| 所在地區(qū) | 云南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-03 |
發(fā)布時間 2019070309
威信一中平橋校區(qū)食堂設備采購項目(二次)變更招標公告
變更原因:因繳納投標保證金開戶賬號錯誤,現(xiàn)做以下更正:
各投標人投標保證金必須從其公司基本賬戶以轉(zhuǎn)賬的方式繳存,必須在交納截止時間前到賬,交納截止時間為2019年07月23日08:00時。投標保證金交納信息如下:
賬戶名稱:威信縣人民政府辦公室公共資源交易保證金專戶
開戶行:富滇銀行股份有限公司昭通威信支行
開戶帳號:021000016077
投標保證金金額:壹萬伍仟元整(¥15000.00元)
備注:各投標人繳存保證金是必須綁定項目,填寫項目名稱及項目編號并嚴格按規(guī)定交納投標保證金,投標文件中裝訂各投標人轉(zhuǎn)賬回執(zhí)(如因投標人原因未按規(guī)定交納投標保證金導致投標無效,責任自負)。請各投標人以此更改公告為準!
一、采購條件
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》、《政府采購招標采購方式管理辦法》等有關法律法規(guī)的規(guī)定,云南集誠建設工程招標代理有限公司受威信縣教育體育局的委托,就威信一中平橋校區(qū)食堂設備采購項目(二次)進行公開招標。誠邀具有相應供貨或完成項目能力的投標人參加投標。
二、項目基本情況
2.1項目名稱:威信一中平橋校區(qū)食堂設備采購項目(二次)
2.2項目編號:JC(招標)-ZT2019-78
2.3采購方式:公開招標
2.4付款方式:項目驗收合格后,7個工作日內(nèi)支付全部貨款,質(zhì)保期為1年。
2.5資金來源:自籌資金
2.6采購內(nèi)容:威信一中平橋校區(qū)初中及高中食堂設備采購,具體內(nèi)容詳見招標文件“第五章招標項目說明及要求”。
窗體頂端
序號 | 名 稱 | 數(shù)量 | 交貨地點 | 交貨時間 |
1 | 節(jié)能灶、蒸飯柜、不銹鋼水池、四層沖孔菜架、四層平板菜架、平板工作臺、塑料托盤、土豆去皮機、切肉機、菜板、砍刀、菜刀、磨刀石、冰柜、留樣柜、留樣盒、標簽、餐盤、長鍋鏟、長湯勺、長漏勺、短漏勺、廚師衣服、廚師帽子、廚師口罩、廚師圍裙(皮)、廚師袖套(皮)、抽風筒、平板推車、菜筐、團篩、洗菜盆、裝湯桶(大)、分菜勺、分湯盆、塑料垃圾桶、大型開水灶、燃氣灶、滅蚊燈、地秤、四格保溫臺、雙層售飯臺、肉抓、打蛋器、四門碗柜、收餐車、殘食臺、消毒柜、排煙系統(tǒng)、湯碗 | 1批 | 威信一中平橋校區(qū)(具體地點由招標人指定) | 按照采購人要求時間前必須組裝驗收完畢。 |
項目總預算(采購最高限價):¥161.2605萬元(大寫:壹佰陸拾壹萬貳仟陸佰零伍元整) | ||||
窗體底端
三、投標人要求
3.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條要求:
(1)具有獨立承擔民事責任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)具有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
3.2具有有效的營業(yè)執(zhí)照,經(jīng)營范圍包含廚房設備等類似內(nèi)容的生產(chǎn)或銷售,并具有專業(yè)安裝能力,在人員、設備、資金等方面有對本項目生產(chǎn)或供應的能力;
3.3若為生產(chǎn)制造廠家(代理商或經(jīng)銷商)參與本次投標的須出具全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證、燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書;還須提供本次采購內(nèi)容包含部分產(chǎn)品生產(chǎn)制造廠家的售后服務及產(chǎn)品質(zhì)量承諾函;
3.4財務要求:具有健全的財務會計制度,提供近兩年(2017年-2018年)財務報表及經(jīng)第三方審計的審計報告,2019年至今新成立的公司須提供成立至今的財務報表及健全的財務制度。
3.5業(yè)績要求:投標人需具備類似項目經(jīng)驗,提供(2016年至今)已完成食堂設備采購項目業(yè)績(三個及以上)證明文件(須提供合同或中標(成交)通知書),2019年至今新成立的公司不受此限制;
3.6法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件:投標人應在投標截止時間前一周內(nèi)查詢本單位信用信息情況(在此時間內(nèi)查詢的結(jié)果有效),“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、信用中國(云南)(http://www.yncredit.gov.cn/)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為信息記錄系統(tǒng)內(nèi)的信用信息查詢記錄(網(wǎng)站截屏);同時必須提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)“信息打印欄”中打印的企業(yè)信息公示報告(報告中為出現(xiàn)行政處罰、列入經(jīng)營異常名錄且未被移出、列入嚴重違法失信企業(yè)名單(黑名單)且未被移出等不良情況),并將查詢結(jié)果放入《投標文件》中。
3.7信譽要求:具有良好的商業(yè)信譽,近三年在經(jīng)營活動中無違法犯罪行為、無涉黑涉惡行為;
3.8本次招標不接受聯(lián)合體投標。
四、報名方式
4.1現(xiàn)場報名:投標人請于2019年07月03日至2019年07月09日,每天上午09:00時至11:30時,下午14:30時至17:00時(北京時間,國家法定節(jié)假日除外),到威信縣公共資源交易中心或云南集誠建設工程招標代理有限公司(地址:昭陽區(qū)昭通大道1395號附462號E14棟04室(麗水馨城小區(qū)))進行現(xiàn)場報名。
報名需攜帶以下資料:
(1)企業(yè)統(tǒng)一社會信用代碼證“營業(yè)執(zhí)照”原件;
(2)基本賬戶開戶許可證原件;
(3)若為授權(quán)委托代理人參加的須提供法定代表人身份證明書原件及法定代表人身份證復印件,法定代表人授權(quán)委托書原件及授權(quán)委托人身份證原件;
(4)若為法定代表人參加的須提供法定代表人身份證明書及法定代表人身份證原件;
(5)報名人勞務合同(法人除外)原件;
(6)提供近兩年(2017年-2018年)財務報表原件及經(jīng)第三方審計的審計報告原件,2019年至今新成立的公司須提供成立至今的財務報表原件;
(7)“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、信用中國(云南)(http://www.yncredit.gov.cn/)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)網(wǎng)站,政府采購嚴重違法失信行為信息記錄系統(tǒng)內(nèi)的信用信息查詢記錄(網(wǎng)站截屏);同時必須提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)“信息打印欄”中打印的企業(yè)信息公示報告(報告中為出現(xiàn)行政處罰、列入經(jīng)營異常名錄且未被移出、列入嚴重違法失信企業(yè)名單(黑名單)且未被移出等不良情況)(打印件加蓋鮮章);注:信用查詢時間應在報名期間查詢。
(8)近三年在經(jīng)營活動中無違法犯罪行為、無涉黑涉惡行為(投標人自行出具公司聲明);
(9)全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證、燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書;
(10)售后服務及產(chǎn)品質(zhì)量承諾函。
以上資料應同時提交一份加蓋鮮章的復印件,并裝訂成冊留置備查;招標文件售價:1000元/套;售后不退,不接受郵寄。
4.2網(wǎng)上報名:凡現(xiàn)場報名成功的潛在投標人,請于2019年07月03日09:00時至2019年07月09日17:00時前登錄昭通市公共資源交易電子服務系統(tǒng)(http://ztggzyjy.zt.gov.cn)憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)在網(wǎng)上報名及獲取招標文件和其它招標資料(含電子招標文件,格式為*.ZCZBJ);未辦理企業(yè)數(shù)字證書(CA)的企業(yè)需按照昭通市公共資源交易電子認證的要求,辦理企業(yè)數(shù)字證書(CA),并在昭通市公共資源交易電子服務系統(tǒng)完成注冊通過后,便可獲取電子版招標文件;如未在規(guī)定時間內(nèi)完成注冊及報名則認定為報名無效,由此帶來的損失由投標人自行承擔。
4.3請各投標人必須在規(guī)定時間內(nèi)完成現(xiàn)場報名和網(wǎng)上報名,否則視為無效,由此造成的所有后果投標人自行承擔。
五.投標保證金的繳納
各投標人投標保證金必須從其公司基本賬戶以轉(zhuǎn)賬的方式繳存,必須在交納截止時間前到賬,交納截止時間為2019年07月23日08:00時。投標保證金交納信息如下:
賬戶名稱:威信縣人民政府辦公室公共資源交易保證金專戶
開戶行:富滇銀行股份有限公司昭通威信支行
開戶帳號:021000016077
投標保證金金額:壹萬伍仟元整(¥15000.00元)
備注:各投標人繳存保證金是必須綁定項目,填寫項目名稱及項目編號并嚴格按規(guī)定交納投標保證金,投標文件中裝訂各投標人轉(zhuǎn)賬回執(zhí)(如因投標人原因未按規(guī)定交納投標保證金導致投標無效,責任自負)。
六、投標文件的遞交
6.1遞交投標文件時間:2019年07月23日08:00-08:30時止;
6.2遞交投標文件及開標地點:昭通市公共資源交易中心第一開標廳。
6.3網(wǎng)上遞交:網(wǎng)上遞交網(wǎng)址為:http://ztggzyjy.zt.gov.cn,投標人須在投標截止時間前2019年07月23日08:30時前完成所有投標文件的上傳,網(wǎng)上確認電子簽名,并打印“上傳投標文件回執(zhí)”,投標截止時間前未完成投標文件傳輸?shù)?,視為撤回投標文件(如因修改重新上傳投標文件后,需再次確認并打印回執(zhí))。
6.4現(xiàn)場遞交:網(wǎng)上遞交投標文件后,投標人還須到開標現(xiàn)場遞交刻錄投標文件的光盤及紙質(zhì)版投標文件一份(備注:如現(xiàn)場遞交的光盤及紙質(zhì)版投標文件與網(wǎng)上遞交的電子版投標文件不一致,采用電子化交易的,以網(wǎng)上遞交的電子投標文件為準;采用紙質(zhì)化交易的,以紙質(zhì)投標文件為準(如項目在進場交易過程中遇到停電、網(wǎng)絡故障、系統(tǒng)故障等不可抗力因素,導致項目無法正常電子化交易的,經(jīng)相關部門同意后,該項目由電子化交易轉(zhuǎn)為紙質(zhì)化交易)。
6.5各投標人在開標時必須攜帶編制投標文件時加密的數(shù)字證書(CA)到開標現(xiàn)場進行投標文件的現(xiàn)場解密,如因投標人自身原因?qū)е滤f交的投標文件無法現(xiàn)場解密的,后果及責任由投標人自行負責。
6.6逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件(光盤及紙質(zhì)版投標文件),視為撤回投標文件,采購人不予受理。
七、發(fā)布公告的媒體
本次公開招標公告同時在云南省政府采購網(wǎng)(http://www.yngp.com)、云南省公共資源交易信息網(wǎng)(www.ynggzyxx.gov.cn)、昭通市公共資源交易電子服務系統(tǒng)(http://ztggzyjy.zt.gov.cn)、威信縣人民政府網(wǎng)公共資源交易專欄上發(fā)布。對在其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公開招標公告及公告內(nèi)容,采購人和招標代理機構(gòu)不承擔任何法律責任。
八、聯(lián)系方式
采購人:威信縣教育體育局
地 址:昭通市威信縣扎西鎮(zhèn)長征路240號
郵 編:657900
聯(lián)系人:黃開義
電 話:13578001036
招標代理機構(gòu):云南集誠建設工程招標代理有限公司
地址:昭陽區(qū)昭通大道1395號附462號E14棟04室(麗水馨城小區(qū))
郵編:657000
郵箱:ynjczbzt@163.com
聯(lián)系人及電話:李 鵬(15240805058)
解禮嬌(15187022351)
附件信息| 附件: |
|
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F