| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-06 |
受珠海市體育運動學(xué)校(以下簡稱“采購人”)的委托,廣東信仕德建設(shè)項目管理有限公司(以下簡稱“采購代理機構(gòu)”)就珠海市體育運動學(xué)校新建食堂廚房設(shè)備項目(招標(biāo)編號:GDXSD2019-G047;采購申請計劃編號:珠財采計X[20190620]-14921號)進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來參加密封投標(biāo)。
一、招標(biāo)項目的名稱、內(nèi)容、數(shù)量、預(yù)算金額、交貨期
1. 項目名稱:珠海市體育運動學(xué)校新建食堂廚房設(shè)備項目。
2. 項目內(nèi)容及數(shù)量:設(shè)備購置及安裝,詳見招標(biāo)文件第四部分。
3. 項目預(yù)算金額:人民幣貳佰叁拾萬圓整(¥2300000.00元), 本項目最高限價為人民幣貳佰貳拾伍萬玖仟柒佰伍拾圓陸角貳分(¥2259750.62元),超出該限價的投標(biāo)將被拒絕。
4. 供貨期:合同簽訂后90日內(nèi)供貨,并完成安裝、調(diào)試等工作,驗收合格后交付使用。
二、投標(biāo)人資格要求
1.為在中華人民共和國境內(nèi)注冊并符合《中華人民共和國采購法》第二十二條規(guī)定、已購買本項目招標(biāo)文件的法人,持有有效的法人營業(yè)執(zhí)照(提供副本);
2.投標(biāo)人具有有效的《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書》(提供證書);
3.投標(biāo)人在參加政府采購活動前3年內(nèi)(自招標(biāo)公告發(fā)出之日起開始計算)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明,投標(biāo)文件中提供書面聲明(格式見招標(biāo)文件附件);
4.投標(biāo)人未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn )及“信用中國(廣東珠海)(http://credit.zhuhai.gov.cn/)”中的“失信被執(zhí)行人”或“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”或“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”記錄名單內(nèi);不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn )“政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間。(以采購代理機構(gòu)于投標(biāo)截止日當(dāng)天在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn )、信用中國(廣東珠海)(http://credit.zhuhai.gov.cn/)及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn )查詢結(jié)果為準(zhǔn),如相關(guān)失信記錄已失效,投標(biāo)人需提供相關(guān)證明資料);
注:(1)本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo),不允許分包、轉(zhuǎn)包或任何方式交由第三方履行,不接受未購買招標(biāo)文件的投標(biāo)人。(2)兩家或以上供應(yīng)商有如下情況之一的,不得同時參加投標(biāo),一經(jīng)發(fā)現(xiàn)將視同串標(biāo)處理,相關(guān)投標(biāo)均作無效投標(biāo):a、法定代表人為同一人的;b、存在直接控股或管理關(guān)系的。
三、購買招標(biāo)文件的時間、地點、方式及招標(biāo)文件售價
1. 購買招標(biāo)文件時間:2019年07月05日~7月11日,每天08:30~12:00,14:30~17:30(節(jié)假日除外)。
2. 購買招標(biāo)文件地點:廣東信仕德建設(shè)項目管理有限公司(珠海市香洲區(qū)銀樺路337號202室)。
3. 購買招標(biāo)文件方式:供應(yīng)商可自行前往以上地點購買或采用郵寄的方式購買,購買招標(biāo)文件時須攜帶以下資料(復(fù)印件加蓋公章):
(1)“投標(biāo)人資格要求”中的1-2項資料;
(2)法定代表人證明書或法定代表人授權(quán)委托書(購買標(biāo)書);
(3)購買人身份證復(fù)印件。
4. 招標(biāo)文件售價:人民幣300元/包組;招標(biāo)文件售后不退。
四、投標(biāo)截止時間、開標(biāo)時間及地點
1. 遞交投標(biāo)文件時間:2019年7月25日15:00~15:30;
2. 投標(biāo)截止時間/開標(biāo)時間:2019年7月25日15:30;
3. 投標(biāo)/開標(biāo)地點:珠海市香洲區(qū)紅山路288號(國際科技大廈)十二樓8號開標(biāo)室。
五、采購人、采購代理機構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式
1、采購人聯(lián)系方式
采購人名稱:珠海市體育運動學(xué)校
聯(lián)系人:王科長 聯(lián)系電話:13600369990
2、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式
機構(gòu)名稱:廣東信仕德建設(shè)項目管理有限公司
聯(lián)系地址:珠海市香洲區(qū)銀樺路337號202室(名街花園)
郵編:519000
聯(lián)系人(項目咨詢):鐘幸文 聯(lián)系電話:0756-2533799-8003 13680348280 傳真:0756-2533856
聯(lián)系人(標(biāo)書售賣):劉小姐 聯(lián)系電話:0756-2533859-0 13798963662
聯(lián)系人(保證金事項):戴少媚 聯(lián)系電話:0756-2533853-8889 15323606633
珠海市體育運動學(xué)校
廣東信仕德建設(shè)項目管理有限公司
二〇一九年七月四日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F