| 所在地區(qū) | 西藏 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-03 |
招 標(biāo) 公 告
西藏友德招標(biāo)有限公司受采購(gòu)人委托,對(duì)下述項(xiàng)目進(jìn)行國(guó)內(nèi)公開招標(biāo)?,F(xiàn)邀請(qǐng)合格的潛在投標(biāo)人前來(lái)投標(biāo)。
1、采購(gòu)項(xiàng)目情況
1.1項(xiàng)目名稱:精神病人福利院設(shè)備采購(gòu)
1.2招標(biāo)編號(hào):xzyd2019-43
1.3項(xiàng)目預(yù)算:846.00萬(wàn)元
1.4標(biāo)段劃分及內(nèi)容:本項(xiàng)目為一個(gè)標(biāo)段,采購(gòu)內(nèi)容包括:制氧設(shè)備、洗滌設(shè)備、醫(yī)療設(shè)備、辦公設(shè)備、廚房設(shè)備等(詳見招標(biāo)文件采購(gòu)清單)。
1.5項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn):拉薩市
2、投標(biāo)人資格條件
2.1符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條1-6條規(guī)定的條件;
2.2具有有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照并同時(shí)具有與本項(xiàng)目相符的經(jīng)營(yíng)范圍 (須具有:制氧設(shè)備、洗滌設(shè)備、醫(yī)療設(shè)備、辦公設(shè)備和廚房設(shè)備,以發(fā)布公告前營(yíng)業(yè)執(zhí)照登記的營(yíng)業(yè)范圍為準(zhǔn))
2.3被“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和/或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的供應(yīng)商、被中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中、被財(cái)政部門禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時(shí)間和地域范圍內(nèi)),無(wú)資格參加本項(xiàng)目的采購(gòu)活動(dòng)。
2.4單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得同時(shí)參加本項(xiàng)目的投標(biāo)。
2.4本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。不允許將部分項(xiàng)目分包和轉(zhuǎn)包。
3、采購(gòu)項(xiàng)目需落實(shí)的政府采購(gòu)政策
1)執(zhí)行《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》、《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》等有關(guān)法律、法規(guī)和和政策;
2)執(zhí)行《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》、《關(guān)于政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》和《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購(gòu)政策的通知》,本項(xiàng)目涉及小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)和殘疾人福利性單位;
3)執(zhí)行節(jié)能產(chǎn)品政府優(yōu)先采購(gòu)和強(qiáng)制采購(gòu)制度;
4)執(zhí)行環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府優(yōu)先采購(gòu)制度;
4、招標(biāo)文件的獲取
凡有意參加投標(biāo)者,請(qǐng)于2019年7月3日至2019年7月9日 (每天9:30-13:00,15:30-18:00,周六、周日及法定節(jié)假日除外),持以下資料的原件及復(fù)印件(復(fù)印件裝訂成冊(cè)、加蓋公章,由招標(biāo)代理公司留存),至拉薩市公共資源交易中心辦理報(bào)名并獲取招標(biāo)文件,招標(biāo)文件售價(jià):人民幣850元/份,售后不退:
(1)營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本(三證合一);
(2)法定代表人身份證(復(fù)印件)、授權(quán)委托書、被授權(quán)人身份證;
(3)提供2016-2018年度經(jīng)會(huì)計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)報(bào)表(注冊(cè)成立不足三年的,提供成立之日起的經(jīng)會(huì)計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)報(bào)表)
(4)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明(格式自擬),“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)查詢結(jié)果截圖,中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢結(jié)果截圖,查詢時(shí)間為報(bào)名有效期內(nèi),查詢結(jié)果顯示有不良記錄不予報(bào)名;
(5)本公告投標(biāo)人資格條件要求的相關(guān)資料
5. 投標(biāo)截止時(shí)間、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)
投標(biāo)截至?xí)r間:2019年7月25日10:00時(shí)分(北京時(shí)間)。
開標(biāo)時(shí)間:2019年7月25日10:00(北京時(shí)間),文件送達(dá)及開標(biāo)地點(diǎn): 拉薩市公共資源交易中心。
逾期送達(dá)、未送達(dá)指定地點(diǎn)或密封不符合招標(biāo)文件要求的投標(biāo)文件將被拒絕接收。
6、本招標(biāo)公告在《西藏自治區(qū)政府采購(gòu)網(wǎng)》、《拉薩市公共資源交易網(wǎng)》上同時(shí)發(fā)布。
7、采購(gòu)人及其委托的采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方法
采購(gòu)人:拉薩市民政局
采購(gòu) 人 地址:拉薩市江蘇路3號(hào)
聯(lián) 系 人:張翰
電 話:0891-6337432
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):西藏友德招標(biāo)有限公司
地 址:拉薩市林聚路30號(hào)圣安大酒店3樓3-1室
聯(lián) 系 人:張林
電 話:0891-6166610
西藏友德招標(biāo)有限公司
2019年7月3日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F