91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

扶綏縣同正同創(chuàng)產(chǎn)業(yè)孵化園項(xiàng)目工程總承包

  • 廣西
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣西招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時間2019-07-03
2019-07-03 12:18

扶綏縣同正同創(chuàng)產(chǎn)業(yè)孵化園項(xiàng)目總承包招標(biāo)公告

1. 招標(biāo)條件

本招標(biāo)項(xiàng)目扶綏縣同正同創(chuàng)產(chǎn)業(yè)孵化園項(xiàng)目已由扶綏縣發(fā)展和改革局以2019-451421-50-03-014301(廣西壯族自治區(qū)投資項(xiàng)目備案證明)批準(zhǔn)建設(shè),招標(biāo)人為廣西扶綏縣城市開發(fā)投資有限公司,建設(shè)資金來自業(yè)主自籌(資金來源),項(xiàng)目出資比例為100%。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項(xiàng)目的?勘察、?設(shè)計(jì)、?采購、?施工、?竣工驗(yàn)收(或試運(yùn)行)進(jìn)行公開招標(biāo)。

2. 項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍

2.1項(xiàng)目概況

項(xiàng)目名稱:扶綏縣同正同創(chuàng)產(chǎn)業(yè)孵化園項(xiàng)目工程總承包

項(xiàng)目招標(biāo)編號:GXKLG20192155

建設(shè)地點(diǎn):廣西崇左市扶綏縣城福寧路南面、園湖路北面、興明路西面、扶南大道(原銀嶺路)東面地塊。

建設(shè)規(guī)模:本項(xiàng)目規(guī)劃用地面積59079平方米(合88.62 畝),總建筑面積 104047.29 平方米。其中地上建筑面積77458.27平方米,含擬建寫字樓建筑面積為56776.20平方米,附屬用房建筑面積18951.72平方米,架空停車面積1642.87平方米,架空綠化建筑面積87.48平方米,地下建筑面積26589.02平方米。

合同估算價:62623.57萬元。

計(jì)劃工期:本項(xiàng)目總工期(指自簽訂總承包合同之日起到工程交付業(yè)主使用之日期間的工期,包括 ?勘察設(shè)計(jì)工期、采購工期、施工工期、驗(yàn)收工期、辦理相關(guān)手續(xù)的工期等 □勘察設(shè)計(jì)工期、施工工期、驗(yàn)收工期、辦理相關(guān)手續(xù)的工期等)為925天(日歷天)。其中,房屋建筑工程的施工工期壓縮時,宜組織專家論證,且在工程量清單中增設(shè)提前竣工(趕工補(bǔ)償)費(fèi)項(xiàng)目清單。項(xiàng)目建設(shè)工期預(yù)計(jì)從 2019 年7月至 2022年1月。

2.2招標(biāo)范圍:依據(jù)經(jīng)批復(fù)的項(xiàng)目建議書和概念性方案設(shè)計(jì)進(jìn)行勘察、方案設(shè)計(jì)、初步設(shè)計(jì)、施工圖設(shè)計(jì)、施工的工程總承包,包括:項(xiàng)目的勘察、設(shè)計(jì)(設(shè)計(jì)階段包括總平方案設(shè)計(jì)、單體方案設(shè)計(jì)、初步設(shè)計(jì)、施工圖設(shè)計(jì)、綠色建筑及海綿城市、室內(nèi)二次裝修設(shè)計(jì),各階段設(shè)計(jì)必須經(jīng)過招標(biāo)人同意方可進(jìn)入下階段工作,施工圖審圖完成后承包人編制工程預(yù)算,由招標(biāo)人和當(dāng)?shù)刎斦u審部門審定)、施工(設(shè)計(jì)范圍內(nèi)所涉及的工程內(nèi)容)及相關(guān)采購(施工范圍內(nèi)所涉及的設(shè)備材料),直至分項(xiàng)驗(yàn)收合格及移交、工程保修期內(nèi)的缺陷修復(fù)和保修的工程總承包。不包含辦公家具、燈光音響、舞臺設(shè)備、廚房設(shè)備的采購、外接水電、高壓線遷移和夜景亮化工作。

2.3本項(xiàng)目 □要求 ?不要求采用裝配式技術(shù)。

2.4 本項(xiàng)目 □要求 ?不要求采用建筑信息模型(BIM)技術(shù)。

3. 投標(biāo)人資格要求

3.1本次招標(biāo)要求投標(biāo)人同時具備建筑行業(yè)(建筑工程)設(shè)計(jì)甲級或設(shè)計(jì)綜合資質(zhì)和建筑工程施工總承包貳級及以上資質(zhì),具有有效的安全生產(chǎn)許可證,并在人員、設(shè)備、資金等方面具備相應(yīng)的履約能力。投標(biāo)人(如為聯(lián)合體投標(biāo)的要求其聯(lián)合體中施工單位)須符合《廣西壯族自治區(qū)建筑市場誠信卡管理暫行辦法》(桂建管﹝2013﹞17號)和《關(guān)于加強(qiáng)廣西建筑業(yè)企業(yè)誠信信息庫日常維護(hù)管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25號)的規(guī)定,已辦理誠信庫入庫手續(xù)并處于有效狀態(tài)。

3.2主要負(fù)責(zé)人員要求:

3.2.1項(xiàng)目總負(fù)責(zé)人:具備一級注冊建筑師或一級注冊結(jié)構(gòu)工程師證書或建筑工程專業(yè)一級注冊建造師執(zhí)業(yè)資格,工程類專業(yè)高級及以上職稱。

3.2.2項(xiàng)目設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人:具備具有一級注冊建筑師證書和工程類專業(yè)高級及以上職稱。

3.2.3項(xiàng)目采購負(fù)責(zé)人(如有):/。

3.2.4項(xiàng)目經(jīng)理:具有建筑工程專業(yè)的一級注冊建造師證書和工程類專業(yè)高級及以上職稱,具備有效的廣西建筑市場誠信卡和安全生產(chǎn)考核合格證書(B類)。本項(xiàng)目不接受有在建、已中標(biāo)未開工或已列為其他項(xiàng)目中標(biāo)候選人第一名的建造師作為項(xiàng)目經(jīng)理(符合《廣西壯族自治區(qū)建筑市場誠信卡管理暫行辦法》第十六條第一款除外)。

3.2.5 項(xiàng)目施工專職安全員:具備有效的廣西建筑市場誠信卡和專職安全員安全生產(chǎn)考核合格證書(C類)。

3.3 本次招標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo)。聯(lián)合體投標(biāo)的,應(yīng)滿足下列要求:

3.3.1本項(xiàng)目接受聯(lián)合體投標(biāo)。聯(lián)合體成員可由1家設(shè)計(jì)單位和1家施工單位組成,聯(lián)合體各方均應(yīng)符合“具有獨(dú)立法人資格”、“具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力”的條件,其中施工單位須具備有效的安全生產(chǎn)許可證。

3.3.2聯(lián)合體各方應(yīng)當(dāng)簽訂聯(lián)合體協(xié)議書,其中聯(lián)合體牽頭人代表聯(lián)合體各方成員負(fù)責(zé)投標(biāo)和合同實(shí)施階段的主辦、協(xié)調(diào)工作,但聯(lián)合體其他成員在投標(biāo)、簽約與履行合同過程中,仍負(fù)有連帶的和各自的法律責(zé)任。

3.3.3組成聯(lián)合體進(jìn)行投標(biāo)的設(shè)計(jì)或施工單位不得再以自己的名義單獨(dú)參與同一標(biāo)段的投標(biāo),也不得組成新的聯(lián)合體參與同一標(biāo)段的投標(biāo)。

3.3.4聯(lián)合體各方應(yīng)分別在人員、設(shè)備、資金等方面具有承擔(dān)本項(xiàng)目聯(lián)合體協(xié)議書分工職責(zé)范圍內(nèi)的履約能力。

3.3.5聯(lián)合體中有同類資質(zhì)的企業(yè)按照聯(lián)合體協(xié)議書分工承擔(dān)相同工作的,應(yīng)當(dāng)按照資質(zhì)等級較低的企業(yè)確定聯(lián)合體資質(zhì)等級。

3.4 各投標(biāo)人可就本招標(biāo)項(xiàng)目的所有標(biāo)段進(jìn)行投標(biāo),并允許中標(biāo)所有標(biāo)段。但投標(biāo)人應(yīng)就不同標(biāo)段派出不同的項(xiàng)目經(jīng)理和項(xiàng)目施工專職安全員,否則同一項(xiàng)目經(jīng)理或項(xiàng)目施工專職安全員所參與其它標(biāo)段作否決投標(biāo)處理(符合桂建管﹝2013﹞17號和桂建管﹝2014﹞25號文除外)。

3.5投標(biāo)人(如為聯(lián)合體投標(biāo)的要求其聯(lián)合體中施工單位)信息以廣西建筑業(yè)企業(yè)誠信信息庫為準(zhǔn)。

4. 招標(biāo)文件的獲取

4.1凡有意參加投標(biāo)的單位,請于招標(biāo)公告發(fā)布起至投標(biāo)截止時間止,由潛在投標(biāo)人(如為聯(lián)合體投標(biāo)的要求其聯(lián)合體中施工單位)的專職投標(biāo)員憑本人的“廣西建筑市場誠信卡”卡號及密碼或企業(yè)CA鎖崇左市公共資源交易平臺(http://www.czjyzx.gov.cn/gxczhy/login.aspx?type=2)購買招標(biāo)文件。

5. 投標(biāo)文件的遞交

5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019年7月29日9時30分,地點(diǎn)為崇左市公共資源交易中心(崇左市城南新區(qū)石景林路東段政務(wù)服務(wù)中心綜合樓五樓)。

5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。

5.3 投標(biāo)文件必須由投標(biāo)人(如為聯(lián)合體投標(biāo)的要求其聯(lián)合體中施工單位)專職投標(biāo)員本人遞交,并持專職投標(biāo)員本人身份證原件、擬投入的項(xiàng)目經(jīng)理和專職施工安全員的“身份證復(fù)印件”通過輸入身份證號碼查詢狀態(tài)并完成驗(yàn)證,否則招標(biāo)人不予受理。

6.評標(biāo)方式

綜合評估法

7.預(yù)付款和進(jìn)度款支付方式

預(yù)付款支付比例或金額:詳見招標(biāo)文件合同專用條款。

進(jìn)度款支付方式:詳見招標(biāo)文件合同專用條款。

8、發(fā)布公告的媒介

本次招標(biāo)公告同時在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(www.cebpubservice.com)、廣西壯族自治區(qū)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(ztb.gxi.gov.cn)、____(____)、崇左市公共資源交易中心網(wǎng)(www.czjyzx.gov.cn)發(fā)布。

9. 交易服務(wù)單位

崇左市公共資源交易中心

10. 監(jiān)督部門及電話

扶綏縣建筑工程招標(biāo)投標(biāo)站:電話:0771-7521999

11.聯(lián)系方式

招 標(biāo) 人:廣西扶綏縣城市開發(fā)投資有限公司 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣西科聯(lián)招標(biāo)中心有限公司

地 址:扶綏縣新寧鎮(zhèn)空港大道東22號 地 址:南寧市大學(xué)東路170號

郵 編: 郵 編:530007

聯(lián) 系 人:孔工 聯(lián) 系 人:周晨

電 話:0771-7500626 電 話:0771-2203960

傳 真: 傳 真:0771-2273500

招標(biāo)人:廣西扶綏縣城市開發(fā)投資有限公司

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣西科聯(lián)招標(biāo)中心有限公司

2019年7月3日


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

屏东市| 英德市| 三亚市| 衡山县| 玉林市| 光泽县| 唐河县| 大同县| 如东县| 临夏县| 潍坊市| 台湾省| 临泽县| 佛学| 大连市| 福安市| 冷水江市| 安龙县| 丹凤县| 望谟县| 寿宁县| 库车县| 衡水市| 盐山县| 米脂县| 沙洋县| 遵化市| 金阳县| 安福县| 兴义市| 台前县| 甘孜县| 黑龙江省| 凤冈县| 阆中市| 清镇市| 胶南市| 江都市| 淮安市| 元朗区| 安溪县|