91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目需求公示

  • 山東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)山東招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-02
鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目需求公示
2019/7/2

鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目

需求公示

一、項目概況及預算情況:

項目采購內(nèi)容:鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目。

本項目共分2個包:

A01包為鄒平一中教育集團南校區(qū)北餐廳

A02包為鄒平一中教育集團南校區(qū)南餐廳

項目控制價:月毛利率不得超過35%(此毛利為含稅價)。

月毛利率=(當月營業(yè)收入—當月成本)/當月營業(yè)收入。當月成本包含:食品原材料、水、電、氣費用;不含人工費以及低值易耗品、衛(wèi)生勞保用品、零星維修等其他費用(該費用由投標人承擔)。

月毛利率計算考慮寒暑假因素。

二、采購標的具體情況:

詳見附件

三、論證意見:

本項目無論證意見

四、公示時間:本項目采購需求公示期限為3日:自2019年7月2日起,至2019年7月5日止。

五、意見反饋方式:

本項目采購需求方案公示期間接受社會公眾及潛在供應(yīng)商的監(jiān)督。

請遵循客觀、公正的原則,對本項目需求方案提出意見或者建議,并請于2019年7月5日前將書面意見反饋至采購人或者采購代理機構(gòu),采購人或者采購代理機構(gòu)應(yīng)當于公示期滿5個工作日內(nèi)予以處理。

采購人或者采購代理機構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)處理或者對處理意見不滿意的,異議供應(yīng)商可就有關(guān)問題通過采購文件向采購人或者采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑;質(zhì)疑未在規(guī)定時間內(nèi)得到答復或者對答復不滿意的,異議供應(yīng)商可以向采購人同級財政部門提出投訴。

六、項目聯(lián)系方式 :

1、招標單位:鄒平市第一中學

地址:鄒平縣城鶴伴二路166號

聯(lián)系人:盧主任

聯(lián)系電話:13665435073

2、招標代理機構(gòu):山東德昌源建設(shè)咨詢有限公司

地址:鄒平市黃山街道辦事處楊寨新村12#辦公樓二樓

聯(lián)系人:楊經(jīng)理

聯(lián)系電話:0543-4895168、18605435133

2019年7月2日


附件:
1、鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目需求方案.pdf
1 政府采購項目需求方案 招標單位鄒平市第一中學 招標代理機構(gòu)山東德昌源建設(shè)咨詢有限公司 項目名稱鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目 編制時間2019年7月2日2 一項目概況及資金情況 本項目名稱鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳經(jīng)營管理服務(wù)采購項目 本項目控制價月毛利率不得超過35此毛利為含稅價 月毛利率=當月營業(yè)收入當月成本當月營業(yè)收入當月成本包含 食品原材料水電氣費用不含人工費以及低值易耗品衛(wèi)生勞保用 品零星維修等其他費用該費用由投標人承擔 月毛利率計算考慮寒暑假因素 食品原材料大宗物品豬肉食用油大米面粉雞蛋奶品由鄒 平市教育和體育局招標確定供應(yīng)商及價格其余食品原材料由學校以招 標詢價考察等方式確定供應(yīng)商投標人與其商議確定價格 資金情況 本項目往來所有資金結(jié)算均通過受鄒平市教育和體育局監(jiān)管的 銀行賬戶進行一月一結(jié)節(jié)假日順延特殊情況除外 二采購標的具體情況 1項目說明鄒平一中教育集團南校區(qū)餐廳為新建餐廳由北餐廳和南 餐廳組成南餐廳共三層餐廳總建筑面積約6000平方米主體三 層北餐廳共三層餐廳總建筑面積約6000平方米主體三層南 餐廳北餐廳共可容納4500名左右?guī)熒瑫r就餐學校實行半封閉式管 理師生通過學校統(tǒng)一辦理的一卡通進行就餐消費南北餐廳通用2019 年在校學生4000人左右未來三年生源穩(wěn)定在5500人左右餐廳功能主 要為在校師生提供一日三餐服務(wù) 2設(shè)施設(shè)備情況廚房已通水電并配有灶臺油煙凈化系統(tǒng)蒸飯 柜消毒柜保潔柜洗碗機等配套設(shè)備有冷庫獨立倉庫操作空間3 寬敞如有另需購置的設(shè)備及工具由投標人自行添置不計算在當月成本之 內(nèi)該費用由投標人承擔 3分包情況本項目共分為2個包進行采購 A01包為鄒平一中教育集團南校區(qū)北餐廳 A02包為鄒平一中教育集團南校區(qū)南餐廳 本項目兼投不兼中投標人中標后不得進行轉(zhuǎn)包或二次分包 4服務(wù)期限確定中標人后服務(wù)期限原則上為1+3年一年服務(wù)期滿 招標方依據(jù)中標方履行招標文件及服務(wù)合同的情況進行綜合考核決定 逐年續(xù)簽續(xù)簽?zāi)晗薏怀^3年 三管理要求 1人員要求 1人員配置一名食堂員工服務(wù)6080名就餐人員一名等級廚師服 務(wù)250300名就餐人員為基本標準實際運行過程中投標人根據(jù)食品花 色出品數(shù)量以及就餐師生人數(shù)變動經(jīng)招標人同意后可對人員數(shù)量進行 調(diào)整 2合法用工投標人應(yīng)當嚴格執(zhí)行勞動法及相關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定 與聘用人員按規(guī)定簽訂勞動合同及安全責任書聘用人員發(fā)生糾紛和矛盾 時要妥善處理如給學校造成影響及損失的由投標人承擔責任投標 人須確保所聘人員無任何犯罪前科或負案在身做好員工入職時基本檔案 資料如身份證復印件健康證復印件履歷表照片等并交予學校存 檔4 3健康培訓要嚴格按照主管部門對餐飲從業(yè)人員的要求所有工作 人員要持有效健康證上崗上班前要經(jīng)過崗前培訓及安全教育基本飲食 行業(yè)知識培訓等費用均由投標人自理 2供餐服務(wù)要求 1餐次及時間根據(jù)學校需要和要求投標人為師生加工和提供正常 用餐餐別為早餐午餐晚餐以及學校所需其他飲食保障服務(wù)為方便 學校的教育教學工作投標人安排的作息放假的時間等應(yīng)與學校安排的 學校作息時間一致投標人必須保證按時開飯足量供應(yīng) 2 品種及價格 投標人所提供的早餐每餐食品花樣需在10個品種以上 午餐晚餐葷素菜品總計需在20個以上面點10種以上特色2種以上 要提供免費湯或免費粥飯菜價格符合當?shù)叵M水平 3設(shè)備管理要求 1學校負責向投標人無償提供餐桌餐椅微機售飯系統(tǒng)炊具爐 具等一切食品制作保鮮保溫等設(shè)備雙方共同確認相關(guān)設(shè)備能正常使 用投標人按學校提供的資產(chǎn)清單進行盤點共同盤點后簽字確認投標 人應(yīng)愛護使用正確規(guī)范操作注意機器設(shè)備等的及時保養(yǎng)維護如有人 為違規(guī)操作損壞的要照價賠償 2投標人在合同有效期內(nèi)有使用權(quán)但不得外借外租或以學校資產(chǎn) 做抵押對外擔?;蛸J款等也不得使用學校資產(chǎn)為任何未經(jīng)學校允許的第 三方提供服務(wù)5 3在經(jīng)營過程中大型設(shè)備出現(xiàn)非人為原因設(shè)備報廢情況發(fā)生投標 人應(yīng)及時向?qū)W校報告 學校核實后再行補充小型及易損設(shè)備實行誰使用 誰保管維修更換由投標人自行更換但不得計入營業(yè)成本 4為確保學校資產(chǎn)的使用安全投標人應(yīng)安排專人每天對資產(chǎn)的安全 關(guān)鍵控制點進行巡檢并做好設(shè)施設(shè)備巡檢記錄及維護 5投標人在對學校資產(chǎn)的使用中應(yīng)對資產(chǎn)負責進行妥善保養(yǎng)和維 護嚴禁超負荷使用出現(xiàn)安全隱患時應(yīng)及時整改并通知學校合同有效 期內(nèi)所有設(shè)備設(shè)施用品用具日常管理維修由投標人負責自行維 修保養(yǎng)自行更換 6服務(wù)期滿后必須保證所有設(shè)備完好運行正常已批準報廢正常 損耗的除外招標人在合同到期后組織專業(yè)人員進行檢查驗收驗收 不合格的由投標人負責修復至能正常使用 投標人在提供服務(wù)的期限內(nèi)自 行購置的廚房設(shè)備合同到期后由投標人妥善處理 4餐廳及菜品衛(wèi)生管理規(guī)定 本項目受鄒平市市場監(jiān)督管理局鄒平市教育和體育局以及鄒平市第一中 學三方共同監(jiān)管 1投標人要保證各有關(guān)部門和監(jiān)管方檢查達標對檢查出現(xiàn)的問題要 限時整改到位書面上報檢查范圍包含但不限于食堂內(nèi)菜品衛(wèi)生整 體環(huán)境衛(wèi)生用餐區(qū)環(huán)境衛(wèi)生制作區(qū)環(huán)境衛(wèi)生從業(yè)人員個人衛(wèi)生食 堂三防措施食品衛(wèi)生庫房衛(wèi)生更衣室衛(wèi)生和洗消間衛(wèi)生等 2監(jiān)管方將進行定期和不定期的衛(wèi)生檢查和菜品抽檢并有權(quán)根據(jù)相 關(guān)管理規(guī)定向投標人開出罰單所有一切費用及損失由投標人承擔6 3學校有權(quán)指派管理人員對飯菜質(zhì)量人員衛(wèi)生食堂內(nèi)衛(wèi)生實施監(jiān) 督檢查有權(quán)對原材料訂購量與客戶實際送貨量出入庫記錄消耗實 際投料數(shù)量比例及分發(fā)量進行監(jiān)督檢查投標人應(yīng)主動接受監(jiān)督并提 出合理的采購建議如發(fā)現(xiàn)有虛開票據(jù)貨物票據(jù)不符等現(xiàn)象投標人應(yīng) 承擔違約責任 四投標人職責 1負責配備足夠合格人員完成招標人要求的飯菜制作及售賣服務(wù) 2編制食堂物資需求計劃 3編制食堂食譜計劃 4編制食堂維護用品需求計劃 5負責食堂炊事設(shè)施的維護保養(yǎng)工作 6負責食堂炊事用品的清洗消毒工作 7負責食堂工作場所的衛(wèi)生清理以及餐廳地面門窗樓梯等公共區(qū) 域的衛(wèi)生保潔工作 8負責食堂生活垃圾的清理工作 9負責食堂原材料使用及成品的保管工作 10負責成本核算工作規(guī)范建立成本支出帳 11按照采購方制定的管理制度實施各項管理 12招標人提出的其他合理的特色服務(wù) 五項目管理要求 1投標人需誠實守信以服務(wù)師生為宗旨經(jīng)營管理符合學校和國家及 行業(yè)通行的食藥衛(wèi)生等的要求嚴格執(zhí)行中華人民共和國食品安全法7 和國家的有關(guān)法律法規(guī)依法經(jīng)營合法使用食品添加劑科學管理熱 情服務(wù)以食藥教育部門通行的示范學校食堂清潔廚房放 心食堂等標準做好餐廳工作做好菜品的制作銷售及餐廳衛(wèi)生清理等 工作 2食堂工作員工由投標人自行聘請和安排不得私自轉(zhuǎn)讓或委托他人經(jīng) 營管理 3投標人須至少配備1名在本單位注冊有資質(zhì)的營養(yǎng)師 4工作要求 1員工應(yīng)遵守招標人以及相關(guān)的法律法規(guī)等各項規(guī)章制度用心服 務(wù)誠信工作 2負責在規(guī)定的開餐時間提供相應(yīng)的餐飲服務(wù)保證在節(jié)假日包括 寒暑假期間在校部分師生的正常用餐 3要做到伙食供應(yīng)多樣化菜品多樣搭配合理營養(yǎng)均衡能滿足就 餐師生的不同需求不得出售變質(zhì)變味飯菜及剩飯菜每餐都要留取樣品 至規(guī)定時間 4負責所有員工的招聘管理教育解聘等事宜但需向?qū)W校備案 投標人要經(jīng)常對員工進行思想教育和業(yè)務(wù)培訓不斷提高飯菜質(zhì)量和服務(wù) 水平 5必須建立健全服務(wù)管理食品衛(wèi)生管理員工職責管理等一系列規(guī) 章制度并將相關(guān)管理制度懸掛墻上 6所有員工除有事請示外不得隨意到學校辦公室和工作區(qū)8 7員工服務(wù)要主動熱情耐心周到做到文明服務(wù)禮貌待人 上班時間要統(tǒng)一著裝保持干凈整潔做到儀表端正言行規(guī)范 8員工要認真聽取就餐師生意見工作中絕不與就餐者爭執(zhí)在任何 情況下不得與師生爭吵 9應(yīng)采納并執(zhí)行學校根據(jù)就餐人員的需求所提出的建議不斷改善飯 菜質(zhì)量 10投標人為餐廳安全衛(wèi)生質(zhì)量防火防盜的第一責任人餐廳 內(nèi)不得留有住宿人員必須注意防火防盜防毒防破壞防事故認 真檢查不安全隱患如發(fā)現(xiàn)不安全因素要及時報告并采取措施要設(shè)立消 防安全人員建立每日防火巡查登記制度每天對食堂所有場所及消防 設(shè)施進行安全巡查并做好記錄學生就餐時間段進行安全巡視要設(shè)立 食品衛(wèi)生防疫質(zhì)量檢驗人員對食品加工實施全程監(jiān)控投標人應(yīng)嚴格 執(zhí)行中華人民共和國衛(wèi)生法餐飲服務(wù)食品安全操作規(guī)范中 華人民共和國消防法消費者權(quán)益保護法加強食品衛(wèi)生和環(huán)境衛(wèi) 生管理投標人還應(yīng)積極配合上級主管部門如消防安全食品衛(wèi)生 檢驗檢疫及學校的日常檢查與管理并對檢查結(jié)果負全部責任 11主副食品要按食品安全法規(guī)定每餐都要留取樣品48小時備查 并做詳實的記錄要采取適當?shù)念A防措施禁止或防止一些人的故意或非 故意行為所造成的食品安全事件發(fā)生 12保證員工體檢培訓合格后持有效健康證上崗凡患有傳染病的人 員均不得在食堂工作9 13餐具使用前必須洗凈消毒未經(jīng)消毒的餐飲具不得使用并做好 消毒記錄 14員工熟悉掌握各種餐廚設(shè)備設(shè)施的操作規(guī)程按正常操作程序進行 操作愛護設(shè)備設(shè)施加強廚具設(shè)備用具的管理確保所有設(shè)備設(shè)施 保持良好和正常工作 15投標人應(yīng)按衛(wèi)生食藥等部門的規(guī)定嚴格做好貨物的驗收儲存 制作食品的衛(wèi)生餐炊具的消毒飯菜的留樣等并按國家及行業(yè)相關(guān) 規(guī)定建立臺賬索證索票制度建檔立卡 16投標人必須確保招標人的設(shè)備設(shè)施建筑固定資產(chǎn)等不流失不 損壞未經(jīng)招標人批準不得私自出賣轉(zhuǎn)讓租借他人或部門不得隨意 改變建筑結(jié)構(gòu)及用途未經(jīng)招標人同意的的施工改造必須無條件恢復原 樣否則招標人有權(quán)終止合同 17投標人不得超負荷使用電器設(shè)備不得擅自改動電路亂接用電設(shè) 備節(jié)約用水用電用氣做到無長明燈長流水凡是由于投標人經(jīng) 營管理造成的食物中毒事件火災(zāi)電氣故障等人身傷亡設(shè)備損毀 消費糾紛等事故一切不良后果法律責任經(jīng)濟損失及賠償費用均由 投標人自行承擔招標人不負任何責任 18投標人在經(jīng)營過程中必須實行刷卡出售飯菜禁止收取現(xiàn)金并且 負責刷卡機終端的使用和維護工作如有損壞由投標人自行負責維修處 理 19投標人在校期間應(yīng)按招標人要求停放車輛并辦理相關(guān)手續(xù) 六其他要求10 1嚴格執(zhí)行食品安全法有關(guān)規(guī)定確保食品安全禁止加工使用變 質(zhì)和過期食品因違反衛(wèi)生管理規(guī)定以及貨物驗收把關(guān)不嚴和食品變質(zhì) 等原因造成食品中毒事件負全面責任 2為確保安全中標人要為就餐人員投保保險額度不低于500萬元的公 共責任險餐飲場所責任險此要求為強制要求用于學校財產(chǎn)火 災(zāi)食物中毒就餐人員傷害賠償 3員工全部由投標人自行安排食宿即投標人為用人單位員工與招 標人不存在雇傭關(guān)系等勞動關(guān)系投標人應(yīng)按合同法等法律要求與員工簽 訂勞動合同人員工資不得低于鄒平市最低工資標準并依照勞動法規(guī)定 為員工繳納社保 4招標人有權(quán)對投標人的管理水平服務(wù)質(zhì)量菜品質(zhì)量衛(wèi)生安全 索證索票等進行監(jiān)督檢查考核評價 5員工熟悉掌握餐廚設(shè)施設(shè)備的操作規(guī)程 按正常操作程序進行操作因 違反操作規(guī)程造成的人員傷亡事故由投標人負全責包括賠償 6投標人擬用員工所發(fā)生的意外事故均由投標人自行承擔招標人不 承擔任何責任 七投標人資格要求 11符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定具有 獨立承擔民事責任的能力具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度 具有履行合同所必需的專業(yè)技術(shù)能力 有依法繳納稅收和社會保障資金的 良好記錄參加政府采購活動近年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 在以往經(jīng)營過程中無食物中毒無安全事故等發(fā)生11 2在中國境內(nèi)注冊具有獨立法人資格營業(yè)執(zhí)照稅務(wù)登 記證組織機構(gòu)代碼證三證合一的僅需要提供營業(yè)執(zhí)照有 效證件經(jīng)工商注冊為獨立法人的社會餐飲公司并在人員設(shè)備資 金等方面具有為本項目提供服務(wù)的能力完成本項目的全部要求 3投標人須持有具有與本項目相適應(yīng)的餐飲服務(wù)許可證 4投標人為餐廳配備主要管理人員經(jīng)理食品安全管理員倉庫 管理員 5本項目不接受聯(lián)合體報價 6本項目實行資格后審 2招標方式公開招標 3評審方法綜合評分法 4政策加分項目①中小微型企業(yè)及殘疾人福利單位小型微型企 業(yè)價格扣除幅度價格給予6的扣除監(jiān)獄企業(yè)價格給予6的扣除殘 疾人福利單位給予6的扣除 5落實政府采購政策需滿足的要求財庫2011181號財庫2014 68號財庫2017141號財庫2004185號財庫200690號 招標文件等 6付款方式通過鄒平市教育和體育局監(jiān)管的銀行賬號一月一結(jié)節(jié) 假日順延特殊情況除外 八論證意見 本項目無論證意見 九公示時間12 本項目采購需求公示期限為3日自2019年7月2日起至2019年7月5 日止 十意見反饋方式 本項目采購需求方案公示期間接受社會公眾及潛在供應(yīng)商的監(jiān)督 請遵循客觀公正的原則對本項目需求方案提出意見或者建議并請于 2019年7月5日前將書面意見反饋至招標人或者采購代理機構(gòu)招標人 或者采購代理機構(gòu)應(yīng)當于公示期滿5個工作日內(nèi)予以處理 招標人或者采購代理機構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)處理或者對處理意見不滿意的 異議供應(yīng)商可就有關(guān)問題通過采購文件向招標人或者采購代理機構(gòu)提出 質(zhì)疑質(zhì)疑未在規(guī)定時間內(nèi)得到答復或者對答復不滿意的異議供應(yīng)商可 以向招標人同級財政部門提出投訴 十一項目聯(lián)系方式 1招標單位鄒平市第一中學 聯(lián)系人盧主任 電話13665435073 地址鄒平縣城鶴伴二路166號 2招標代理機構(gòu)山東德昌源建設(shè)咨詢有限公司 聯(lián)系人楊經(jīng)理 電話05434895168 18605435133 地址鄒平市黃山街道辦事處楊寨新村12辦公樓二樓 郵箱sddcyjszx163com 2019年7月2日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

札达县| 曲沃县| 利川市| 沽源县| 高台县| 沂源县| 定兴县| 本溪市| 尤溪县| 含山县| 盘锦市| 怀安县| 上饶县| 靖安县| 闻喜县| 襄樊市| 蛟河市| 汉川市| 荥经县| 青铜峡市| 昭平县| 仁怀市| 伊通| 扎囊县| 西宁市| 长宁县| 肥城市| 如皋市| 延庆县| 中方县| 哈密市| 大安市| 和硕县| 原阳县| 句容市| 鲁山县| 苗栗市| 寿光市| 杭锦旗| 布拖县| 沛县|