91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園設(shè)備采購項(xiàng)目二包招標(biāo)公告

  • 河南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)河南招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-03

受漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)中小學(xué)籌建工作領(lǐng)導(dǎo)小組委托,河南永安工程管理有限公司就漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),采購編號為漯開采公開采購-2019-15,資金來自財(cái)政資金,資金已落實(shí)。該項(xiàng)目已具備采購條件,現(xiàn)予以公告。

1、采購項(xiàng)目名稱及預(yù)算

1.1項(xiàng)目名稱:漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園設(shè)備采購項(xiàng)目;

1.2項(xiàng)目預(yù)算:191萬元(一包:115萬元,二包:53萬元,三包:23萬元);

1.3項(xiàng)目最高限價(jià):191萬元(一包:115萬元,二包:53萬元,三包:23萬元);

2. 采購標(biāo)的的主要內(nèi)容及要求

2.1該項(xiàng)目劃分為三個(gè)包:

2.1.1一包:漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園電教器材

2.1.1.1標(biāo)的內(nèi)容:復(fù)印機(jī)、一體機(jī)、服務(wù)器、服務(wù)器機(jī)柜、核心交換機(jī)、接入交換機(jī)、路由器、觸摸屏、室外防雨音柱、壁掛喇叭、吸頂喇叭、分區(qū)器、無線話筒、調(diào)音臺等一些列電教器材;

2.1.1.2質(zhì)量要求:合格;

2.1.1.3供貨期:簽訂合同后25日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢;

2.1.1.4供貨地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn);

2.1.1.5質(zhì)保期:1年

2.1.2二包:漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園課桌椅設(shè)備

2.1.2.1標(biāo)的內(nèi)容:會議桌、椅,辦公室班臺、書柜、椅子、沙發(fā)、辦公桌、電腦桌、辦公椅,大會議室椅子,檔案柜,密集柜,橡木六人桌,橡木笑臉椅,芬蘭松重疊床,芬蘭松左右書架,芬蘭松水桶柜,玩具柜等;

2.1.2.2質(zhì)量要求:合格;

2.1.2.3供貨期:簽訂合同后20日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢;

2.1.2.4供貨地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn);

2.1.2.5質(zhì)保期:1年

2.1.3三包:漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園廚房設(shè)備

2.1.3.1標(biāo)的內(nèi)容:二層餐車、滅蠅燈、電子落地稱、簡易工作臺、四層平板層架、不銹鋼下水篦子、傳菜梯、單星水池、四門高身冷柜、雙門平臺雪柜、多功能切菜機(jī)、單通工作臺、爐拼臺等一些列廚房設(shè)備 ;

2.1.3.2質(zhì)量要求:合格;

2.1.3.3供貨期:簽訂合同后7日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢;

2.1.3.4供貨地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn);

2.1.3.5質(zhì)保期:1年

3、供應(yīng)商資格要求

3.1 符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;

(一)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;

(二)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度;

(三)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;

(四)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;

(五)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;

(六)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

3.2供應(yīng)商須具有有效的營業(yè)執(zhí)照,經(jīng)營范圍內(nèi)有相關(guān)業(yè)務(wù);

3.3具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度,提供其基本開戶銀行出具的資信證明或者2018年度的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告;

3.4滿足政府采購法第二十二條規(guī)定的其他證明材料及承諾:

a. 近三個(gè)月(近三個(gè)月指2019年04月至至今)內(nèi)其中任意一個(gè)月依法繳納稅收的完稅證明;

b. 近三個(gè)月(近三個(gè)月指2019年04月至至今)內(nèi)其中任意一個(gè)月依法繳納社會保障資金的證明材料;

c.參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;

注:依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應(yīng)商,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅或不需要繳納社會保障資金。

3.5供應(yīng)商須提供在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關(guān)主體信用記錄。查詢范圍(供應(yīng)商、法定代表人)。對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商和法定代表人,采購人、采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)拒絕其參與本項(xiàng)目采購活動(查詢截止時(shí)點(diǎn)為發(fā)布招標(biāo)公告之后至投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間前,供應(yīng)商需提供信用中國和中國政府采購網(wǎng)的相關(guān)查詢頁(查詢頁需自帶日期)的網(wǎng)頁打印件并加蓋公章,法定代表人只需提供信用中國的相關(guān)查詢頁(查詢頁需自帶日期)的網(wǎng)頁打印件并加蓋公章);

3.6本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

注:供應(yīng)商可對本項(xiàng)目任意一個(gè)包或多個(gè)包進(jìn)行報(bào)名,但只能中一個(gè)包,若同一供應(yīng)商被多個(gè)包同時(shí)推薦為第一中標(biāo)候選人,則該供應(yīng)商可自行選擇中任意一個(gè)包,其它包的中標(biāo)人根據(jù)排名依此類推。

4.項(xiàng)目執(zhí)行的政府采購政策

項(xiàng)目執(zhí)行支持中小微企業(yè)(含監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位)發(fā)展政策,優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單和環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購品目清單內(nèi)的產(chǎn)品等政府采購政策。

5、公告期限

2019年07月04日至2019年07月10日

6、代理費(fèi)用的收取

6.1收取方式:由中標(biāo)單位支付,通過單位基本賬戶以轉(zhuǎn)賬方式支付,不接受現(xiàn)金結(jié)算。

6.2收取標(biāo)準(zhǔn):參照發(fā)改價(jià)格[2011]534號文和國家發(fā)改辦價(jià)格【2003】857號文件的規(guī)定(貨物招標(biāo))及漯采購【2018】16號文規(guī)定

6.3收取金額:一包:1000000*1.5%+(1150000-1000000)*1.1%=16650元

二包:530000*1.5%=7950元

三包:230000*1.5%=3450元

7、招標(biāo)文件獲取

7.1 凡有意參加投標(biāo)者在投標(biāo)之前須在 “漯河市公共資源交易信息網(wǎng)” 完成企業(yè)注冊和CA數(shù)字證書認(rèn)證辦理。于2019 年 07月04日00時(shí)00分至 2019 年 07月10日24時(shí)00 分,在漯河市政府采購電子交易系統(tǒng)繳納招標(biāo)文件費(fèi)并招標(biāo)文件等,方可參加投標(biāo)。凡未按本公告規(guī)定招標(biāo)文件的,投標(biāo)無效。

7.2 本項(xiàng)目將采用資格后審方式,開標(biāo)時(shí)請攜帶資料到現(xiàn)場進(jìn)行核驗(yàn),具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件。

7.3 “企業(yè)注冊和CA數(shù)字證書認(rèn)證辦理”請參考漯河市公共資源交易信息網(wǎng)中心的相關(guān)說明。

8、投標(biāo)文件的遞交:

8.1網(wǎng)上遞交:供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前,通過互聯(lián)網(wǎng)使用 CA 數(shù)字證書登錄“漯河市政府采購電子交易平臺”,將已加密電子投標(biāo)文件上傳,并確定已加密投標(biāo)文件保存上傳成功。逾期未完成上傳或未按規(guī)定加密的投標(biāo)文件,采購人將拒收。

8.2現(xiàn)場遞交:供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前,將紙質(zhì)投標(biāo)文件(正本一份,副本一份)、未加密電子投標(biāo)文件和已加密電子投標(biāo)文件的備份以光盤或 U 盤的形式,按照招標(biāo)文件要求密封和加寫標(biāo)記后,遞交到開標(biāo)現(xiàn)場。

8.3投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間:2019年07月25日 8 時(shí) 30 分。

8.4投標(biāo)文件遞交地點(diǎn):漯河市公共資源交易中心(漯河市嵩山路東支與嫩江路交叉口西北角工商聯(lián)大廈九樓)。

9、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):

9.1開標(biāo)時(shí)間:2019年 07月25日08 時(shí)30 分。

9.2開標(biāo)地點(diǎn):漯河市公共資源交易中心(漯河市嵩山路東支與嫩江路交叉口西北角工商聯(lián)大廈九樓)。

10、招標(biāo)文件的售價(jià):

招標(biāo)文件每套售價(jià)叁佰圓整。

11、發(fā)布公告的媒介

本項(xiàng)目招標(biāo)公告在《中國政府采購網(wǎng)》、《河南省政府采購網(wǎng)》、《漯河市政府采購網(wǎng)》、《漯河市公共資源交易信息網(wǎng)》上同時(shí)發(fā)布,其他網(wǎng)站轉(zhuǎn)載只供參考,采購人、采購代理機(jī)構(gòu)不承擔(dān)任何責(zé)任。

12、聯(lián)系方式

采 購 人:漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)中小學(xué)籌建工作領(lǐng)導(dǎo)小組

地 址:漯河市廬山路與湘江路交叉口東北角

聯(lián) 系 人:李院長

電 話:0395-5753615

代理機(jī)構(gòu):河南永安工程管理有限公司

地 址:漯河市金江路時(shí)代公寓B座18樓

聯(lián) 系 人:張長清 潘盼盼

聯(lián)系電話:13103957177 13673367604

監(jiān)督部門:漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)財(cái)政局政府采購科

聯(lián)系電話:0395-2661290

相關(guān)附件:采購公告附件.pdf
漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園設(shè)備采購項(xiàng)目二包招標(biāo)公告 受漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)中小學(xué)籌建工作領(lǐng)導(dǎo)小組委托河南永安工程管理有限公司就漯 河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購編號為漯開采公開采購201915 資金來自財(cái)政資金資金已落實(shí)該項(xiàng)目已具備采購條件現(xiàn)予以公告 1采購項(xiàng)目名稱及預(yù)算 11項(xiàng)目名稱漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園設(shè)備采購項(xiàng)目 12項(xiàng)目預(yù)算191萬元一包115萬元二包53萬元三包23萬元 13項(xiàng)目最高限價(jià)191萬元一包115萬元二包53萬元三包23萬元 2 采購標(biāo)的的主要內(nèi)容及要求 21該項(xiàng)目劃分為三個(gè)包 211一包漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園電教器材 2111標(biāo)的內(nèi)容復(fù)印機(jī)一體機(jī)服務(wù)器服務(wù)器機(jī)柜核心交換機(jī)接入交換 機(jī)路由器觸摸屏室外防雨音柱壁掛喇叭吸頂喇叭分區(qū)器無線話筒調(diào)音臺等 一些列電教器材 2112質(zhì)量要求合格 2113供貨期簽訂合同后 25日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢 2114供貨地點(diǎn)采購人指定地點(diǎn) 2115質(zhì)保期1年 212二包漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園課桌椅設(shè)備 2121標(biāo)的內(nèi)容會議桌椅辦公室班臺書柜椅子沙發(fā)辦公桌電腦桌 辦公椅大會議室椅子檔案柜密集柜橡木六人桌橡木笑臉椅芬蘭松重疊床芬蘭 松左右書架芬蘭松水桶柜玩具柜等 2122質(zhì)量要求合格 2123供貨期簽訂合同后 20日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢 2124供貨地點(diǎn)采購人指定地點(diǎn) 2125質(zhì)保期1年 213三包漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)幼兒園廚房設(shè)備 2131標(biāo)的內(nèi)容二層餐車滅蠅燈電子落地稱簡易工作臺四層平板層架 不銹鋼下水篦子傳菜梯單星水池四門高身冷柜雙門平臺雪柜多功能切菜機(jī)單通 工作臺爐拼臺等一些列廚房設(shè)備 2132質(zhì)量要求合格 2133供貨期簽訂合同后 7日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢 2134供貨地點(diǎn)采購人指定地點(diǎn) 2135質(zhì)保期1年 3供應(yīng)商資格要求 31 符合中華人民共和國政府采購法第二十二條的規(guī)定 一具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 二具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度 三具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 四有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 五參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 六法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 32供應(yīng)商須具有有效的營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)有相關(guān)業(yè)務(wù) 33具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度提供其基本開戶銀行出具的資信證明 或者2018年度的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告 34滿足政府采購法第二十二條規(guī)定的其他證明材料及承諾 a 近三個(gè)月近三個(gè)月指 2019年 04月至至今內(nèi)其中任意一個(gè)月依法繳納稅收的完 稅證明 b 近三個(gè)月近三個(gè)月指 2019年 04月至至今內(nèi)其中任意一個(gè)月依法繳納社會保障 資金的證明材料 c參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明 注依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應(yīng)商應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅或 不需要繳納社會保障資金 35供應(yīng)商須提供在信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng) wwwccgpgovcn等渠道查詢相關(guān)主體信用記錄查詢范圍供應(yīng)商法定代表人 對 列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的 供應(yīng)商和法定代表人采購人采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)拒絕其參與本項(xiàng)目采購活動查詢截止時(shí) 點(diǎn)為發(fā)布招標(biāo)公告之后至投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間前供應(yīng)商需提供信用中國和中國政府采購網(wǎng)的相關(guān)查詢頁查詢頁需自帶日期的網(wǎng)頁打印件并加蓋公章法定代表人只需提供信用 中國的相關(guān)查詢頁查詢頁需自帶日期的網(wǎng)頁打印件并加蓋公章 36本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 注供應(yīng)商可對本項(xiàng)目任意一個(gè)包或多個(gè)包進(jìn)行報(bào)名但只能中一個(gè)包若同一供應(yīng)商 被多個(gè)包同時(shí)推薦為第一中標(biāo)候選人則該供應(yīng)商可自行選擇中任意一個(gè)包其它包的中標(biāo) 人根據(jù)排名依此類推 4項(xiàng)目執(zhí)行的政府采購政策 項(xiàng)目執(zhí)行支持中小微企業(yè)含監(jiān)獄企業(yè)殘疾人福利性單位發(fā)展政策優(yōu)先采購 節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單和環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購品目清單內(nèi)的產(chǎn)品等政府采購政 策 5公告期限 2019年07月 04日至2019年07月 10日 6代理費(fèi)用的收取 61收取方式由中標(biāo)單位支付通過單位基本賬戶以轉(zhuǎn)賬方式支付不接受現(xiàn)金結(jié)算 62收取標(biāo)準(zhǔn)參照發(fā)改價(jià)格2011534號文和國家發(fā)改辦價(jià)格2003857號文件的 規(guī)定貨物招標(biāo)及漯采購201816號文規(guī)定 63收取金額一包100000015+1150000100000011=16650元 二包53000015=7950元 三包23000015=3450元 7招標(biāo)文件獲取 71 凡有意參加投標(biāo)者在投標(biāo)之前須在 漯河市公共資源交易信息網(wǎng) 完成企業(yè)注冊 和 CA數(shù)字證書認(rèn)證辦理于 2019 年 07月 04日 00時(shí) 00分至 2019 年 07月 10日 24時(shí) 00 分在漯河市政府采購電子交易系統(tǒng)繳納招標(biāo)文件費(fèi)并招標(biāo)文件等方可參加投標(biāo) 凡未按本公告規(guī)定招標(biāo)文件的投標(biāo)無效 72 本項(xiàng)目將采用資格后審方式開標(biāo)時(shí)請攜帶資料到現(xiàn)場進(jìn)行核驗(yàn)具體內(nèi)容詳見招 標(biāo)文件 73 企業(yè)注冊和 CA數(shù)字證書認(rèn)證辦理請參考漯河市公共資源交易信息網(wǎng)中心 的相關(guān)說明 8投標(biāo)文件的遞交 81網(wǎng)上遞交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前通過互聯(lián)網(wǎng)使用 CA 數(shù)字證書 登錄漯河市政府采購電子交易平臺將已加密電子投標(biāo)文件上傳并確定已加密投標(biāo)文 件保存上傳成功逾期未完成上傳或未按規(guī)定加密的投標(biāo)文件采購人將拒收 82現(xiàn)場遞交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前將紙質(zhì)投標(biāo)文件正本一份 副本一份未加密電子投標(biāo)文件和已加密電子投標(biāo)文件的備份以光盤或 U 盤的形式按照 招標(biāo)文件要求密封和加寫標(biāo)記后遞交到開標(biāo)現(xiàn)場 83投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間2019年 07月 25日 8 時(shí) 30 分 84投標(biāo)文件遞交地點(diǎn)漯河市公共資源交易中心漯河市嵩山路東支與嫩江路交叉口 西北角工商聯(lián)大廈九樓 9開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) 91開標(biāo)時(shí)間2019年 07月 25日 08 時(shí)30 分 92開標(biāo)地點(diǎn)漯河市公共資源交易中心漯河市嵩山路東支與嫩江路交叉口西北角工 商聯(lián)大廈九樓 10招標(biāo)文件的售價(jià) 招標(biāo)文件每套售價(jià)叁佰圓整 11發(fā)布公告的媒介 本項(xiàng)目招標(biāo)公告在中國政府采購網(wǎng)河南省政府采購網(wǎng)漯河市政府采購網(wǎng) 漯河市公共資源交易信息網(wǎng)上同時(shí)發(fā)布其他網(wǎng)站轉(zhuǎn)載只供參考采購人采購代理機(jī) 構(gòu)不承擔(dān)任何責(zé)任 12聯(lián)系方式 采 購 人漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)中小學(xué)籌建工作領(lǐng)導(dǎo)小組 地 址漯河市廬山路與湘江路交叉口東北角 聯(lián) 系 人李院長 電 話03955753615 代理機(jī)構(gòu)河南永安工程管理有限公司 地 址漯河市金江路時(shí)代公寓 B座 18樓 聯(lián) 系 人張長清 潘盼盼 聯(lián)系電話13103957177 13673367604 監(jiān)督部門漯河經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)財(cái)政局政府采購科 聯(lián)系電話03952661290

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

南皮县| 宿松县| 固阳县| 遂平县| 奉贤区| 合山市| 衡阳县| 隆昌县| 宁陵县| 叙永县| 原平市| 石家庄市| 伊通| 大厂| 嘉义县| 昔阳县| 巴林左旗| 乌鲁木齐县| 兴业县| 本溪市| 迭部县| 桂阳县| 乌鲁木齐县| 永安市| 大新县| 陈巴尔虎旗| 兴业县| 桓仁| 昔阳县| 元江| 沐川县| 衡东县| 葫芦岛市| 白城市| 云林县| 抚州市| 厦门市| 武邑县| 渭源县| 蒙阴县| 苍梧县|