91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

青島高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)管理委員會(huì)人才服務(wù)局北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校廚房設(shè)備采購項(xiàng)目公開招標(biāo)公告

  • 山東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)山東招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-03
青島高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)管理委員會(huì)人才服務(wù)局北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校廚房設(shè)備采購項(xiàng)目公開招標(biāo)公告
青島高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)管理委員會(huì)人才服務(wù)局北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校廚房設(shè)備采購項(xiàng)目公開招標(biāo)公告 一、采購人及其委托的采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方法

采購人:青島高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)管理委員會(huì)人才服務(wù)局

地址:青島高新區(qū)智力島路1號(hào)創(chuàng)業(yè)大廈

聯(lián)系方法:0532-68013097

代理機(jī)構(gòu):青島容信管理咨詢有限公司

地址:山東青島城陽正陽中路1660財(cái)富中心9樓909

聯(lián)系方法:0532-66721296

二、采購項(xiàng)目的名稱、預(yù)算金額

項(xiàng)目名稱:北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 項(xiàng)目編號(hào):GXCG2019000083

包號(hào) 標(biāo)包名稱 預(yù)算金額(萬元) 最高限價(jià)
1 北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 107.26 107.26萬元

三、采購人的采購需求

參見附件。

四、投標(biāo)人的資格要求

標(biāo)包【1】1.在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立法人資格; 2.所投產(chǎn)品在第四章技術(shù)要求中帶“▲”標(biāo)注的為政府強(qiáng)制采購的節(jié)能認(rèn)證產(chǎn)品; 3.招標(biāo)公告發(fā)布之日前三年內(nèi)無行賄犯罪等重大違法記錄; 4.通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、信用山東(www.creditsd.gov.cn)及信用青島(credit.qingdao.gov.cn)查詢,未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄等名單的; 5.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。


五、獲取招標(biāo)文件的時(shí)間期限、地點(diǎn)、方式及招標(biāo)文件售價(jià)

開始時(shí)間:2019-07-04 00:00:00

截止時(shí)間:2019-07-24 14:00:00

地點(diǎn)和方式:地點(diǎn):青島市城陽區(qū)正陽中路166號(hào)天一仁和財(cái)富中心9號(hào)樓909室;方式:在獲取招標(biāo)文件時(shí)間內(nèi)登錄中國青島政府采購網(wǎng)進(jìn)行注冊并報(bào)名,注冊報(bào)名成功后可自行從青島政府采購網(wǎng)直接招標(biāo)文件。未在中國青島政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)上注冊報(bào)名獲取招標(biāo)文件的,投標(biāo)無效。投標(biāo)人如需要紙質(zhì)版招標(biāo)文件,可按照上述時(shí)間、地點(diǎn)獲取。紙質(zhì)招標(biāo)文件售價(jià)為每套200元人民幣,售后不退(如需郵購,郵費(fèi)自付,采購代理機(jī)構(gòu)對(duì)郵寄過程中的遺失或者延誤不負(fù)責(zé)任)

招標(biāo)文件售價(jià):0


六、公告期限

公開招標(biāo)公告發(fā)布之日起5個(gè)工作日。


七、投標(biāo)截止時(shí)間、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)

開始時(shí)間:2019-07-24 13:30:00

截止時(shí)間:2019-07-24 14:00:00

地點(diǎn)和方式:青島高新區(qū)智力島路1號(hào)創(chuàng)業(yè)大廈3樓公共資源交易大廳

開標(biāo)時(shí)間:2019-07-24 14:00:00

八、采購項(xiàng)目聯(lián)系人姓名和電話

姓名:涂淼

電話:0532-66721296

九、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹

參見招標(biāo)文件。

十、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策

參見招標(biāo)文件。

供應(yīng)商請?jiān)?2019-07-24 14:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注冊并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名,未在網(wǎng)上報(bào)名或網(wǎng)上報(bào)名不成功的,無資格參加投標(biāo)(或談判)。

相關(guān)公告


北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校廚房設(shè)備采購項(xiàng)目+1+采購需求.pdf采購需求 1項(xiàng)目說明 11本章內(nèi)容是根據(jù)采購項(xiàng)目的實(shí)際需求制定的 12貨物必須為合格產(chǎn)品質(zhì)量達(dá)到國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)地方標(biāo)準(zhǔn)或 者其他標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范中標(biāo)人供貨時(shí)應(yīng)當(dāng)提供有關(guān)貨物的合格證明材料等 13投標(biāo)人應(yīng)保證貨物是全新未使用過的合格產(chǎn)品并完全符合合同規(guī)定 的質(zhì)量規(guī)格和性能的要求中標(biāo)人應(yīng)保證所提供的貨物經(jīng)正確安裝正常運(yùn)轉(zhuǎn) 和保養(yǎng)后在其使用壽命期內(nèi)應(yīng)具有滿意的性能在貨物質(zhì)量保證期內(nèi)賣方應(yīng)對(duì) 由于設(shè)計(jì)工藝或者材料的缺陷而發(fā)生的任何不足或者故障負(fù)責(zé)所投產(chǎn)品應(yīng)提 供詳細(xì)的技術(shù)資料應(yīng)有檢測報(bào)告等詳細(xì)資料 14進(jìn)口產(chǎn)品是指通過中國海關(guān)報(bào)關(guān)驗(yàn)放進(jìn)入中國境內(nèi)且產(chǎn)自關(guān)境外的產(chǎn) 品 政府采購應(yīng)當(dāng)采購本國產(chǎn)品采購人確需招標(biāo)采購進(jìn)口產(chǎn)品的應(yīng)在招投標(biāo) 活動(dòng)開始前按照財(cái)政部政府采購進(jìn)口產(chǎn)品管理辦法 財(cái)庫2007119號(hào) 文件規(guī)定辦理審核手續(xù)通過財(cái)政部門審核后方可招標(biāo)采購進(jìn)口產(chǎn)品否則采 購人不得招標(biāo)采購進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo)人不得提供直接進(jìn)口或者委托進(jìn)口產(chǎn)品包括 已進(jìn)入中國境內(nèi)的進(jìn)口產(chǎn)品 采購人或采購代理機(jī)構(gòu)在采購進(jìn)口產(chǎn)品時(shí)不得拒絕國產(chǎn)相同質(zhì)量產(chǎn)品的制 造商或代理商參與投標(biāo) 2招標(biāo)產(chǎn)品技術(shù)規(guī)格要求和數(shù)量包括附件圖紙等 21項(xiàng)目概況及預(yù)算安排情況 項(xiàng)目概況為北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)青島分校采購廚房設(shè)備一批具體內(nèi)容詳見 采購需求 預(yù)算安排本項(xiàng)目預(yù)算金額為10726萬元資金已落實(shí) 22政府采購政策的落實(shí) 221根據(jù)財(cái)政部 發(fā)展改革委 生態(tài)環(huán)境部 市場監(jiān)管總局關(guān)于調(diào)整優(yōu)化 節(jié)能產(chǎn)品環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知財(cái)庫20199號(hào)以及財(cái) 政部發(fā)展改革委印發(fā)的節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單以下帶▲標(biāo)注的 產(chǎn)品為政府強(qiáng)制采購產(chǎn)品投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)按招標(biāo)文件第三章投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)提交的資 格資信等證明文件要求提供證明材料并將復(fù)印件訂于投標(biāo)文件中否則視為 非實(shí)質(zhì)性響應(yīng)其投標(biāo)無效所投產(chǎn)品非政府強(qiáng)制采購產(chǎn)品但屬于財(cái)政部發(fā) 展改革委最新印發(fā)的節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單或財(cái)政部生態(tài)環(huán)境部最新 印發(fā)的環(huán)境標(biāo)識(shí)產(chǎn)品政府采購品目清單中優(yōu)先采購品目其政策加分標(biāo)準(zhǔn)詳 見招標(biāo)文件第五章評(píng)標(biāo)辦法222中小企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)和殘疾人福利性企業(yè)享受國家優(yōu)惠政策的標(biāo)準(zhǔn)詳 見招標(biāo)文件第五章評(píng)標(biāo)辦法23采購清單及技術(shù)要求 北京第二實(shí)驗(yàn)小學(xué)廚房設(shè)備明細(xì) 序號(hào) 產(chǎn)品名稱 規(guī)格型號(hào) 技術(shù)參數(shù) 數(shù)量 單位 預(yù)算單價(jià)元 更衣室 1 更衣柜 10004001800mm 優(yōu)質(zhì)不銹鋼304 15mm門框連接處的前 部表面充分焊接磨平 拋光與原制品色一致 2 臺(tái) 3500 2 洗手池 500mm500mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口避免堵塞清潔 方便材質(zhì)采用304板 材 2 臺(tái) 1800 3 ▲感應(yīng)水龍頭 Φ25mm Φ25mm全銅制尺寸 12059155采用銅原料 制作標(biāo)準(zhǔn)型電鍍 2 套 650 4 干手器 1800W220v 符合防滴水結(jié)構(gòu)要求 全自動(dòng)控制紅外線自 動(dòng)感應(yīng)額定電壓 220V50Hz額定功 率1800W額定電流 8A防觸電保護(hù)回防水 保護(hù) 2 臺(tái) 800 主副食庫 1 米面架 1200mm600mm300mm 板材304不銹鋼板材 用料通體用 383815mm方管焊接 立柱底部套用橡膠皮 腳 1 臺(tái) 800 2 四層貨架 1200mm500mm1550m m ★橫格支撐及層板采用 15mm 304不銹鋼板材 層板下用不銹鋼加強(qiáng)筋 加固板腿采用3838mm 不銹鋼管三面封板 并且封板沖孔沖孔φ 03cm腿為可調(diào)節(jié)不銹 鋼子彈腳立柱頂部封 閉材質(zhì)采用304不銹 1 臺(tái) 3000鋼板材 3 滅蠅燈 120W220V 120W220V框架采用原 生料材質(zhì) 4 臺(tái) 350 4 擋鼠板 現(xiàn)場制作 不銹鋼板材質(zhì)采用 SUS3042B 15mm 4 個(gè) 400 5 平板拖車 900mm500mm900mm 采用15mm 304不銹鋼 板底架采用3838 mm 厚度15mm不銹鋼方管 底部帶剎車輪材質(zhì)采 用304不銹鋼板材 1 臺(tái) 1800 蔬菜庫 1 四層貨架 1200mm500mm1550m m 橫格支撐及層板采用 15mm 304不銹鋼板材 層板下用不銹鋼加強(qiáng)筋 加固板腿采用3838mm 不銹鋼管三面封板 并且封板沖孔沖孔φ 03cm腿為可調(diào)節(jié)不銹 鋼子彈腳立柱頂部封 閉材質(zhì)采用304不銹 鋼板材 1 臺(tái) 3000 2 蔬菜地架 1200mm600mm300mm 板材304不銹鋼板材 用料通體用 383815mm方管焊接 立柱底部套用橡膠皮 腳 1 臺(tái) 1200 冷藏間 1 高身雪柜 1400mm850mm1960m m ★750W220V箱體內(nèi)外 材料15mm不銹鋼板 箱體為整體發(fā)泡溫度 范圍零上8到零下18 度有冷循環(huán)風(fēng)銅管 高質(zhì)量壓縮機(jī)材質(zhì)采 用304不銹鋼板材 1 臺(tái) 12000 蔬菜加工間 1 三星水池 1800mm700mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 1 臺(tái) 6800材 2 ▲銅鍍鉻水龍頭 ¢25mm ¢25mm全銅制高亮度 超厚電鍍層旋轉(zhuǎn)出水 銅質(zhì)陶瓷閥芯使用壽 命開關(guān)50萬次靜態(tài)耐 壓35巴可拆卸過濾水 嘴 3 個(gè) 180 3 ●雙層工作臺(tái) 1800mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 304不銹鋼板支架通 腳¢4815mm優(yōu)質(zhì)不銹 鋼管下配全不銹鋼可 調(diào)子彈腳臺(tái)面鋼板下 層附中密度防火板 25mm防火板下附不銹 鋼板并用加強(qiáng)撐加固 材質(zhì)采用304不銹鋼板 1 臺(tái) 4200 4 多功能切菜機(jī) 1000 1250mm530mm1250mm 多功能切菜機(jī)用途 將根莖類蔬菜馬鈴薯 蕃薯瓜類竹筍洋 蔥茄子以及葉菜類蔬 菜芹菜大白菜高 麗菜菠菜等蔬果類切 成丁片絲條狀雙頭 型切菜機(jī)可同時(shí)工作 通過更換刀盤或雙調(diào)頻 調(diào)節(jié)輸送帶與斬刀速 度可切出各種規(guī)格的 片絲丁整機(jī)采用 全不銹鋼制造變頻調(diào) 速簡單直接葉菜部切 長度160mm可調(diào) 產(chǎn)量3001000KGHR 電壓220V功率 13KW 1 臺(tái) 29500 5 土豆去皮機(jī) 450型 115KW380V銅制防水 防潮電機(jī)桶身材質(zhì) 15mm不銹鋼加重鑄鋼 底座材質(zhì)采用304不 銹鋼板材 1 臺(tái) 4800 肉類加工間 1 單星水池 1000mm700mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 1 臺(tái) 250048mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 材 2 ▲銅鍍鉻水龍頭 ¢25mm ¢25mm全銅制高亮度 超厚電鍍層旋轉(zhuǎn)出水 銅質(zhì)陶瓷閥芯使用壽 命開關(guān)50萬次靜態(tài)耐 壓35巴可拆卸過濾水 嘴 1 個(gè) 120 3 雙層工作臺(tái) 1500mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固材質(zhì)采 用304不銹鋼板 1 臺(tái) 3500 4 絞切肉機(jī) 400 075KW220V絞肉切絲 兩用材料箱體采用優(yōu) 質(zhì)不銹鋼板材制作材 料厚度15mm配裝優(yōu)質(zhì) 銅芯電機(jī)防水防潮 加重底座增加穩(wěn)固性 1 臺(tái) 8500 海鮮加工間 1 單星水池 1000mm700mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304不 銹鋼板材 1 臺(tái) 2500 2 ▲銅鍍鉻水龍頭 ¢25mm ¢25mm全銅制高亮度 超厚電鍍層旋轉(zhuǎn)出水 銅質(zhì)陶瓷閥芯使用壽 命開關(guān)50萬次靜態(tài)耐 壓35巴可拆卸過濾水 1 個(gè) 130嘴 3 雙層工作臺(tái) 1500mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固材質(zhì)采 用304不銹鋼板 1 臺(tái) 3500 面食加工間 1 和面機(jī) 50KG 優(yōu)質(zhì)不銹鋼面斗材料 厚度15mm帶變速箱 鏈條轉(zhuǎn)動(dòng)配裝優(yōu)質(zhì)高 效銅芯電機(jī)電量 28KW380V 1 臺(tái) 7500 2 對(duì)輥饅頭機(jī) 702 機(jī)體不銹鋼制造生產(chǎn) 能力每分鐘65個(gè)饅頭 饅頭標(biāo)準(zhǔn)定量X=56 78910個(gè)500克 干面粉面團(tuán)中面水 比例推薦1041 045配用電動(dòng)機(jī)3kW 電壓380v 1 臺(tái) 7500 3 醒發(fā)箱 雙門 ★箱體采用15mm雙層 發(fā)泡不銹鋼板內(nèi)置高 效發(fā)熱管電量 28KW220V 自動(dòng)加水30層熱循環(huán) 風(fēng)發(fā)酵不銹鋼單層雙 門15mm可視玻璃窗 口材質(zhì)采用優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板材帶30個(gè)不銹鋼 盤子 1 臺(tái) 8400 4 單星水池 1000mm700mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 材 1 臺(tái) 25005 ▲銅鍍鉻水龍頭 ¢25mm ¢25mm全銅制高亮度 超厚電鍍層旋轉(zhuǎn)出水 銅質(zhì)陶瓷閥芯使用壽 命開關(guān)50萬次靜態(tài)耐 壓35巴可拆卸過濾水 嘴 1 個(gè) 180 6 雙層工作臺(tái) 1800mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固以保證 產(chǎn)品堅(jiān)固耐用材質(zhì)采 用304不銹鋼板 2 臺(tái) 4200 7 壓面機(jī) 500 優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作材料 厚度15mm配裝優(yōu)質(zhì)銅 芯高效電機(jī)電量 22KW380V 1 臺(tái) 7500 烹飪間 1 大鍋灶 1100mm1200mm800m m ★爐面爐身爐背 15mm不銹鋼板爐體骨 架5050mm國標(biāo)不銹鋼 爐膛采用15mm不銹鋼 配12印優(yōu)質(zhì)鑄鐵大鍋 帶不銹鋼鍋蓋爐通腳 φ50mm不銹鋼配可調(diào) 爐身高度的子彈腳爐 膛內(nèi)采用高級(jí)耐火棉隔 熱及耐火土砌采用優(yōu) 質(zhì)銅芯風(fēng)機(jī)電量 280W220V板材采用 304不銹鋼板 4 臺(tái) 8500 2 加厚錳鋼大鍋 14印 錳鋼 4 個(gè) 450 3 加厚錳鋼大鍋蓋 14印 不銹鋼制作材質(zhì)采用 SUS3042B不銹鋼 15mm 4 個(gè) 350 4 雙炒雙溫灶 2000mm1150mm800m m 板材304不銹鋼板用 料1爐面12mm爐 身爐背12mm不銹鋼 板2爐體骨架 44040mm國標(biāo)不銹鋼 焊接牢固3爐膛采用 1 臺(tái) 1200012mm不銹鋼4爐通 腳¢50㎜不銹鋼配可 調(diào)爐身高度的子彈腳 5爐膛內(nèi)采用高級(jí)耐火 棉隔熱及耐火磚砌配 優(yōu)質(zhì)炒鍋6采用優(yōu)質(zhì) 銅芯風(fēng)機(jī) 電量 550W220V 5 調(diào)料拼臺(tái) 300mm1000mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固以保證 產(chǎn)品堅(jiān)固耐用材質(zhì)采 用304不銹鋼板 2 臺(tái) 1200 6 油網(wǎng)煙罩 1300mm1000mm 1000mm1300mm500mm 煙罩殼體采用15mm不 銹鋼板制作所有接口 均燒滿焊打磨掃平 拋光與原制品色一致 材質(zhì)采用304不銹鋼板 30 M 2 1500 7 濾油煙板 Φ20mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 14 M 2 320 8 罩上大風(fēng)槽 550mm500mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 18 M 2 280 9 排煙風(fēng)筒 600mm400mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 50 M 2 380 10 彎頭 600mm400mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 2 個(gè) 300 11 變徑 配套 配套優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材 制作材料厚度15mm 內(nèi)扣反邊 2 個(gè) 45012 法蘭 配套 優(yōu)質(zhì)4040角鋼制作 外涂防銹漆 54 套 200 13 高壓風(fēng)柜 22kw ★22KW380V柜體采用 15mm不銹鋼高壓超低 音防爆防潮優(yōu)質(zhì)銅 芯電機(jī)外置機(jī)組帶 缺相保護(hù)裝置使用壽 命長材質(zhì)采用304不 銹鋼板材 1 臺(tái) 37500 14 風(fēng)柜支架及減震 裝置 現(xiàn)場制作 材質(zhì)采用304優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板 15mm 1 套 1200 15 風(fēng)柜防雨裝置 現(xiàn)場制作 材質(zhì)采用304優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板 15mm 1 套 600 16 電機(jī)防雨裝置 現(xiàn)場制作 材質(zhì)采用304優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板 15mm 1 臺(tái) 600 17 風(fēng)柜缺相保護(hù)器 配套 配套 1 套 2600 18 油煙凈化器 配套 復(fù)合靜電式油煙凈化 器 柜體采用優(yōu)質(zhì)304 不銹鋼內(nèi)置一組優(yōu) 質(zhì)電場兩組雙層過濾 網(wǎng) 1 臺(tái) 39000 19 雙層工作臺(tái) 1800mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固材質(zhì)采 用304不銹鋼板 1 臺(tái) 4200 20 雙層工作臺(tái) 1500mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固材質(zhì)采 用304不銹鋼板 1 臺(tái) 3500 主食加熱間1 雙門蒸車 200 板材304不銹鋼板用 料1外層鋼板15mm 內(nèi)層鋼板及托盤架 15mm不銹鋼板材箱體 為整體發(fā)泡2在箱體 背面上端開2個(gè)分氣孔 出氣口全部不銹鋼3 電氣兩用蒸飯盤2套 24盤裝4電量每門 12KW380V 優(yōu)質(zhì)不銹鋼 電熱管蒸飯量5斤 盤 蒸飯時(shí)間20分 鐘5水箱帶自動(dòng)供水 可定時(shí)斷電缺水報(bào)警 及蒸汽過壓自動(dòng)閥等功 能安全汽壓002MPA 3 臺(tái) 8500 2 蒸飯盤子 600mm400mm250mm 材質(zhì)采用SUS3042B 15mm 72 個(gè) 120 3 油網(wǎng)煙罩 1300mm1000mm 1000mm1300mm500mm 煙罩殼體采用15mm不 銹鋼板制作所有接口 均燒滿焊打磨掃平 拋光與原制品色一致 材質(zhì)采用304不銹鋼板 28 M2 1500 4 濾油煙板 Φ20mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 12 M2 320 5 罩上大風(fēng)槽 550mm500mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 16 M2 280 6 排煙風(fēng)筒 600mm400mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 56 M2 800 7 彎頭 600mm400mm 不銹鋼板15mm 焊接滿 焊打磨掃平拋光 與原制品色一致材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 4 個(gè) 300 8 變徑 配套 配套優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材 制作材料厚度15mm 內(nèi)扣反邊 3 個(gè) 4509 法蘭 配套 優(yōu)質(zhì)4040mm角鋼制作 外涂防銹漆 63 套 120 10 內(nèi)置風(fēng)柜 75kw ★75KW380V柜體采 用15mm不銹鋼高壓 超低音防爆防潮優(yōu) 質(zhì)銅芯電機(jī)外置機(jī)組 材質(zhì)采用304不銹鋼板 材 1 臺(tái) 12500 11 風(fēng)柜支架及減震 裝置 現(xiàn)場制作 材質(zhì)采用304優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板 15mm 1 套 1200 12 風(fēng)柜防雨裝置 現(xiàn)場制作 材質(zhì)采用304優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板 15mm 1 套 600 13 電機(jī)防雨裝置 現(xiàn)場制作 材質(zhì)采用304優(yōu)質(zhì)不銹 鋼板 15mm 1 臺(tái) 600 14 風(fēng)柜缺相保護(hù)器 配套 配套 1 套 2600 15 餅盤車 12層 箱體為15mm304不銹 鋼板板底加強(qiáng)梗用 3838mm厚度15mm不銹 鋼方管底層距地 100mm底輪為剎車輪 材質(zhì)采用304不銹鋼板 材 1 臺(tái) 2000 16 雙層工作臺(tái) 1800mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加材質(zhì)采用 304不銹鋼板 1 臺(tái) 4200 17 雙層工作臺(tái) 1500mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固材質(zhì)采 用304不銹鋼板 1 臺(tái) 3500 18 電餅鐺 5P 鍋用鋁合金鑄造上下 自動(dòng)控溫加熱帶漏電 保護(hù)5KW380V外殼 3 臺(tái) 4800采用15mm不銹鋼板 材質(zhì)采用304不銹鋼板 材 19 電烤箱 1240mm840mm1530m m ★三層六盤上中下 全自動(dòng)控溫加熱管用 遠(yuǎn)紅外烤管20KW380V 盤子及箱體用10mm不 銹鋼板制作帶8個(gè)烤 盤模具A3黑鐵材質(zhì) 模具有24連菊花模具 21連木瓜橄欖模具24 連壽桃模具15連大壽 桃模具24連梅花模具 40連圓模具70連圓模 具底部帶腳輪可視門 處用鋁合金固定玻璃 材質(zhì)采用304不銹鋼板 1 臺(tái) 16000 二次更衣間 1 洗手池 500mm500mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 材 1 臺(tái) 1600 2 ▲感應(yīng)水龍頭 Φ25mm ¢25mm全銅制尺寸 12059155采用銅原料 制作標(biāo)準(zhǔn)型電鍍 1 套 650 3 干手器 1800W220v 符合防滴水結(jié)構(gòu)要求 全自動(dòng)控制紅外線自 動(dòng)感應(yīng)額定電壓 220V50Hz額定功 率1800W額定電流 8A防觸電保護(hù)回防水 保護(hù) 1 臺(tái) 800 預(yù)進(jìn)間1 洗手池 500mm500mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 材 1 臺(tái) 1600 2 ▲感應(yīng)水龍頭 Φ25mm ¢25mm全銅制尺寸 12059155采用銅原料 制作標(biāo)準(zhǔn)型電鍍 1 套 650 3 干手器 1800W220v 符合防滴水結(jié)構(gòu)要求 全自動(dòng)控制紅外線自 動(dòng)感應(yīng)額定電壓 220V50Hz額定功 率1800W額定電流 8A防觸電保護(hù)回防水 保護(hù) 1 臺(tái) 290 冷拼間 1 保鮮平臺(tái)雪柜 1800mm800mm800mm 箱體內(nèi)外均采用15mm 不銹鋼板整體發(fā)泡 冷循環(huán)風(fēng)銅管高質(zhì) 量壓縮機(jī)材質(zhì)采用304 優(yōu)質(zhì)不銹鋼板 1 臺(tái) 9500 2 單星水池 1000mm700mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 材 1 臺(tái) 2500 3 ▲銅鍍鉻水龍頭 ¢25mm ¢25mm全銅制高亮度 超厚電鍍層旋轉(zhuǎn)出水 采用銅質(zhì)陶瓷閥芯使 用壽命開關(guān)50萬次靜 態(tài)耐壓35巴可拆卸過 濾水嘴 1 個(gè) 1804 電熱開水器 9KW 功率9KW380V箱體 為雙層15mm不銹鋼板 內(nèi)膽為304不銹鋼板 夾層聚氨脂發(fā)泡可視 玻璃水位線自動(dòng)加水 缺水自動(dòng)斷電材質(zhì)采 用304不銹鋼板下配 底座 1 臺(tái) 4200 5 全包底座 配套 材質(zhì)采用304不銹鋼板 1 臺(tái) 650 6 紫外線消毒燈 30W 30W波長200275mm 消毒半徑25米不銹 鋼外殼 1 個(gè) 90 備餐間 1 送餐車 900mm500mm900mm 層面及四周均為15mm 不銹鋼板層面底加強(qiáng) 梗材料 38mm25mm厚 15mm不銹鋼方管底部 帶剎車輪材質(zhì)采用304 不銹鋼板材 6 臺(tái) 2800 2 湯桶車 600mm700mm800mm 層面及四周均為15mm 不銹鋼板層面底加強(qiáng) 梗材料 3825mm厚 15mm不銹鋼方管底部 帶剎車輪材質(zhì)采用304 不銹鋼板材 1 臺(tái) 1600 3 保鮮留樣柜 600mm760mm1950mm ★立式箱體內(nèi)外均采 用06mm不銹鋼板整 體發(fā)泡冷循環(huán)風(fēng)銅 管高質(zhì)量壓縮機(jī)保 溫材料用聚氨脂發(fā)泡 注塑一次成型材質(zhì)采 用304不銹鋼板材 1 臺(tái) 6800 4 雙層工作臺(tái) 1800mm700mm800mm 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管下配全不銹鋼可調(diào) 子彈腳臺(tái)面鋼板下層 附中密度防火板25mm 防火板下附不銹鋼板并 用加強(qiáng)撐加固材質(zhì)采 用304不銹鋼板 2 臺(tái) 4200 5 紫外線消毒燈 25W 25W波長200275mm 消毒半徑25米優(yōu)質(zhì) 不銹鋼外殼 4 個(gè) 1506 保溫售飯臺(tái) 五格 臺(tái)面采用12毫米不銹 鋼板制作優(yōu)質(zhì)電熱管 220V25KW板材304 不銹鋼板材用料臺(tái) 面及層板15mm不銹鋼 板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管全不銹鋼可調(diào)子彈 腳 2 臺(tái) 8500 7 分菜盒 500mm400mm150mm 材質(zhì)采用3042B15mm 10 個(gè) 350 洗消間 1 單星水池 1000mm700mm800mm 三面帶護(hù)邊臺(tái)面護(hù) 邊及后檔采用15mm不 銹鋼板立柱采用Ф 48mm厚度15mm不銹鋼 圓管橫通Ф32 mm厚 15mm不銹鋼腳加不銹 鋼子彈腳采用優(yōu)質(zhì)不 銹鋼下水口活動(dòng)可瀝 罩口材質(zhì)采用304板 材 3 臺(tái) 2500 2 ▲雙進(jìn)冷熱水龍 頭 Φ25mm ¢25mm全銅制 3 個(gè) 230 3 ▲壁掛式熱水器 80L 不銹鋼內(nèi)膽雙層保溫 防漏電防干燒 1 臺(tái) 3800 4 高身碗碟柜 1200mm500mm1800m m 采用15mm3042B不銹 鋼板柜身的頂面層 面及底面均用加強(qiáng)撐加 固門框連接處的前部 表面充分焊接磨平 拋光與原制品色一致 拉門采用無滑道槽設(shè) 計(jì)門為雙層15mm不 銹鋼板夾層聚氨脂發(fā) 泡材質(zhì)采用 SUS3042B 1 臺(tái) 6800 5 高溫消毒柜 2000 ★柜體內(nèi)外均采用不銹 鋼板15mm箱體整體發(fā) 泡高溫?zé)嵫h(huán)風(fēng)臭氧 消毒殺菌溫度≥ 180℃材質(zhì)采用304不 銹鋼板材 1 臺(tái) 15000 6 消毒筐 不銹鋼制 采用304不銹鋼材質(zhì) 8 個(gè) 450餐廳 1 四人餐桌 四人座推拉式餐桌 餐桌臺(tái)面采用25mm厚 多層板實(shí)木桌面規(guī)格 1200600750mm主腿 為15mm厚Φ60mm碳 鋼鐵管下橫支管為 15mm厚Φ32mm碳鋼 鐵管采用直徑300mm 實(shí)木凳面表面光滑無 毛刺邊緣光滑不傷手 坐凳支架為12mm厚 直徑48mm碳鋼鐵管所 有碳鋼鐵管均采用表面 脫酸磷化靜電噴塑處 理桌凳可推拉移動(dòng)到 桌面下 195 套 1400 2 收碗車 900mm500mm900mm 層面及四周均為15mm 304不銹鋼板層面底加 強(qiáng)梗材料 3825mm厚 15mm 不銹鋼方管底 部帶剎車輪材質(zhì)采用 304不銹鋼板材 2 臺(tái) 2500 3 收殘臺(tái)配桶車 1800mm800mm800mm 板材304不銹鋼板材 用料臺(tái)面及層板15mm 不銹鋼板支架通腳¢ 4815mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼 管全不銹鋼可調(diào)子彈 腳下配不銹鋼桶車 帶不銹鋼殘食桶一個(gè) 2 臺(tái) 4800 廚房餐具及器具明細(xì) 序號(hào) 產(chǎn)品名稱 規(guī)格型號(hào) 技術(shù)參數(shù) 數(shù)量 單位 1 不銹鋼盆 Ф38cm 直徑38cm無磁底層加 厚雙卷邊盆深20cm 直桶型30415mm不銹 鋼 6 個(gè) 40 Ф60cm 直徑60cm無磁底層加 厚雙卷邊盆深20cm直 桶型30415mm不銹鋼 6 個(gè) 80 Ф80cm 直徑80cm無磁底層加 厚雙卷邊盆深20cm直桶 型30415mm不銹鋼 6 個(gè) 150 2 不銹鋼調(diào)料盒 Ф14cm 直徑14cm無磁圓柱 形雙卷邊盆深10cm 30415mm不銹鋼 16 個(gè) 153 不銹鋼刀箱 4格 刀箱4格無磁四周全 包內(nèi)分四格30415mm 不銹鋼 2 個(gè) 140 4 不銹鋼方盒 32cm26cm10cm 32cm26cm10cm磨砂 30415mm不銹鋼 2 個(gè) 60 5 不銹鋼舀子 Φ16cm 直徑16cm無磁長把 把長25cm舀深12cm 304 15mm不銹鋼 2 個(gè) 50 6 不銹鋼保溫桶 直徑60cm 直徑60cm單龍頭全鋼 無磁雙層不銹鋼內(nèi) 夾聚氨酯發(fā)泡劑304 15mm不銹鋼 2 個(gè) 450 7 不銹鋼飯夾 長12cm 長12cm無磁 兩邊彈夾 自由伸長30415mm 不銹鋼 5 個(gè) 20 8 菜刀 300mm120mm4mm 十二印無磁 300mm120mm4mm304 不銹鋼板 4 把 80 9 砍刀 350mm150mm5mm 無磁寬后背加重型 350mm150mm5mm 2 把 120 10 菜墩 直徑50cm 直徑50cm厚20cm外 包不銹鋼加固條鐵木 柳木 4 個(gè) 140 11 塑料菜筐 80cm54cm38cm 80cm54cm38cm無毒 無味原生料制品加厚 型 6 個(gè) 110 12 飯帚 1500絲 1500絲竹絲捆條 6 個(gè) 8 13 磅秤 100公斤 100公斤等平衡是零 2 個(gè) 400 14 不銹鋼餐盤 五格 五格式不銹鋼餐盤帶 碗格帶筷格304不銹 鋼15mm厚 1700 個(gè) 40 15 湯匙 13cm 優(yōu)質(zhì)不銹鋼 1700 把 2 16 筷子 竹制 優(yōu)質(zhì)竹筷 1700 雙 1 17 雙層不銹鋼碗 直徑16cm 雙層隔熱304不銹鋼 15mm厚 1700 個(gè) 10 18 不銹鋼炒菜鏟 十二印 大鍋鏟不銹鋼鏟鐵 木木柄鏟頭方園型 304不銹鋼15mm 8 把 120 19 笊籬 直徑350mm 直徑350mm木把框帶 不銹鋼粗網(wǎng)25目 4 個(gè) 140 20 密閉垃圾桶 100型 100型塑料桶帶蓋式 全封閉原生料制品 4 個(gè) 250桶深75cm 21 馬扎 明晶 優(yōu)質(zhì)木料加粗編織繩 8 個(gè) 15 22 剪刀 十印型 十印型不銹鋼塑料 包把 4 把 20 23 去皮刀 簡易型 簡易型不銹鋼制作 4 把 5 24 油石 25cm7cm5cm 長方加厚型厚7cm 長25cm寬5cm 4 個(gè) 20 25 小白塑料盒 30cm20cm 3020cm原生料制品無 毒無味加重型 8 個(gè) 18 26 留樣密封盒 20cm10cm 原生塑料加厚密封圈 8 個(gè) 18 27 不銹鋼分餐勺 直柄30cm 全鋼無磁八兩直 柄30cm柄把不銹鋼 30415mm不銹鋼 12 把 30 28 不銹鋼大米鏟 5兩 無磁 5兩尖圓形兩邊 翻邊柄長12cm圓形 30415mm不銹鋼 12 把 15 注上述表格中的產(chǎn)品帶有預(yù)算單價(jià)的投標(biāo)人報(bào)價(jià)金額不得超出其預(yù)算單價(jià)否則投 標(biāo)無效24投標(biāo)樣品要求 序 號(hào) 樣品名稱 規(guī)格型號(hào) 樣品制作標(biāo)準(zhǔn)及要求 數(shù)量 1 高身雪柜 1400mm850mm 1960mm ★750W220V箱體內(nèi)外材料15mm不銹鋼板箱體為整體發(fā)泡 溫度范圍零上8到零下18度有冷循環(huán)風(fēng)銅管高質(zhì)量壓縮 機(jī)材質(zhì)采用304不銹鋼板材 1臺(tái) 2 醒發(fā)箱 雙門 ★箱體采用15mm雙層發(fā)泡不銹鋼板內(nèi)置高效發(fā)熱管電量 28KW220V 自動(dòng)加水30層熱循環(huán)風(fēng)發(fā)酵不銹鋼單層雙門15mm可視 玻璃窗口材質(zhì)采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材帶30個(gè)不銹鋼盤子 1臺(tái) 3 大鍋灶 1100mm1200m m800mm ★爐面爐身爐背15mm不銹鋼板爐體骨架5050mm國標(biāo) 不銹鋼爐膛采用15mm不銹鋼配12印優(yōu)質(zhì)鑄鐵大鍋帶不 銹鋼鍋蓋爐通腳φ50mm不銹鋼配可調(diào)爐身高度的子彈腳 爐膛內(nèi)采用高級(jí)耐火棉隔熱及耐火土砌采用優(yōu)質(zhì)銅芯風(fēng)機(jī) 電量280W220V板材采用304不銹鋼板 1臺(tái) 4 高壓風(fēng)柜 22kw ★22KW380V柜體采用15mm不銹鋼高壓超低音防爆防潮 優(yōu)質(zhì)銅芯電機(jī)外置機(jī)組帶缺相保護(hù)裝置使用壽命長材質(zhì) 采用304不銹鋼板材 1臺(tái) 5 電烤箱 1240mm840mm 1530mm ★三層六盤上中下全自動(dòng)控溫加熱管用遠(yuǎn)紅外烤管 20KW380V盤子及箱體用10mm不銹鋼板制作帶8個(gè)烤盤模 具A3黑鐵材質(zhì)模具有24連菊花模具21連木瓜橄欖模具 24連壽桃模具15連大壽桃模具24連梅花模具40連圓模 具70連圓模具底部帶腳輪可視門處用鋁合金固定玻璃材 質(zhì)采用304不銹鋼板 1臺(tái) 6 保鮮留樣 柜 600mm760mm 1950mm ★立式箱體內(nèi)外均采用06mm不銹鋼板整體發(fā)泡冷循環(huán) 風(fēng)銅管高質(zhì)量壓縮機(jī)保溫材料用聚氨脂發(fā)泡注塑一次 成型材質(zhì)采用304不銹鋼板材 1臺(tái) 25招標(biāo)人允許偏離范圍或者幅度如下 序號(hào) 技術(shù)指標(biāo) 允許偏離范圍或者幅度 備注 1 2 3商務(wù)條件實(shí)質(zhì)性條款 31交貨期 合同簽訂后30日內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢 32交貨地點(diǎn) 招標(biāo)人指定地點(diǎn) 33付款方式合同生效之日起貨物交付后經(jīng)乙方安裝調(diào)試并經(jīng)雙方驗(yàn)收合格或?qū)徲?jì)完成若 有審計(jì)之日起15個(gè)工作日內(nèi)甲方向乙方支付合同金額或?qū)徲?jì)值若有審計(jì) 的95剩下5作為質(zhì)保金貨物驗(yàn)收后之日起的一年以內(nèi)付清剩下全部余款 34驗(yàn)收 341貨物運(yùn)抵現(xiàn)場后采購人將對(duì)貨物數(shù)量質(zhì)量規(guī)格等進(jìn)行檢驗(yàn)如發(fā)現(xiàn) 貨物和規(guī)格或者兩者都與招標(biāo)文件投標(biāo)文件合同不符采購人有權(quán)限根據(jù)檢 驗(yàn)結(jié)果要求中標(biāo)人立即更換或者提出索賠要求 342貨物由中標(biāo)人進(jìn)行安裝完畢后采購人應(yīng)對(duì)貨物的數(shù)量質(zhì)量規(guī)格 性能等進(jìn)行詳細(xì)而全面的檢驗(yàn)安裝完畢7日后證明貨物以及安裝質(zhì)量無任何 問題由采購人組成的驗(yàn)收小組簽署驗(yàn)收報(bào)告作為付款憑據(jù)之一 343驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn) 1驗(yàn)收貨物的數(shù)量規(guī)格技術(shù)參數(shù)須與供貨合同相符 2驗(yàn)收貨物須具有廠家出具的出廠合格證明如合格證等 3對(duì)所投產(chǎn)品在招標(biāo)時(shí)有檢測報(bào)告認(rèn)證等要求的驗(yàn)收前中標(biāo)人須向招標(biāo) 人提供相應(yīng)產(chǎn)品檢測報(bào)告認(rèn)證的復(fù)印件留存?zhèn)洳?4投標(biāo)時(shí)提供樣品的驗(yàn)收貨物的技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)不得低于投標(biāo)樣品 5國家主管部門或者行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)對(duì)貨物驗(yàn)收有強(qiáng)制性標(biāo)準(zhǔn)或更高標(biāo)準(zhǔn)的從其 規(guī)定執(zhí)行 35質(zhì)量保證期 351質(zhì)保期質(zhì)保期1年國家主管部門或者行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)對(duì)貨物本身有更高要求 的從其規(guī)定并在合同中約定投標(biāo)人亦可提報(bào)更長的質(zhì)保期 352質(zhì)量保證期內(nèi)如果證實(shí)貨物是有缺陷的包括潛在的缺陷或者使用不符 合要求的材料等中標(biāo)人應(yīng)立即免費(fèi)維修或者更換有缺陷的貨物或者部件保證 達(dá)到合同規(guī)定的技術(shù)以及性能要求如果中標(biāo)人在收到通知后5天內(nèi)沒有彌補(bǔ)缺 陷采購人可自行采取必要的補(bǔ)救措施但風(fēng)險(xiǎn)和費(fèi)用由中標(biāo)人承擔(dān)采購人同 時(shí)保留通過法律途徑進(jìn)行索賠的權(quán)利 36售后服務(wù) 361中標(biāo)人應(yīng)提供及時(shí)周到的售后服務(wù)應(yīng)保證每季度至少一次上門回訪檢 修 362中標(biāo)人在接招標(biāo)人通知30分鐘做出響應(yīng)1小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場4小時(shí)內(nèi)維修完畢不能在規(guī)定時(shí)間內(nèi)修好的要免費(fèi)提供備品機(jī)備件 363中標(biāo)人免費(fèi)為采購人提供中文操作手冊并培訓(xùn)操作人員其中包括講解產(chǎn) 品的結(jié)構(gòu)以及原理產(chǎn)品的使用以及維護(hù)保養(yǎng)直至操作人員能夠獨(dú)立的操作使 用 364中標(biāo)人須為采購人提供技術(shù)數(shù)據(jù)方法等方面的共享及咨詢服務(wù) 365 運(yùn)行維護(hù)要確保遙測設(shè)備運(yùn)行狀態(tài)滿足國家現(xiàn)行的有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)的校準(zhǔn)和檢 查要求 366中標(biāo)人免費(fèi)為采購人提供中文操作手冊并培訓(xùn)操作人員其中包括講解產(chǎn) 品的結(jié)構(gòu)以及原理產(chǎn)品的使用以及維護(hù)保養(yǎng)直至操作人員能夠獨(dú)立的操作 使用 37違約條款 371中標(biāo)人逾期交付貨物時(shí)每逾1日中標(biāo)人向招標(biāo)人支付合同總金額05 的滯納金逾期交貨超過30日的招標(biāo)人有權(quán)決定是否繼續(xù)履行合同如招標(biāo) 人決定終止履行合同的中標(biāo)人應(yīng)按照合同規(guī)定賠償招標(biāo)人違約金 372中標(biāo)人所供貨物品牌規(guī)格型號(hào)質(zhì)量等不符合合同約定標(biāo)準(zhǔn)招標(biāo)人有 權(quán)拒收以及招標(biāo)人收貨后發(fā)現(xiàn)產(chǎn)品出現(xiàn)質(zhì)量問題不能使用的招標(biāo)人有權(quán)終 止合同同時(shí)中標(biāo)人向招標(biāo)人支付合同總金額20的違約金如果違約金不足 以支付招標(biāo)人所受損失的招標(biāo)人有權(quán)要求其賠償 373在質(zhì)保期內(nèi)產(chǎn)品出現(xiàn)質(zhì)量問題中標(biāo)人必須在接到招標(biāo)人通知后規(guī)定時(shí)間 內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場解決否則招標(biāo)人有權(quán)另請單位解決由此產(chǎn)生的費(fèi)用由中標(biāo)人承擔(dān) 招標(biāo)人有權(quán)從質(zhì)保金中扣除相關(guān)費(fèi)用產(chǎn)生的損失由中標(biāo)人賠償 注上述要求以及標(biāo)注中 帶★條款為實(shí)質(zhì)性條款投標(biāo)人必須按照招標(biāo)文件的要求做出實(shí)質(zhì)性響應(yīng) 帶▲標(biāo)注的產(chǎn)品為政府強(qiáng)制采購產(chǎn)品各投標(biāo)人提供的產(chǎn)品必須具有市場監(jiān) 管總局確定的認(rèn)證機(jī)構(gòu)出具的處于有效期之內(nèi)的節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書 帶標(biāo)注的產(chǎn)品為投標(biāo)人開標(biāo)時(shí)需提供的樣品中標(biāo)后投標(biāo)人送至采購人指 定地點(diǎn)封存投標(biāo)人提交的樣品與投標(biāo)文件不一致的由投標(biāo)人承擔(dān)相關(guān)法律責(zé) 任 帶●標(biāo)注的產(chǎn)品為核心產(chǎn)品系指在非單一產(chǎn)品采購項(xiàng)目中采購人根據(jù)采 購項(xiàng)目技術(shù)構(gòu)成產(chǎn)品價(jià)格比重等合理確定的產(chǎn)品

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

安溪县| 晋宁县| 台前县| 昭觉县| 凤翔县| 班戈县| 新丰县| 镶黄旗| 板桥市| 广宗县| 宾阳县| 镇巴县| 黔西县| 禄丰县| 宁陕县| 古田县| 开封县| 五大连池市| 弋阳县| 神池县| 徐闻县| 山阴县| 普格县| 通辽市| 广东省| 房产| 高安市| 成都市| 晋中市| 金寨县| 灵宝市| 米林县| 富平县| 都安| 祁连县| 鲁山县| 德江县| 高雄县| 阿克苏市| 东至县| 石首市|