金 13應合理配置勤工儉學崗位對勤工儉學的學生提供必要的勞動保障持有效健康證上崗 14如因食品衛(wèi)生伙食品種和質(zhì)量價格等問題引起學生投訴必須做出書面的公開的解釋提出解決方案并賠償甲方因此而遭受的全部損失如加工出售的食品引起病源性傳播或食物中毒由此所造成的損失由乙方負責并承擔相應的法律和經(jīng)濟責任不得加工出售政府明令禁止的食物及冷食冷飲自制咸菜燒烤油炸類食品 15必須遵守和執(zhí)行甲方的治安消防等規(guī)章制度做好安全生產(chǎn)工作接受甲方和地方公安部門的治安的管理應自覺維護經(jīng)營場所內(nèi)的所有消防安全設施嚴禁占用消防設施和堵塞消防通道 16必須按甲方的校區(qū)管理制度做好員工的管理工作聘用員工須三證齊全并配合甲方做好計劃生育的宣傳工作執(zhí)行計生部門的管理督促和保證所有員工遵守法律法規(guī)以及甲方的各項規(guī)章并承擔相應的責任 17根據(jù)企業(yè)財務制度和會計制度進行會計核算完善財務管理需加強對員工和財產(chǎn)的管理經(jīng)營期間所發(fā)生的人員傷亡財產(chǎn)損失均由乙方負責 18應根據(jù)勞動法等相關法律法規(guī)保障員工的合法權益妥善處理勞資糾紛并不得因此影響餐廳的正常服務以及校區(qū)的正常秩序否則甲方有權追究乙方的責任 19應取得餐廳經(jīng)營所需的食品經(jīng)營許可證等必需的證照并將該證照的復印件提交給甲方備案食品經(jīng)營許可證過期的甲方有權單方面終止本合同甲方有權檢查和監(jiān)督乙方在餐廳經(jīng)營過程中是否存在違反上述約定的行為乙方應無條件提供支持和配合如因乙方原因?qū)е碌谌较蚣追阶肪控熑蔚囊曳綉r償甲方因此而遭受的一切損失 20乙方的經(jīng)營活動必須以投標時投標主體的名義開展不得以甲方的名義開展經(jīng)營活動不得在對外宣傳經(jīng)營活動以及票據(jù)的使用中使用甲方的標志名稱或者字樣不得做出任何有可能使第三方認為乙方經(jīng)營主體是甲方的代表雇員或者代理人的行為 21應向甲方申請設立校園一卡通刷卡系統(tǒng)與學院實行刷卡結(jié)算業(yè)務乙方應嚴格遵守國家及學院相關的財務管理制度自覺接受甲方的監(jiān)督管理未經(jīng)學院允許不得以微信支付寶及現(xiàn)金等形式售飯 22必須在政府許可的范圍內(nèi)甲方通過招標引進的供貨商選定食材做好食品驗收和保管工作所采購的食品原料必須索取三證生產(chǎn)廠家營業(yè)執(zhí)照食品經(jīng)營許可證產(chǎn)地衛(wèi)生部門產(chǎn)品檢驗合格證食品保管必須作到離墻離地上架防塵防霉防鼠害等確保食品質(zhì)量在甲方監(jiān)督下乙方與供貨商之間簽定供貨合同或協(xié)議 23必須做好公共餐具用具的消洗管理按學院餐飲中心制定的餐廳餐具消毒管理辦法執(zhí)行見合同附件并接受國家地方相關部門及甲方對餐具用具的衛(wèi)生檢測規(guī)范操作提供潔凈的餐具及用具確保飲食安全一年中餐具消毒抽樣檢查結(jié)果累計兩次不合格將終止合同 24應對餐廳的廚具設備燃氣供氣設備進行維修保養(yǎng)廚具設備定期進行維護修理所需費用由乙方承擔餐廳的裝修由乙方承擔裝修原則不破壞甲方設施設備的條件下實施裝修和經(jīng)營裝修方案需進甲方認可餐具炊具都由乙方承擔 25做好餐廳隔油池和排污管道的清理疏通相關工作固定餐廳的格柵網(wǎng)不得將殘渣排入污水管保證該系統(tǒng)的暢通無堵塞隔油池無油漬外溢抽排系統(tǒng)的風管應每學期清潔不少于兩次隔油池抽排系統(tǒng)的清潔由甲方通過詢價或招標方式引入費用由乙方承擔注隔油池的清理費用由各餐飲企業(yè)根據(jù)營業(yè)面積分攤餐廳的排污管道的疏通費用由本餐廳支付公共排污管道疏通費用由共同使用的餐廳分攤 26應愛護經(jīng)營場所的相關設施不得自行拆移各種設施設備合同期間如需調(diào)整需向甲方提出書面的調(diào)整變更申請經(jīng)甲方批準后方可實施如因使用需要對該經(jīng)營場所進行裝修或者增加設備的須征得甲方書面同意若有損壞必須按原樣修復裝修方案必須事先征得甲方同意后方可進場裝修裝修費用由乙方負責乙方承諾并保證有關的工程裝修人員應遵守甲方規(guī)章制度接受甲方的管理否則甲方有權視情況進行處罰造成嚴重后果的甲方有權終止合同甲方因此所遭受的損失由乙方賠償 27合同期滿或合同終止乙方必須按時撤出該經(jīng)營場所并辦理移交手續(xù)移交房屋設施時若對房屋設施有損壞的乙方應賠償合同期內(nèi)乙方投入的鑲嵌在經(jīng)營場所房屋主體內(nèi)的設施設備無償贈與甲方歸甲方所有 28合同期滿乙方應在甲方規(guī)定的時間內(nèi)退出該經(jīng)營場所逾期不退出的每逾期一天甲方按履約保證金的5收取場地占用費逾期5天以上含5天的全額扣除履約保證金并有權采取強制措施收回該場所有關責任和損失由乙方承擔 29乙方對甲方的工作可做逆向考核每學期書面反饋一次 30乙方在承包期內(nèi)若有企業(yè)名稱法人代表銀行賬戶等信息有變更的應向?qū)W院總務處計財處及主管領導報備經(jīng)同意后方可進行變更 31乙方必須在中標后15天內(nèi)購買食品安全責任險 32確保陽光餐廳專用設備完好網(wǎng)絡暢通監(jiān)視器開餐時間開啟監(jiān)控頭定期清潔各餐廳配備電腦一臺懂電腦的專職管理人員1名每天按要求上傳食材來源企業(yè)及監(jiān)管等各類信息并做好相關記錄 33保持一鍵報警電話暢通及時交納報警電話費用 第七條 伙食供應的要求 1基本伙的伙食要求 1品種要求 早餐粥類不少于5種小菜不少于6種主食不少于15種其中包子不少于6種油條花卷雜糧饅頭餅子等必備副食品牛肉面米線雞蛋等58種 中晚餐主食面食米飯等46種副食菜品葷素搭配24種以上其中葷菜不少于50其中綠葉菜類不少4種中晚餐均有免費湯供應每周應有相應的菜譜及創(chuàng)新4種新菜品原來未做過的新菜品每天供餐菜品應有25以上品種的變換 2質(zhì)量要求保質(zhì)保量且必須符合餐飲服務食品安全的有關規(guī)定 3價格要求基本伙食12元含1元品種占1023元含3元的品種占1534含4元元的品種占3045元為葷菜的品種占3056元為葷菜或套餐的占15葷菜價每份最高不超過6元一葷兩素套餐不超過7元兩葷一素套餐不超過10元三葷套餐不超過12元拌面素抓飯牛肉面等類似飯菜不超過7元葷菜按肉類不少于25菜類不高于75搭配比例制作各種菜式要明碼標價不隨意變價漲價若出新菜品種需定價及調(diào)整飯菜價格必須報請總務處批準 2調(diào)劑伙食供應要求 1品種要求每周應有相應的菜譜及創(chuàng)新2種新菜品原來未做過的新菜品每天供餐菜品應有25以上品種的變換中晚餐均有免費湯供應 2質(zhì)量要求保質(zhì)保量且必須符合餐飲服務食品安全有關規(guī)定 3價格要求 各種菜式要明碼標價不隨意變價漲價風味調(diào)劑餐廳的飯菜價格應低于市場價格的25左右左右不超過2葷菜按肉類不少于25菜類不高于75搭配比例制作在此范圍內(nèi)飯菜的花色品種價格可自行確定后報學院總務處批準執(zhí)行 3特色餐廳飲食供應要求 1品種要求按招標文件的約定確定飯菜品種不得擅自超出范圍 2質(zhì)量要求符合食品衛(wèi)生要求保質(zhì)保量 3價格要求低于市場價格的25左右左右不超過2 基本伙風味調(diào)劑餐廳特色餐廳的米飯每份不低于400克免費加米飯但不得浪費每份菜的重量不低于300克饅頭每個100克包子100克油條100克 5服務時間要求 餐廳應遵守校方安排的工作時間不得擅自調(diào)整開業(yè)停業(yè)時間不得擅自停業(yè)或暫停營業(yè)餐廳須按照校區(qū)營業(yè)時間規(guī)定統(tǒng)一制售校區(qū)可根據(jù)實際需要對營業(yè)時間做出調(diào)整餐廳必須無條件接受 6乙方須執(zhí)行甲方制訂的作息時間按時供餐保障供給如遇停水停電停燃氣的特殊情況無法按時供餐的必須提前報告甲方告示師生推遲供餐如因乙方原因造成不能按時開飯所造成的損失由乙方負責 7學院有權力根據(jù)師生反應情況對菜品和價格進行調(diào)整飯菜品種和價格的確定及調(diào)整須經(jīng)學院同意不得擅自漲價 8寒暑假期間的供餐工作由甲方根據(jù)甲方的實際情況進行協(xié)調(diào)乙方必須無條件服從甲方的安排 第八條 投資餐廳設備的處理方法 1合同期間廚房設備維修維護保養(yǎng)費用由乙方承擔 2在合同期間需增加的設施設備由乙方提前三個月報采購方案經(jīng)學院總務處同意后乙方方可購買設備 3合同期滿乙方如能續(xù)約經(jīng)營廚房設備餐臺椅等由乙方繼續(xù)使用乙方未能續(xù)約經(jīng)營乙方出資采購的并在甲方備案的廚房設備大型電器及低值易耗品由乙方自行處理 4合同期滿中標人沒有進入下一輪承包或者自愿退出承包經(jīng)營自購設備可自行拆除運走但須保證甲方場地設施設備的完好否則因此而造成的損失由乙方承擔 第九條 經(jīng)營服務要求 乙方應依法經(jīng)營保障師生的合法權益確保飲食安全提供優(yōu)質(zhì)的飲食服務乙方開展經(jīng)營服務活動應符合中華人民共和國食品安全法中華人民共和國安全生產(chǎn)法餐飲服務食品安全操作規(guī)程學校食品安全與營養(yǎng)健康管理規(guī)定等法律法規(guī)遵守甲方的相關管理規(guī)定和要求做好餐廳的服務經(jīng)營管理乙方在經(jīng)營服務中應建立和完善各項操作規(guī)程乙方與甲方簽訂食品安全責任書并予以遵守 第十條 安全生產(chǎn)要求 乙方應嚴格遵照中人民共和國安全生產(chǎn)法從事生產(chǎn)經(jīng)營制訂生產(chǎn)安全管理制度做好員工的安全知識的教育和培訓工作等 第十一條 校園卡系統(tǒng)使用管理要求 乙方應使用甲方的校園卡系統(tǒng)進行結(jié)算校園卡系統(tǒng)使用及管理按甲方校園卡系統(tǒng)管理辦法執(zhí)行 第十二條 債權債務 乙方在經(jīng)營期間所發(fā)生的所有貨款及其它經(jīng)濟往來均由乙方負責如發(fā)生經(jīng)濟糾紛甲方不予負責 第十三條 乙方員工勞動報酬及人身安全 乙方在承包期間所有餐廳人員的工資酬金社保費及其人身安全等均由乙方負責如發(fā)生糾紛或人身安全事故所有責任由乙方承擔 第十四條 在合同期內(nèi)出現(xiàn)下列情形之一甲方有權提前終止合同收回該場所并免于承擔責任甲方有權要求乙方賠償所遭受的損失 1乙方違反本合同約定的經(jīng)營范圍造成嚴重后果或擅自將餐廳的經(jīng)營權進行分包轉(zhuǎn)包 2乙方擅自加建擴建拆建拆改變動裝修房屋 3損壞經(jīng)營場所的房屋主體或未能履行合同約定的維修義務在甲方提出的合理期限內(nèi)仍未將房屋修復 4乙方利用該經(jīng)營場所進行違法活動存放危險或違禁物品或進行其他損害公共利益的活動 5違反甲方的規(guī)章制度給甲方正常的教學科研等秩序造成較大影響和干擾 6逾期未交納應交納的費用已經(jīng)給甲方造成嚴重損失的 7乙方擅自以甲方的名義開展經(jīng)營活動或者在對外的宣傳經(jīng)營活動以及票據(jù)的使用中使用甲方的標志名稱或者字樣或者作出任何有可能使第三方認為乙方是甲方的代表雇員或者代理人的行為的 8因不可抗力包括但不限于自然災害國家各級政府及其相關部門頒布的法規(guī)規(guī)章及政策的變化致使雙方不能繼續(xù)履行合同的除外 第十五條 違約責任及其它 1本合同一經(jīng)簽訂甲乙雙方必須嚴格遵守合同條款任何一方違約均需承擔違約責任并賠償因違約而給對方造成的經(jīng)濟損失 2除本合同另有約定外乙方未能履行本合同約定的義務甲方有權要求乙方限期整改并有權視情節(jié)輕重要求乙方支付10000至30000元的違約金如在甲方要求的整改期限內(nèi)乙方未能按甲方的要求進行整改甲方有權單方終止合同并有權要求乙方賠償甲方因此遭受的一切損失乙方承擔提前終止合同的一切法律和經(jīng)濟責任 3因乙方原因需終止合同時乙方必須提前一個月向甲方提出書面請求未獲得甲方同意乙方應按本合同要求繼續(xù)提供飲食服務不得擅自離場否則所有的責任和損失均由乙方承擔甲方應在接到乙方書面請求后的15天內(nèi)給予明確答復超過15天未答復的乙方視同甲方同意終止合同乙方投入的設施設備作為違約補償歸甲方所有且乙方仍需承擔違約責任 4乙方未能按照合同約定繳納相關費用時甲方有權從乙方的履約保證金中扣除并有權決定終止合同甲方采取費用扣除方式不影響追究乙方的違約責任 5乙方在合同期內(nèi)無故終止合同甲方將不予退還履約保證金甲方保留進一步追索賠償經(jīng)濟損失的權利 6乙方應按照合同的約定保質(zhì)保量按時為甲方師生提供餐飲服務不得影響學校的正常教學和生活秩序 第十六條 與本合同經(jīng)營服務項目有關的文件包括但不僅限于招標文件投標文件責任書評估考核標準等與合同具有同等的法律效力若與本合同相沖突以本合同為準 第十七條 本合同在執(zhí)行過程中若出現(xiàn)糾紛由合同雙方協(xié)商解決協(xié)商不成時任何一方均可向克拉瑪依市仲裁委員會申請仲裁 甲方蓋章 乙方蓋章 甲方代表簽字 乙方代表簽字 年 月 日 年 月 日 附件1 投 標 函 致招標單位 在考察了投標項目現(xiàn)場并仔細研究了學生 餐廳招標文件的各項條款后同意按上述文件提出的全部條件和規(guī)定參加議標 1本投標單位對招標單位招標文件中提出的合同條件已明了并完全同意 2一旦本投標單位的投標被接納將保證在 年 月 日前做好準備將于 年 月 日正式進駐并開始工作 3本投標單位同意在招標文件約定的投標書有效期限之前本投標書將始終對本投標單位具有約束力 并可隨時被招標單位接受 4本投標單位知道并同意如果接到中標通知后未按招標單位要求的時間簽訂正式合同或堅持提出附加條件招標單位有權另選其他投標單位 5本投標單位知道并同意招標單位并無義務必須接受所收到的價格最低的或其它任何投標書 6本投標單位知道并同意招標單位已向本投標單位發(fā)出的關于招標文件的修改通知如有的話 投標單位 蓋章 負 責 人 年 月 日 附件2 法定代表人資格證明書 單位名稱 地址 姓名 性別 年齡 職務 系 單位 的法定代表人為 的項目簽署本項目的投標文件進行合同談判簽署合同和處理與之有關的一切事務 特此證明 投標人蓋章 日期 年 月 日 法定代表人身份證復印件或掃描件正反兩面注法定代表人身份證復印件或掃描件應反映出證件有效期等所載內(nèi)容 附件3 授權委托書 本人姓名 系 公司的法定代表人現(xiàn)授權委托 單位名稱的 姓名為我公司代理人身份證號碼 以本公司的名義參加招標活動代理人負責在開標評標合同談判過程中的所簽署的一切文件和處理與之有關的一切事務我均予以承認 代理人性別年齡單位部門職務投標單位蓋章法定代表人簽字蓋章委托代理人簽字 附件4 費用預算表 序號項目內(nèi)容費用預算備注總計備注法人代表簽名蓋章日期 附件5 現(xiàn)場負責人信息表 單位蓋章 姓名性別年齡專業(yè)工齡職務職稱專業(yè)技術資格崗位資格證編號學歷專業(yè)聯(lián)系電話擬在本項目擔任工作近三年主要工作業(yè)績及職務等概述 附件6 餐廳人員配置 序號姓名崗位職稱常住地資格證明附加蓋鮮章的復印件證書名稱級別證號專業(yè)123注1提供擬用于本項目人員的身份證健康證資格證等復印件 2提醒投標人注意擬派項目負責人廚師長主副食廚師項目組主要成員一旦確定未經(jīng)招標人同意不得更換 投標人蓋章 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 年 月 日 克職院新校區(qū)學生餐廳經(jīng)營綜合評分表序號評審指標 100分評審標準分值1投標文件質(zhì)量 1有目錄索引頁碼無錯亂標題編號正文表格等排版規(guī)范得1分022雙面打印得1分除證件外否則不得分2資格及榮譽證書具有營業(yè)執(zhí)照食品經(jīng)營許可證得4分每提供進三年榮譽證書1個得2分滿分4分共8分083業(yè)績評價每提供近三年的1個經(jīng)營業(yè)績證明材料合同復印件同時提供對應業(yè)績的服務單位書面評價相關文件評價須加蓋服務單位章得2分滿分10分資料不滿足以上要求的不得分0104企業(yè)規(guī)模基本伙投標人有500座含500座以上餐廳經(jīng)營經(jīng)歷 風味調(diào)劑投標人有200座含200座以上餐廳經(jīng)營經(jīng)歷 特色調(diào)劑投標人有50座含50座以上餐廳經(jīng)營經(jīng)歷 滿足條件此項得分不滿足條件不得分055現(xiàn)場考察參加現(xiàn)場考察得2分未參加0分依據(jù)采購人提供的統(tǒng)一組織的現(xiàn)場考察證明材料026質(zhì)量認證證書ISO 9001質(zhì)量管理體系認證證書2分04ISO 22000食品安全管理體系認證證書2分7管理制度提供全套項目管理規(guī)章制度包括但不限于衛(wèi)生安全管理食品質(zhì)量管理員工管理考核員工培訓管理資產(chǎn)管理安全穩(wěn)定管理等具有以上內(nèi)容且內(nèi)容相對具體完整可實施度高得10分內(nèi)容有缺失較粗糙得6分內(nèi)容有重大缺失得2分未提供0分0108人員配備情況配置專職管理員專職食品衛(wèi)生安全管理員高級廚師中級廚師服務員等情況提供人員招收招聘來源情況及人員穩(wěn)定性保障措施提供餐飲從業(yè)人員培訓合格證及健康證等項目團隊配備方案詳細完全滿足服務要求得10分項目團隊配備方案一般基本滿足服務要求得6分項目團隊配備方案較差得2分未提供項目團隊配備方案得0分0129經(jīng)營服務方案經(jīng)營重點服務方案包括但不限于 1對本項目的整體設想及策劃 2項目管理機構(gòu)運作方法 3擬經(jīng)營的主要品種及價格 4具體經(jīng)營方案成本核算安全衛(wèi)生食品口味及特色風味和服務質(zhì)量把控環(huán)保措施等 5接管和進駐方案 6食物中毒火災員工傷害斷水斷電等應急預案 7節(jié)能管理方案 8管理服務承諾 根據(jù)以上內(nèi)容對供應商的方案進行打分項目服務方案優(yōu)秀完全滿足食堂服務要求得30分項目服務方案較好基本滿足食堂服務要求得20分項目服務方案一般得10分項目服務方案較差得5分未提供項目服務方案得0分03210擬投入設備設施情況根據(jù)經(jīng)營項目內(nèi)容食堂特殊設備設施投入方案進行打分食堂特殊設備設施投入配置合理完全滿足服務需要得5分食堂特殊設備設施投入配置一般基本滿足服務需要得4分食堂特殊設備設施投入較差得3分未提供得0分0511增值服務提供了招標文件要求以外的優(yōu)惠就餐環(huán)境裝飾增值服務等方案合理針對性可操作性強得10分方案基本合理針對性強和可操作性一般得7分方案較差得2分未提供增值服務得0分010評審得分合計100注評分計算結(jié)果保留兩位小數(shù)第三位小數(shù)四舍五入 PAGE8 NUMPAGES27

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

大洼县| 突泉县| 乌拉特中旗| 江华| 新蔡县| 元朗区| 青神县| 惠来县| 运城市| 安远县| 韩城市| 东乌珠穆沁旗| 丰镇市| 恩平市| 江华| 石狮市| 虞城县| 上栗县| 武夷山市| 饶平县| 乐山市| 章丘市| 枣庄市| 东乡族自治县| 禄劝| 凤庆县| 安达市| 阳新县| 张家川| 鄂尔多斯市| 临沭县| 蒲江县| 阜南县| 靖安县| 南投县| 罗甸县| 阿巴嘎旗| 海兴县| 郴州市| 托里县| 甘南县|