| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-02 |
2019年通告』中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞分行建項(xiàng)目裝飾施工項(xiàng)目施工招標(biāo)公告標(biāo)訊類別: 國(guó)內(nèi)招標(biāo) 招標(biāo)人:中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞市分行 資金來源: 其它 中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞分行建項(xiàng)目裝飾施工項(xiàng)目施工招標(biāo)公告招標(biāo)編號(hào):YY201907011. 招標(biāo)條件本招標(biāo)項(xiàng)目中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞分行建項(xiàng)目裝飾施工項(xiàng)目已由中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*廣東省分行以《關(guān)于東莞市分行營(yíng)業(yè)用房購(gòu)置項(xiàng)目立項(xiàng)的批復(fù)》(粵農(nóng)發(fā)銀復(fù)【2015】20號(hào))(批文名稱及編號(hào))批準(zhǔn)建設(shè),項(xiàng)目業(yè)主為中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞市分行,建設(shè)資金來自自籌資金(資金來源),項(xiàng)目出資比例為 100% ,招標(biāo)人為中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞市分行。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目施工進(jìn)行公開招標(biāo)。2. 項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍2.1 工程地點(diǎn):東莞市南城區(qū)。2.2 工程規(guī)模及內(nèi)容:中國(guó)農(nóng)業(yè)發(fā)展*東莞分行建項(xiàng)目裝飾施工項(xiàng)目,總建筑面積約3948.01平方米。主要內(nèi)容括室內(nèi)裝飾及安裝部分、機(jī)房裝飾及安裝部分、廚房設(shè)備部分及防盜*系統(tǒng)安裝部分等。本工程建安預(yù)算價(jià)為1638762.30元,其中室內(nèi)裝飾及安裝工程857581.13元,機(jī)房裝飾及安裝工程392683.38元,廚房設(shè)備工程194874.48元,防盜*系統(tǒng)安裝工程193623.31元。具體內(nèi)容詳見圖紙及工程量清單。2.3 承方式:固定總價(jià)承。工料、質(zhì)量、工期、安全、工程保險(xiǎn)等。2.4 施工工期:90日歷天,每延期一天罰款1000元。2.5 定標(biāo)方式:最低價(jià)中標(biāo)法2.6 標(biāo)保證金:*30000元。標(biāo)人須從本單位的本賬戶通過*匯款或轉(zhuǎn)賬的形式提交標(biāo)擔(dān)保金。2.7 進(jìn)度款支付方式(1)簽訂合同后支付10%工程預(yù)付款。工程進(jìn)度完成至40%后20日內(nèi),付至合同價(jià)的30%;(2)工程進(jìn)度完成至80%后20日內(nèi),付至合同價(jià)的60%;(3)工程全部完工驗(yàn)收合格后20日內(nèi),付至合同價(jià)的80%;(4)工程竣工結(jié)算經(jīng)發(fā)人上級(jí)單位批復(fù)審定結(jié)算后20天內(nèi),工程款支付至審定工程結(jié)算價(jià)的95%,余下5%作為工程質(zhì)量保修金;(5)在工程竣工驗(yàn)收合格二年后的30天內(nèi)質(zhì)量保修金一次*付清;(6)上述款項(xiàng)均不計(jì)算利;中標(biāo)人在收取工程款時(shí),需提交工程所在地稅務(wù)部門開具的*專用工程*。3. 標(biāo)人資格要求3.1 本次招標(biāo)要求標(biāo)人須具有獨(dú)立法人資格且具備建筑裝飾裝修專業(yè)承貳級(jí)(或以上)資質(zhì),在人員、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的施工能力。3.2 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體標(biāo)。3.3 本次招標(biāo)采用資格后審的方式,資格審查要求如下(詳細(xì)內(nèi)容說明見招標(biāo)文件《資格審查合格條件標(biāo)準(zhǔn)》表)3.3.1 具備企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本、資質(zhì)證書副本、安全生產(chǎn)許可證、已在東莞市公共資源交易企業(yè)庫(kù)建檔。3.3.2省外企業(yè)已在廣東建設(shè)信網(wǎng)(網(wǎng)址點(diǎn)擊查看相關(guān)鏈接)進(jìn)粵企業(yè)和人員誠(chéng)信信登記平臺(tái)登記。3.3.3項(xiàng)目負(fù)責(zé)人要求:廣東省內(nèi)企業(yè)擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)二級(jí)或以上等級(jí)的注冊(cè)建造師(或臨時(shí)注冊(cè)建造師)資格,廣東省以外企業(yè)擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)一級(jí)注冊(cè)建造師資格。擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人在標(biāo)截止至中標(biāo)公示結(jié)束期間沒有擔(dān)任在建項(xiàng)目的項(xiàng)目負(fù)責(zé)人或同時(shí)以項(xiàng)目負(fù)責(zé)人*參加其他項(xiàng)目標(biāo)。3.3.4業(yè)績(jī)要求:標(biāo)人須在2015年3月1日后獨(dú)立承接并完成過至少1項(xiàng)單項(xiàng)合同金額為100萬(wàn)元或以上的*裝飾裝修工程施工業(yè)績(jī)(以施工合同載明的時(shí)間為準(zhǔn))。4. 招標(biāo)文件的獲取4.1 凡有意參加標(biāo)者,請(qǐng)于2019年07月01日至2019年07月05日 17:30時(shí)(法定公休日、法定節(jié)假日除外),提供下列相關(guān)資料報(bào)名,原件核查,逾期不予受理:4.1.1法人表理時(shí),需提交法人表證明書、法人表*復(fù)印件;4.1.2授權(quán)委托人理時(shí),需提交法人表證明書(附法人*復(fù)印件)、授權(quán)委托書及委托人*復(fù)印件;4.1.3企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本、資質(zhì)證書副本、安全生產(chǎn)許可證、擬派建造師注冊(cè)證書等復(fù)印件、東莞市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)信網(wǎng)頁(yè)打印件、*裝飾裝修工程施工合同復(fù)印件(原件核對(duì));4.1.4報(bào)名資料需編制封面,封面內(nèi)容需括項(xiàng)目名稱、招標(biāo)單位、標(biāo)單位、標(biāo)單位聯(lián)系人、聯(lián)系電話、傳真或電子郵箱。4.1.4、報(bào)名資料需編制封面,封面內(nèi)容需括項(xiàng)目名稱、招標(biāo)單位、標(biāo)單位、標(biāo)單位聯(lián)系人、聯(lián)系電話、傳真或電子郵箱。上述報(bào)名資料一式兩份,統(tǒng)一用A4紙復(fù)印裝訂成冊(cè),每頁(yè)加蓋單位公章。4.2 購(gòu)買招標(biāo)文件及相關(guān)資料要求:已報(bào)名的標(biāo)單位于2019年07月01日至2019年07月05日17:30時(shí)(法定公休日、法定節(jié)假日除外)購(gòu)取,招標(biāo)文件每份*500元,售后不退。若已報(bào)名的標(biāo)人不按時(shí)購(gòu)買招標(biāo)文件及購(gòu)買相關(guān)招標(biāo)資料的,則視為自動(dòng)放棄標(biāo)權(quán)利。4.3 本次招標(biāo)采用資格后審的方式確定合格標(biāo)人,具體資格審查合格條件標(biāo)準(zhǔn)詳見招標(biāo)文件。經(jīng)資格審查合格的標(biāo)人作為正式標(biāo)人可進(jìn)入下一階段的評(píng)標(biāo)程序;資格審查不合格的標(biāo)人不得進(jìn)入評(píng)標(biāo)程序,通過資格審查的標(biāo)人少于3家時(shí),報(bào)原項(xiàng)目審批部門核準(zhǔn)后,重新組織招標(biāo)。5. 標(biāo)文件的遞交5.1 標(biāo)文件須由標(biāo)單位的法定表人(或授權(quán)委托理人)遞交,遞交的截止時(shí)間(標(biāo)截止時(shí)間,下同)為 2019年07月23日10時(shí)00分。5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。聯(lián)系人:李工 李媛媛 聯(lián)系電話:15116997897E-mail:ztb6868@163.com
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F