| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-03 |
根據《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》等規(guī)定,經浙江省金華市本級政府采購計劃書(2019【2019】2753號)批準,浙江鼎晟工程項目管理有限公司受金華市高級技工學校委托,浙江鼎晟工程項目管理有限公司現就金華市高級技工學校宣傳窗及食堂后廚4D改造工程進行競爭性談判,歡迎國內符合資格要求的供應商參加談判。
一、談判項目編號:DSCG-JH2019【2019】2753號-034
二、談判內容:
序號 | 采購內容 | 數量 | 總價(萬元) | 備注 |
1 | 宣傳窗及食堂后廚4D改造工程 | 1項 | 91.1376 | 詳細采購要求 見本談判文件第四章 |
三、供應商資格要求:
1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;
2、本項目不接受聯合體投標。
3、投標人的特定條件:
(一)供應商須具有建筑工程施工總承包三級及以上資質的獨立法人;
(二)供應商擬派項目負責人具有建筑工程專業(yè)二級及以上資格的建造師。
四、談判文件的發(fā)售:
(一)發(fā)售時間:即日起至2019年7月8日,上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(節(jié)假日除外)。
(二)發(fā)售地點:浙江鼎晟工程項目管理有限公司(金華市賓虹路999號置信大廈9樓)。
(三)談判文件工本費:500元/本,售后不退。
郵箱報名:3117458116@qq.com。
五、購買談判文件時應提供以下資料:
1、投標單位介紹信或法人授權書;
2、營業(yè)執(zhí)照、企業(yè)資質、擬派項目負責人資質(原件及加蓋公章的復印件一份);
3、被授權人身份證(原件及加蓋公章的復印件一份)。
六、考慮到項目的特殊性,各潛在投標人應在報名前進行現場勘察并取得勘察證明后方可報名領取招標文件,前往勘查前聯系金華市高級技工學校戴軍民老師,電話:0579-82273670。
七、談判文件的遞交時間:2019年7月9日13:30-14:00時。遞交地點:金華市公共資源交易中心四樓開標室(雙龍南街858號財富大廈四樓)開標3室,逾期送達或未密封的談判響應文件將予以拒收。
八、談判時間及地點:
開始談判時間:2019年7月9日14:00。
談判地點:金華市公共資源交易中心四樓開標3室(雙龍南街858號財富大廈四樓)。
九、發(fā)布招標公告的媒體為:
浙江政府采購網(http://www.zjzfcg.gov.cn)
十、信用記錄:
根據財庫[2016]125號《關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知》要求,采購代理機構會對供應商信用記錄進行查詢并甄別。
1、信用信息查詢的截止時點:投標截止時間前1個工作日查詢;
2、查詢渠道:
信用中國(www.creditchina.gov.cn);
中國政府采購網(www.ccgp.gov.cn);
浙江政府采購網(www.zjzfcg.gov.cn);
3、信用信息查詢記錄和證據留存具體方式:采購代理機構經辦人和監(jiān)督人員將查詢網頁打印、簽字與其他采購文件一并保存;
4、信用信息的使用規(guī)則:投標人存在不良信用記錄的,其投標將被作為無效投標被拒絕。
不良信用記錄指:被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單或浙江政府采購網曝光臺中尚在行政處罰期內的。
十一、其它事項
1、投標人未在“浙江政府采購網(http://www.zjzfcg.gov.cn)”上注冊登記的,應自投標報名起至中標通知書發(fā)放前,按照《浙江省政府采購投標人注冊及誠信管理暫行辦法》的規(guī)定進行注冊。
2、采購項目需要落實的政府采購政策:
《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)。
十二、聯系方式:
招標單位:金華市高級技工學校
聯 系 人:戴軍民 聯系電話:0579-82273670
地 址:金華市八達路228號
招標代理機構:浙江鼎晟工程項目管理有限公司
聯 系 人:張小婭 聯系電話:0579-82252025
地 址:金華市賓虹路999號置信大廈9樓
政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門:金華市財政局政府采購監(jiān)管處
聯系電話:0579-82468734
十三、投標人對競爭性談判文件有不解或不清楚的地方,應于有效答疑時間內向招標采購單位以書面形式提出;如認為招標文件使自身的合法權益受到損害的,應于獲取招標文件后按標書規(guī)定時間內以書面形式向招標采購單位提出;投標人如認為采購過程或采購結果的產生過程存在違法行為,使自身的合法權益受到損害的,可以在知道或者應知權益受到損害之日起七個工作日內,以書面形式向招標采購單位提出疑問;投標人對招標采購單位的質疑答復不滿意或者招標采購單位未在規(guī)定時間內作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內向同級采購監(jiān)管部門投訴。
十四、為確保招投標活動的公開、公平、公正,切實維護各方合法權益,凡在招標投標、開標評標過程中,受到敲詐、勒索或發(fā)現圍標串標、虛假投標、惡意競標等涉黑涉惡線索者,請及時保留相關證據并向有關部門舉報。
舉報電話:
市掃黑辦 0579-82495227
市公安局 110、0579-82512110
市檢察院 0579-82537082
市 法 院 0579-82688725
市公共資源辦 0579-82469285
市公共資源交易中心 0579-83187211
金華市高級技工學校
浙江鼎晟工程項目管理有限公司
2019年7月3日
附件信息:
控制價.rar
185.8K
政府采購項目投標報名表.doc
18.5K
宣傳窗及食堂后廚4D改造競爭性談判文件定稿.pdf
237.2K
版權所有:廚聯科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F