| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-02 |
| 阜陽(yáng)腫瘤醫(yī)院食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目 |
| 【信息日期:2019/07/02】 |
| 關(guān)于“阜陽(yáng)腫瘤醫(yī)院食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目”的答疑回復(fù) 一、項(xiàng)目名稱:阜陽(yáng)腫瘤醫(yī)院食堂設(shè)備采購(gòu)及安裝項(xiàng)目 二、項(xiàng)目編號(hào):YDCG-H2019052 三、首次公告發(fā)布時(shí)間:2019年6月24日 四、答疑回復(fù)內(nèi)容 1:第二項(xiàng)《應(yīng)征資格要求》中第3條:3、投標(biāo)人具有國(guó)家安全生產(chǎn)監(jiān)督管理總局監(jiān)制的安全生產(chǎn)標(biāo)準(zhǔn)化三級(jí)企業(yè)(機(jī)械)及以上證書;本項(xiàng)目并不是同類產(chǎn)品,建議取消該項(xiàng)要求。 答:競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告的第二項(xiàng)《應(yīng)征資格要求》中第3條取消,其他資格要求按競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告執(zhí)行;競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的《供應(yīng)商須知前附表》第11項(xiàng)中的第3條取消及《第三章評(píng)審辦法》的資格評(píng)審中安全生產(chǎn)標(biāo)準(zhǔn)化三級(jí)企業(yè)(機(jī)械)及以上證書取消。 2、第三章評(píng)審辦法《詳細(xì)評(píng)審表》中:投標(biāo)人綜合實(shí)力第1項(xiàng)至第8項(xiàng)所要求的證書或稱號(hào)。評(píng)分標(biāo)準(zhǔn)細(xì)則存在明顯不合理商務(wù)條件限制性,同時(shí)具備第1項(xiàng)至第8項(xiàng)得分項(xiàng)要求的國(guó)內(nèi)寥寥無(wú)幾,建議取消該項(xiàng)要求。 答:本項(xiàng)目本著選擇具有經(jīng)驗(yàn)豐富、實(shí)力強(qiáng)、信譽(yù)好的企業(yè),因此將“第三章 評(píng)審辦法”中詳細(xì)評(píng)審表“投標(biāo)人綜合實(shí)力”調(diào)整為:
3、第三章評(píng)審辦法《詳細(xì)評(píng)審表》中:食品安全評(píng)分標(biāo)準(zhǔn)細(xì)則既是為了確保與廚房設(shè)備與食品直接接觸的食品安全性,為何單列了不銹鋼工作臺(tái)柜、湯飯保溫車、不銹鋼水池、糖粉車、保潔柜、保溫售賣臺(tái)柜、炊用燃?xì)獯箦佋?、中餐燃?xì)獬床嗽顜醉?xiàng)?建議取消該項(xiàng)要求。 答:上述幾項(xiàng)產(chǎn)品在本項(xiàng)目中所占比重較大,在實(shí)際使用中使用頻率較高,比較具備代表性。故本項(xiàng)不予調(diào)整,按競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件執(zhí)行。 4、第三章評(píng)審辦法《詳細(xì)評(píng)審表》中:產(chǎn)品的先進(jìn)性得分細(xì)則要求中僅針對(duì)商用廚具類產(chǎn)品具有:“新產(chǎn)品”證書即可得分,此項(xiàng)要求應(yīng)該為此次項(xiàng)目服務(wù),卻沒(méi)有要求所投產(chǎn)品具有 “新產(chǎn)品”證書。建議取消該項(xiàng)要求。 答:本項(xiàng)目為食堂設(shè)備采購(gòu),其中最具代表性且實(shí)際使用最多的即為廚具類產(chǎn)品,因具備廚具類新產(chǎn)品證書可以證明該產(chǎn)品在環(huán)保、材質(zhì)、工藝性能等方面有所突破或較原產(chǎn)品有根本性改進(jìn),顯著提高產(chǎn)品性能或擴(kuò)大使用功能的產(chǎn)品。故本項(xiàng)不予調(diào)整,按競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件執(zhí)行。 5、該項(xiàng)目磋商文件發(fā)售時(shí)間延期至2019年7月9日16時(shí)整,磋商保證金交納時(shí)間延期至2019年7月9日16時(shí)00分,響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間延期至2019年7月9日16時(shí)00分,磋商時(shí)間延期至2019年7月9日16時(shí)00分。 阜陽(yáng)市腫瘤醫(yī)院 2019年7月2日 |
附件:
|
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F