| 所在地區(qū) | 云南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-04 |
云南滇能泗南江水電開發(fā)有限公司辦公用房裝修項目施工招標公告
招標編號HLZB-2019-07-08號
中國電能成套設(shè)備有限公司、云南鴻立招標代理有限公司受招標人國家電投集團云南國際電力投資有限公司委托,對云南滇能泗南江水電開發(fā)有限公司辦公用房裝修項目[招標編號:HLZB-2019-07-08]進行公開招標,招標文件的發(fā)售工作由中國電能成套設(shè)備有限公司實施,請符合資格要求的潛在投標人參加投標。
1.招標條件
招標人:國家電投集團云南國際電力投資有限公司
建設(shè)單位:云南滇能泗南江水電開發(fā)有限公司
招標代理機構(gòu):云南鴻立招標代理有限公司
項目地點:云南省普洱市墨江縣聯(lián)珠鎮(zhèn)
項目資金來源:發(fā)包人單位自有資金和銀行貸款,建設(shè)資金已落實。
項目工期要求:70天,開工日期以(或發(fā)包人現(xiàn)場管理代表)簽發(fā)的開工令為準。
2.本次招標情況一覽表
2.1項目概況
云南滇能泗南江水電開發(fā)有限公司租賃墨江縣下南片二區(qū)的2013年縣城公共租賃住房一期建設(shè)項目配建的商業(yè)用房四棟一層、二層作為公司的辦公用房使用,建筑面積954.36m2。
辦公機構(gòu)及用房相關(guān)情況如下:
(1)公司領(lǐng)導:公司領(lǐng)導正職2間(不超過24平米),副職3間(不超過18平米)。
(2)部門機構(gòu):綜合部(9人),計劃部、財務(wù)部(12人),生產(chǎn)部、HSE部(14人),小車班(4人)。
(3)其他機構(gòu)設(shè)置:檔案室/庫房、財務(wù)檔案室、行政倉庫、食堂倉庫、食堂、餐廳(30-40人)、網(wǎng)絡(luò)機房、黨建活動室、小會議室(20人)、培訓會議室(30人)、職工活動室兼職工書屋、打印室、衛(wèi)生間(一層一個)、門衛(wèi)室(簽收放室)、前臺。
2.2招標范圍
序號 招標編號 標段名稱 招標范圍 工期要求 招標文件價格(元)
1 HLZB-2019-07-08 云南滇能泗南江水電開發(fā)有限公司辦公用房裝修項目施工 部分原有墻體及玻璃門等設(shè)施拆除、樓梯制安及澆筑樓板等結(jié)構(gòu)工程;樓地面工程、天棚工程、墻面工程、門套工程及其他工程;電氣工程、弱電工程、給排水工程;廚房設(shè)備(暫估價);措施項目等。以及為完成承建工程所有與有關(guān)各方的協(xié)調(diào)配合等工作應(yīng)包括在上述工作中。 70天,開工日期以發(fā)包人現(xiàn)場管理代表簽發(fā)的開工令為準。 500
3.投標人資格要求
本次招標采取資格后審方式對各投標申請人進行資格審查,形式為合格制。
3.1基本資格要求
1、投標人應(yīng)具有獨立法人資格,企業(yè)注冊資本金600萬元及以上。
2、經(jīng)營狀況良好,近三年內(nèi)財務(wù)無嚴重虧損;沒有處于被責令停業(yè),財產(chǎn)被接管、凍結(jié)及破產(chǎn)狀態(tài)(如成立時間不足3年的,提供成立至今經(jīng)審計的會計報表)。
3、通過ISO9001質(zhì)量管理體系認證。
4、投標人近3年內(nèi)在全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中無不良記錄(附查詢結(jié)果截屏圖片),無行賄犯罪不良記錄,未違反招投標法等行為(經(jīng)查實);無正在進行的重大被訴經(jīng)濟案件,無尚未完成的重大被執(zhí)行案件,未被列入失信被執(zhí)行人(經(jīng)查實)。
5、最近三年內(nèi)沒有發(fā)生騙取中標、嚴重違約、安全事故或工程質(zhì)量問題及因自身的原因而使任何合同被解除的情形,未進入國家電投集團承包商管理“黑名單”(經(jīng)查實)。
6、單位負責人為同一個人或者存在控股、管理關(guān)系的兩個及兩個以上單位,以及國家法律法規(guī)有其他禁止性規(guī)定的,不得在同一招標項目中投標。
7、本標段不接受聯(lián)合體投標。
3.2專項資格要求
3.2.1資格、資質(zhì)條件:
投標人應(yīng)具有政府安全生產(chǎn)主管部門頒發(fā)的安全生產(chǎn)許可證且在有效期內(nèi),并具備建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程施工總承包叁級及以上資質(zhì)或建筑裝飾裝修工程專業(yè)承包貳級及以上資質(zhì)。
3.2.2業(yè)績要求:
近5年內(nèi)具有3個及以上類似工程業(yè)績(提供合同等證明資料方有效)。
3.2.3項目經(jīng)理資格:
投標人擬派駐工地的項目經(jīng)理應(yīng)具有國家建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程二級建造師及以上資質(zhì)并注冊于投標單位,具有中級及以上職稱,持有安全生產(chǎn)證書(B級),有類似工程的施工經(jīng)歷并擔任過類似工程的項目經(jīng)理(提供證明資料方有效)。
4.招標文件的獲取
4.1 招標文件發(fā)售時間
2019年7月2日至2019年7月9日。
4.2 招標文件價格
購買招標文件需支付招標文件工本費,招標文件價格詳見《招標范圍》。招標文件自愿購買,一經(jīng)售出,費用不退。
4.3 招標文件發(fā)售方式
在中國電力設(shè)備信息網(wǎng)(www.cpeinet.com.cn)在線發(fā)售,不接受來人現(xiàn)場購買。
(1)購買招標文件
在中國電力設(shè)備信息網(wǎng)(www.cpeinet.com.cn)進行以下操作:1.網(wǎng)員登錄→2.搜索公告→3.查看公告詳細內(nèi)容→4.選擇參與標段,在線填寫《購買文件申請表》→5.支付招標文件費用。詳見網(wǎng)站的幫助中心\網(wǎng)上操作說明\有關(guān)投標\購買文件。
(2)新網(wǎng)員需先注冊并辦理數(shù)字證書(Ukey),再按第1條購買招標文件。
(3)支付方式:銀聯(lián)在線支付。
(3)獲取招標文件
購買招標文件款項在線支付成功后,登錄網(wǎng)員專區(qū),在 “文件購買訂單”處,選擇“已購文件”找到需要的招標項目點擊“文件”。詳見網(wǎng)站的幫助中心\網(wǎng)上操作說明\有關(guān)投標\文件。
首次購買或未辦理數(shù)字證書的潛在投標人,請登錄網(wǎng)員專區(qū),在“消息中心”發(fā)送消息“已成功購買招標文件,請發(fā)招標文件”,網(wǎng)站將發(fā)招標文件電子版至《購買招標文件申請表》填寫的聯(lián)系人郵箱。
招標文件發(fā)票由中國電能成套設(shè)備有限公司開具,請于開標一周后向云南鴻立招標代理有限公司前臺索取。
5.招標文件澄清
有關(guān)本項目招標文件的澄清問題,請在中國電力設(shè)備信息網(wǎng)“網(wǎng)員專區(qū)→文件購買訂單→已購文件→澄清提問”頁面進行提交。
6.投標文件的遞交
電子投標文件提交,電子文件以網(wǎng)上開標的電子文件為準,電子投標文件須在投標截止時間前從國家電投采購管理系統(tǒng)中上傳(通過中國電力設(shè)備信息網(wǎng)登錄)。
6.1 (A)電子投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為 2019 年 7月 24日 14時 30 分,投標人應(yīng)在截止時間前(建議各投標人上傳時間7月23日17:00前)通過 (電子招標投標交易平臺)遞交電子投標文件。
屆時招標代理機構(gòu)將同時組織各投標人參加網(wǎng)上開標,請各代表提前登錄進入開標大廳,參與開標。開標時投標人須帶身份認證CA(必須是加密時的同一把電子密鑰)。網(wǎng)上開標地址為:國家電力投資集團采購管理系統(tǒng)網(wǎng)上開標大廳(具體操作事項見招標文件)。
6.2逾期傳輸?shù)?、未上傳到電子招標投標交易平臺的或者不按照招標文件要求傳遞投標文件的,將予以拒收。
6.3 未購買招標文件的潛在投標人的投標文件將被電子招標投標交易平臺拒絕。
7.開標時間及開標地點
7.1 開標時間:2019年7月24日 14時 30 分。
7.2開標地點:國家電力投資集團采購管理系統(tǒng)網(wǎng)上開標大廳。
8.發(fā)布公告的媒介
本公告在中國招標投標公共服務(wù)平臺(http://bulletin.cebpubservice.com/)、中國電力設(shè)備信息網(wǎng)(http://www.cpeinet.com.cn/)和云南鴻立招標代理有限公司(http://www.hlzb.com.cn/)上公開發(fā)布。
9、監(jiān)督部門
本招標項目的監(jiān)督部門為國家電投集團云南國際電力投資有限公司政策與法律部,舉報電話:0871-65660135。
10、聯(lián)系方式
招 標 人:國家電投集團云南國際電力投資有限公司
地 址:云南省昆明市旅游度假區(qū)滇池路1302號
郵 編:650000
聯(lián) 系 人:趙陽
電 話:0871-65660232
電子郵件:765399504@qq.com
招標代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
中國電力設(shè)備信息網(wǎng)(報名系統(tǒng)及購買招標文件咨詢)
購買招標文件客服電話:4008107799
電子投標客服電話:4008851616
云南鴻立招標代理有限公司(招標文件內(nèi)容及項目咨詢)
聯(lián)系人:趙媛媛
電 話:0871-67113434,0871-65660505
E-mail: zbzy0314@qq.com
招標人委托招標代理機構(gòu)組織本招標工作,如有問題,請與招標代理機構(gòu)聯(lián)系。
云南鴻立招標代理有限公司
2019年7月1日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F