| 所在地區(qū) | 湖南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-04 |
| 臨澧一中食堂廚具采購項(xiàng)目--公開招標(biāo)公告 (更新時(shí)間:2019-07-04 ) | |||||||||||
| 受臨澧縣第一中學(xué)的委托,本代理機(jī)構(gòu)對其臨澧一中食堂廚具采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)將采購事項(xiàng)公告如下: 1、采購項(xiàng)目名稱:臨澧一中食堂廚具采購項(xiàng)目 2、政府采購編號:臨財(cái)采計(jì)[2019]000285 委托代理編號:CDZYZB2019-G-29 3、采購項(xiàng)目預(yù)算:2358432元 4、采購項(xiàng)目用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求或采購項(xiàng)目的性質(zhì): 食堂廚具采購,詳見招標(biāo)文件第八章。 5、投標(biāo)人的資格要求: (1)投標(biāo)人基本資格條件: ①、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; (2)投標(biāo)人特定資格條件:投標(biāo)人所投燃?xì)猱a(chǎn)品具有錄入常德市管道燃?xì)馊紵骶邭庠催m配性目錄(有效期內(nèi)的)的證明材料;或常德市燃?xì)廪k出具的通氣函。 6、本項(xiàng)目對聯(lián)合體的要求:本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 7、獲取招標(biāo)文件的方式: 7.1招標(biāo)文件的提供期限:2019年7月5日至2019年7月11日 7.2、在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》(Http:changd.ccgp-hunan.gov.cn)或《常德市公共資源交易網(wǎng)》(http://ggzy.changde.gov.cn)進(jìn)行網(wǎng)上招標(biāo)文件。其的招標(biāo)文件與書面招標(biāo)文件具有同等法律效力。 7.3、方式:供應(yīng)商須辦理CA認(rèn)證卡(數(shù)字認(rèn)證卡)并在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》注冊后自行,辦理CA認(rèn)證卡的方法見《中國湖南政府采購網(wǎng)》(http://www.ccgp-hunan.gov.cn)或《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》“CA數(shù)字證書辦理專欄”。 7.4、澄清更正采用“網(wǎng)上澄清更正”方式。采購代理機(jī)構(gòu)對招標(biāo)文件的澄清更正均會(huì)在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》和《常德市公共資源交易信息網(wǎng)》上發(fā)布,請投標(biāo)人自行。 8、招標(biāo)文件售價(jià):每套人民幣 400 元,在遞交投標(biāo)文件時(shí)繳納。屆時(shí)采購代理機(jī)構(gòu)將會(huì)提供一份加蓋公章的紙質(zhì)招標(biāo)文件。 9、供應(yīng)商在遞交投標(biāo)文件時(shí),還需遞交以下原件供評標(biāo)委員會(huì)審核:法定代表人身份證明或授權(quán)委托書和委托人身份證、營業(yè)執(zhí)照副本、稅務(wù)登記副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、提供2018年度經(jīng)會(huì)計(jì)師事務(wù)所審核的完整的財(cái)務(wù)報(bào)告或銀行出具的資信證明(2019年新成立公司提供上個(gè)月加蓋公章的財(cái)務(wù)報(bào)表)、本項(xiàng)目特定資格條件要求的資質(zhì)證件。沒有提供或提供不全者按不合格供應(yīng)商處理。 10、招標(biāo)截止時(shí)間:2019年7月30日09時(shí)30分 11、開標(biāo)時(shí)間:2019年7月30日09時(shí)30分 12、開標(biāo)地點(diǎn):常德市公共資源交易中心第四開標(biāo)室(泓鑫桃林商業(yè)廣場6號樓6樓) 13、投標(biāo)保證金的數(shù)額為:40000元 投標(biāo)保證金由供應(yīng)商賬戶于2019年7月30日09時(shí)30分之前匯到常德市公共資源交易中心投標(biāo)保證金專用賬戶,以到賬時(shí)間為準(zhǔn)。 (1)、供應(yīng)商是企業(yè)法人的,保證金從公司賬戶打款; (2)、供應(yīng)商是個(gè)體工商戶的,保證金從經(jīng)營者賬戶打款; (3)、供應(yīng)商是自然人的,保證金從本人開戶賬戶打款; (4)、供應(yīng)商是其他組織的,保證金從該組織賬戶打款; (5)、其他說明:①投標(biāo)保證金的形式:投標(biāo)保證金應(yīng)以匯款、支票、匯票、本票或金融機(jī)構(gòu)、擔(dān)保機(jī)構(gòu)出具的保函等非現(xiàn)金形式提交。②保證金賬號獲取方式:各投標(biāo)單位自行在“常德公共資源交易網(wǎng)”上獲取投標(biāo)保證金賬號,獲取時(shí)請點(diǎn)擊本項(xiàng)目招標(biāo)公告頁面底部的“獲取投標(biāo)保證金賬號”按鈕。③保證金應(yīng)在投標(biāo)文件有效期內(nèi)保持有效,未按規(guī)定提交投標(biāo)保證金的,投標(biāo)無效。④本項(xiàng)目采取銀行直連方式查詢保證金到賬情況,請核對好投標(biāo)保證金銀行賬號,打印并妥善保管好賬號申請成功后的信息單。開標(biāo)時(shí),請將信息單攜帶至開標(biāo)現(xiàn)場,遇有保證金錯(cuò)漏,將使用信息單中的保證金賬號及密碼現(xiàn)場查詢到賬情況。⑤退還時(shí)仍以轉(zhuǎn)賬方式退回到投標(biāo)人原轉(zhuǎn)出賬戶,一律不退現(xiàn)金。⑥投標(biāo)人需在銀行轉(zhuǎn)賬單附言或備注欄處注明完整的開戶行信息,例如xx銀行xx省xx市xx支行xx分理處。 投標(biāo)保證金的賬戶: 開戶名稱:常德市公共資源交易中心 開戶銀行:中國農(nóng)業(yè)銀行常德政務(wù)中心分理處 銀行賬號:由供應(yīng)商網(wǎng)上自助獲取。 (供應(yīng)商認(rèn)為采購文件存在歧視性條款的,應(yīng)在招標(biāo)文件提供期限截止后7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向本代理機(jī)構(gòu)提出。) 14、采購項(xiàng)目的聯(lián)系方式: 采購人:臨澧縣第一中學(xué) 地 址:臨澧縣安福鎮(zhèn)九龍路558號 聯(lián)系人:曹金安 電 話:0736-5899021 采購代理機(jī)構(gòu):常德眾益項(xiàng)目管理咨詢有限公司 公司地址:湖南省常德市武陵大道379號紫云天大廈1208室 聯(lián)系人:王先強(qiáng)/袁巧玲 電 話:0736-7232568/7189788 15、公告期限:此招標(biāo)公告的公告期限為5個(gè)工作日 | |||||||||||
| |||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F