| 焦裕祿干部教育學院廚房設備采購 招標公告 一、采購人:焦裕祿干部教育學院 地 址:淄博市博山區(qū)源泉鎮(zhèn)北崮山村 聯(lián)系方式:0533-4110155 采購代理機構(gòu):淄博朗坤建設項目管理有限公司 地 址:淄博高新區(qū)柳泉路240號華瑞·洲際中心708室 聯(lián)系方式:0533-6670150 二、采購項目名稱:焦裕祿干部教育學院廚房設備采購 采購項目編號:SDGP370304201902000104 采購項目分包情況: | 包號 | 項目內(nèi)容 | 供應商資格要求 | 預算金額 (人民幣) | | 1 | 焦裕祿干部教育學院廚具采購 | (1)獨立法人資格,具有《加載統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照》有效證件; (2)供應商應具有《燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書》; (3)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定且應為未被列入信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)渠道信用記錄失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標供應商; (4)本項目不接受聯(lián)合體投標。 | 2082285.00元 | 三、采購需求(見附件1) 四、項目報名時間及方式: 1、報名時間:凡有意參加供應商,請于2019年7月3日08:30至2019年7月9日17:00進行報名。 2、報名方式:本項目實行網(wǎng)上報名。①為滿足信息公開和供應商誠信體系建設需要,供應商需在山東省政府采購信息公開平臺進行注冊。已經(jīng)注冊的供應商只需登錄淄博市公共資源交易網(wǎng)進行報名;未注冊的供應商必須同時登錄山東省政府采購信息公開平臺(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)點擊“供應商”進行注冊,然后通過淄博市公共資源交易網(wǎng)報名。②已經(jīng)完成淄博市公共資源交易網(wǎng)注冊的供應商可直接登錄淄博市公共資源交易網(wǎng)(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)針對本項目點擊報名。未在淄博市公共資源交易網(wǎng)注冊的企業(yè),登錄網(wǎng)站后點擊“企業(yè)會員系統(tǒng)”,免費注冊(注冊類型:供應商),填寫企業(yè)相關信息并上傳有關資料的原件掃描件提交驗證,平臺即時通過后進行網(wǎng)上報名。咨詢電話:0533-7015033/7015034,咨詢時間:北京時間8:30~11:30;13:30~17:00(法定公休日、法定節(jié)假日除外)。技術咨詢電話:0533-2270096。 五、獲取電子招標文件 1、已報名供應商請于2019年7月9日17:00前登錄淄博市公共資源交易網(wǎng)購買本項目的電子招標文件,逾期將無法購買。逾期未購買電子招標文件視為放棄報名,如參與投標,將被拒絕。 2、招標文件售價300元/套,請供應商通過交易平臺網(wǎng)上支付,售后不退。 3、請各供應商獲取電子招標文件后隨時關注交易平臺答疑文件欄目。 六、遞交投標文件時間及地點 1、投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)及開標時間:2019年7月23日09時00分(北京時間),地點為淄博市公共資源交易中心博山區(qū)分中心第一開標室(博山區(qū)山頭大觀園路86號博山區(qū)政務服務中心三樓) 2、本項目實行網(wǎng)上招投標。擬參加本項目的供應商須辦理并取得數(shù)字證書(電子印章)后,方可加密生成及上傳電子投標文件。請各供應商仔細閱讀《企業(yè)數(shù)字證書(電子印章)辦理須知》(淄博公共資源交易網(wǎng)→辦事指南→園地)并按照須知要求辦理。 供應商可到淄博市公共資源交易中心一樓大廳辦理數(shù)字證書,也可網(wǎng)上辦理。數(shù)字證書辦理電話:0533-2270035。 3、加密的電子投標文件通過淄博市公共資源交易網(wǎng) “上傳投標文件”欄目在電子投標文件截止時間前上傳。 未加密和紙質(zhì)版投標文件送達到淄博市公共資源交易中心博山區(qū)分中心第一開標室(博山區(qū)山頭大觀園路86號博山區(qū)政務服務中心三樓)。 七、其他具體操作請參考“新點投標文件制作軟件(淄博版)操作視頻-采購類”(淄博市公共資源交易中心網(wǎng)站→辦事指南→園地),技術咨詢電話:工作時間0533-2270096、非工作時間400-998-0000。 八、采購項目聯(lián)系方式 聯(lián)系人:張先生、高女士 聯(lián)系方式:0533-6670150 18678218627 15550326172 電子郵箱:zblkjs@163.com 九、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術要求等:詳見招標文件第三部分 十、采購項目需要落實的政府采購政策:詳見招標文件第五部分 發(fā) 布 人:淄博朗坤建設項目管理有限公司 發(fā)布時間:2019年7月2日 |