| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-03 |
CZ2019-1057更正公告
項目名稱:廣州市鐵一中學(xué)教育教學(xué)后勤保障設(shè)施設(shè)備2019年及白云一期購置經(jīng)費(白云校區(qū)廚房設(shè)備)采購項目
項目編號:CZ2019-1057
采購方式:公開招標
各有關(guān)供應(yīng)商:
我中心就2019年6月27日發(fā)布的采購文件內(nèi)容作如下澄清、修改和補充。
一、更正事項、內(nèi)容
(一)頁碼:17 類型:修改
原文:“★采購人擬采購的產(chǎn)品中水嘴、爐具設(shè)備屬于《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》范圍中政府強制采購產(chǎn)品類別的,投標人須在投標文件中提供:1.該產(chǎn)品屬于《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》范圍中政府強制采購產(chǎn)品類別的相關(guān)內(nèi)容頁,并對相關(guān)內(nèi)容作圈記;2.市場監(jiān)管總局公布的參與實施政府采購節(jié)能產(chǎn)品認證機構(gòu)名錄截圖;3.該產(chǎn)品獲得的由國家確定的認證機構(gòu)出具的、處于有效期之內(nèi)的節(jié)能產(chǎn)品認證證書(注: 1.《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》投標人可查詢中國政府采購網(wǎng),網(wǎng)址http://www.ccgp.gov.cn;2.根據(jù)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》注2要求,上述產(chǎn)品中認證標準發(fā)生變更的,依據(jù)原認證標準獲得的、仍在有效期內(nèi)的認證證書可使用至2019 年6 月1 日)?!?/p>
現(xiàn)文:“★采購人擬采購的產(chǎn)品中水嘴設(shè)備屬于《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》范圍中政府強制采購產(chǎn)品類別的,投標人須在投標文件中提供:1.該產(chǎn)品屬于《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》范圍中政府強制采購產(chǎn)品類別的相關(guān)內(nèi)容頁,并對相關(guān)內(nèi)容作圈記;2.市場監(jiān)管總局公布的參與實施政府采購節(jié)能產(chǎn)品認證機構(gòu)名錄截圖;3.該產(chǎn)品獲得的由國家確定的認證機構(gòu)出具的、處于有效期之內(nèi)的節(jié)能產(chǎn)品認證證書(注: 1.《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》投標人可查詢中國政府采購網(wǎng),網(wǎng)址http://www.ccgp.gov.cn;2.根據(jù)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單》注2要求,上述產(chǎn)品中認證標準發(fā)生變更的,依據(jù)原認證標準獲得的、仍在有效期內(nèi)的認證證書可使用至2019 年6 月1 日)。”
二、開標時間
(一)報名前,供應(yīng)商已辦理交易中心供應(yīng)商信用檔案(辦理方法請參閱本公告附件3)。符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在2019年6月27日公告之時至2019年7月22日 23:59期間登錄交易中心網(wǎng)站(http://www.gzggzy.cn)會員專區(qū)完成本項目報名信息登記(本項目不收取采購文件工本費)。供應(yīng)商可登錄交易中心網(wǎng)站(http://www.gzggzy.cn)自行招標文件。
(二)提交投標文件時間:2019年6月27日公告之時起至2019年7月23日9:00。
(三)提交投標文件截止時間和開標時間:2019年7月23日9:00。
(四)投標文件解密時間:2019年7月23日9:00-2019年7月23日10:00。
解密完成后及時公布開標結(jié)果,投標人可登錄交易中心會員專區(qū)查看開標情況。
三、更正日期:2019年7月3日
四、采購人、采購代理機構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式
(一)采購人聯(lián)系方式
名稱: 廣州市鐵一中學(xué)
聯(lián)系地址: 廣州市番禺區(qū)鐵中路2號
聯(lián)系人: 溫進剛 聯(lián)系電話:(020) 39925999
(二)采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式
名稱:廣州公共資源交易中心
網(wǎng)址: www.gzggzy.cn
地點:廣州市天河區(qū)天潤路333號三樓東區(qū)辦公室 郵編:510630
項目聯(lián)系人:黃麗婷 聯(lián)系電話:(020)28866119
更正公告為招標文件的組成部分,本更正公告發(fā)出時已重新發(fā)布電子招標文件的,請供應(yīng)商在本更正公告附件中最新發(fā)布的電子招標文件制作投標文件。
廣州公共資源交易中心
2019年7月3日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告