| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-02 |
| 廣西城建咨詢有限公司受桂林旅游學院的委托,根據(jù)國家有關規(guī)定,現(xiàn)對桂林旅游學院北區(qū)學生食堂二樓餐廳合作經(jīng)營管理采購進行公開招標,現(xiàn)將本次公開招標的有關事項公告如下: 一、項目名稱:桂林旅游學院北區(qū)學生食堂二樓餐廳合作經(jīng)營管理采購 二、項目編號:CJCF2019022G 三、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況:
四、資產(chǎn)占用費:約200萬元。 五、投標人資格要求: 1.國內(nèi)注冊(指按國家有關規(guī)定要求注冊的)具備獨立法人資格,經(jīng)營本次采購服務,且具有獨立承擔民事責任的能力,獨立承擔經(jīng)營活動中所產(chǎn)生的債權、債務,獨立承擔工商、稅收、物價、衛(wèi)生、安全等方面相關責任的投標人。 2.具有相關特色餐飲經(jīng)營管理經(jīng)驗、良好的商業(yè)信譽及健全的財務會計制度。 3.具有1名及以上的專職食品安全管理員,且專職食品安全管理員需具備食品安全管理資格相關證件,為投標人專職在冊人員。 4.具有5人及以上的從業(yè)人員,從業(yè)人員需具備健康證,且為投標人專職在冊人員。 5.在以往餐飲經(jīng)營中無任何食品安全、公共安全等方面的不良記錄。 6.本項目不接受個體工商戶或自然人投標,也不接受聯(lián)合體投標。 7.本項目不接受未購買本招標文件的投標人。 8.本項目不接受目前在學校南區(qū)學生食堂經(jīng)營的商家以任何形式參與投標。 六、招標文件的獲取: 1.凡通過網(wǎng)上報名者,請于2019年 7 月 2日至2019年 7 月 8 日,由潛在投標人憑企業(yè)CA鎖登錄桂林市公共資源交易中心網(wǎng)站(http://glggzy.org.cn)購買招標文件。 2.招標文件每套售價250元,售后不退。 七、投標保證金(人民幣):貳萬元整(¥20000.00)。 投標保證金繳納銀行賬戶信息請登錄桂林市公共資源交易平臺查看。 八、投標文件遞交截止時間和地點: 投標人應于2019年 7 月 23 日9時00分至09 時30分止,帶加蓋公章的購買招標文件回執(zhí)碼和投標保證金轉(zhuǎn)賬或電子賬單(或銀行保函原件)(不須密封,單獨提交),將投標文件密封提交至到桂林市公共資源交易中心(臨桂新區(qū)西城中路69號西輔樓四樓)4號開標室,未攜帶相關材料或逾期送達的將予以拒收。 九、開標時間及地點: 本次招標將于 2019年 7 月 23日09時30分在桂林市公共資源交易中心(臨桂新區(qū)西城中路69號西輔樓四樓 4號開標室開標。投標人可以由法定代表人或其委托代理人出席開標會議。 十、聯(lián)系方式: 1.招標人:桂林旅游學院 地址:廣西桂林市雁山區(qū)良豐路26號 聯(lián)系人:唐老師 電話:0773-3699639 2.招標代理機構名稱:廣西城建咨詢有限公司 桂林分公司地址:廣西桂林市濱江路18號濱江大廈5樓 聯(lián)系人:胡丹 聯(lián)系電話:0773-2826203 十一、網(wǎng)上公告媒體查詢: ____(http://____) 桂林市公共資源交易中心網(wǎng)(http://glggzy.org.cn) 招標人: 桂林旅游學院 招標代理機構:廣西城建咨詢有限公司 日期:2019年 7 月2日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
附件:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
桂林旅游學院北區(qū)學生食堂二樓餐廳合作經(jīng)營管理采購 桂林旅游學院北區(qū)學生食堂二樓餐廳合作經(jīng)營管理采購 CJCF2019022G保證金賬號
1.投標保證金需從基本賬戶通過網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬方式轉(zhuǎn)入到本標段對應的保證金賬號;2.在保證金繳納過程中如果有問題請及時撥打保證金技術服務電話,與對應銀行客服聯(lián)系解決。 銀行客服電話:中國工商銀行(95588)、中國建設銀行(95533)、中國銀行(95566)、中國農(nóng)業(yè)銀行(95599)、廣西農(nóng)村信用社(966888)、桂林銀行(96299) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F