| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-04 |
公告時(shí)間: 2019 年 7 月 4 日
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定, 紹興市柯橋區(qū)越崎中學(xué) 委托 浙江明業(yè)項(xiàng)目管理有限公司 ,就 越崎中學(xué)綜合樓擴(kuò)建及校園改造工程—食堂廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎國內(nèi)合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一、采購項(xiàng)目編號: 紹柯采[2019]3095號
二、采購項(xiàng)目名稱: 越崎中學(xué)綜合樓擴(kuò)建及校園改造工程—食堂廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
三、采購項(xiàng)目組織類型: 分散采購委托代理
四、采購項(xiàng)目概況(包括內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等):
本次采購內(nèi)容為越崎中學(xué)食堂廚房設(shè)備,主要包括:單向移門調(diào)理臺、雙缸電炸爐、煮面蒸包爐、電餅檔、保鮮冰箱、四門冰箱等,具體詳見采購文件清單。采購預(yù)算價(jià)約150 萬元,上限價(jià)為 150萬元。
五、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
①符合政府采購法第二十二條之規(guī)定;
②未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單和政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商;
③具有本項(xiàng)目供貨及實(shí)施能力的獨(dú)立法人;
④供應(yīng)商需具有有效期內(nèi)的商用電熱食品設(shè)備加工《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》及燃?xì)馊紵骶甙惭b維修證書;
⑤本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
注:投標(biāo)單位的法定代表人被授權(quán)委托人必須是投標(biāo)單位在職職工,開標(biāo)時(shí)需提供由當(dāng)?shù)厣绫C(jī)構(gòu)出具的該授權(quán)代表的近三個(gè)月(2019年 3 月至 5月)社保證明。
六、采購文件的獲取的時(shí)間和方式:
自公告之日起至 2019 年 7 月 11 日16:00時(shí)截止,由供應(yīng)商自行在網(wǎng)上。
采購文件獲取截止時(shí)間后至投標(biāo)截止時(shí)間前,潛在投標(biāo)供應(yīng)商提出要求獲取采購文件的,可允許其獲取,但該供應(yīng)商如對采購文件有疑問的,應(yīng)在采購文件載明的投標(biāo)提問截止時(shí)間前提出,逾期提出的,采購人有權(quán)不予受理、答復(fù)。
七、報(bào)名的時(shí)間和方式:
參加本項(xiàng)目投標(biāo)的供應(yīng)商應(yīng)在投標(biāo)截至?xí)r間之前完成網(wǎng)上在線報(bào)名,網(wǎng)上報(bào)名網(wǎng)站為浙江政府采購云平臺,網(wǎng)址http://www.zcy.gov.cn/。未報(bào)名投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)文件(如以聯(lián)合體形式參加政府采購活動的,需聯(lián)合體牽頭人報(bào)名)將被拒絕。
八、投標(biāo)截止時(shí)間: 2019 年 7 月 25 日 上 午 9 時(shí) 30 分。
九、投標(biāo)地點(diǎn):柯橋街道育才路實(shí)驗(yàn)中學(xué)北柯橋區(qū)教育體育局118室。
十、開標(biāo)時(shí)間: 2019 年 7 月 25 日 上 午 9 時(shí) 30 分。
十一、開標(biāo)地點(diǎn):柯橋街道育才路實(shí)驗(yàn)中學(xué)北柯橋區(qū)教育體育局118室。
十二、投標(biāo)保證金:無
十三、招標(biāo)公告發(fā)布:http://www.zjzfcg.gov.cn。
十四、本項(xiàng)目公告期限:本公告發(fā)布之日起五個(gè)工作日。
十五、質(zhì)疑和投訴:供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件、采購過程和中標(biāo)、成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個(gè)工作日內(nèi),以書面形式向采購人提出質(zhì)疑。供應(yīng)商對采購人的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者采購人未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個(gè)工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
十六、其他事項(xiàng):
1、供應(yīng)商注冊:參與紹興市柯橋區(qū)政府采購活動的投標(biāo)供應(yīng)商,必須注冊并登記加入浙江省政府采購供應(yīng)商庫。供應(yīng)商可通過浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn)或浙江政采云平臺(http://www.zcy.gov.cn/)進(jìn)行注冊申請,按規(guī)定審核后,登記加入“浙江省政府采購供應(yīng)商庫”。
聯(lián)系方式
采購人名稱: 紹興市柯橋區(qū)越崎中學(xué)
詳細(xì)地點(diǎn): 紹興市柯橋區(qū)平水鎮(zhèn)越崎路1號
聯(lián) 系 人: 孟建平
聯(lián)系電話: 0575-85763232
傳 真: /
采購代理機(jī)構(gòu)名稱:浙江明業(yè)項(xiàng)目管理有限公司
詳細(xì)地點(diǎn):紹興市柯橋區(qū)山陰路立新花園北區(qū)5-308
聯(lián) 系 人: 馬佳琦
聯(lián)系電話:0575--85680965
傳 真:0575--84127618
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F