91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)2019年暑期教師餐廳裝修改造工程招標(biāo)公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-02
2019/7/2

桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)(建設(shè)單位)的2019年暑期教師餐廳裝修改造工程,工程建設(shè)地址位于桐鄉(xiāng)市鳳鳴中學(xué)內(nèi),工期要求:至2019年8月20內(nèi)完工。該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)通過公開招標(biāo)的方式選擇承包單位,有關(guān)事項(xiàng)通知如下:

一、工程招標(biāo)范圍:鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造工程

二、工程發(fā)包方式:包工包料

三、工程質(zhì)量及其他特殊要求:合格

四、投標(biāo)人資質(zhì):具有獨(dú)立法人資格并具有建筑工程施工總承包三級(jí)(含)以上資質(zhì)的企業(yè);并在人員、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的施工能力。浙江省外企業(yè)還須持有效的《省外企業(yè)進(jìn)浙承接業(yè)務(wù)備案證明》。

項(xiàng)目經(jīng)理:具有建筑工程二級(jí)建造師及以上資質(zhì)。

本工程不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

五、本項(xiàng)目實(shí)行資格后審,不進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名。凡有意參加投標(biāo)者,請(qǐng)自行招標(biāo)文件等資料。

六、發(fā)布公告的媒介:桐鄉(xiāng)市公共資源交易中心http://ztb.txggfw.cn/txcms/

七、投標(biāo)報(bào)名程序:

1.查看招標(biāo)資料,詳細(xì)閱讀招標(biāo)要求;

2.聯(lián)系杭州銀行,填報(bào)《投標(biāo)單位賬戶信息新增、變更備案申請(qǐng)表》,申請(qǐng)“杭銀在線”投標(biāo)用戶(已申請(qǐng)過的不用重復(fù)辦理);

3.繳納投標(biāo)保證金→登錄杭銀在線https://hyzx.hzbank.com.cn/hykx/logon.jsp

→對(duì)應(yīng)投標(biāo)項(xiàng)目關(guān)聯(lián)匹配投標(biāo)保證金→打印“投標(biāo)保證金遞交函”。

八、聯(lián)系方式:0573-88981100、88983900 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)

0573-88115353(浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司)

0573-88138838、13758318125(杭州銀行杭銀在線)

建設(shè)單位: 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司

2019年7月2日

附件:桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)2019年暑期教師餐廳裝修改造工程招標(biāo)資料.zip
投標(biāo)單位基本賬戶信息新增、變更備案申請(qǐng)表.doc
編 制 說 明 工程名稱桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造工程 一工程概況 1本工程為桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造工程共一層分餐廳1間售菜間1間廚房1間備餐間1間更衣室1間過道1間包廂1間工程位桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)內(nèi) 二編制范圍 鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造一層等工程項(xiàng)目的工程量編制 三編制依據(jù) 1鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造等工程根據(jù)裝修設(shè)計(jì)施工圖并結(jié)合實(shí)際現(xiàn)場(chǎng)需改造的情況浙江省建筑工程預(yù)算定額2018版浙江省安裝工程預(yù)算定額2018版及浙江省有關(guān)補(bǔ)充規(guī)定 安全文明施工費(fèi)規(guī)費(fèi)及稅金按浙江省建設(shè)工程施工費(fèi)用定額2018版規(guī)定計(jì)取 四工程具體情況范圍 鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造工程共一層就餐廳1間售菜間1間廚房1間備餐間1間更衣室1間過道1間包廂1間 外立面窗除原開水間A超市B南面兩扇窗保持不動(dòng)統(tǒng)一更改為18002100的鋁合推拉窗窗離地900mm窗設(shè)置在兩柱之間居中南北立面窗戶與原立面的大小和式樣各相互跟通 600600穿孔鋁板吊頂厚度更改為大于10mm包廂地面調(diào)整為12厚多層實(shí)木地板 進(jìn)配電總箱電纜由甲方提供70平方線總電箱與分電箱之間的電纜等全部進(jìn)入報(bào)價(jià)施工單位負(fù)責(zé)預(yù)埋管和電纜敷設(shè)好安裝好和相關(guān)的配件進(jìn)入報(bào)價(jià)中配電房距配電總箱約20米距離如埋管需破路等埋設(shè)好后恢復(fù)原樣 原外墻涂料全部重新鏟除翻新原來(lái)的858防水卷材全部清理掉屋面清理后重新做858防水涂料二布六油 5對(duì)原內(nèi)排水管道改造電線電纜開關(guān)等拆除并根據(jù)現(xiàn)有裝修要求重新布置并安裝好如中標(biāo)單位在施工時(shí)對(duì)原有的管道損壞應(yīng)當(dāng)無(wú)償修復(fù)餐廳洗手槽污水及廚房廢水往北排出上水就近接入室外拖把池就近接入上水下水接入排污管施工單位應(yīng)勘察現(xiàn)場(chǎng)結(jié)合實(shí)際情況自行考慮報(bào)價(jià)結(jié)算時(shí)不做調(diào)整 6所有夾層樓板樓梯臺(tái)盆淋浴隔斷蹲便器馬桶開水架卷簾門超市門口緩坡浴室北門及北門外踏步拆除等進(jìn)行拆除除日光燈熱水器計(jì)量器等歸甲方所有并運(yùn)至甲方指定的地方堆放好其余拆除部分由施工單位自行清理到校外城管指定的垃圾堆放場(chǎng)運(yùn)距自行考慮結(jié)算時(shí)不做調(diào)整 7所有廚房設(shè)備家具紗發(fā)窗簾空調(diào)等不計(jì) 8新增加的窗框?yàn)?0型并帶砂窗軌道單玻5MM式樣按原來(lái)的做并安裝好防盜窗安裝好304不銹鋼防盜窗邊框和中間水平橫檔為3030MM豎檔為2020MM厚度不小于12MM防盜窗安裝在窗的外側(cè)面原來(lái)有的四個(gè)移到外側(cè) 9在給水總管的進(jìn)口處新增加600600800水表窨井一只安裝新的DN80的全銅閥門一只水表一只 10在配電房?jī)?nèi)的總電纜線上新接三箱電表一只及相關(guān)的配件等內(nèi)容用于本工程的食堂教師餐廳的計(jì)費(fèi)所涉及的相關(guān)費(fèi)用進(jìn)入本次報(bào)價(jià)中 11空調(diào)不計(jì)入但空調(diào)開孔要計(jì)入數(shù)量按圖紙但裝修單位做好配合工作此費(fèi)包含在內(nèi)三箱的空調(diào)電源到空調(diào)室內(nèi)的吸頂機(jī)處可以從吊頂上穿線管固定在吊頂上 12新增加的窗洞修補(bǔ)的外墻三色磚用同一品牌和式樣主材價(jià)格按40元平方米其他相關(guān)費(fèi)用計(jì)入工程量按圖紙計(jì)算進(jìn)入本次報(bào)價(jià)中 13原來(lái)的超市與淋浴房之間需要現(xiàn)澆一層鋼性的屋面樓板配筋為三級(jí)鋼直筋為10毫米間距為150MM的雙層雙向厚度為120MM面層為858防水涂料二布六油 14所有窗室內(nèi)均做窗臺(tái)板全部采用人造大理石 15在學(xué)校另外地方有50平米外墻涂料需翻新施工具體施工位置由甲方指定 16工程量清單數(shù)量?jī)H作投標(biāo)單位投標(biāo)報(bào)價(jià)參考投標(biāo)單位應(yīng)根據(jù)施工圖自行勘察現(xiàn)場(chǎng)在報(bào)價(jià)時(shí)綜合考慮實(shí)際如有出入不作調(diào)整 五推薦品牌 內(nèi)墻多彩涂料環(huán)保型包含罩光面漆立邦天女曼得麗 外墻涂料明燦曼得麗天女立邦 衛(wèi)生間無(wú)縫防滑地磚薩米特35669鷹牌DOPOE3諾貝爾CN3388顏色由業(yè)主定 內(nèi)墻磚300600薩米特62669鷹牌55C1諾貝爾VS66809顏色由業(yè)主定 瓷磚墻裙300600薩米特鷹牌諾貝爾新中源顏色由業(yè)主定 鋁合金門窗方管百葉等80系列鋁合金型材采用國(guó)標(biāo)及品牌棟梁鳳鋁堅(jiān)美玻璃采用單玻5毫米厚 鋼制防火門群升恒大艾菲特奧森 成品鋼質(zhì)防盜門進(jìn)戶門均用木紋式采用群升步陽(yáng)或盼盼含門鎖門吸拉手閉合器等五金配件鎖鑰匙每把不得少于8個(gè) 成品多層實(shí)木門大自然金豐或步陽(yáng)式樣由業(yè)主定 門吸木門執(zhí)手鎖采用名門MB1107百樂門A7801老銅匠CSD202BLS 電風(fēng)扇排氣扇海鷗美的乘風(fēng) 白色穿孔鋁板吊頂600mm600mm容聲鼎美阿姆斯壯厚度≥10mm含角線采用同一品牌顏色由業(yè)主定 排水管塑料電線管中財(cái)偉星公元 給水管PPR管新鋒中財(cái)偉星 電纜電線桐鄉(xiāng)五豐遠(yuǎn)大中策 開關(guān)插座采用TCL松下正泰 所有燈具采用LED燈含光源LED功率大于18W以上采用歐普菲利浦雷士陽(yáng)光 拖把池水龍頭含下水配件為同一品牌采用箭牌7702AC127CB恒潔H9002TOTO 紙面石膏板采用拉法基博羅可耐福或龍牌 環(huán)保板材采用千年舟莫干山或兔寶寶環(huán)保要求達(dá)國(guó)標(biāo)E0級(jí)及以上 室外室內(nèi)所有的閥門全部采用全銅閥門埃美柯皇冠力盾 室外的給水排水水表強(qiáng)電弱電等所有的窨井蓋板全部采用超重型復(fù)合窨井蓋板桐鄉(xiāng)恒基桐鄉(xiāng)寶鼎嘉善善通材料成套設(shè)備 HDPE排污管環(huán)鋼度大于8MPa湖州金潔嘉興金陽(yáng)上海保利 多層實(shí)木復(fù)合地板玖盛歐林如海大自然地 網(wǎng)絡(luò)布線及配件六類南京普天一舟AMP 有線電視線春天一舟紅星 塑膠地板同質(zhì)透心PVC卷材耐磨指數(shù)達(dá)到T級(jí)包含基礎(chǔ)找平層和自流平層內(nèi)容阿姆斯壯LG潔福德嘉 木門執(zhí)手鎖合頁(yè)門吸采用名門百樂門雅潔老銅像 29窗臺(tái)板采用人造大理石實(shí)測(cè)厚度≥15cm含雙邊磨圓角等并大于洞口尺寸左右各50mm 以上推薦品牌的材料投標(biāo)人必須在投標(biāo)文件中注明報(bào)價(jià)選定的品牌簽訂合同時(shí)送樣封存否則由業(yè)主任選其中的品牌 暫定主材到場(chǎng)價(jià) 1包廂吊燈1000元套 20190701 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué) 2019年暑期教師餐廳裝修改造工程招標(biāo)文件 根據(jù)桐鄉(xiāng)市教育系統(tǒng)招標(biāo)投標(biāo)管理實(shí)施辦法桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)準(zhǔn)備通過公開招標(biāo)的方法確定2019年暑期教師餐廳裝修改造工程施工單位現(xiàn)就本工程招標(biāo)的有關(guān)情況說明如下 一工程施工內(nèi)容 鳳鳴高級(jí)中學(xué)教師餐廳裝修改造工程共一層餐廳1間售菜間1間廚房1間備餐間1間更衣室1間過道1間包廂1間具體詳見工程施工圖和工程量清單 二工程發(fā)包的方式包工包料 三工程質(zhì)量要求合格 施工單位必須嚴(yán)格按工程內(nèi)容國(guó)家現(xiàn)行行業(yè)規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范地組織施工并按國(guó)家行業(yè)工程質(zhì)量檢驗(yàn)評(píng)定統(tǒng)一標(biāo)準(zhǔn)的有關(guān)規(guī)定通過健全質(zhì)量保證體系和檢查制度嚴(yán)格把好每道工序的質(zhì)量關(guān)以確保全部工程質(zhì)量達(dá)到合格標(biāo)準(zhǔn) 四工程驗(yàn)收及保修 1所有隱蔽工程施工單位均應(yīng)提前通知校方相關(guān)人員進(jìn)行驗(yàn)收得到校方同意方可進(jìn)行下道工序施工 2全部工程完工準(zhǔn)備竣工驗(yàn)收前施工單位應(yīng)將由施工引起的垃圾障礙物全部清除 3當(dāng)具備竣工驗(yàn)收條件時(shí)施工單位應(yīng)提前三天通知校方組織驗(yàn)收校方接到驗(yàn)收?qǐng)?bào)告后及時(shí)組織有關(guān)部門對(duì)工程質(zhì)量進(jìn)行驗(yàn)收并在驗(yàn)收后給予認(rèn)可或提出修改意見 4經(jīng)驗(yàn)收如有不合格施工點(diǎn)施工單位應(yīng)無(wú)條件返工修補(bǔ)整改直到驗(yàn)收合格若有施工責(zé)任由此追加的費(fèi)用和延誤的工期由乙方負(fù)責(zé) 5保修期二年 五工程時(shí)間 本工程自2019年7月13日到2019年8月20日逾期每天加扣500元作為處罰若因延期造成不良影響的視作不誠(chéng)信行為登記于誠(chéng)信檔案庫(kù) 六工程結(jié)算及付款辦法 1工程結(jié)算凡招標(biāo)涉及的內(nèi)容不予調(diào)整合同價(jià)為中標(biāo)價(jià)合同價(jià)原則上不予調(diào)整招標(biāo)文件所附工程量清單只做參考實(shí)際以投標(biāo)單位現(xiàn)場(chǎng)踏勘測(cè)算為準(zhǔn) 2付款辦法工程款分兩次支付第一次付款在工程竣工并通過驗(yàn)收合格后支付合同價(jià)的90同時(shí)退還履約保證金不計(jì)利息第二次付款是在沒有質(zhì)量糾紛的前提下工程竣工驗(yàn)收合格滿24個(gè)月后付清全部工程款 七投標(biāo)事項(xiàng) 1發(fā)標(biāo)2019年7月2日本工程的招標(biāo)文件隨招標(biāo)公告發(fā)布在桐鄉(xiāng)市公共資源交易中心網(wǎng)站httpztbtxggfwcntxcmsDefaultaspx凡有意參加投標(biāo)者請(qǐng)自行招標(biāo)文件及相關(guān)資料并通過杭州銀行杭銀在線平臺(tái) HYPERlink httpshyzxhzbankcomcnhykxlogonjsp httpshyzxhzbankcomcnhykxlogonjsp提交投標(biāo)保證金參加投標(biāo)報(bào)名 2勘察和答疑原則上不統(tǒng)一組織投標(biāo)人踏勘項(xiàng)目現(xiàn)場(chǎng)及進(jìn)行招標(biāo)答疑投標(biāo)人如有需要可自行現(xiàn)場(chǎng)察勘如有疑問可在投標(biāo)截止期三天前通知招標(biāo)方招標(biāo)方將在投標(biāo)截止期前二天以書面形式在發(fā)布公告網(wǎng)站上統(tǒng)一解答相關(guān)問題過期視作無(wú)疑問 3投標(biāo)書編制要求 1本項(xiàng)目的投標(biāo)書由商務(wù)標(biāo)部分組成具體內(nèi)容包括 = 1 GB3 ①法定代表人身份證明或附有法定代表人身份證明的授權(quán)委托書 = 2 GB3 ②投標(biāo)人基本情況材料蓋有公章的投標(biāo)人營(yíng)業(yè)執(zhí)照資質(zhì)證書安全生產(chǎn)許可證浙江省外企業(yè)須附有效的省外企業(yè)進(jìn)浙承接業(yè)務(wù)備案證明復(fù)印件 = 3 GB3 ③項(xiàng)目經(jīng)理資料蓋有公章的項(xiàng)目經(jīng)理B類證書及資格證書身份證有效期內(nèi)等 = 4 GB3 ④經(jīng)濟(jì)責(zé)任人資料蓋有公章的公司隸屬確認(rèn)書身份證等復(fù)印件 = 5 GB3 ⑤投標(biāo)書 = 6 GB3 ⑥總說明 = 7 GB3 ⑦工程項(xiàng)目投標(biāo)價(jià)匯總表 = 8 GB3 ⑧已標(biāo)價(jià)工程量清單 = 9 GB3 ⑨其他資格審查資料如有 2投標(biāo)書的編寫投標(biāo)文件應(yīng)用不褪色的材料書寫或用A4紙打印除簽字不得涂改或行間插字或刪除投標(biāo)文件正本一份 副本一份封面標(biāo)記招標(biāo)人桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)工程名稱2019暑期維修工程商務(wù)標(biāo)投標(biāo)人X X X X X X同時(shí)應(yīng)清楚地標(biāo)記正本或副本的字樣當(dāng)副本和正本不一致時(shí)以正本為準(zhǔn)投標(biāo)書要按要求裝訂成冊(cè)其封面均要求加蓋法人單位公章并由投標(biāo)人法定代表人親自簽署或加蓋法定代表人印鑒不得使用活頁(yè)夾等可隨意拆換的方式裝訂投標(biāo)報(bào)價(jià)必須大小寫統(tǒng)一否則作廢標(biāo)處理 3投標(biāo)人必須將投標(biāo)書裝袋密封兩份可裝在一個(gè)袋中封袋上標(biāo)記招標(biāo)人桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)投標(biāo)人X X X X X X并在封口處加蓋法人單位公章否則作廢標(biāo)處理 4最高限價(jià)招標(biāo)單位將對(duì)本工程設(shè)置最高限價(jià)上限攔標(biāo)價(jià)投標(biāo)單位的報(bào)價(jià)不得超過本限價(jià)否則作廢標(biāo)處理最高限價(jià)將在開標(biāo)前由招標(biāo)領(lǐng)導(dǎo)小組開會(huì)集體決定并在開標(biāo)時(shí)公布 5投標(biāo)文件的遞交 12019年7月10日1430時(shí)前各投標(biāo)單位把符合要求的標(biāo)書送達(dá)桐鄉(xiāng)市校場(chǎng)西路179號(hào)桐鄉(xiāng)市教育招標(biāo)采購(gòu)中心1號(hào)開標(biāo)室教師進(jìn)修學(xué)校大門東側(cè)30米并在指定的登記冊(cè)上簽名報(bào)到延期作自動(dòng)放棄處理當(dāng)日15 00時(shí)在桐鄉(xiāng)市教育招標(biāo)采購(gòu)中心開標(biāo) 2投標(biāo)人法定代表人或其授權(quán)的全權(quán)代表攜帶授權(quán)證書正本應(yīng)隨帶身份證參加現(xiàn)場(chǎng)開標(biāo)會(huì)議并對(duì)開標(biāo)結(jié)果進(jìn)行確認(rèn)投標(biāo)人法定代表人或委托代表未參加開標(biāo)會(huì)議的視作自動(dòng)棄權(quán) 3本建設(shè)項(xiàng)目實(shí)行項(xiàng)目經(jīng)濟(jì)責(zé)任人實(shí)際承包人實(shí)名管理制度經(jīng)濟(jì)責(zé)任人在報(bào)名投標(biāo)開標(biāo)簽訂合同現(xiàn)場(chǎng)施工及工程驗(yàn)收結(jié)算等項(xiàng)目全過程中原則上不得更換本項(xiàng)目開標(biāo)前經(jīng)濟(jì)責(zé)任人持相關(guān)證明材料公司證明身份證及蓋公章的復(fù)印件等到開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)進(jìn)行身份確認(rèn)并在相關(guān)資料上簽字否則作自動(dòng)棄權(quán) 6開標(biāo) 1開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)2019年7月10日1430時(shí)桐鄉(xiāng)市校場(chǎng)西路179號(hào)桐鄉(xiāng)市教育招標(biāo)采購(gòu)中心一樓1號(hào)開標(biāo)室教師進(jìn)修學(xué)校大門東側(cè)30米 2開標(biāo)順序  = 1 GB3 ①由招標(biāo)人驗(yàn)證投標(biāo)文件密封與標(biāo)記情況授權(quán)情況及經(jīng)濟(jì)責(zé)任人身份驗(yàn)證等  = 2 GB3 ②招標(biāo)人宣布驗(yàn)證結(jié)果  = 3 GB3 ③公布在投標(biāo)截止時(shí)間前遞交投標(biāo)文件的投標(biāo)人名稱  = 4 GB3 ④確定并宣布投標(biāo)文件開標(biāo)順序按先送達(dá)者遲開標(biāo)的原則  = 5 GB3 ⑤設(shè)有最高投標(biāo)限價(jià)的按照規(guī)定計(jì)算并公布最高投標(biāo)限價(jià)  = 6 GB3 ⑥開啟各投標(biāo)單位的商務(wù)標(biāo)由主持人對(duì)投標(biāo)人名稱投標(biāo)報(bào)價(jià)質(zhì)量目標(biāo)工期等主要內(nèi)容進(jìn)行唱標(biāo)并記錄在案  = 7 GB3 ⑦投標(biāo)人代表招標(biāo)人代表記錄人等有關(guān)人員在開標(biāo)記錄表上簽字確認(rèn)  = 8 GB3 ⑧推薦中標(biāo)候選人  = 9 GB3 ⑨開標(biāo)結(jié)束 3中標(biāo)原則在最高限價(jià)內(nèi)的有效標(biāo)書中實(shí)行最低價(jià)中標(biāo)如有效標(biāo)書報(bào)價(jià)的最低價(jià)大于一家時(shí)則經(jīng)現(xiàn)場(chǎng)抽簽決定中標(biāo)單位 若全部投標(biāo)價(jià)格都高于最高限價(jià)則重新組織招標(biāo) 7中標(biāo)候選人公示公示期3天 8中標(biāo)通知及合同簽訂時(shí)間中標(biāo)公示結(jié)束后招標(biāo)人以書面形式向中標(biāo)人發(fā)出中標(biāo)通知書并在3天內(nèi)簽訂好合同 9投標(biāo)保證金為了保證本次招投標(biāo)工作順利進(jìn)行及本工程質(zhì)量各投標(biāo)單位在投標(biāo)前須將投標(biāo)保證金20000元轉(zhuǎn)入指定賬戶賬戶名桐鄉(xiāng)市教育文化發(fā)展投資有限公司開戶行杭州銀行股份有限公司桐鄉(xiāng)支行賬號(hào)3304040160000416385在投標(biāo)保證金轉(zhuǎn)賬后登錄杭州銀行杭銀在線平臺(tái)進(jìn)行關(guān)聯(lián)具體操作請(qǐng)?jiān)斣兒贾葶y行工作人員并打印投標(biāo)保證金遞交函參加投標(biāo)會(huì)議時(shí)須提交投標(biāo)人未中標(biāo)的其投標(biāo)保證金在發(fā)出中標(biāo)通知書后5個(gè)工作日內(nèi)無(wú)息退還中標(biāo)人的投標(biāo)保證金在繳納履約保證金按中標(biāo)合同金額的5支付給發(fā)包人并簽訂合同后退還投標(biāo)人提交投標(biāo)保證金后無(wú)正當(dāng)理由不參與投標(biāo)或中標(biāo)后拒簽合同的沒收其投標(biāo)保證金并記入不誠(chéng)信檔案 八其它事項(xiàng) 1本施工項(xiàng)目在學(xué)校內(nèi)部因此施工單位要確保文明安全施工施工期間要照顧旁邊居民正常的日常生活 2施工單位在施工期間不得損壞學(xué)校的其他設(shè)施否則由施工單位負(fù)責(zé)修復(fù)或照價(jià)賠償 3在工程竣工驗(yàn)收前中標(biāo)單位須清理施工現(xiàn)場(chǎng)做好施工現(xiàn)場(chǎng)的清潔衛(wèi)生施工所產(chǎn)生的垃圾須運(yùn)出校外合適地點(diǎn)相關(guān)費(fèi)用均由施工單位承擔(dān) 4經(jīng)濟(jì)責(zé)任人制度教育系統(tǒng)建設(shè)項(xiàng)目實(shí)行項(xiàng)目經(jīng)濟(jì)責(zé)任人實(shí)際承包人實(shí)名管理制度經(jīng)濟(jì)責(zé)任人所隸屬的公司應(yīng)當(dāng)自第一次參加教育招標(biāo)采購(gòu)中心公開招投標(biāo)活動(dòng)時(shí)確定且必須長(zhǎng)期接受同一公司授權(quán)若以后經(jīng)濟(jì)責(zé)任人更換被授權(quán)公司參加教育招標(biāo)采購(gòu)中心招投標(biāo)活動(dòng)的應(yīng)提供新公司的社保證明經(jīng)濟(jì)責(zé)任人應(yīng)具備項(xiàng)目相應(yīng)的最低資質(zhì)要求或施工經(jīng)驗(yàn)必須到場(chǎng)參加開評(píng)標(biāo)活動(dòng)不得請(qǐng)假經(jīng)濟(jì)責(zé)任人在報(bào)名投標(biāo)開標(biāo)簽訂合同現(xiàn)場(chǎng)施工及工程驗(yàn)收結(jié)算等項(xiàng)目全過程中原則上不得更換經(jīng)濟(jì)責(zé)任人參加投標(biāo)的項(xiàng)目合同中應(yīng)明確經(jīng)濟(jì)責(zé)任人的權(quán)利義務(wù)和獎(jiǎng)懲措施 5建立招投標(biāo)誠(chéng)信檔案制度建立經(jīng)濟(jì)責(zé)任人項(xiàng)目經(jīng)理和投標(biāo)企業(yè)的招投標(biāo)誠(chéng)信檔案對(duì)連續(xù)20個(gè)日歷天內(nèi)報(bào)名或繳納保證金后無(wú)正當(dāng)理由不投標(biāo)達(dá)2次含以上的行為或中標(biāo)后拒絕繳納履約保證金及簽訂施工合同的行為可視作招投標(biāo)不誠(chéng)信行為將對(duì)經(jīng)濟(jì)責(zé)任人相應(yīng)企業(yè)和項(xiàng)目經(jīng)理予以暫停投標(biāo)資格的處罰 6本工程不得轉(zhuǎn)包否則一經(jīng)查實(shí)將取消該公司在本公司基建或維修項(xiàng)目中任何工程的競(jìng)標(biāo)資格 附1工程施工內(nèi)容及要求 2工程質(zhì)量保證書 3法定代表人身份證明 4授權(quán)委托書 5經(jīng)濟(jì)責(zé)任人確認(rèn)書 6投標(biāo)書 7工程量清單 8其他附件資料 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué) 2019年7月01日 附件1 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué) 2019年暑期教師餐廳裝修改造工程施工內(nèi)容和要求 1工程質(zhì)量合格 2工期詳見招標(biāo)文件 3本工程增值稅計(jì)稅方法采用一般計(jì)稅方法 4投標(biāo)單位報(bào)價(jià)時(shí)必須考慮為完成本工程項(xiàng)目施工必須采取的措施所發(fā)生的所有費(fèi)用凡是在工程量清單中未包括的措施項(xiàng)目費(fèi)用由投標(biāo)單位在報(bào)價(jià)時(shí)自行考慮計(jì)入其他措施費(fèi)項(xiàng)目中 5招標(biāo)文件中相關(guān)工程量數(shù)據(jù)僅作報(bào)價(jià)參考依據(jù)具體實(shí)際工程量由投標(biāo)單位自行現(xiàn)場(chǎng)踏勘和測(cè)算編制投標(biāo)工程量清單綜合考慮投標(biāo)報(bào)價(jià)結(jié)算時(shí)不作調(diào)整 6施工內(nèi)容及具體做法要求詳見施工圖清單編制說明及工程量清單中描述 附件2 工程質(zhì)量保修書 發(fā)包人全稱 承包人全稱 發(fā)包人和承包人根據(jù)中華人民共和國(guó)建筑法和建設(shè)工程質(zhì)量管理?xiàng)l例經(jīng)協(xié)商一致就 工程全稱簽訂工程質(zhì)量保修書 一工程質(zhì)量保修范圍和內(nèi)容 承包人在質(zhì)量保修期內(nèi)按照有關(guān)法律規(guī)定和合同約定承擔(dān)工程質(zhì)量保修責(zé)任 質(zhì)量保修范圍包括地基基礎(chǔ)工程主體結(jié)構(gòu)工程屋面防水工程有防水要求的衛(wèi)生間房間和外墻面的防滲漏供熱與供冷系統(tǒng)電氣管線給排水管道設(shè)備安裝和裝修工程以及雙方約定的其他項(xiàng)目具體保修的內(nèi)容雙方約定如下 二質(zhì)量保修期 根據(jù)建設(shè)工程質(zhì)量管理?xiàng)l例及有關(guān)規(guī)定工程的質(zhì)量保修期如下 1地基基礎(chǔ)工程和主體結(jié)構(gòu)工程為設(shè)計(jì)文件規(guī)定的工程合理使用年限 2屋面防水工程有防水要求的衛(wèi)生間房間和外墻面的防滲為 5 年 3裝修工程為 2 年 4電氣管線給排水管道設(shè)備安裝工程為 2 年 5供熱與供冷系統(tǒng)為 2 個(gè)采暖期供冷期 6住宅小區(qū)內(nèi)的給排水設(shè)施道路等配套工程為 2 年 7其他項(xiàng)目保修期限約定如下 本工程保修期為2年 質(zhì)量保修期自工程竣工驗(yàn)收合格之日起計(jì)算 三缺陷責(zé)任期 工程缺陷責(zé)任期為 24個(gè)月缺陷責(zé)任期自工程竣工驗(yàn)收合格之日起計(jì)算單位工程先于全部工程進(jìn)行驗(yàn)收單位工程缺陷責(zé)任期自單位工程驗(yàn)收合格之日起算 缺陷責(zé)任期終止后發(fā)包人應(yīng)退還剩余的質(zhì)量保證金 四質(zhì)量保修責(zé)任 1屬于保修范圍內(nèi)容的項(xiàng)目承包人應(yīng)當(dāng)在接到保修通知之日起7天內(nèi)派人保修承包人不在約定期限內(nèi)派人保修的發(fā)包人可以委托他人修理 2發(fā)生緊急事故需搶修的承包人在接到事故通知后應(yīng)當(dāng)立即到達(dá)事故現(xiàn)場(chǎng)搶修 3對(duì)于涉及結(jié)構(gòu)安全的質(zhì)量問題應(yīng)當(dāng)按照建設(shè)工程質(zhì)量管理?xiàng)l例的規(guī)定立即向當(dāng)?shù)亟ㄔO(shè)行政主管部門和有關(guān)部門報(bào)告采取安全防范措施并由原設(shè)計(jì)人或者具有相應(yīng)資質(zhì)等級(jí)的設(shè)計(jì)人提出保修方案承包人實(shí)施保修 4質(zhì)量保修完成后由發(fā)包人組織驗(yàn)收 五保修費(fèi)用 保修費(fèi)用由造成質(zhì)量缺陷的責(zé)任方承擔(dān) 六雙方約定的其他工程質(zhì)量保修事項(xiàng) 工程質(zhì)量保修書由發(fā)包人承包人在工程竣工驗(yàn)收前共同簽署作為施工合同附件其有效期限至保修期滿 發(fā)包人公章 ? ? ? 承包人公章? ? 地 址 ?????? ? 地 址?????? ? 法定代表人簽字?? 法定代表人簽字?? 委托代理人簽字?? 委托代理人簽字?? 電 話???????? 電 話??????? ? 傳 真??????? ? 傳 真?????? ? ? 開戶銀行?????? ? 開戶銀行????? ??? 賬 號(hào)????? ? 賬 號(hào)?????? ?? 郵政編碼 ????? ? 郵政編碼????? ??? 附件3 法定代表人身份證明 投標(biāo)人名稱 單位性質(zhì) 地址 成立時(shí)間 年 月 日 經(jīng)營(yíng)期限 姓名 性別 年齡 職務(wù) 系 投標(biāo)人名稱的法定代表人 特此證明 投標(biāo)人蓋單位公章 年 月 日 附件4 授權(quán)委托書 本人 姓名系 投標(biāo)人名稱的法定代表人現(xiàn)委托 姓名為我方代理人代理人根據(jù)授權(quán)以我方名義簽署澄清說明補(bǔ)正遞交撤回修改 項(xiàng)目名稱投標(biāo)文件簽訂合同和處理有關(guān)事宜其法律后果由我方承擔(dān) 委托期限 代理人無(wú)轉(zhuǎn)委托權(quán) 投標(biāo)人 蓋單位公章 法定代表人 簽字 身份證號(hào)碼 委托代理人 簽字 身份證號(hào)碼 注法定代表人和委托代理人必須在授權(quán)書上親筆簽名不得使用印章簽名章或其他電子制版簽名 本處提供委托代理人身份證復(fù)印件蓋騎縫章 年 月 日 附件5 經(jīng)濟(jì)責(zé)任人確認(rèn)書 本單位 公司名稱委派員工 同志姓名身份證號(hào)碼是 去貴公司 工程項(xiàng)目擔(dān)任經(jīng)濟(jì)責(zé)任人具體負(fù)責(zé)管理工程的日常事務(wù) 附身份證復(fù)印  有限公司蓋章 2019年 月 日 附件6投標(biāo)書 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué) 2019年暑期教師餐廳裝修改造工程投標(biāo)書 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué) 我方已全面閱讀和研究了貴公司的2019年暑期教師餐廳裝修改造工程招標(biāo)文件充分理解并掌握了本工程招標(biāo)的全部有關(guān)情況現(xiàn)經(jīng)我方認(rèn)真分析研究同意接受招標(biāo)的全部要約條件并按此確定本工程投標(biāo)的各項(xiàng)承諾內(nèi)容以本投標(biāo)書向你方發(fā)包的桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)2019年暑期教師餐廳裝修改造工程全部?jī)?nèi)容進(jìn)行投標(biāo) 桐鄉(xiāng)市鳳鳴高級(jí)中學(xué)2019年暑期教師餐廳裝修改造工程的最低綜合報(bào)價(jià)為 人民幣 元大寫 元整 本工程的項(xiàng)目建筑師是 經(jīng)濟(jì)責(zé)任人是 我方將嚴(yán)格按照有關(guān)工程招標(biāo)投標(biāo)法規(guī)及招標(biāo)文件規(guī)定參加投標(biāo)對(duì)決標(biāo)結(jié)果也沒解釋的義務(wù)如由我方中標(biāo)在接到你方發(fā)出的中標(biāo)通知書起 天內(nèi)按中標(biāo)通知書招標(biāo)文件和本投標(biāo)書的約定繳納 元履約保證金并與你方簽訂承包合同履行規(guī)定的一切責(zé)任和義務(wù) 本投標(biāo)書自遞交你方起 天有效期內(nèi)全部條款內(nèi)容對(duì)我方具有約束力在此有效期內(nèi)我方如出現(xiàn)以下行為之一者即無(wú)條件支付投標(biāo)保證金人民幣10000元1撤還投標(biāo)書2擅自修改或拒絕接受已經(jīng)承諾確認(rèn)的條款3在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)拒簽合同或拒付履約保證金 投標(biāo)單位 法定代表人 蓋 章 蓋章或簽字 投標(biāo)日期 年 月 日 附件7工程量清單 另冊(cè) PAGE  PAGE 13

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

准格尔旗| 泾源县| 平谷区| 阿克苏市| 乳山市| 进贤县| 文山县| 集安市| 平度市| 通许县| 都昌县| 山东省| 芜湖县| 富裕县| 盐山县| 金湖县| 宝丰县| 安新县| 邵阳县| 星子县| 禄丰县| 讷河市| 罗源县| 赤峰市| 慈利县| 玛曲县| 伊春市| 萍乡市| 永州市| 江永县| 遂平县| 眉山市| 余江县| 五台县| 遂宁市| 龙门县| 静宁县| 崇仁县| 澄江县| 泊头市| 汶上县|