| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-02 |
陜西龍寰招標有限責任公司受西安市未央?yún)^(qū)第三幼兒園的委托,按照政府采購程序,對西安市未央?yún)^(qū)第三幼兒園設備及貨物采購項目采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務的供應商參加投標。
一、采購項目名稱:西安市未央?yún)^(qū)第三幼兒園設備及貨物采購項目
二、采購項目編號:LZBA2019-533-1
三、采購人名稱: 西安市未央?yún)^(qū)第三幼兒園
地址:西安市未央?yún)^(qū)浐灞二路滹沱社區(qū)北區(qū)
聯(lián)系人:黃老師
電話:15389225645
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西龍寰招標有限責任公司
地址:西安市高新區(qū)太白南路181號西部電子社區(qū)A座A區(qū)501室
聯(lián)系人:王子豪、唐淼
電話:029-88228899-615
傳真:029-88225678
五、采購內(nèi)容和需求:
| 1 | 一標段 | 1 | 批 | 1686870.20 | 空調(diào)、小家電類、衛(wèi)生消防設備、樂器類、智慧校園設施設備、窗簾、廚房設備 | |
| 2 | 二標段 | 1 | 批 | 104634.68 | 圖書類 | |
| 3 | 三標段 | 1 | 批 | 818901.70 | 家具類 | |
| 4 | 四標段 | 1 | 批 | 683960.00 | 玩具類,區(qū)域材料,美工及環(huán)創(chuàng)材料 |
六、投標供應商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、獨立法人或自然人資格合法有效(企業(yè)法人提供統(tǒng)一社會代碼營業(yè)執(zhí)照副本,事業(yè)單位僅須提供事業(yè)單位法人證書,自然人提供身份證); 2、法定代表人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證件(法定代表人直接參加時,只須出示法定代表人身份證件); 3、其中二標段供應商須具備合法有效的出版物經(jīng)營許可證; 4、投標供應商不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn )中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的供應商,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn )政府采購嚴重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應商(處罰決定規(guī)定的時間和地域范圍內(nèi)); 5、本項目不接受聯(lián)合體投標;
七、采購項目需要落實的政府采購政策
1、《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》的通知--財庫[2011]181號 2、財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知--財庫〔2014〕68號 3、《國務院辦公廳關(guān)于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》--國辦發(fā)〔2007〕51號 4、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》--(財庫[2004]185號) 5、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》--財庫[2006]90號 6、《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》--財庫〔2018〕141號
八、招標文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-07-02 09:00:00至2019-07-09 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:西安市高新區(qū)太白南路181號西部電子社區(qū)A座A區(qū)501室招標一部
3、文件售價:
| 1 | LZBA2019-533-1/1 | 一標段 | 300.00 |
| 2 | LZBA2019-533-1/2 | 二標段 | 300.00 |
| 3 | LZBA2019-533-1/3 | 三標段 | 300.00 |
| 4 | LZBA2019-533-1/4 | 四標段 | 300.00 |
注:1、購買招標文件時僅需攜帶單位介紹信及被介紹人身份證原件或加蓋公章的復印件件。 2、提示:請供應商按照陜西省財政廳關(guān)于政府采購供應商注冊登記有關(guān)事項的通知中的要求,通過陜西省政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注冊登記加入陜西省政府采購供應商庫。
九、投標文件 遞交截止時間及開標時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-07-24 14:30:00
2、投標地點:西安市高新區(qū)太白南路181號西部電子社區(qū)A座A區(qū)501室開標一室
3、開標時間:2019-07-24 14:30:00
4、開標地點:西安市高新區(qū)太白南路181號西部電子社區(qū)A座A區(qū)501室開標一室
十、其他應說明的事項
1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:029-88228899-615
2、開戶名稱:陜西龍寰招標有限責任公司
3、開戶銀行:平安銀行高新路支行
4、賬 號:30201278005593
十一、本公開招標公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。
陜西龍寰招標有限責任公司
2019-07-02
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F