| 深圳市建星項目管理顧問有限公司受深圳市南山區(qū)西麗小學委托,對深圳市南山區(qū)西麗小學廚房設備采購項目進行公開招標,歡迎符合資格條件的供應商投標。 一、項目編號:JX2019NSZB-H007 二、項目名稱:深圳市南山區(qū)西麗小學廚房設備采購項目 三、項目內容及需求:(項目技術規(guī)格、參數及要求) 1、項目內容:深圳市南山區(qū)西麗小學廚房設備采購項目 2、簡要技術要求或招標項目的性質:詳見采購文件項目內容。 四、供應商資格條件: 1、供應商須先行注冊為深圳市政府采購中心的供應商(供應商注冊網網址:http://www.szzfcg.cn); 2、具有獨立法人資格(提供相關證明掃描件,原件備查); 3、參與本項目投標前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明),參與本項目政府采購活動時不存在被有關部門禁止參與政府采購活動且在有效期內的情況(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明); 4、參與本項目的供應商具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款規(guī)定的條件(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明); 5、本項目不允許聯(lián)合體投標,不允許轉包分包; 6、未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明)。 注: 信用中國 、 中國政府采購網 以及 深圳市政府采購監(jiān)管網 為供應商信用信息的查詢渠道,相關信息以中標通知書發(fā)出前的查詢結果為準。 五、符合資格的供應商應當在2019年07月05日至2019年07月12日期間(辦公時間內,法定節(jié)假日除外)到深圳市建星項目管理顧問有限公司【詳細地址:深圳市福田區(qū)振興路3號建藝大廈16樓】購買采購文件,采購文件每套售價500元(人民幣),售后不退。郵購須另加人民幣50元。 六、報名方式及報名資料:現場報名,報名和購買采購文件時須提交投標報名申請表(www.sz-jstar.com)及 四、供應商資格條件 中所需證明材料、法定代表人證明書、授權委托書、經辦人身份證復印件。以上證明材料須加蓋公章用A4紙裝訂成冊,原件備查。 七、投標文件質疑截止時間:2019年07月12日17時00分。書面?zhèn)髡嬷?755-83780355。 八、投標截止時間:2019年07月16日15時00分。 九、投標文件遞交地點:深圳市福田區(qū)振興路3號建藝大廈16樓開標大廳(投標文件遞交時間:2019年07月16日14時30分至15時00分,逾期不予受理)。 十、開標評標時間:2019年07月16日15時00分。 十一、評標辦法:綜合評分法。 十二、定標方法:自定法。 十三、開標地點:深圳市福田區(qū)振興路3號建藝大廈16樓開標大廳 十四、其他要求: 1、供應商購買了采購文件后不參加投標的,請在開標前3日以書面形式通知招標機構(開標當日不計算在內)。 2、本采購文件解釋權歸深圳市建星項目管理顧問有限公司所有。 十五、政策導向 1、按照《國務院辦公廳關于建立政府強制采購節(jié)能產品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號)、《財政部、環(huán)保總局關于環(huán)境標志產品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號)、《中共深圳市委、深圳市人民政府關于全面推進循環(huán)經濟發(fā)展的決定》(深發(fā)〔2006〕9號)等的要求,以下產品列入政府優(yōu)先采購清單,我市政府采購組織實施中,在技術、服務等指標滿足采購需求的前提下,優(yōu)先采購以下清單范圍內產品: 財政部、國家發(fā)展和改革委員會制定的《節(jié)能產品政府采購清單》,財政部、環(huán)境保護部制定的《環(huán)境標志產品政府采購清單》中列示的企業(yè)及產品,詳見中國政府采購網(http://www.ccgp.gov.cn/)首頁。 2、進入以上清單范圍的投標產品將在評標時獲得競爭優(yōu)勢。 重要提示:供應商有義務在招標活動期間瀏覽深圳政府采購網(www.cgzx.sz.gov.cn)、深圳市建星公司網(www.sz-jstar.com)及中國政府采購網(www.ccgp.gov.cn),采購代理機構在以上網站公布的與本次招標項目有關的信息視為已送達各供應商。 中標供應商應在中標公告發(fā)布之日起3日內將本項目資格條款要求提供的相關證明材料(原件)提交深圳市建星項目管理顧問有限公司進行審查。供應商未在上述指定的時間內提交資料的,視為無法提供相關證明材料(原件),或者提供虛假資料被查實的,將被取消本項目中標資格、列入不良行為記錄名單、投標保證金不予退還和三年內禁止參與深圳市政府采購活動。 招標代理:深圳市建星項目管理顧問有限公司 聯(lián)系人:王先生 聯(lián)系電話:0755-82531482、83780036 傳真:0755-83780355 公告查詢網址:http://www.cgzx.sz.gov.cn(深圳政府采購網) http://www.sz-jstar.com(深圳市建星公司網) http://www.ccgp.gov.cn(中國政府采購網) 收款人:深圳市建星項目管理顧問有限公司 開戶銀行:中信銀行深圳福田支行 銀行帳號:7441610182600172104(文件費) 采購人:深圳市南山區(qū)西麗小學 聯(lián)系人:陳老師 電話:13925245985 地址:深圳市南山區(qū)西麗小學(南天路) 深圳市建星項目管理顧問有限公司 2019年07月16日 |