項目名稱:天津大學濱海工業(yè)研究院食堂設(shè)備采購項目
項目編號:TDZC2019N0042
一、項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:鞏老師(招標辦)
項目聯(lián)系電話:022-27407504
二、原公告名稱及地址時間等:
首次公告日期:2019年06月27日
本次變更日期:2019年07月05日
原公告項目名稱:天津大學濱海工業(yè)研究院食堂設(shè)備采購項目
原公告地址:http://zbb.tju.edu.cn/provider/#/publish/16B9845EF8522A916FCC444ACF122382
三、更正事項、內(nèi)容:
1、第四部分:招標產(chǎn)品清單和技術(shù)要求 三、設(shè)備采購清單 (二)蒸飯間 16 灶具噴淋 參數(shù)
更正前:不銹鋼機械啟動多瓶組(非單瓶、雙瓶組)系統(tǒng),產(chǎn)品需具備環(huán)境管理體系認證、中國國家強制性產(chǎn)品認證以及公安部消防研究所檢測中心的試驗報告,鑒于食用油之特點,當溫度達到360-366℃時油鍋里的油開始自燃,短時間內(nèi)溫度達到400℃以上。2、當廚房設(shè)備發(fā)生火情時,燃燒的火焰產(chǎn)生的巨大熱量使煙罩內(nèi)溫度升高至183℃時感溫器斷開,將滅火裝置內(nèi)的機械控制閥打開?!_標需提供生產(chǎn)廠家中國國家強制性產(chǎn)品認證以及公安部消防研究所檢測中心的試驗報告加蓋生產(chǎn)廠家公章,蓋章即視為原件,原件備查。
更正后:“不銹鋼機械啟動雙瓶組系統(tǒng),產(chǎn)品需具備環(huán)境管理體系認證、中國國家強制性產(chǎn)品認證以及公安部消防研究所檢測中心的試驗報告,鑒于食用油之特點,當溫度達到360-366℃時油鍋里的油開始自燃,短時間內(nèi)溫度達到400℃以上。2、當廚房設(shè)備發(fā)生火情時,燃燒的火焰產(chǎn)生的巨大熱量使煙罩內(nèi)溫度升高至183℃時感溫器斷開,將滅火裝置內(nèi)的機械控制閥打開?!_標需提供生產(chǎn)廠家中國國家強制性產(chǎn)品認證以及公安部消防研究所檢測中心的試驗報告加蓋生產(chǎn)廠家公章,蓋章即視為原件,原件備查?!?/p>
2、第三部分:評標標準和評標方法 二、評標程序及說明 第五條 評審方法及標準 主觀評審因素(42分)中 技術(shù)先進性
更正前:提供投標產(chǎn)品的國家發(fā)明專利證書,若為經(jīng)銷商應(yīng)獲得產(chǎn)品生產(chǎn)商的專利使用授權(quán);國家級質(zhì)量監(jiān)督檢驗檢疫機構(gòu)出具的殘留農(nóng)藥降解檢測報告、瘦肉精降解檢測報告、細菌及病毒消毒報告;省部級相關(guān)食品安全監(jiān)管機構(gòu)出具的殘留農(nóng)藥降解檢測報告。
對比各投標人提供國家級證書,完全滿足磋商文件要求的:8分;
缺少1-2個的:5分;
缺少3-4的:2分;
無證書的:0分。
更正后:對比各投標人設(shè)備技術(shù)性能:投標產(chǎn)品技術(shù)先進性優(yōu)于磋商文件要求的:8分 ;
投標產(chǎn)品技術(shù)先進性完全滿足磋商文件要求的:6分;
投標產(chǎn)品技術(shù)先進性一般的,基本滿足磋商文件要求的:3分;
投標產(chǎn)品技術(shù)先進性較差的,多項不滿足磋商文件要求的:1分。
3、開標時間及響應(yīng)文件遞交截止時間
更正前:2019年07月09日上午09:30
更正后:2019年07月12日上午09:30
四、其它補充事宜:
請各投標單位在收到此更正公告后,將“磋商文件之更正公告確認函”附在響應(yīng)文件中。將加蓋單位公章的掃描件發(fā)送至635684048@qq.com。磋商文件與本公告有不符之處,以本公告為準, 本公告未涉及內(nèi)容仍以原磋商文件為準。
五、聯(lián)系方式:
采購單位名稱:天津大學
采購單位地址:天津市南開區(qū)衛(wèi)津路92號
采購單位聯(lián)系方式:鞏老師 022-27407504
采購代理機構(gòu)全稱:天津市匯廣工程咨詢有限公司
采購代理機構(gòu)地址:天津市河西區(qū)湘江道鉑津灣南苑三期18號樓底商85號至三樓
采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:劉?;?17720021282
天津大學招投標管理辦公室
天津市匯廣工程咨詢有限公司
2019年07月05日
信息來源:http://202.113.8.16/